Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Мойка, Автомобильные мойки
VaaN
сообщение 19.03.2014 - 13:01

ум существует
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Мойки Зеленограда и они же на карте yandex.


Всё написанное далее сборище непроверенных данных из этой темы и личного опыта. Если у вас есть какие либо комментарии или дополнение - велком в личку или прям в теме.

Список и отзывы не обновляются с ИЮНЯ 2015 года ибо на мойки давно не ездил, да и влом. Пользуйтесь платными сервисами wink.gif

Если вам лень читать всю тему, а хочется чтобы просто послали куда помыться, откройте спойлер.
» Показать/скрыть спойлер... «


Моек в Зеленограде на самом деле превеликое множество. На мой взгляд отличия между ними не особенно большие, если не считать автоматическую мойку BP, которая сильно выделяется из всего ряда но к сожалению не в лучшую сторону. Где то чуть дешевле, где то чуть получше, где то русские мойщики, а где то даже изъясняться придётся жестами smile.gif

]]>карта с ссылками на мойки]]>.

Старый город.

Запад

1. Мойка с оригинальным названием "Запад" smile.gif Находится на задворках мира, если слова вроде "конечная 400", "автокомбинат", "петушок" и "колледж (ПТУ)" вам не знакомы, то скорее всего вы тут никогда даже близко не были. Чтобы сюда попасть, надо на перекрёстке Панфиловского и Генерала Алексеева (бывший круг с памятником атому) повернуть в сторону 1го западного "остановка Берёзка" и на кругу перед автокомбинатом уйти налево. После 2-3 лежачих полицейских у колежда будет дорога направо, проехав метров 150-200 вы увидите большие ворота в заборе, а правее их двери мойки. Бокс на 2 машины. Моют гости из зарубежья, достаточно быстро и вполне качественно. Машин обычно не очень много. На эту мойку встречаются скидочные купоны на зелкупоне. Зона отдыха, не большая но есть, кофе автомат + телег на стенке.
На лето сделали еще два летних бокса. Тупо каркас металлический обшит поликарбонатом и закрывается все шторкой из полиэтилена. В итоге там теперь 4 поста.
» Показать/скрыть спойлер... «

2. У танка. Мойка "проездного типа". Несмотря на то что находится так же на окраине, место довольно проходное, поэтому часты очереди.
» Показать/скрыть спойлер... «

3. в Панфиловском. Находится в дальней стороне подземного паркинга центра Панфиловский. Мойка относительно новая, 4 отдельных поста, встречает русский менеджер, возможна предварительная запись. Во время мойки можно сходить в центр, по окончании менеджер отзвонится и попросит забрать уже чистую машину. Если не хотите бежать по звонку, можно оставить ключи и забрать машину в любое время со стоянки. С мойкой есть обратная связь, на форуме появляется представитель мойки и может ответить на вопросы.
» Показать/скрыть спойлер... «

23. Грин. Новая мойка, 3 поста.
» Показать/скрыть спойлер... «

4. В гаражах 11го. Мойка характерна тем что обслуживает владельцев гаражей, но и остальным тоже рады smile.gif 2 бокса. Моют средне по всем параметрам.
» Показать/скрыть спойлер... «

5. Мойка в гаражах 12го (Евростиль), на выезде с Филоретовской. Заезжать на неё надо немного проехав ближе к 12му району, как бы с чёрного входа, за зданием, со стороны 12го, шлагбаум или сами откроют или сигналить или с Филаретовской (звоним в домофон и нам открывают шлагбаум), там два бокса, работают русские, чай-кофе-комната ожидания с телеком. Качество нормальное,но вытирают так себе. Не знаю для чего, но в базе по номеру машины фиксируется количество посещений)) Может скидки, не спрашивал. Иногда очередь.
» Показать/скрыть спойлер... «

