Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дурдом в очереди за путевками, или как попасть в Детский сад
Ireena
сообщение 16.03.2010 - 00:11
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 15.03.2010
Пользователь №: 29757


Хочу поделиться своей неудачной попыткой получить путевку в детский сад для своего ребенка. Пришла сегодня в Окружное управлении образования г. Зеленоград, корпус 430А, как указано в направление, выданном мне там же, к 9 утра и обнаружила там очередь из 200 человек. Люди начали писать списки с 3 утра. Замечу, я являюсь одинокой мамой и живем мы с ребенком вдвоем и я не имею возможности оставить своего ребенка и придти в 3-5 утра, чтобы написать свою фамилию в данном списке. При попытке встать в живую очередь была послана далеко и надолго людьми, которые имеют возможность не быть дома по ночам и дежурить у данного заведения, так же была названа соней и лентяйкой... Решила идти другим путем, через руководство данной организации. Попасть туда оказалось тоже очень непросто. Бдительная охрана до последнего не пускала меня дальше своего стола, отказываясь назвать имена и фамилии людей, которые за все это безобразие отвечают, и указывала пальцем на телефон, по которому никто не отвечал.. Пришлось воспользоваться чисто женскими методами ( слезы, крики и т.п) что позволило мне оказаться в кабинете Заместитель начальника управления Петракова А.Г. К сожалению он так же не смог ответить на мой вопрос: что же мне делать, если я не могу придти ночью записаться в очередь и так же я не имею возможности каждый понедельник приходить и ждать, а вдруг повезет и сегодня до 9 утра запишуться не 200 человек, а всего 100 ( в день выдают порядка 100 путевок). И вообще оказывается, в принципе, всех все утсраивает и нашим людям нравиться приезжать по ночам и писать списки, а потом целый день еще и стоять в очереди. Я была первая ( по словам Александра Геннадьевича) кто озвучил эту проблему и он не виноват, что людям нечем заняться по ночам и они приходят в 3 утра. Они то всех приглашают к 9 утра!!! Но боюсь доказать это той толпе, которую я наблюдала в очереди за путевками не представляется возможным( но я честно попыталась и была в очередной раз отправлена далеко от туда). Так вот получается, я одинокая мама, которой положен детский садик для ребенка без очереди, не имею возможности получить эту путевку и только лишь потому, что кому то не спиться по ночам? Или все таки проблема гораздо сложнее. Я склоняюсь ко второму. Просто все дело в отвратительно организованном процессе выдачи этих самых путевок. Люди сначала приходят записываться и делают они это в течении всего года, а потом должны придти и забрать эту путевку, но уже в течении 3 недель и тут встает вопрос о том, что работники данного заведения не справляются с объемом людей. Рождаемость у нас повысилась, а зарплату этим людям повысить забыли. энтузиазма ноль... Так вот вопрос почему бы не разослать эти путевки по почте, как делали это во времена, когда я была еще совсем маленькой? Зачем гнать людей по второму разу в ту же дверь? Или почему бы не посадить дополнительно 10 человек, которые ускорили бы данный процесс в 10 раз? Или почему бы не приглашать людей на конкретную дату, но не всех сразу, а именно столько людей, сколько смогут принять за один день ( в данном случае 100) ? Или почему бы не организовать в данный период ( март -апрель) дополнительные рабочие дни ( замечу, что сотрудники данной организации работают только 3 раза в неделю). Да вариантов то куча, только жаль, что это никого не волнует, кроме тех кто реально не может придти и записаться в очередь ночью. Остальные все со всем согласны и всем довольны!!!!


