Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> наши школьные учителя, до и после.
NAT
сообщение 26.12.2006 - 11:26

заЮц гальванический
*****
орден VI степенибатарейка варта
Группа: Участник
Сообщений: 973
Регистрация: 19.12.2003
Пользователь №: 1598


Джеймс Бонд, а он вам правила в стихах преподавал? clapping.gif

Он нам наизусть Бориса Годунова и Железую дорогу Некрасова (даже на алгебре wacko.gif ). Вот где вы сейчас таких учителей найдете? =))

Сообщение отредактировано NAT - 26.12.2006 - 11:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Zveroboy_*
сообщение 27.12.2006 - 01:09
| Быстрая цитата | Сообщение #22


Гости





Хм... я тоже из 617. Выпуск 1983 после 8-го класса. bye1.gif Кстати а может создать тут ветку встречь бывших одношкольников-одноклассников? Вдруг кто обьявится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fleur
сообщение 28.12.2006 - 22:43

Энтузиаст
****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 383
Регистрация: 25.01.2005
Пользователь №: 6281


Мне очень везло с учителями, многим из них хочется сказать огромное спасибо.
Сначала училась в 605-й школе, потом перешла в гимназию 1528.
Прежде всего, низкий поклон и светлая память тогдашнему директору гимназии Василию Васильевичу. Я пришла к нему в середине сентября, когда все экзамены в старшие классы давно закончились. Он посмотрел на меня и сказал: "Попробуйте учиться в гуманитарном классе. Не будете справляться - пойдете обратно в свою школу". Меня карандашом вписали в список учеников и через две недели обвели фамилию ручкой. Так я попала в гимназию.
Огромное спасибо учителю русского языка и литературы Бердюгиной Е.А. (Заслуженный учитель РФ). Благодаря ей я без всяких репетиторов написала приличное вступительное сочинение в институт.
Любовь к английскому мне еще в 605-й школе привила Кривошеева Тамара Алексеевна (сейчас она, кажется, завуч в одной из школ в 16-м районе).
Ну и конечно, самая моя большая благодарность - Клементьеву Валерию Викторовичу (тогда еще преподавателю гимназии, сейчас работает в Доме Творчества и лицее 1557), также заслуженному учителю РФ, человеку, который возил нас на лето в Шахматово и Михайловское, под руководством которого мы издавали гимназический журнал и готовили капустники, ездили по монастырям, музеям и выставкам, собирались на сациви и манты и т.д. Редкий родитель делает для своего ребенка столько, сколько Валерий Викторович сделал и продолжает делать для своих учеников. Низкий им всем поклон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Настёна
сообщение 20.01.2007 - 23:53

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 353
Регистрация: 7.09.2005
Пользователь №: 9651


Реально не знаю в чём дело.
Сама окончила школу в 2000 году. Конечно, какие-то учителя нравились, какие-то нет, но в общем остались достаточно теплые и светлые воспоминания о школе.
Прошло всего-то ничего, вроде и преподавательский состав не сильно изменился, но отзывы слышу жутчайшие о тех учителях, которые пользовались безоговорочным авторитетом. Может ученики стали хамоватыми и чувствительными. Они же теперь много знают - и про права, и про "психологические травмы". Не по наслышке знаю, потому что работаю с подростками.
Им бы нашу Нелли Петровну, которая могла и линейкой по рукам, и подзатыльник дать. И никто не бежал к мамочке, чтоб та пришла "разобраться". Потому что знали - за дело. Я, конечно, не сторонник побоев и предвзятого отношения к ученикам, но по-моему уж больно чувствительны стали ученики нынешние.
Послушала и новоиспечённых выпускников, которым в общем-то не к чему врать. Рассказали мне и про поборы, и про дополнительные занятия, и про "стиль общения" учителей. Обидно так об этом узнавать. Ведь рассказывают о тех людях, что столько сил вложили в частности в меня, чтоб Человеком выросла, а сейчас вот кто они - нелюди. Не знаю в чём причина - в нужде их или время такое настало. И тогда было нелегко, и похуже времена были, но чтоб деньги драть с учеников - да не было такого!
Поэтому не знаю, что и где хорошо - советское-несоветское, демократическое-совковское или какое-то там ещё образование. Как говорил известный герой: "... за державу обидно!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адамас
сообщение 21.01.2007 - 05:27

Динамик
*******
орден I степениотличительный знак заблокированногоОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6139
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7111


А у нас вот в 602 школе был самый лучший трудовик,Гагин Сергей Ильич.Да думаю многие кто у него учился со смехом вспоминают его уроки)))Приколист еще тот был)) bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tosha
сообщение 15.02.2007 - 13:17

Durni Inc
*******
орден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2001
Регистрация: 18.09.2006
Пользователь №: 15453


Цитата(nats @ 22.12.2006 - 18:01) *
Я училась в 853 школе.
Очень благодарна:
Морозовой Ирине Петровне (учителю биологии и географии).

о-да Петруха ЖЖот

Цитата(nats @ 22.12.2006 - 18:01) *
... Николаю Андреевичу (история, граждановедение, ОБЖ), не помню фамилию poster_oops.gif ... (он, кстати, потом стал директором, кажется, 719 школы (9 мрн.)

не знаю кто такой =)

Цитата(nats @ 22.12.2006 - 18:01) *
... Надежде Борисовне (английский)

да Надежда Борисовна мировой учитель.Она иеня 4 года англ учила...А щас я у В.Степановны

а ещё сменился директор...а ещё трудов терь у парней нет...и много там чего...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demar
сообщение 15.02.2007 - 13:28

Хомячков много, а я один
*****

Группа: Участник
Сообщений: 592
Регистрация: 17.10.2006
Пользователь №: 16016


Помню был случай. Иду я по родному городу и встречаю свою учительницу по русскому языку и литературе. Она мне говорит:
- О, Володя! Знаю, что журналистом стал. По радио, по телевизору показывают. Ну вот скажи, ведь помог тебе русский язык?
- Да, - отвечаю, - помог. Пришлось научиться, вопреки Вашим стараниям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 02:28