Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Раны не заживают, что за напасть
Maniak
сообщение 31.08.2007 - 14:12

sex?
*******
орден VII степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениза помощь в дороге
Группа: Модератор
Сообщений: 2029
Регистрация: 31.01.2004
Пользователь №: 2112


Поиск не помог мне, простите, если что-то такое было, не нашёл.

Вобщем, раны очень плохо заживают. очень долго. Что не рана, то след остаётся.
В мае упал на баскетболе на бедро, так след до сих пор остался.

Колено разбил, тоже очень всё долго.
Остаются от любой раны, царапины след, отличающийся от цвета кожи, не красивый =\


Витаминов каких-то не хватает, ещё что может быть?
Посоветуйте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
docent
сообщение 31.08.2007 - 15:32

Лекарь тела и души
*******
орден V степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 2014
Регистрация: 14.04.2005
Пользователь №: 7481


Цитата(Maniak @ 31.08.2007 - 15:12) *
Поиск не помог мне, простите, если что-то такое было, не нашёл.

Вобщем, раны очень плохо заживают. очень долго. Что не рана, то след остаётся.
В мае упал на баскетболе на бедро, так след до сих пор остался.

Колено разбил, тоже очень всё долго.
Остаются от любой раны, царапины след, отличающийся от цвета кожи, не красивый =\


Витаминов каких-то не хватает, ещё что может быть?
Посоветуйте

Плохо, что плохо заживают.
Куришь, Мань? Никотин влияет на регенеративные способности тканей...
Может, у тебя ещё какое заболевание есть, которое оказывает такой эффект на заживление ран? g.gif
Ладно, с ходу могу посоветовать мазь "Ируксол", она хорошо затягивает плохо заживающие и мокнущие раны, способствует регенерации тканей.
Ещё есть серия "Скорая помощь" (производитель Фора-Фарм): например, бальзам для ран, который хорошо и быстро заживляет раны. Похожее средство - индийская противовоспалительная антисептическая мазь «Боро».

Сообщение отредактировано docent - 31.08.2007 - 15:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maniak
сообщение 31.08.2007 - 16:32

sex?
*******
орден VII степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениза помощь в дороге
Группа: Модератор
Сообщений: 2029
Регистрация: 31.01.2004
Пользователь №: 2112


курю
а так других вроде нет таких заболеваний

мази надо будет попробовать преобрести
спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
docent
сообщение 31.08.2007 - 17:02

Лекарь тела и души
*******
орден V степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 2014
Регистрация: 14.04.2005
Пользователь №: 7481


Цитата(Maniak @ 31.08.2007 - 17:32) *
курю
а так других вроде нет таких заболеваний

Ну, курения вполне достаточно для некоторого торможения восстановительных процессов в биологической ткани. У курильщиков порезы и раны заживают дольше и чаще оставляют шрамы, т.е. повышено шрамообразование, что и наблюдаем в твоём случае.
Кроме того, вот что нашёл:

Стресс замедляет заживление ран

Группа ученых из государственного университета Огайо (США) изучала влияние стресса на процессы заживления ран. В ходе исследования было установлено, что тридцатиминутного стресса в результате неприятного разговора со спутником жизни было достаточно, чтобы задержать процесс заживления раны на один день.
Исследователи предположили, что из-за стресса происходит снижение иммунитета, а это существенно замедляет заживление раневых поверхностей и выздоровление при заболеваниях инфекционной природы.

Источник: журнал "Здорово".

Мораль ясна? Меньше нервничай. Хотя для успокоения нервов люди курят. Курево приводит к затягиванию заживления ран и к шрамам. Шрамы никто не любит. От этого нервы напряжены. Чтобы успокоиться, нужно выкурить сигарету... Маня! Мы получили замкнутый круг wacko.gif Как в том анекдоте про прыщи))
Ладно, пусть хоть твоя девушка не заставляет тебя нервничать... Скажи, так доктор прописал biggrin.gif
Цитата(Maniak @ 31.08.2007 - 17:32) *
спасибо

Пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R!ИG
сообщение 31.08.2007 - 17:08

палачник
*******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 8919
Регистрация: 24.04.2005
Пользователь №: 7757


С имунной ситемой проблемы, видимо. Витамины ешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 31.08.2007 - 19:31


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(R!ИG @ 31.08.2007 - 18:08) *
С имунной ситемой проблемы, видимо. Витамины ешь.


