Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

136 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Горячие точки местных автобанов - 2
David
сообщение 25.10.2008 - 22:25

Это вам не это...
*******
Орден VIII степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 5010
Регистрация: 14.04.2004
Пользователь №: 3208


Продолжим.
Помните обсуждали, что на дороге, которая идет слева от торгового комплекса и ведущая к эстакаде, стоят менты, которые пасут тех, кто еще до знака одностороннего движения начинал перестраиваться на встречную полосу. Так по сути вроде же и нет там нарушения. Сегодня там проезжал - линия пунктирная, знака обгон запрещен нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maniak
сообщение 26.10.2008 - 20:36

sex?
*******
орден VII степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениза помощь в дороге
Группа: Модератор
Сообщений: 2029
Регистрация: 31.01.2004
Пользователь №: 2112


Цитата(David @ 25.10.2008 - 23:25) *
Продолжим.
Помните обсуждали, что на дороге, которая идет слева от торгового комплекса и ведущая к эстакаде, стоят менты, которые пасут тех, кто еще до знака одностороннего движения начинал перестраиваться на встречную полосу. Так по сути вроде же и нет там нарушения. Сегодня там проезжал - линия пунктирная, знака обгон запрещен нет...

потому что там лишают тех, кто вначале уже на встречку лезет. а вначале там сплошная
а вообще безопаснее всего на встречку там лезть после лежачих, там менты уже не стоят никогда. Да и не за что там ловить

Сообщение отредактировано Maniak - 26.10.2008 - 20:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeАnt
сообщение 26.10.2008 - 21:18

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


То есть на двусторонней дороге, там, где разметка прерывистая, можно ехать в 2 ряда? На Пятнице, например. Местами? Там же(у ТЦ) не для обгона все выезжают, а с целью продолжения движения до победного конца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Да
сообщение 26.10.2008 - 21:52

Энтузиаст
****
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 345
Регистрация: 23.09.2005
Пользователь №: 9846


Сегодня, я заболталась, как обычно)),и на светофоре около травмпункта, в сторону сходни если ехать, был красный, но зеленая стрелка из правого ряда, а я там стояла, ну машина повернула,которые была передо мной, а мне ж надо было прямо, ну я и не поехала, но я никому не помешала, сзади тоже хотели вперед)) но мои любимые сотрудники ГИБДД, которых я отчего-то не заметила, с довольными улыбками встретили меня около автобусной остановки))) сказали, что это штраф аж 500 рублей, и еще рассказали, что предыдущий водитель был умнее, повернул, потом проехал мимо травмпункта и выехал около поликлиники- ну что с жэнщин то взять.
и я вот не поняла, там ведь не висят знаки ни над рядами,ну типа для тупых, ни рядом на столбе, что справа только направо можно. Разве все верно я нарушила?) обьясните типа для тупых))
Но хотя конечно попались хорошие мальчики, поздравили меня с праздником водителя, выписали как будто я пешеход, переходил не в том месте-100 рублей... и я такая вспомнила про Нагиленко, который говорил что ежедневно 20 пешеходов штрафуют- вот как теперь это называется)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 26.10.2008 - 23:17

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17927
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Цитата(stripped @ 26.10.2008 - 21:52) *
там ведь не висят знаки ни над рядами
Висят! Еще как висят. Пешочком пройдись и разгляди. Сгоняю таких длииииинным Фааааааааа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maniak
сообщение 26.10.2008 - 23:17

sex?
*******
орден VII степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениза помощь в дороге
Группа: Модератор
Сообщений: 2029
Регистрация: 31.01.2004
Пользователь №: 2112


Да, штрафы за переход не в положенном месте ток так и выписывают wink.gif Ни разу не видел чтоб штрафовали за реальный случай) Только так и никак иначе) Поэтому статистика такая и большая штрафов за это нарушение)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 27.10.2008 - 00:18

Это вам не это...
*******
Орден VIII степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 5010
Регистрация: 14.04.2004
Пользователь №: 3208