6. Центурион. Находится в районе одноименного сервиса, надо с улицы Гоголя повернуть на улицу Панфилова (въезд на Крюковский рынок). Отличается мойка наличием камеры с сушкой, что очень полезно зимой.
7. Бахарь. Недалеко от предыдущей в одном здании с рестораном Бахарь, рядом с Иридиумом. Работник читает форум, исправляют допущенные ошибки. Сам не был, но отзывы в основном положительные, если встречался негатив, просили приехать ещё раз и всё исправляли.
» Показать/скрыть спойлер... «

8. Старый мост. На кругу после старого моста, если ехать из 8 и 9го. Гости из зарубежья моют не очень тщательно, но зато быстро.
» Показать/скрыть спойлер... «

16. Норд-сервис. 4 отдельных бокса, два проездных на ТО. Работают дети степей.
» Показать/скрыть спойлер... «

17. РусМоторс, он же "5 звёзд", он же "Автосфера", он же "Север". Вроде 2 бокса, есть кафе, мылись год назад, ценник вроде средний, моют хорошо. На сайте еще и химчистка. С 21 до 9 утра обещают скидку до 20%.
» Показать/скрыть спойлер... «


Восток

9. Желтая мойка. Пропустить её тяжело, огромные ворота с рекламой напротив водоканала, там же где крытый картинг. Моют гости по цепному принципу. Пока вы отдыхаете в кафе на 2м этаже с видом на мойку (как в окно так и на мониторе), машины продвигаются по мере работы, переставляет их менеджер которому вы отдали ключи. Моют быстро, кафешка приличная.
» Показать/скрыть спойлер... «

10. Автонабор. 2 бокса на 2 машины каждый. Гости. Моют быстро, качество среднее.
» Показать/скрыть спойлер... «

11. Автоёж. В здании СТО ВАЗ. Одна из первых моек владелец которой находился на форуме. Позиционировалась как качественная мойка с дружественным ореолом и направленностью на постоянных клиентов. К сожалению в последнее время там сменилось множество владельцев, сейчас никакой обратной связи с форумом нет, что и кто там никто толком не знает. Подъезд/выезд как после бомбёжки, огромное кол-во ям и если ближайшую неделю были осадки, то чистым с мойки выехать не получится. ЗЫ там же есть ещё одна мойка с "гостями". Моют быстро, качество так себе.
12. Сосновая, 8 ("4етыре звезды"). 8 боксов, кафешка, вифи и прочее. Менеджер тут бывал, скидочные карты раздавал. Скидочная программа, правда, мутная до ультраодури. Моют довольно неплохо.
18. Валента. terra incognita

Новый город

14. "Алабама". По дороге в Алабаму, не далеко от роддома, напротив Роснефти. 3 бокса по 2 машины, зона отдыха, вифи. Куча талибов моют быстро, вытирают тоже быстро. Качество - середнячок. Зато быстро.
» Показать/скрыть спойлер... «

15. У пожарки. 2 линии по 2 машине. Зона отдыха" наверху на 2 этаже. Есть автомат с кофе. Также есть монитор камер смотреть за своими машинками. По качеству - то же самое, что и предыдущая (ибо менеджеры обеих моек - братья).
20. Раздолье.
» Показать/скрыть спойлер... «

21. Карат.
» Показать/скрыть спойлер... «

22. Шик. terra incognita

Окрестности

13. Жилино. Есть мойка на Пятнице в Жилино, удобна тем кто едет из Зела в область. Мылся там только однажды да и то экспресс-мойкой(помыли действительно быстро). Зона ожидания-кафе есть, но машину не видишь, удобно тем, что когда едешь, то если свободные места на мойке есть, то горит зелёный огонёк, можно заезжать, если красный - едем мимо.

24. Мойка самообслуживания.
Проектируемый проезд 4801 строение 5, Автосервис Север, там же пункт ТО(Технического Осмотра). Территориально между Танком и Макдаком, дублер ленки.
» Показать/скрыть спойлер... «


наверняка много забыл, пишите!

