Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

48 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Autohelp Club, архив #1 (не удалять!)
Рейтинг 5 V
flif
сообщение 27.11.2006 - 19:38

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1252
Регистрация: 9.12.2004
Пользователь №: 5683


Безусловно за (номерок выслал smile.gif ).

Как вариант решения финансовой проблемы на первое время: каждый, кто воспользовался услугой может легко положить немножко денег на номер "оператора". Для этого ведь ничего кроме номера телефона по сути не нужно. Можно прикинуть во сколько денег выливается один такой "вызов" и эту сумму в ближайшие дни класть на соотв. номер. Если сумма слишком мала (есть ограничения по минимальному переводу), то можно класть её после первого "использования" и считать "предоплаченными" ещё несколько вызовов.

По поводу того, что примчатся на вызов 30 человек: как правило, получив вызов и решив приехать мы просто отзвонимся человеку, попавшему в беду. В результате он будет знать, сколько человек к нему уже выехало и дать отбой остальным звонящим.

Кстати зов о помощи можно не только из Зеленограда послать - вокруг города тоже есть места, где можно поломаться или попасть в аварию. Да и в Москве многие из нас частенько бывают. Естественно надо понимать, что в зависимости от места и времени вызова шансы на прибытие помощи могут сильно отличаться.

Идея с картой города хороша, но у "мобильной" системы есть свои плюсы: человек может быть не дома, а как раз за рулём, что повышает шансы на то, что он подъедет помочь. Большую часть времени днём мы проводим не дома, а на работе (хотя это можно тоже отразить на карте).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uncle
сообщение 28.11.2006 - 19:12

Winnie Heroin
*******

Группа: VIP
Сообщений: 9985
Регистрация: 27.09.2003
Пользователь №: 23


Цитата(Grem @ 28.11.2006 - 18:45) *
Ну интересно сколько народу будет звонить и сколько будет тратить для того чтоб узнать едет ли кто?!
ты наверное не совсем понял. Допустим ты получил сообщение с просьбой помощи + номер телефона. Если ты сободен, если у тебя есть желание, если ты недалеко, если все звезды расположились удачно, если на руках три туза, ТО ТЫ можешь позвонить.... в противном случае звонить не стоит. Надеюсь из 50 позвонит 1 из 100-2 и так далее. В любом случае человек не останеться один на один со своей проблемой.
Вариант у мас машина в сервисе, но ехать на работу надо: можно послать сообщение: "кто едет в Москву? подкиньте! Вася 9031238899." Может этому васе повезет и ему перезвонят и помогут, а почему нет? или вариант: "нужна незамерзайка по 70 рублей, Киллер 8-926-712-33-12" или "Сегодня автосходка автогорнет, 12:00 Префектура."да мало ли..... Например : Попал в ДТП, прессуют, Пятницкое-Юрлово, 901-123-4577 Бедолага" Прикинь туда прикатит по звонку 2 и без 10, вот это круто :-) И Ноль Ноль второй на Камазе....
Цитата(flif @ 28.11.2006 - 17:41) *
Насколько я слышал у некоторых операторов можно "покупать смс" - то есть за небольшую плату покупать несколько сотен смс в месяц.
у пчилайна платишь 371,70 получаешь 300 смс по 1,24. У мегафона платишь 950 получаешь 1000смс, по 0,95. плюс 100 абанентка ( тариф должен быть на абонентке например студенческий.) и там 150 смс итого 1150 смс по 0,913. В итоге рублевый самый актуальный. Хотя хз как будут пользоваться . При 50 участниках отправлю 23 раза вроде нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cereus
сообщение 29.11.2006 - 13:18

Продвинутый новичок
**
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 41
Регистрация: 9.03.2004
Пользователь №: 2663


Цитата(veic @ 29.11.2006 - 00:48) *
Ну, это понятно...А кто и что умеет делать? То есть, в чем будет оказана помощь? В моральной поддержке, в сочуйствии? Это тож надо учесть...
...Далее: людЯм с пробитым колесом и не имющих в багажнике нужного инструмента (запаски, баллонника, домкрата, насоса (компрессора))...Извините меня, не поеду принципиально... pleasantry.gif , либо можете меня вычёркивать...
Будьте Вы хоть супер-пуперженского полу, но инструмент необходимый иметь обязаны... draz.gif