Сообщение отредактировано Ireena - 16.03.2010 - 00:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 16.03.2010 - 01:11

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Предлагаю вам, как вариант, продублировать этот пост с дополнительными официальными сведениями (ФИО, паспорт, прописка, отсканированные копии документов) на сайте префектуры в разделе ]]>интернет-приемная]]>
Ситуация безусловно безобразная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tau
сообщение 16.03.2010 - 07:00
Энтузиаст
****
орден I степениорден II степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 401
Регистрация: 20.03.2004
Пользователь №: 2864


Остальные тоже не довольны. Вчера, по крайней мере, одна из коллег тоже была возмущена этим идиотизмом. Но там ситуация проще: в следующий раз кто-то из кучи родственников придет в 3 часа ночи и займет очередь.
Обязательно надо написать префекту. Трудности РУНО явно надуманные. Отвратительная организация работы и наплевательское отношение к посетителям, типичный совок: "Вас много, а я одна".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робин
сообщение 16.03.2010 - 10:22

Le parfumeur
*******
14 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 2070
Регистрация: 20.12.2003
Пользователь №: 1602


не поверил бы низачто!...два года назад без единого человека в очереди попал на прием, после заходил еще 3 раза (опять же не было очереди) и записал ребенка в сад...офигеть, че происходит. Поди одни черножо, выходцы из бывшего ссср в очереди?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foxhound
сообщение 16.03.2010 - 10:31

irc co-admin
******
орден VII степеникубок за победу в конкурсахОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 1886
Регистрация: 20.10.2003
Пользователь №: 543


Цитата(Робин @ 16.03.2010 - 10:22) *
не поверил бы низачто!...два года назад без единого человека в очереди попал на прием, после заходил еще 3 раза (опять же не было очереди) и записал ребенка в сад...офигеть, че происходит. Поди одни черножо, выходцы из бывшего ссср в очереди?

что тут такого?
детсады не только для коренных ВАСЬ, тем более, что демографическая ситуация сложилась явно не в их пользу

Сообщение отредактировано Foxhound - 16.03.2010 - 10:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ireena
сообщение 16.03.2010 - 16:09
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 15.03.2010
Пользователь №: 29757


Цитата(Робин @ 16.03.2010 - 10:22) *
не поверил бы низачто!...два года назад без единого человека в очереди попал на прием, после заходил еще 3 раза (опять же не было очереди) и записал ребенка в сад...офигеть, че происходит. Поди одни черножо, выходцы из бывшего ссср в очереди?



Наверное два года назад были гораздо более разумные родители, которым не приходило в голову тащиться ночью записываться в очередь, тем более что места в детский сад им уже гарантированы. Ну или реально случился взрыв рождаемости и теперь детей желающих попать в сад гораздо больше. Знаю, что больше 1000 детей в 2010 году в сад вообще не попадают- нет мест.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pecherkin
сообщение 16.03.2010 - 16:28

Чудо-Печкин
*******
орден VII степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 5430
Регистрация: 30.04.2004
Пользователь №: 3372


Цитата(Ireena @ 16.03.2010 - 16:09) *
Знаю, что больше 1000 детей в 2010 году в сад вообще не попадают- нет мест.

В Зеленограде или по Москве?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 16.03.2010 - 16:34
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


Не надо плакаться и хныкать, а лучше грамотно составьте жалобу в вышестоящие организации, вплоть до префекта, напишите письмо на нтв, они любят проводить расследования...
Может тогда хоть, что то калыхнётся на вершине произвола...
Если другим мамашам нравится ночами стоять в очередях - пусть стоят, Вы же не часть "стада@? а наверное умный и грамотный человек в голове, которого не укладывается эта ненормальная ситуация.
Прикладывайте к жалобам, различные ходатайства (здоровье матери и ребенка не позволяет вставать не свет, ни заря..., занятость на работе), пишите жалобы в том, числе на то, что они не справляются с возложенными на них обязанностями, так как вынуждают людей проводить много времени у них в кабинетах, устраивают километровые очереди, т.е. не правильно постороена работа и контактирование с жителями города.
И главное не "кричите" на толпу и на людей, которые выдают путёвки, они все также страдают, нужно бороться с руководителями и идти вверх. Раз послали - идите ещё выше. Требуйте везде письменного ответа, говорите о нарушении ими административного кодекса и конституции РФ., в том числе укажите им на то, что они явно халатно относятся в своей работе к гражданям, а также нарушают Ваши права на получение гарантийного государством дошкольно образования.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 16.03.2010 - 16:43

