Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оплата штрафов, Где, как, почем.
Maniak
сообщение 8.05.2009 - 22:12

sex?
*******
орден VII степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениза помощь в дороге
Группа: Модератор
Сообщений: 2029
Регистрация: 31.01.2004
Пользователь №: 2112


хм. ладно, надо будет попробовать. Не люблю быть кому-то должным)
Спасибо за советы

п.с. кстати, я ж не знаю, что за МИБ и где он) На панфиле который или я путаю?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шурик
сообщение 13.05.2009 - 11:42

Продвинутый новичок
**
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 68
Регистрация: 8.12.2003
Пользователь №: 1343


Народ, из собственного опыта могу поделиться следующим:
Зеленоградские штрафы можно не оплачивать вообще!!! (по крайней мере от 100-300 руб. стопроцентно). Ничего вам за это не будет. Можете легко и загранку выезжать и на деревню к бабушке, мимо многочисленных постов ГИБДД. Не знаю почему, но факт остается фактом - информация из Зеленоградского ГИБДД в службу судебных приставов не поступает, т.к. за 5 лет моего автомобильного стажа штрафов накопилось достаточно, а вот постановления о возбуждении исполнительного производства не получил ни одного (а именно эта бумажка может ограничить вас в свободном передвижении по планете Земля, а не данные из базы ГИБДД, которой возможно и нет!!!).

НО!!! spiteful.gif
Есть одно большое НО. Если вас остановил сотрудник НЕ родного нам Зел. ГИБДД и выписал вам штраф, а вы его оплачивать не стали, то с вероятностью 99% (а в случае попадания на штраф где-нибудь в Рязани или Твери - 150%) через 1,5-2 месяца пресловутый конверт будет отправлен вам заказным письмом с отметкой о получении. Что в конверте все уже знают:
1 лист. Требование о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю;
2 лист. Постановление. О возбуждении исполнительного производства;
3. лист. Квитанция-извещение. На сумму штрафа + 7% (исполнительный сбор).
Вообще лучше до этого не доводить и штрафы такие нужно оплачивать обязательно!!! А то последствия могут быть не предсказуемы, начиная от невыезда заграницу, при том что путевка уже оплачена и заканчивая тем, что на каком-нибудь посту ГИБДД с вашего авто могут снять номерные знаки, т.к. сейчас гайцы периодически проводят рейды совместно с судебными приставами.

Кстати по поводу 1 года:
Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.
Заметьте, что эта дата в постановлении не указывается, а заполняется при направлении в Службу судебных приставов. По-этому мнение о том что постановление-квитанция действительна один год, а потом ее можно выбросить, ОШИБОЧНО!!! Общий срок исковой давности составляет 3 года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlаdimir
сообщение 13.05.2009 - 12:20

Diego Maradona
*******
бизнес одобрен АСФОтличительный знак Горсетьорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5199
Регистрация: 24.12.2005
Пользователь №: 11170


у мну валяеетсо штраф в 1,5к за сплошную.. валяется с конца дек., в феврале пришла обычная квитанц. в почтовый ящик.. обычным письмом.... так и лежит., и если спросят - я ничего не получал - жду квитанцию )).. На группу разбора я не ходил, а зачем?? там огроменная очередь, а вынести наказание они смогут и без вас.
в квитанции УКАЗАНА ДАТА, после консультации с "юристом" - срок 1 год от даты завершения делопроизводства (которая = дате постановления о наказании в виде штрафа, т.е. той бумажке, что выдал вам гаец (или решение группы разбора, если она была назначена))

останавливали меня прилично раз, 1 раз даже в зелеке.. сегодня )) ... в том числе пробивали машину по компу
никто ничего мне про штраф не говорил, и не скажут )

Сообщение отредактировано w1b3 - 13.05.2009 - 12:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 19.05.2009 - 11:41

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Уважаемые, тут оказалось что за мной числятся два штрафа (хотя оплатил их сразу). Так вот об одном я документы нашёл, копия постановления и квиток (чудом сохранились, в старую страховку бросил), а об втором (аж 2007 года) естественно ничего нету. Чтоб оплатить эти несчастные 100р надо сначала в ГБДД переться? У меня естественно номера постановления нету, может можно сразу оплатить, а там только номер прописать?

До кучи ]]>весёлая история]]> wink.gif
» Показать/скрыть спойлер... «


Сообщение отредактировано VaaN - 19.05.2009 - 11:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар
сообщение 19.05.2009 - 12:25

Это вам не это...
*******
орден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10458
Регистрация: 31.01.2005
Пользователь №: 6376


Цитата(VaaN @ 19.05.2009 - 12:41) *
Уважаемые, тут оказалось что за мной числятся два штрафа (хотя оплатил их сразу). Так вот об одном я документы нашёл, копия постановления и квиток (чудом сохранились, в старую страховку бросил), а об втором (аж 2007 года) естественно ничего нету. Чтоб оплатить эти несчастные 100р надо сначала в ГБДД переться? У меня естественно номера постановления нету, может можно сразу оплатить, а там только номер прописать?