Уважаемый! Иногда моральная поддержка и сочуствие тоже многого стоят. Люди с твоим менталитетом мне могут возразить, что этого добра можно и по мобильнику получить с лихвой - возражать не буду. sad.gif Думаю все взрослые - поймёте сами. Вы все не учитываете,что кроме женщин есть категория чайников (к коей я сейчас и отношусь), которая может и не знать - ЧЁ-ЭТО надо иметь в багажнике да и всего не предусмотришь ( или все сразу стали АСАМИ? dry.gif ). А ещё есть категория наездников, которая и не подумает с собой взять необходимое - здесь тоже можно возразить - типа ну тогда пусть вызывают дорогостоящие службы, может и так. А может и нет. Я думаю, что такие здесь и не постят. Но пусть даже тот, кто приедет - будет без всего и тот, кто сломался - тоже.Самое главное здесь - будет хоть одна движущаяся машина, на которой можно будет уехать за более серьёзной помощью, ежели она будет нужна!!! Или вааще бросить свой сломаный пипелац и поехать бухать со спасателем bes.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uncle
сообщение 29.11.2006 - 13:47

Winnie Heroin
*******

Группа: VIP
Сообщений: 9985
Регистрация: 27.09.2003
Пользователь №: 23


Цитата(Cereus @ 29.11.2006 - 13:18) *
пусть даже тот, кто приедет - будет без всего и тот, кто сломался - тоже.Самое главное здесь - будет хоть одна движущаяся машина, на которой можно будет уехать за более серьёзной помощью, ежели она будет нужна!!! Или вааще бросить свой сломаный пипелац и поехать бухать со спасателем
ты меня понял!!!! clapping.gif
еще пара с опель клуба записалась, я думал что из зелана будет наплыв, но там походу дела все еще на великах катаются...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uncle
сообщение 10.12.2006 - 18:13

Winnie Heroin
*******

Группа: VIP
Сообщений: 9985
Регистрация: 27.09.2003
Пользователь №: 23


Цитата(Cereus @ 10.12.2006 - 13:29) *
тогда, когда нас станет эдак тыщь 5-6 взаимопомощников
офигеть у вас планы :-)
Цитата(Cereus @ 10.12.2006 - 13:29) *
СМС на них потратится. об этом подумать надо, чтобы потом не было мучительно ДОРОГО!
первое как только группа перевалит за 100 то поделим на группы по месту нахождения: Зеленоград-Солнечногорск-Москва
Цитата(NARKOZ @ 10.12.2006 - 17:51) *
а что это за длинющие списки товарищей? это те, кто придет на помощь, да? то есть, если мой автобус завязнет в грязи, я могу позвонить Кристал, чтобы она меня вытащила, да?
твой автобус будет вытаскивать твоя организация. Звонить можешь хоть Кристал хоть Латойе Джексон или в лигу сексуальных реформ, это твое дело чем тебе заниматься в твоем застрявшем автобусе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uncle
сообщение 11.12.2006 - 13:05

Winnie Heroin
*******

Группа: VIP
Сообщений: 9985
Регистрация: 27.09.2003
Пользователь №: 23


Цитата(Chavella @ 11.12.2006 - 12:50) *
например, если со мной что случится ночью темной, то имеет смысл просить о помощи?
а вы ночью одна гуляете?вообще то из практики все ночью бросают чинить машины до утра.
Ну а если ситуация-жопа, чтож давайте сделаем список кто готов поехать ночью выручать...
Я создам группу и буду ей рассылать.


Итак
вопрос 1кто готов ночью спасать????
вопрос второй: кто готов ночью принимать СМС
----------------------------------------------------------------------------------------
от себя
ответ 1. возможно, честно скажу смотря кого.
ответ 2 готов принимать смс

Цитата(Chavella @ 11.12.2006 - 12:50) *
а как быть со звонками в три часа ночи?
звонки не принимаю, точнее принимать могу (всякое может случиться в дороге), но если какая то сволочь спьяну позвонит узнать, как у меня дела то из списка вон, на форуме бан тоже гарантирую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chavella
сообщение 11.12.2006 - 13:18

Чурчхела
******
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1364
Регистрация: 28.03.2005
Пользователь №: 7204


Цитата(Uncle Kibalchish @ 11.12.2006 - 13:05) *
а вы ночью одна гуляете?вообще то из практики все ночью бросают чинить машины до утра.


я одна не гуляю, но в списке кроме меня еще куча народу, вдруг кто-то выйдет погулять?
есть еще совы, которые в принципе по ночам живут, а днем спят, есть люди, которые именно в эту ночь по каким-то соображениям выехали на улицу и могут помочь, я не думаю, что стандартный фиксированный список это выход.

и потом всякое может случится, машина знаете-ли тоже ломается не только когда я в ней одна, только толку от пассажира, если в нем и 1 лошадиной силы не наберется? но это так.... лирика...