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Нет, дело не в людях, они просто вынуждены записываться в 3 утра, место то гарантировано, но хочется, чтобы ребенок в сад пошел как можно быстрее, а не еще полгода ходить путевку получать. Дело в организации выдачи путевок в сад.
Подобная ситуация обстоит с нотариусами по наследству. Один такой нотариус прикреплен к каждому району (т.е. если человек был прописан в одном районе, к нотариусу другого района ни он, ни его родственники пойти не могут). Нотариус этот принимает население 3 раза в неделю до обеда по 10 человек. А умирает в каждом районе гораздо больше. Так вот люди так же пишутся и занимают очередь с ночи, чтобы оформить наследство. Проблема осложняется еще и тем, что наследственные дела должны решаться в определенный срок и можно не успеть. Что твориться у кабинета нотариуса - пером не описать.


Ireena, не обижайтесь, просто хочу поинтересоваться, а если бы вам было, кому пойти в 3 утра и занять очередь, вы бы стали жаловаться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
altavist_a
сообщение 16.03.2010 - 17:08

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 27
Регистрация: 18.02.2010
Пользователь №: 29467


Согласна, только жалобы писать остается, только вот когда на них будет реакция ваш ребенок уже в школу пойдет. wacko.gif

PS я еще хныкала в 2007 когда пришла часам к 10 и в очереди стояла из 15 человек... ситуация возмутительная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tau
сообщение 16.03.2010 - 19:54
Энтузиаст
****
орден I степениорден II степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 401
Регистрация: 20.03.2004
Пользователь №: 2864


Не по теме.
Где-то недавно (буквально в прошедший месяц) промелькнула информация, что теперь наследственные дела можно решать не только по месту регистрации умершего, а у любого другого нотаиуса города. Уточните. Может, все не так плохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ireena
сообщение 16.03.2010 - 22:37
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 15.03.2010
Пользователь №: 29757


Цитата(Ewa @ 16.03.2010 - 16:43) *
Ireena, не обижайтесь, просто хочу поинтересоваться, а если бы вам было, кому пойти в 3 утра и занять очередь, вы бы стали жаловаться?


Я бы не пошла бы в три утра ни за что, я бы и в 7 утра не пошла. Я считаю люди, которые идут в три утра в первую очередь не уважают сами себя и плюс ставят других людей в очень неудобное положение. Вы поймите это неуважение к другим людям, людям, которые отпросились с работы и пришли к 9 утра, к людям у которых не хватает наглости просить соседей, родителей придти ночью посидеть с ребенком. Я бы никогда не погнала своего мужа в 3 утра вести какие то списки. Большая часть людей, которые там сидят - это неработающие домохозяйки, которые могут придти в любое другое время, но нет они думаю, что придя как можно раньше они получат, какие то лучшие места и зачастую выбирают детские сады, которые находятся не рядом с их домом, а в другом районе, потому, что им кто-то сказал, что там сад лучше, а потом забирают свои детей из детских садов в 3-4 часа дня или вообще их туда не водят. Они так яростно высказывают свое недовольство друг другу, но при это боятся сделать пару шагов в сторону и высказать все это тем, кто реально это может изменить. Только от нас зависит как мы живем и пока у нас не будет желания что-то менять, за нас это менять явно никто не будет...

Цитата(pecherkin @ 16.03.2010 - 16:28) *
В Зеленограде или по Москве?


В Зеленограде
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 16.03.2010 - 22:40
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


Цитата(Tau @ 16.03.2010 - 19:54) *
Не по теме.
Где-то недавно (буквально в прошедший месяц) промелькнула информация, что теперь наследственные дела можно решать не только по месту регистрации умершего, а у любого другого нотаиуса города. Уточните. Может, все не так плохо.