Это обязательно, особенно витаминчики группы В, витаминчик А. Не удивлюсь, если есть еще какие-либо хронические заболевания желудочно-кишечного тракта без яркой симптоматики (типа гастрит, гастроэнтерит), если иногда страдает печень от употребления алкоголя.
Не исключено, что в связи с этим могут понадобиться некоторые препараты, восстанавливающие микрофлору кишечника, типа линекс, бифидумбактерин.

И естественно, как сказал выше docent - местное лечение!
Удачи и хорошего настроя, не зацикливаться на этих ранах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maniak
сообщение 31.08.2007 - 19:55

sex?
*******
орден VII степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениза помощь в дороге
Группа: Модератор
Сообщений: 2029
Регистрация: 31.01.2004
Пользователь №: 2112


с желудком есть проблемы)
гастродеоденит, да и с поджелудочной чего-то не то.

короче
бросать курить и не нервничать, я понел. Витамины а, б и мазать

с первым будет сложнее

всем спасибо за советы

Сообщение отредактировано Maniak - 31.08.2007 - 19:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Да
сообщение 31.08.2007 - 21:55

Энтузиаст
****
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 345
Регистрация: 23.09.2005
Пользователь №: 9846


да, мазь спасатель или скорая помощ очень хороши, порой дажэ рубцов не остается) выздоравливай)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 3.09.2007 - 16:23

Звезда форума
******
орден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1891
Регистрация: 11.10.2006
Пользователь №: 15892


У меня тоже очень медленно заживают ссадины,царапины,порезы.
пример: порез ножом на руке.Длинна ~2см,ширина ~4мм глубина около 3-4мм.Заживало около месяца.Все это дело постоянно воспалялось,и гноилось. wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trollhorn
сообщение 3.09.2007 - 19:26
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 757
Регистрация: 31.10.2003
Пользователь №: 724


Очень рекомендую спрей "Олазоль". Любые раны и ожоги заживляет на раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dust
сообщение 6.09.2007 - 12:10

Звезда форума
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1456
Регистрация: 22.04.2004
Пользователь №: 3300


пару месяцев назад упав покоцал руку. заживала около месяца. на днях опять получил повреждения, и в травмпункте врач сказал протирать раны 2 раза в день перекисью, и теперь всё нормально заживает. даже часть уже зажила

Сообщение отредактировано dust - 6.09.2007 - 18:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chin
сообщение 6.09.2007 - 18:13

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 190
Регистрация: 6.11.2005
Пользователь №: 10461


Цитата
Очень рекомендую спрей "Олазоль".
хорошее средство , но мне нравится пантенол , хотя собственно он в олазоли и содержится , только в смеси с облепиховым маслом ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dust
сообщение 9.09.2007 - 15:02

Звезда форума
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1456
Регистрация: 22.04.2004
Пользователь №: 3300


клёвая штука SOS, гель регенерирующий с хитозаном, при ранах, ожогах и ушибах, экко плюс
реально помогает)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катринна
сообщение 9.07.2014 - 21:16
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 9.07.2014
Пользователь №: 41284


Старая темка, но я добавлю. От ран, царапин и ссадин хорошо помогает сульфаргин. Отдыхали недавно на море и мой сынуля неудачно ногу на пляже распорол об гальку, через два дня там конечно все воспалилось и только тогда, он рассказал мне об этом. В аптеке посоветовали сульфаргин, помогло без проблем, теперь все раны и царапины им мажу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ylyna
сообщение 29.01.2015 - 10:31

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 5.01.2015
Пользователь №: 42027


Попробуйте обычный бактерицидный пластырь, очень хорошо ранки затягивает, гной убирает и никаких рубцов потом не остается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadowmaker
сообщение 29.01.2015 - 21:17
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 336
Регистрация: 3.06.2004
Пользователь №: 3749


Насколько мне известно - самая частая причина снижения регенартивной функции - гормональная. ИМХО - бегом к эндокринологу... можно даже в поликлинику. Только не говори про заживление ран - просто скажи что чувствуешь себя как-то не так - пусть сами ищут в чём дело. Это может быть что угодно от поджелужочной или надпочечников до гипофизарно-таламических гормонов.