Цитата(Да @ 26.10.2008 - 21:52) *
Сегодня, я заболталась, как обычно)),и на светофоре около травмпункта, в сторону сходни если ехать, был красный, но зеленая стрелка из правого ряда, а я там стояла, ну машина повернула,которые была передо мной, а мне ж надо было прямо, ну я и не поехала, но я никому не помешала, сзади тоже хотели вперед)) но мои любимые сотрудники ГИБДД, которых я отчего-то не заметила, с довольными улыбками встретили меня около автобусной остановки))) сказали, что это штраф аж 500 рублей, и еще рассказали, что предыдущий водитель был умнее, повернул, потом проехал мимо травмпункта и выехал около поликлиники- ну что с жэнщин то взять.
и я вот не поняла, там ведь не висят знаки ни над рядами,ну типа для тупых, ни рядом на столбе, что справа только направо можно. Разве все верно я нарушила?) обьясните типа для тупых))
Но хотя конечно попались хорошие мальчики, поздравили меня с праздником водителя, выписали как будто я пешеход, переходил не в том месте-100 рублей... и я такая вспомнила про Нагиленко, который говорил что ежедневно 20 пешеходов штрафуют- вот как теперь это называется)))

12.14 ч. 11 Невыполнение требования ПДД, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении предупреждение или штраф 100 руб.

Разве не это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShEgor
сообщение 27.10.2008 - 08:39

Чорний байбак
*******
за помощь в дорогеорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 5096
Регистрация: 22.04.2005
Пользователь №: 7599


Цитата(David @ 25.10.2008 - 23:25) *
Так по сути вроде же и нет там нарушения. Сегодня там проезжал - линия пунктирная, знака обгон запрещен нет...


Но! Там есть ешеходный переход и типа Т-образного перекрестка (который с кирпичом), на которых, если мне память не изменяет, обгон совершать нельзя

Цитата(David @ 27.10.2008 - 01:18) *
Разве не это?

не совсем
это когда из левого ряда направо едешь (и наоборот)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 27.10.2008 - 09:28


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Maniak @ 26.10.2008 - 20:36) *
потому что там лишают тех, кто вначале уже на встречку лезет. а вначале там сплошная
а вообще безопаснее всего на встречку там лезть после лежачих, там менты уже не стоят никогда. Да и не за что там ловить
Согласен, а еще лучше начинать перестроение уже после знака дорога с односторонним движением. Сам частенько после лежачего перестраиваюсь.
Сегодня утром в 07-10 наблюдал как ловкого водилу остановили тогда, когда он перестроился уже метров через 15 после поворота (на уровне магазина "Досуг") то есть когда уже пошла прерывистая линия. Стоят продавцы полосатых палочек там регулярно, чуть ли не каждый день. Так что.... будьте внимательны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 27.10.2008 - 09:59
Стол, стул, девять...
*******
орден I степени9 лет с форумом орден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсотличительный знак ZELAN

Группа: Главные модераторы
Сообщений: 14279
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9145


Цитата(David @ 27.10.2008 - 00:18) *
12.14 ч. 11 Невыполнение требования ПДД, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении предупреждение или штраф 100 руб.

Разве не это?

а мне кажется что в данный момент тут это 12.16 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы предупреждение или штраф 100 руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 27.10.2008 - 10:55

Это вам не это...
*******
Орден VIII степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 5010
Регистрация: 14.04.2004
Пользователь №: 3208


Цитата(Udar Zmei @ 27.10.2008 - 08:39) *
Но! Там есть ешеходный переход и типа Т-образного перекрестка (который с кирпичом), на которых, если мне память не изменяет, обгон совершать нельзя

Может быть, кстати... но больше, честно говоря, похож на просто въезд во дворы.

Цитата(Ep0x @ 27.10.2008 - 09:59) *
а мне кажется что в данный момент тут это 12.16 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы предупреждение или штраф 100 руб.

Ну короче 100 рэ. А менты, как всегда, уроды пользуются незнанием водителями КоАП, уроды... Меня за обгон справа тоже на 2000 обуть хотели, хорошо что в курсе всего этого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeАnt
сообщение 27.10.2008 - 11:08

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


Цитата(Ep0x @ 27.10.2008 - 09:59) *
а мне кажется что в данный момент тут это 12.16 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы предупреждение или штраф 100 руб.



Да, правильно. Так же как и пересечение сплошной "попутной" и тп. Не ведитесь на развод гиббонов - 100 рублей и точка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShEgor
сообщение 27.10.2008 - 11:47

Чорний байбак
*******
за помощь в дорогеорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 5096
Регистрация: 22.04.2005
Пользователь №: 7599


Цитата(David @ 27.10.2008 - 11:55) *
Может быть, кстати... но больше, честно говоря, похож на просто въезд во дворы.
Вопрос перекрстка/прилегающей территории неоднозначен. Поэтому на месте можно ругаться и занимать в споре необходимую позицию. ИМХО, там (раз есть сквозной проезд) дорога с односторонним движением.