нет. вчера был у нотариуса-обратил внимание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foxhound
сообщение 16.03.2010 - 23:01

irc co-admin
******
орден VII степеникубок за победу в конкурсахОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 1886
Регистрация: 20.10.2003
Пользователь №: 543


нет наглости - нет детсада
наверно, это понятно )

Сообщение отредактировано Foxhound - 16.03.2010 - 23:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робин
сообщение 17.03.2010 - 08:53

Le parfumeur
*******
14 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 2070
Регистрация: 20.12.2003
Пользователь №: 1602


Цитата(Ireena @ 16.03.2010 - 22:37) *
... Я считаю люди, которые идут в три утра в первую очередь не уважают сами себя и плюс ставят других людей в очень неудобное положение. Вы поймите это неуважение к другим людям, людям,...

Это не изменить в гашей стране в ближайшие лет так 50. поэтому бессмысленно это писать. К тому же все сидящие там "борются" за своих детей, у них свой мотив.
Ireena! вам - или искать льготы по садоустройству или искать кому платить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 17.03.2010 - 09:28

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Фига се как всё меняется, в 2007-ом ставил на очередь своего, пришёл - народу никого, спокойно всё сделал, через месяц забрал путёвку и всё. А щас бордель какой-то...
Странно, вроде бум рождаемости ещё в 2005-2006-ом году начался. Не верю я что в 2008-2009-ом нарожали больше чем в 2005-2007-ом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ireena
сообщение 17.03.2010 - 09:51
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 15.03.2010
Пользователь №: 29757


Цитата(Робин @ 17.03.2010 - 08:53) *
Это не изменить в гашей стране в ближайшие лет так 50. поэтому бессмысленно это писать. К тому же все сидящие там "борются" за своих детей, у них свой мотив.
Ireena! вам - или искать льготы по садоустройству или искать кому платить...


Вот из-за людей, которые думают так, мы имеем то, что имеем. А их дети вряд ли за это спасибо им скажут, думать надо о том, в какой стране будут жить наши дети. Ни один европеец или американец, не скажет, так как сказали Вы, потому как эти люди себя уважают и хотят лучшего будущего для своего ребенка. И я уважаю себя и совего ребенка, поэтому я не пойду как "баран" ночью стоять на улице, а решу свою проблему законными методами и может это поможет в будущем другим людям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foxhound
сообщение 17.03.2010 - 10:57

irc co-admin
******
орден VII степеникубок за победу в конкурсахОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 1886
Регистрация: 20.10.2003
Пользователь №: 543


Цитата(Ireena @ 17.03.2010 - 09:51) *
Вот из-за людей, которые думают так, мы имеем то, что имеем. А их дети вряд ли за это спасибо им скажут, думать надо о том, в какой стране будут жить наши дети. Ни один европеец или американец, не скажет, так как сказали Вы, потому как эти люди себя уважают и хотят лучшего будущего для своего ребенка. И я уважаю себя и совего ребенка, поэтому я не пойду как "баран" ночью стоять на улице, а решу свою проблему законными методами и может это поможет в будущем другим людям.

а ничего не изменится
нужно быть если не выше системы, то хотя бы приближаться к её уровню чтобы повлиять хотя бы на такую ерунду как детсад
иначе, всё это - беспокойство человека только за самого себя, и вообще, *посидели, потрындели, махнули и разошлись*
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 17.03.2010 - 10:59


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Знакомая пошла на днях за путевкой. Без записи, к 9 утра. Пришла, удивилась, что там была запись какая-то, конечно помучилась в очереди, но... получила путевку в тот же день, причем до 11-00 (в 11 уже была на работе, на Плешке)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ireena
сообщение 17.03.2010 - 12:35
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 15.03.2010
Пользователь №: 29757


Цитата(Джеймс Бонд @ 17.03.2010 - 10:59) *
Знакомая пошла на днях за путевкой. Без записи, к 9 утра. Пришла, удивилась, что там была запись какая-то, конечно помучилась в очереди, но... получила путевку в тот же день, причем до 11-00 (в 11 уже была на работе, на Плешке)


Я так поняла, что такая проблема существует только у жителей района Крюково. Почему? Непонятно. Не хочется думать, что в других районах живут более цивилизованные люди.

Сообщение отредактировано Ireena - 17.03.2010 - 12:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024 - 19:54