Ещё одна причина - болезни желудка. Вообще желудок это центр организма - если ты не можешь нормально усваивать еду - ты не сможешь нормально жить. Надо искать такую диету при которой ты себя чувствуешь хорошо. А начать ИМХО стоит со свойств продуктов - какие стимулируют кислотность, какие желчность и т.п. - уже дальше, в засисмости от того, что за перкос с желудком, стараться выбирать такую пищу чтобы поддерживать нормальный баланс.

Есть ещё ряд причин - такие как разного рода нервные сложности, типа перенапряжений, стрессов и т.п. Но тут тебе сможет помочь только оптимизация образа жизни - это ты уж как нибудь сам smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 29.01.2015 - 21:21


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Shadowmaker, Молодец!
Умеешь человека настроить.
Правильно! Пусть максимально денег отдаст за анализы.
Потом еще можно отправить к экстрасенсам карму почистить, чакры там разные, каналы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadowmaker
сообщение 29.01.2015 - 21:43
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 336
Регистрация: 3.06.2004
Пользователь №: 3749


Цитата(Джеймс Бонд @ 29.01.2015 - 22:21) *
Shadowmaker, Молодец!
Умеешь человека настроить.
Правильно! Пусть максимально денег отдаст за анализы.
Потом еще можно отправить к экстрасенсам карму почистить, чакры там разные, каналы....

Ну... ахренеть ты выводы делаешь smile.gif Почти как моя мать - она меня научила вообще молчать... с ней как на минном поле - хрен знаешь от какой фразы рванёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 29.01.2015 - 22:03


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Просто мне, как врачу эндокринологу, очень лестно слышать про гипофизарно.... Ну я уж не буду продолжать как вы назвали гормоны bes.gif
Это вообще нонсенс и если гипопитуитаризм со всеми там гипофункциями настал (можно еще вспомнить там всякие синдромы типа Шиена-Симондса...) так всякие там плохо заживающие раны покажутся мелкой незначительной хер...й как невысморканный нос biggrin.gif

В общем в эндокринологическом плане если и вспоминать что-то статистически значимое и частое - так это сахарный диабет, причем второго типа, так как первого развивается быстро и опять же... Незаживающие раны покажутся хер....й по проявлениям и последствиям bes.gif
Не надо сдавать никакие гормоны. Достаточно будет для очистки совести сделать только анализ уровня глюкозы натощак.
А дальше надо смотреть по сопутствующей симптоматике, которая если и будет, то интереснее и ярче.
Незаживающие раны часто имеют более прозаические, негормональные причины, а эндокринологов этим лучше не отвлекать, у них и так много больных пациентов.
А глюкозу и так возьмут в поликлинике почти всегда при подозрении и в том числе при серьезных и незаживающих ранах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadowmaker
сообщение 29.01.2015 - 22:36
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 336
Регистрация: 3.06.2004
Пользователь №: 3749


Ну я то не врач - тем более в терминологии не настолько силён, задача была просто донести мысль, в моём понимании обоснованную. Чуваку потому и никто помочь толком не может, что "есть чем заняться и не надо серьёзных врачей отвлекать". Сходил бы к специальстам - не пришлось бы на форумах спрашивать у не-специалистов. Если честно, мне вообще странно от тебя, как от врача, узнать что человеку с подозрениями на болячки не стоит обратиться к врачу... Насколько я знаю - самая частая причина неправильного лечения - как раз, именно, самолечение. Люди вместо того чтобы сходить к врачу - страдают самолечением. Зато потом приходят, уже не могут толком вылечиться и на вас же, врачей, катят бочкаря.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 12:56