я не призываю всех сразу просыпаться и ехать спасать бедолагу, я потому и просила, имеет ли смысл слать ночью смс, коли что, нет так нет, не надо нервничать smile.gif просто если нет возможности бросить машину, можно и эвакуатор вызвать tongue.gif

Сообщение отредактировано Chavella - 11.12.2006 - 13:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chavella
сообщение 12.12.2006 - 12:00

Чурчхела
******
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1364
Регистрация: 28.03.2005
Пользователь №: 7204


не, ну меня тоже в ночной можно)))) я конечно не гарантирую, что проснусь, но чем черт не шутит =))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 12.12.2006 - 13:36

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


Цитата(Cereus @ 10.12.2006 - 13:29) *
как мне кажется, может назреть вопрос по оплате всех СМС тогда, когда нас станет эдак тыщь 5-6 взаимопомощников bes.gif .
А мне кажется, если нас наберется 5-6 тыщ участников, можно будет уже все по-серьезному мутить, с круглосуточным диспетчером и т.д. и т.п.
Меня тож в ночной пишите. Бывает не сплю, и даже, как ни странно, трезвый. А смс-ки пусть бегают biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 12.12.2006 - 17:35
Стол, стул, девять...
*******
орден I степени9 лет с форумом орден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсотличительный знак ZELAN

Группа: Главные модераторы
Сообщений: 14279
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9145


Ну, допустим. Я знаю телефон дядьки, енклава, кристал, даймонда, маст дая, стаса. И все. Особо не разгонешься. А список вон какой smile.gif Особенно сходки собирать (больная тема) будет удобно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uncle
сообщение 12.12.2006 - 17:42

Winnie Heroin
*******

Группа: VIP
Сообщений: 9985
Регистрация: 27.09.2003
Пользователь №: 23


Цитата(Лиана @ 12.12.2006 - 16:14) *
дяде Ункле прибавится денег на пиво
ты любишь смотреть в чужой кошелек? так я тебя успокою у меня хватает денег и без этого.
Цитата(Лиана @ 12.12.2006 - 16:14) *
Хотел написать гадость.
от широты ума наверное
Цитата(Лиана @ 12.12.2006 - 16:14) *
Сведется все это к ограниченному кругу товарищей
думаю ты и трети не знаешь, а я все сделаю чтобы тебя в нем небыло bye1.gif и пока я спонсирую этот проект тебя там точно не будет.
Цитата(Ep0x @ 12.12.2006 - 17:35) *
Особенно сходки собирать
кто о чем :-)
Купил сегодня телефон для этих нужд, так что готов вернуть тестовый (1Gh0sT1 спасибо!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 12.12.2006 - 18:08
Стол, стул, девять...
*******
орден I степени9 лет с форумом орден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсотличительный знак ZELAN

Группа: Главные модераторы
Сообщений: 14279
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9145


Цитата(Лиана @ 12.12.2006 - 19:45) *
Ep0x: а поедешь ты, если неизвестный тебе человек, о котором ты знаешь ТОЛЬКО ник, напишет, что он сломался на ленинском проспекте в 3 ночи? Или даже на центральном в час дня?) А он к тебе?

На центральный поеду конечно. Темболее весь день мотаюсь по городу. И уверен что при надобности и ко мне приедут те, кого я и не знал никогда. Пессимизм - неизлечимая болезнь. Так же как кривые руки и глючные драйверы.
Цитата
Кстати, вот забавно будет, если ты приедешь к человеку, а он окажется тем вчерашним хамом,из-за которого ты чуть не попал в аварию smile.gif

Ну я и скажу ему, что он кадум. Что такого?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uncle
сообщение 12.12.2006 - 19:30

Winnie Heroin
*******

Группа: VIP
Сообщений: 9985
Регистрация: 27.09.2003
Пользователь №: 23


Цитата(Лиана @ 12.12.2006 - 17:56) *
Позавчера я записался, весь такой радостный.