Сообщение отредактировано The AGENT - 18.02.2017 - 00:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
241 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов
Ep0x
сообщение 6.06.2008 - 21:19
Стол, стул, девять...
*******
орден I степени9 лет с форумом орден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсотличительный знак ZELAN

Группа: Главные модераторы
Сообщений: 14279
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9145


Цитата(Mina @ 6.06.2008 - 20:59) *
вчера помыл машину на мойке 16 районе, там где Штос и Санрайз ... полный отстой, полили машину какой то жидкостью, пеной там даже и не пахло и сразу же смыли. Совсем народ обнаглел, экономят на всем dry.gif

=) Всегда радовали такие как ты.
А что, жидкость разъедающая грязь обязаны быть в виде пены? smile.gif Или они должны ее на тебе держать пол часа? Пыль смыть и без нее реально. Вот зимой да, там откисать дают. Но и то не сильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tema
сообщение 6.06.2008 - 21:50

Give it away now !
*******
орден VII степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 3639
Регистрация: 12.01.2005
Пользователь №: 6110


Цитата
вчера помыл машину на мойке 16 районе, там где Штос и Санрайз ... полный отстой, полили машину какой то жидкостью, пеной там даже и не пахло и сразу же смыли.


Там всегда так безконтактная мойка выглядела. Нормально там моют, хоть я и не склонен требовать от моек чего-то сверхестественного, ибо если хочешь чего-то, чтоб потом не придираться - сделай сам, тем более, если любишь свою машинку smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scor
сообщение 6.06.2008 - 21:55

Звезда форума
******
отличительный знак ZELANорден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 1595
Регистрация: 1.11.2005
Пользователь №: 10394


сам там мою, пока не жаловался wink.gif
*в 16ом

Сообщение отредактировано scor - 6.06.2008 - 21:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mina
сообщение 6.06.2008 - 22:02


****
орден III степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 303
Регистрация: 17.05.2005
Пользователь №: 8070


Может я и не прав, просто в первый раз столкнулся с безконтактной мойкой без пены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 6.06.2008 - 22:31
Стол, стул, девять...
*******
орден I степени9 лет с форумом орден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсотличительный знак ZELAN

Группа: Главные модераторы
Сообщений: 14279
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9145


Цитата(Mina @ 6.06.2008 - 23:02) *
Может я и не прав, просто в первый раз столкнулся с безконтактной мойкой без пены.

У этого человека все безпенное какое-то. Смысл то в другом. Отмывается оно хорошо. Главное что чаще просто не везде керхером подлезут, а потом вытрут плохо. Это да, у всех бывает.
Все же хочется мыть самому. Жаль на работе (теперь уже бывшей) нельзя. Понял что хоть и по 200, но моют хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROOX
сообщение 7.06.2008 - 08:09

NavaraVod & SpecializedVod
*******
орден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 5193
Регистрация: 26.12.2003
Пользователь №: 1670


а меня больше раздрожало когда не до конца вытерали и вот еду я на мокрой машине, так красиво ручейчи стекающие по зеркалам размазываются по дверям, и из под ручек струйки растекаются по всем дверям, и из под крышки багаждника по бамперу течет. высыхает и все равно следы остаются sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Venik
сообщение 7.06.2008 - 09:18

Старательный
****
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 418
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 48


помылся тут недавно на мойке в 16
помыли вроде ничотак, но вот на мои требования чека ответили, что касса уже не работает (дело было где-то в час ночи) sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROOX
сообщение 7.06.2008 - 09:41

NavaraVod & SpecializedVod
*******
орден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 5193
Регистрация: 26.12.2003
Пользователь №: 1670


я когда раньше в 11 в гаражном комплексе мылся, с 22 до часов 7 деньги отдавал напрямую мойщикам. Наверное на ночь остаются дежурить пару гастарбайтеров которые кроме как мыть - ничего не умеют, куда уж им до кассы. А утром уже приходит кассир и пробивает smile.gif или нет smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scor
сообщение 7.06.2008 - 10:38

Звезда форума
******
отличительный знак ZELANорден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 1595
Регистрация: 1.11.2005
Пользователь №: 10394