Выдержка из ГОСТа Р 52289-2004 г, п. 5.4.2 Знак 3.1 "Въезд запрещен" устанавливают:
- на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении. На дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или разделительной полосой, знак устанавливают для каждой проезжей части с односторонним движением;
- на дорогах, обозначенных знаком 5.11, для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку;
- для организации раздельных въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т.п.;
- для запрещения въезда на отдельную полосу движения или отдельный участок дороги.



Поскольку это не площадка для стоянки, площадка для отдыха или АЗС, то получается: раз стоИт знак кирпич - это  дорога smile.gif

Пересечение дорог - перекресток. На перекрестке обгон запрещен. Инкриминировать можно нарушение правил обгона. Никаких встречек smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAVrik
сообщение 27.10.2008 - 12:45

Постоялец форума
*****
орден V степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 937
Регистрация: 19.03.2004
Пользователь №: 2839


Цитата(Джеймс Бонд @ 27.10.2008 - 09:28) *
Согласен, а еще лучше начинать перестроение уже после знака дорога с односторонним движением. Сам частенько после лежачего перестраиваюсь.
Сегодня утром в 07-10 наблюдал как ловкого водилу остановили тогда, когда он перестроился уже метров через 15 после поворота (на уровне магазина "Досуг") то есть когда уже пошла прерывистая линия. Стоят продавцы полосатых палочек там регулярно, чуть ли не каждый день. Так что.... будьте внимательны.

А за что тогда остановили, если уже прерывистая началась? huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 27.10.2008 - 14:04


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(MAVrik @ 27.10.2008 - 12:45) *
А за что тогда остановили, если уже прерывистая началась? huh.gif
Вот бы знать, только не на своем опыте! biggrin.gif
Опять та же история. Теперь я ехал 40 минут назад по Заводской и завернул по стрелке к новому мосту мимо ЗТК. Продавцы палочек стояли аж с видеокамерой на треноге сразу у лежачего полицейского. Я проехал как положено по своему ряду мимо них и внимательно стал смотреть в зеркало заднего вида. И точно... серебристый паджеро вывернул на "встречную полосу" через прерывистую линию как раз в районе "Досуга" и поехал по прямой. Его само собой остановили....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chavella
сообщение 27.10.2008 - 15:21

Чурчхела
******
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1364
Регистрация: 28.03.2005
Пользователь №: 7204


периодически стала замечать наших стражей у корпуса 1204, прямо на остановке автобуса (при чем стоят на тротуаре за остановкой, частенько машину за автобусами не видно. Заметила их однажды проезжая на розовый ( blush2.gif типа на работу опаздывала и бла-бла-бла). Меня спас автобус, из-за которого они не успели среагировать. Боюсь, что второй такой раз не прокатит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 27.10.2008 - 16:45

Это вам не это...
*******
Орден VIII степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 5010
Регистрация: 14.04.2004
Пользователь №: 3208


Цитата(SergeАnt @ 27.10.2008 - 11:08) *
Так же как и пересечение сплошной "попутной"


В смысле? Что значит сплошная попутная в твоем предложении?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 27.10.2008 - 17:12

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13863
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(David @ 27.10.2008 - 16:45) *
В смысле? Что значит сплошная попутная в твоем предложении?
ну это как на эстакаде: ряды разделены сплошной линией
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeАnt
сообщение 27.10.2008 - 17:50

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


Цитата(Chavella @ 27.10.2008 - 15:21) *
периодически стала замечать наших стражей у корпуса 1204, прямо на остановке автобуса (при чем стоят на тротуаре за остановкой, частенько машину за автобусами не видно. Заметила их однажды проезжая на розовый ( blush2.gif типа на работу опаздывала и бла-бла-бла). Меня спас автобус, из-за которого они не успели среагировать. Боюсь, что второй такой раз не прокатит.


Ага, тоже их там недавно видел, но забыл написать. Да и торможу там всегда на мигающий зелёный. Ещё видел недавно стояли в седьмом на въезде к магазину линолеум-ковролин, то есть за домом(когда едешь от больницы - поворот налево). Чё смотрели там не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 27.10.2008 - 18:03

Это вам не это...
*******
Орден VIII степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 5010
Регистрация: 14.04.2004
Пользователь №: 3208


Цитата(Хмурый @ 27.10.2008 - 17:12) *
ну это как на эстакаде: ряды разделены сплошной линией

Понятно, спасибо.

А еще такой вопрос. Например, за превышения свыше 40, но до 60 километров в час - от 1000 до 1500. В тот раз превысил на 44 км/ч. Объявили макс. наказание за это нарушение - 1500. Это как-то возможно оспорить?

Имеется в виду доспориться до минимального наказания за это нарушение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

136 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 02:22