Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> что делать или как бороться?, нерадивые хозяева
Рейтинг 3 V
sweet one
сообщение 6.11.2011 - 21:56

Частый гость
***
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 136
Регистрация: 9.04.2011
Пользователь №: 33230


что делать? подскажите?
Чужая собака(Американский питбуль), покусала мою собаку (Пудель), причем моя собака на поводке, а питбуль бегает свободно без намордника и поводка. И эта ситуация не в первый раз, постоянно вижу картину: хозяйка сама по себе, собака-сама по себе. В первый раз когда питбуль напал на собаку и покалечил ее, хозяйка вроде проявила сострадание: дала номер телефона и сказала что все расходы выплатит. Но слава богу пудель отделалась "малой кровью" и помощь хозяйки питбуля не понадобилась. Теперь та же история. Питбуль носиться и делает все, что захочет: лает на прохожих и снова хотел покусать мою собаку. спасло только то, что в этот раз я гуляла с пуделем не одна и хозяйка оказалась поблизости. уже страшно выводить собаку гулять на улицу, не говоря уже о страхе который начинаю испытывать за свою собаку и себя, так и кажется что этот питбуль выскочит из-за угла и разорвет в клочья меня и пуделя. Вещи, которые испорчены во время спасения и разнимания пуделя и питбуля даже не считаю-это дело наживное. А вот пострадать от зубов такого зверя- страшно.
Прошу, подскажите пожалуйста куда следует обратиться и что делать? Ведь не только на нас это животное, без намордника и поводка, наводит страх и ужас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unno
сообщение 6.11.2011 - 22:09
Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3567
Регистрация: 15.11.2005
Пользователь №: 10597


1) купить шокер и отпугивать питбуля - правда своя собачка тоже будет пугаться =(
2) купить травмат и прихерачить питбула - самооборона, захреначить хозяйке - справедливости ради
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pecherkin
сообщение 6.11.2011 - 22:11

Чудо-Печкин
*******
орден VII степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 5430
Регистрация: 30.04.2004
Пользователь №: 3372


А что полицию уже отменили? У вас есть следы укусов и мат. повреждения ещё бы справку ветеринарную об укусах. И фоторобот нападавшей собаки)

Цитата(Unno @ 6.11.2011 - 23:09) *
1) купить шокер и отпугивать питбуля - правда своя собачка тоже будет пугаться =(
2) купить травмат и прихерачить питбула - самооборона, захреначить хозяйке - справедливости ради

Тоже как альтернативу хотел написать smile.gif

Сообщение отредактировано pecherkin - 6.11.2011 - 22:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 6.11.2011 - 23:02

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Чтобы не возникло проблем с законом, заставьте власть выполнять свои обязательства. А шокер и прочее - это конечно хорошо, но вот при виде бегущей собаки мысли все вылетают. Не успеете воспользоваться, если не вышли целенаправленно на охоту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antel
сообщение 6.11.2011 - 23:05

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 27.10.2011
Пользователь №: 34238


полиция в этом деле не помошник... может быть если коллективная жалоба, тогда зашевелятся ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unno
сообщение 6.11.2011 - 23:12
Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3567
Регистрация: 15.11.2005
Пользователь №: 10597


Цитата(lookatme @ 6.11.2011 - 23:57) *
а если пристрелишь такую скотину еще условку схватишь за плохое отношение с животными

самооборона и все тут draz.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pecherkin
сообщение 6.11.2011 - 23:17

Чудо-Печкин
*******
орден VII степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 5430
Регистрация: 30.04.2004
Пользователь №: 3372


Цитата(lookatme @ 6.11.2011 - 23:57) *
полиции похеру
сколько раз видел/читал, людей кусают и даже детей - ПО ХЕ РУ
а если пристрелишь такую скотину еще условку схватишь за плохое отношение с животными

То что тебе так кажется не повод ничего не делать. Всегда есть вышестоящие инстанции послали в 02 звонишь в овд в конце концов на горячую линию или письмо Собянину) мне просто интересно что у нас по такому делу сделают.

Ну не все умеют из травмата мочить собак rolleyes.gif

Сообщение отредактировано pecherkin - 6.11.2011 - 23:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 6.11.2011 - 23:32

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Цитата(sweet one @ 6.11.2011 - 22:56) *
что делать? подскажите?
Чужая собака(Американский питбуль), покусала мою собаку (Пудель), причем моя собака на поводке, а питбуль бегает свободно без намордника и поводка. И эта ситуация не в первый раз, постоянно вижу картину: хозяйка сама по себе, собака-сама по себе. В первый раз когда питбуль напал на собаку и покалечил ее, хозяйка вроде проявила сострадание: дала номер телефона и сказала что все расходы выплатит. Но слава богу пудель отделалась "малой кровью" и помощь хозяйки питбуля не понадобилась. Теперь та же история. Питбуль носиться и делает все, что захочет: лает на прохожих и снова хотел покусать мою собаку. спасло только то, что в этот раз я гуляла с пуделем не одна и хозяйка оказалась поблизости. уже страшно выводить собаку гулять на улицу, не говоря уже о страхе который начинаю испытывать за свою собаку и себя, так и кажется что этот питбуль выскочит из-за угла и разорвет в клочья меня и пуделя. Вещи, которые испорчены во время спасения и разнимания пуделя и питбуля даже не считаю-это дело наживное. А вот пострадать от зубов такого зверя- страшно.
Прошу, подскажите пожалуйста куда следует обратиться и что делать? Ведь не только на нас это животное, без намордника и поводка, наводит страх и ужас.