Сегодня помылся в 16-ом. Чек дали без вопросов smile.gif в 8 утра)))
когда выехал, начал капельки вытирать, сразу подошли ко мне с вопросом: "Плохо помыли?"
Сказал, что всё устраивает, и уехал wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ViDiV
сообщение 7.06.2008 - 11:22

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 670
Регистрация: 30.06.2005
Пользователь №: 8666


Цитата(ROOX @ 7.06.2008 - 10:41) *
я когда раньше в 11 в гаражном комплексе мылся, с 22 до часов 7 деньги отдавал напрямую мойщикам. Наверное на ночь остаются дежурить пару гастарбайтеров которые кроме как мыть - ничего не умеют, куда уж им до кассы. А утром уже приходит кассир и пробивает smile.gif или нет smile.gif
Всё так и есть .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stealps
сообщение 7.06.2008 - 11:45

Это вам не это...
*******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 2749
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 98


на мойке в автобазы в 14-м подняли цены



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAVrik
сообщение 7.06.2008 - 11:52

Постоялец форума
*****
орден V степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 937
Регистрация: 19.03.2004
Пользователь №: 2839


Цитата(Stealps @ 7.06.2008 - 12:45) *
на мойке в автобазы в 14-м подняли цены


Вода вроде не дорожала biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROOX
сообщение 7.06.2008 - 12:31

NavaraVod & SpecializedVod
*******
орден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 5193
Регистрация: 26.12.2003
Пользователь №: 1670


блин. цены бешеные. отдавать за "люкс" контакную 410 рублей, меня жаба душит jason2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 7.06.2008 - 12:37
Стол, стул, девять...
*******
орден I степени9 лет с форумом орден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсотличительный знак ZELAN

Группа: Главные модераторы
Сообщений: 14279
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9145


Цитата(Venik @ 7.06.2008 - 10:18) *
помылся тут недавно на мойке в 16
помыли вроде ничотак, но вот на мои требования чека ответили, что касса уже не работает (дело было где-то в час ночи) sad.gif

опа-на. Такими темпами попадут на пару штрафов и закроют их нахрен. Кто в росподребнадзоре работает?
Если мойка круглосуточная. услугу предоставляют круглосуточно. и обязаны давать чек. ребята просто себе в карман работают. уроды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD_Deimon
сообщение 7.06.2008 - 12:38

Это вам не это...
*******
орден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2600
Регистрация: 26.10.2003
Пользователь №: 631


Цитата(ROOX @ 7.06.2008 - 10:41) *
когда раньше в 11 в гаражном комплексе мылся, с 22 до часов 7 деньги отдавал напрямую мойщикам. Наверное на ночь остаются дежурить пару гастарбайтеров которые кроме как мыть - ничего не умеют, куда уж им до кассы. А утром уже приходит кассир и пробивает smile.gif или нет smile.gif
А я как-то раз приехал туда в 3 ночи (месяц назад где-то было). Там работников не было вообще. Я встал в очередь (в три часа ночи, круто, да), было две машины... но их владельцы тупо сами брали брызгалку и просто водой смывали грязь... ну и я также сделал... никому ниче не платил даж smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROOX
сообщение 7.06.2008 - 12:40

NavaraVod & SpecializedVod
*******
орден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 5193
Регистрация: 26.12.2003
Пользователь №: 1670


Цитата(MAD_Deimon @ 7.06.2008 - 13:38) *
А я как-то раз приехал туда в 3 ночи (месяц назад где-то было). Там работников не было вообще. Я встал в очередь (в три часа ночи, круто, да), было две машины... но их владельцы тупо сами брали брызгалку и просто водой смывали грязь... ну и я также сделал... никому ниче не платил даж smile.gif



шикарно. если бы так можно было бы всегда, раз в неделю специально бы ради этого просыпался и ехал туда в 3 часа ночи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GubOV
сообщение 7.06.2008 - 13:13

Терапевт
*******
отличительный знак ZELAN
Группа: VIP
Сообщений: 2922
Регистрация: 17.10.2006
Пользователь №: 16034


а я приехал 1 мая, в 1 час ночи... никого, всё темно
зашёл в каморку, там работает телек и делают вид что спять 2 гастарбайтера... на мои просьбы помыть машину - ноль реакции... на вопросы будете мыть или нет - ноль реакции... представляются спящими... на крик один открыл глаза посмотрел и закрыл, дав понять что мыть не будут иди отсюда мол...