Судебный пристав пришлет постановление о возбуждении административного дела с заполненной квитанцией. Какой смысл платить еще раз до возбуждения, если его возбудят все равно, информация об оплате не доходит до ГИБДД иным образом. Ну и как видно из предыдущих постов - в некоторых случаях (местные штрафы) постановление не придет никогда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 19.05.2009 - 12:41

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(Ильдар @ 19.05.2009 - 13:25) *
постановление не придет никогда.
Нафига мне висяк этих 100р? Проще заплатить и забыть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар
сообщение 19.05.2009 - 12:47

Это вам не это...
*******
орден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10458
Регистрация: 31.01.2005
Пользователь №: 6376


Цитата(VaaN @ 19.05.2009 - 13:41) *
Нафига мне висяк этих 100р? Проще заплатить и забыть.

Для своей совести - Вы уже заплатили. А для ГИБДД - им пофигу, надо было на месте. bes.gif
Кстати - откуда информация о висящих штрафах?

Сообщение отредактировано Ильдар - 19.05.2009 - 12:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 19.05.2009 - 12:49

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(Ильдар @ 19.05.2009 - 13:47) *
Кстати - откуда информация о висящих штрафах?
Снимал машину с учёта, мне о них и рассказали.
Мне просто 100р не жалко, а случись чего, да вы злостный неплатильщик.

Сообщение отредактировано VaaN - 19.05.2009 - 12:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар
сообщение 19.05.2009 - 13:13

Это вам не это...
*******
орден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10458
Регистрация: 31.01.2005
Пользователь №: 6376


Цитата(VaaN @ 19.05.2009 - 13:49) *
Снимал машину с учёта, мне о них и рассказали.
Мне просто 100р не жалко, а случись чего, да вы злостный неплатильщик.

От того, что заплатите - вряд ли запись из базы исчезнет, раз нет данных о постановлении. Разве что если зайти на 2ой этаж ГИБДД, взять эти данные, оплатить и им принести квитанции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 19.05.2009 - 13:31

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


Цитата(VaaN @ 19.05.2009 - 13:49) *
Снимал машину с учёта, мне о них и рассказали.
Опаньки... Мне про штрафы никто и не думал говорить. Даже когда ходил за своими правами, кроме чужой встречки мне больше ничего не предъявляли, хотя у меня в прошлых годах было штук 5 неоплаченных...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 20.05.2009 - 08:30

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Сгонял в ГАИ, как всегда, куда идти и чего нести совершенно неясно, всё же совок непобедим. В том же 20м кабинете куча народу с КУЧЕЙ бумаг и кто чего как без поллитра не поймешь. Народу никого, одна дама сидела, правда долго. Самое смешное, с одним штрафом послали на в ГАИ СЗАО, типа это они выписывали им и вези wacko.gif Бросил в бардачек, буду с собой возить. Второй сказали платить без всяких номеров протоколов, просто 100р по стандартной квитанции в МИНБе и показать.
В целом ситуация со штрафами и арестами следующая. После того как выписали штраф у вас 10 дней на обжалование + 20 дней на уплату. Если в течении этого срока вы не заплатили и не обжаловали, то штраф должен передаваться в службу пристовов и уже наступает ответственность предусмотренная статьей 20.25 "Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток..". Приставы присылают вам заказное письмо, в котором гневно требуют уплатить и предьявить, если не оплачиваете, то можно папасть как на арест машины, так и на те самые 15 суток у судьи.
Но, по слажившейся практике:
1. мелкие штрафы никто никуда не передаёт и в соответствии со статьёй 31.9 "Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в
исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.". То есть по прошествию года, если дело не передали приставам штраф улетучивается. Однако, на вас он будет висеть вечно как неуплаченый и в случае чего (тьфу 3 раза) вы будете "злостным неплатильщиком".
2. хоть по закону и нет никаких требований передачи данных об уплате штрафа в ГАИ, то что платится по квитку никак не распознается и чтобы штраф сняли надо таки тащить его в ГАИ. То есть они просто напросто переложили свою работу на нас. Настоятельно рекомендую платить вовремя и хотя бы не выбрасывать квитки и всегда снимать с них копии, а при случае принести всё в ГБДД.
3. хотя почта обязана приносить заказные письма в руки под подпись, они частенько просто брасают их в ящик, помечая что якобы передали в руки. И что самое важное, суд считает это вполне надлежащим уведомлением. Так что если живете не по прописке или почтовый ящик не запирается - сам дурак, суд это не интересует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlаdimir
сообщение 20.05.2009 - 10:23

Diego Maradona
*******
бизнес одобрен АСФОтличительный знак Горсетьорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5199
Регистрация: 24.12.2005
Пользователь №: 11170


Цитата(VaaN @ 19.05.2009 - 13:49) *
Снимал машину с учёта, мне о них и рассказали.
Мне просто 100р не жалко, а случись чего, да вы злостный неплатильщик.


