Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Tracking Cookie - как с ними бороться?, Adware - что это и с чем его едят?
Ясная
сообщение 21.06.2007 - 18:38

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 375
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 17746


Установила Ad-Aware и при сканировании он находит Tracking Cookie. wacko.gif Люди расскажите плиз, что они из себя представляют и как их правильно удалить из системы. Заранее благодарна. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slade
сообщение 21.06.2007 - 20:43

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 283
Регистрация: 2.01.2007
Пользователь №: 18114


Так пусть Ad-Aware их и удалит.Я так и делаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
naive
сообщение 21.06.2007 - 20:47

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 268
Регистрация: 19.03.2004
Пользователь №: 2838


Дядя Яндекс:
]]>http://www.yandex.ru/yandsearch?text=Track...ookie+%FD%F2%EE]]>
(аккуратно! Вы не поверите, но сцылко внешняя!)

А вообще ЦУ:
1. почисть кэш, куки
2. забей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akina
сообщение 21.06.2007 - 22:31
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 204
Регистрация: 30.05.2005
Пользователь №: 8240


В 99% случаев Tracking Cookies абсолютно безобидны. А если еще соответствующим образом настроить их прием и обработку (скажем, используя SpywareBlaster)...
Но вообще-то надо учитывать тот факт, что удаление куков может доставлять определенные неудобства...

Опасность представляют собой сеансовые куки (и то при краже в момент работы сеанса) и куки, где по безалаберности программеров пароль или иная конфиденциальная информация валяется в открытом виде. Однако такие куки легко обнаружить (кукиш - это обычный текстовый файл) и, если нет возможности отказаться от их использования на данном сайте - удалять их сразу после сеанса обмена. Вручную.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ясная
сообщение 22.06.2007 - 10:30

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 375
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 17746


Цитата(naive @ 21.06.2007 - 21:47) *
Дядя Яндекс:
]]>http://www.yandex.ru/yandsearch?text=Track...ookie+%FD%F2%EE]]>
(аккуратно! Вы не поверите, но сцылко внешняя!)

А вообще ЦУ:
1. почисть кэш, куки
2. забей


Про яндекс охотно верится, а еще про рамблер, mail и много много других, которые в течение вчерашнего вчера блокировал Ad-Watch.
naive за советы спасибо еще раз, но тогда у меня такой вопрос: если я возьмусь чистить кэш и куки для чего скачала спец проги, такие как: CCleaner.v1.38.485 и Dedaulus System Cleaner 1.6.25 - удаление всех куки как повлияет на мою систему?

Цитата
Но вообще-то надо учитывать тот факт, что удаление куков может доставлять определенные неудобства...

Akina могли бы рассказать по подробнее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
naive
сообщение 22.06.2007 - 14:44

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 268
Регистрация: 19.03.2004
Пользователь №: 2838


Цитата(milashka777 @ 22.06.2007 - 11:30) *
Про яндекс охотно верится, а еще про рамблер, mail и много много других, которые в течение вчерашнего вчера блокировал Ad-Watch.
naive за советы спасибо еще раз, но тогда у меня такой вопрос: если я возьмусь чистить кэш и куки для чего скачала спец проги, такие как: CCleaner.v1.38.485 и Dedaulus System Cleaner 1.6.25 - удаление всех куки как повлияет на мою систему?


Akina могли бы рассказать по подробнее?


Проги не нужны.
Кэш и куки чистятся вручную в соотв. папке в D`n`S или Сервис-Свойства-Удалить куки/файлы.
Последствия - придётся авторизироваться на форумах/почтах итп итд ещё раз.

Если после чистки, при открытии ИЕ новые кукисы не создадуться(нет локального скрипта, восстанавливающего файл) то можно забыть и в предь не посещать сомнительные сайты.

А вообще можно просто забить и не париться. Не думаю, что у Вас на компе есть какая-то оч. важная информация.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akina
сообщение 22.06.2007 - 15:31
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 204
Регистрация: 30.05.2005
Пользователь №: 8240


Цитата
могли бы рассказать по подробнее?

Зачастую в cookies хранится информация о предыдущем(их) посещении(ях).
Не рассматриваем хранение там, например, пароля или какого-нить идентификатора - такие куки следует давить в момент, когда они перестали быть нужны, об этом я уже говорил.
Однако в куке может храниться, например, дата и время последнего посещения... многие форумы, к примеру, используют именно эту информацию для оперативной пометки тем как прочитанные/непрочитанные, автозаполнений и автологинов, прочее... да что я собсно... закрыв все окна браузера, удалите куку ЭТОГО форума, после чего зайдите на него снова - сами все увидите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ясная
сообщение 22.06.2007 - 21:41

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 375
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 17746


Более-менее разобралась. naive и Akina - спасибо за помощь и просвещение!!! bye1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 02:07