что-то так взбесило... уехал с мыслью закатить скандал руководству, но потом майские праздники, шашлыки... короче остыл и забыл smile.gif

но с тех пор туда не езжу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 7.06.2008 - 13:41


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(ROOX @ 6.06.2008 - 09:10) *
походу дела тут только мне и Андрюхе (Хмурому) доставляет удовольствие мыть машину самому ohmy.gif
Я в теплое время года регулярно сам мою машину рядос с гаражом в "Октябрьском". Когда холодновато - на мойку ВКЗ.
Цитата(ROOX @ 7.06.2008 - 09:09) *
а меня больше раздрожало когда не до конца вытерали и вот еду я на мокрой машине, так красиво ручейчи стекающие по зеркалам размазываются по дверям, и из под ручек струйки растекаются по всем дверям, и из под крышки багаждника по бамперу течет. высыхает и все равно следы остаются sad.gif
В багажнике у меня всегда лежит тряпочка, купленная в Ашане от разводов и т.п. проезжаю несколько километров после мойки, выхожу из машины и подтираю все эти подтеки, капли, стекла.
Цитата(Venik @ 7.06.2008 - 10:18) *
помылся тут недавно на мойке в 16
помыли вроде ничотак, но вот на мои требования чека ответили, что касса уже не работает (дело было где-то в час ночи) sad.gif
Ну что делать.... им видимо тоже хочется кушать! А директору потом сдадут немного "слез".
Тут можно и стукануть на саму мойку (вернее на хозяина) в тот же УБЭП или в Инспекцию ИМНС, а можно и на мойщиков хозяину.
Если мойка работает, значит электричество есть, значит ККМ также работает. Вполне возможно работяги просто не хотят пробивать чек и кладут деньги в карман, иногда пробивая редкие чеки.
Если же ККМ действительно вырублен и такое регулярно - значит хозяин откровенно рискует попасться на проверку и штраф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAVrik
сообщение 7.06.2008 - 15:08

Постоялец форума
*****
орден V степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 937
Регистрация: 19.03.2004
Пользователь №: 2839


Цитата(Джеймс Бонд @ 7.06.2008 - 14:41) *
Если же ККМ действительно вырублен и такое регулярно - значит хозяин откровенно рискует попасться на проверку и штраф.


Иногда еще не хочется платить налоги wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GubOV
сообщение 7.06.2008 - 17:59

Терапевт
*******
отличительный знак ZELAN
Группа: VIP
Сообщений: 2922
Регистрация: 17.10.2006
Пользователь №: 16034


Цитата(Джеймс Бонд @ 7.06.2008 - 14:41) *
Я в теплое время года регулярно сам мою машину рядос с гаражом в "Октябрьском". Когда холодновато - на мойку ВКЗ.
В багажнике у меня всегда лежит тряпочка, купленная в Ашане от разводов и т.п. проезжаю несколько километров после мойки, выхожу из машины и подтираю все эти подтеки, капли, стекла.
Ну что делать.... им видимо тоже хочется кушать! А директору потом сдадут немного "слез".
Тут можно и стукануть на саму мойку (вернее на хозяина) в тот же УБЭП или в Инспекцию ИМНС, а можно и на мойщиков хозяину.
Если мойка работает, значит электричество есть, значит ККМ также работает. Вполне возможно работяги просто не хотят пробивать чек и кладут деньги в карман, иногда пробивая редкие чеки.
Если же ККМ действительно вырублен и такое регулярно - значит хозяин откровенно рискует попасться на проверку и штраф.

у них там камеры.... хозяин может контроллировать сколько и как помыли...
думаю им не разрешают в кассу тыкать... натыкают ещё лишнего smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

241 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024 - 10:24