Снимал, а потом ставил машину на учет - никто мне ничего про мои висяки не сказал. (действовал как обычный гражданин, не задействуя связей)
Не плачу ничего и никому с 2006г. штрафоф в бардачке штук 10.. на суммы от 100 до 1500р

Сообщение отредактировано w1b3 - 20.05.2009 - 10:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 20.05.2009 - 10:54

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(w1b3 @ 20.05.2009 - 11:23) *
Снимал, а потом ставил машину на учет - никто мне ничего про мои висяки не сказал.
Ну может я один такой smile.gif Снимать то не отказались, просто предупредили. Но на мой взгляд хорошо, а то так бы и не знал.
Цитата(w1b3 @ 20.05.2009 - 11:23) *
Не плачу ничего и никому
У меня немного другое отношение к этому, нарушил - отвечай, а вот взятки не даю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 20.05.2009 - 11:18

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(VaaN @ 20.05.2009 - 11:54) *
Ну может я один такой smile.gif Снимать то не отказались, просто предупредили. Но на мой взгляд хорошо, а то так бы и не знал.
Ну я-то тоже и снимал, и ставил. Все нормально прошло, никто ни на что не намекал даже. Неуплаченных за превышения в тульской области несколько штук было
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар
сообщение 20.05.2009 - 12:49

Это вам не это...
*******
орден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10458
Регистрация: 31.01.2005
Пользователь №: 6376


Цитата(VaaN @ 20.05.2009 - 09:30) *
2. хоть по закону и нет никаких требований передачи данных об уплате штрафа в ГАИ, то что платится по квитку никак не распознается и чтобы штраф сняли надо таки тащить его в ГАИ. То есть они просто напросто переложили свою работу на нас. Настоятельно рекомендую платить вовремя и хотя бы не выбрасывать квитки и всегда снимать с них копии, а при случае принести всё в ГБДД.

А вот это - их проблемы. Когда мы платим за коммунальные услуги - ДЭЗ как то узнает, что мы заплатили. Обязанность показывать квитанции сняли. Думаю - им просто лень разбирать квитанции и они их не забирают из банков. Поневоле отдашь штраф в руки, если представишь себе, что надо не только заполнить квитанцию и заплатить, но и отстоять очередь на 2ом этаже ГИБДД.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 20.05.2009 - 13:24

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(Ильдар @ 20.05.2009 - 13:49) *
А вот это - их проблемы.
Так в этом и парадокс, наши законы блин. С одной стороны обязанность предъявлять явно исключили, а с другой
"При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю"
Так откуда же документ у них возмется, если они его принципиально не хотят искать. В принципе ранее всё правильно писАли, можно оплатить и хранить квитки, как только пришло ругательство от приставов сразу им их предоставить. Тогда и сам по закону чист и приставы/ГБДД без работы не сидели, глядишь комунибудь из них это надоест smile.gif
Но тут тоже есть проблема, если письмо от приставов потеряется...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 20.05.2009 - 13:39

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


Цитата(VaaN @ 20.05.2009 - 14:24) *
Но тут тоже есть проблема, если письмо от приставов потеряется...
Ну значит придется показывать квитки, когда они лично припрутся "имущество описывать". biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 20.05.2009 - 14:56

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(Mansoor @ 20.05.2009 - 14:39) *
когда они лично припрутся
А могут никуда не ходить, а арестовать машину (прецеденты были), вот веселуха будет когда пробьют на посту smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 20.05.2009 - 15:02

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


Цитата(VaaN @ 20.05.2009 - 15:56) *
А могут никуда не ходить, а арестовать машину (прецеденты были), вот веселуха будет когда пробьют на посту smile.gif
Лень мне сейчас лазить искать, но помню что-то о "соразмерности арестованного имущества сумме взыскания". Имхо, если за 500р штрафа будут арест на авто накладывать, надо на них телеги катать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 20.05.2009 - 15:10

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(Mansoor @ 20.05.2009 - 16:02) *
Лень мне сейчас лазить искать, но помню что-то о "соразмерности арестованного имущества сумме взыскания".
Я читал реальную историю, как человек именно это и говорил приставу, тот ответил: "ну попробуйте подать на меня в суд, где я вас искать буду, а с машиной рано или поздно сами придете".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

32 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024 - 07:24