давай разберемся
Если бы ты записался ты бы не писал ерунду. Так как только человек недалекий, обладающий стадным чувством мог записаться ради компании, а потом пытаться обгадить все вокруг. Где кушаем там и какаем?
Цитата(Лиана @ 12.12.2006 - 17:56) *
А вчера Дяде написал что-то, что ему не понравилось. А сегодня попал в пиковую ситуацию, стою в южном бутово в 3 ночи, пишу смс, а в ответ - тишина, потому что таких, как я - не любят.
Ты правильно понимаешь ситуацию, но ведь ты не совсеми в списке на ножах? так что я-один не имею значения при оказании тебе помощи. Не приеду я приедет кто то другой из 65 (на сегодняшний момент)
Цитата(Лиана @ 12.12.2006 - 17:56) *
Это, кстати, мера покруче, чем бан
да?, тогда встречное предложение пихнуть тебя в бан и добавить в список bye1.gif Хотя я то точно к тебе не поеду. Даже для того
Цитата(Ep0x @ 12.12.2006 - 18:08) *
я и скажу ему, что он кадум
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedor
сообщение 12.12.2006 - 20:46

Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 921
Регистрация: 28.01.2006
Пользователь №: 11741


"Ep0x: а,поедешь ты, если неизвестный тебе человек, о котором ты знаешь ТОЛЬКО ник, напишет, что он сломался на ленинском проспекте в 3 ночи? Или даже на центральном в час дня?) А он к тебе? Вот и все."


Когда эта тема задумывалась, планировалось, что на помощь приедет ближайший человек. Сейчас 68 человек, ночью некотрые бывают в Москве на колёсах, так что добрые люди выручили бы.



Кстати, и меня в ночной добавьте. Периодически не сплю ночью smile.gif

Сообщение отредактировано Фёдор - 12.12.2006 - 20:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uncle
сообщение 13.12.2006 - 00:30

Winnie Heroin
*******

Группа: VIP
Сообщений: 9985
Регистрация: 27.09.2003
Пользователь №: 23


ждем комментов rolleyes.gif
Прикрепленный файл  _a36.gif ( 4.54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hummer
сообщение 13.12.2006 - 00:46

Lacoste
**
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 28.03.2005
Пользователь №: 7209


Вот и первая проверка. Promik застрял. Позвонил, уже к нему едут. Значит работает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uncle
сообщение 13.12.2006 - 01:13

Winnie Heroin
*******

Группа: VIP
Сообщений: 9985
Регистрация: 27.09.2003
Пользователь №: 23


+1Gh0sT1 (ночной дозор)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1Gh0sT1
сообщение 13.12.2006 - 01:14

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 378
Регистрация: 18.09.2006
Пользователь №: 15450


меня запишите в "ночной дозор".
если не сплю, то по Зелеку могу почти 100% подъехать.
но не сплю я чаще на выходных и ... и... ну вот сегодня. =)
biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мальдини
сообщение 13.12.2006 - 10:07
Это вам не это...
*******
9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 5067
Регистрация: 19.06.2005
Пользователь №: 8548


так, а кто Промике вытащил? а то я позвонил, а он говорит из 6-ого уже собираются, если что перезвонит, и всё, не перезвонил, и тут его нет smile.gif ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Promike
сообщение 13.12.2006 - 10:09

Person Alone
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 2983
Регистрация: 7.06.2005
Пользователь №: 8361


И так товарищи! smile.gif Я даже подумать не мог, что мне выпадет такая удача открыть нашу акцию...
В общем небольшое вступление.
Решил вчера выехать на природу, так сказать... Поехал за Поворово, съехал с дороги, как сначала показалось, на безобидную лужайку. Потусовался там и около 12 ночи решил, что пора домой. Стал выезжать и застрял. Сначала пробовал сам выехать, но когда пол колеса увязло в земле понял, что без помощи ни как. Был вариант: звонить друзьям или на автохэлп. Поразмыслив, выбрал второе, за одно и решил проверить работоспособность системы. Настрочил смс, которая уже представлена выше и стал ждать. Минут через 10 приходит смс(оказалась рассылаемой), жду дальше...И вот через 5 мин звонок. Ну, значит объясняю ситуацию и жду приезда(Из 6 района). Пока ждал ещё звонили 5 человек(ночной дозор не дремлет!) По ходу дела объясняю как доехать первому дозвонившемуся. Приехал он через 30 мин где-то. Стали пробовать вытаскивать тачку(было много способов), мучались часа полтора(примерно), тачка села ещё глубже. В итоге позвонил другу, который только ехал с работы. Общими усилиями, приподняв зад машины, вынесли его из злобной ямы. Если бы я знал, что одного человека будет мало отбоя другим бы не давал smile.gif.

В общем ОГРОМНОЕ спасибо за помощь Uncle Kibalchish(который всё сделал грамматно), Parovoz(который приехал на помощь) и всем остальным, кто звонил...из представившихся были LeXXy и Hummer. clapping.gif

Сообщение отредактировано Promike - 13.12.2006 - 12:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

48 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.05.2024 - 19:34