Честно, могу только посочувствовать, поговорите с хозяевами про поводок и намордник, и лучше что бы тот кто будет разговаривать был ГРОЗНЫМ амбалом метра под 2 с лицом не отягощенным интеллектом. Купить травмат и пристрелить пса, вариант, но травмат нужен почетный, не дешевый, и стрелять в голову всю обойму, чем больше обойма тем лучше, а потом на голове попрыгать до характерного хруста. Ну или горчицей намажьте пса, в следующий раз куснет его, запомнит что горький и больше наверно не будет. Обращаться в ментокрылым - бессмысленно, хотя попытка не пытка. Максимум они сделают предупреждение, на что хозяева начхают и будут дальше делать что им захочется.
Ну или купите книгу "Трансерфинг реальности" прочтите её и измените жизнь, если в кратце думая как же плохо что пёс бегает без намордника Вы излучаете негативную энергию, настраиваетесь на линию жизни где это плохое о чом вы думаете случается с вами, думая об этом вы создаете избыточный потенциал и равновесные силы его гасят, в 99.99% случаев не в вашу пользу.
Ну или вообще дерзкий план бобры в сетях. Ходите и подаёте заявы через день, ну в общем часто, далее в день Х тупо пристреливаете/зарубаете топором пса и когда вам погрозят пальчиком ай яй яй вы с улыбкой скажете я же просила помочь мне, вот заявления, самоборона. И алилуя всем китайским богам.
Сплошная печаль....

Цитата(Click Clack @ 7.11.2011 - 00:30) *
когда это я был доволен твоей школтой что за щеками трещало? чудак. тебе это приснилось.
Кватро бы тобой не гордился, он бы присунул. bye1.gif

ок

Сообщение отредактировано lookatme - 7.11.2011 - 00:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pecherkin
сообщение 6.11.2011 - 23:46

Чудо-Печкин
*******
орден VII степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 5430
Регистрация: 30.04.2004
Пользователь №: 3372


Цитата(lookatme @ 7.11.2011 - 00:21) *
еще один наивный, людей мочат все похер, а тут пса покусали, чхать они хотели
Собянин - ха-ха!

Это где? Там у тебя в телевизоре или в интернетике? Ну продолжай смотреть и читать их дальше wink.gif

Сообщение отредактировано pecherkin - 6.11.2011 - 23:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 6.11.2011 - 23:54

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Цитата(pecherkin @ 6.11.2011 - 23:46) *
Это где? Там у тебя в телевизоре или в интернетике? Ну продолжай смотреть и читать их дальше wink.gif

Не читаю и не смотрю
Печ, ну ты так говоришь как буд то тытпрям всю правду матку знаешь, а я тебя в сатанисты хочу обратить.
Я с полицаями на счёт помощи не общался, и слава всем китайским богам. Твои слова да богу в уши если мне придётся с чем то подобным столкнуться, я буду безмерно рад что мне помогут. А пока у меня такая позиция на этот счёт, и она сложилась не вчера и не в одно мгновение.

Сообщение отредактировано lookatme - 6.11.2011 - 23:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cepxuo
сообщение 6.11.2011 - 23:59

Это вам не это...
*******
орден VI степеникубок за победу в конкурсах Форумаотличительный знак флудераНовогодний конкурсорден I степениСвадебное кольцо

Группа: Участник
Сообщений: 11582
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 22053


Цитата(lookatme @ 7.11.2011 - 00:32) *
горчицей намажьте пса, в следующий раз куснет его, запомнит что горький и больше наверно не будет.
Ога. И себя пусть обмажет, чтоб питбуля не бояться. И хозяйку питбуля заодно, чтоб жизнь мёдом не казалась. И ментов можно, если приедут и если горчица останется.
Особый деликатес - Собянин с горчицей, это вам не хрен какой-нить! Молодец-холодец...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 7.11.2011 - 00:20

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Ой, переместите всё это ко мне в раздел "Собаки", а то разговоры как то не по теме всё больше.
Автору темы. Вам нужны свидетели произошедшего с Вами и Вашей собакой, или другие такие же пострадавшие. Плюс примерное место проживания этой дамы. Идёте в опорный пункт по месту своего жительства и пишете все вместе заявление и объяснительные записки с просьбами принять меры.
Участковый обязан принять Ваши жалобы и разыскать агрессоршу. Далее с ней проводится пояснительная беседа и назначается административная комиссия в управе вашего района. Не знаю где живёте Вы, но вот у нас в Силино внушение делать очень даже умеют.
У нас был подобный инцидент с участием хозяйки стафа (и самого стафа) из соседнего района. Она свою собаку с поводка не отпускала, но всячески провоцировала конфликты. Мы с местными собачниками собрались и сделали то, что я указала выше. Двух раз ей хватило, что бы больше у нас в районе не появляться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sweet one
сообщение 7.11.2011 - 04:43

Частый гость
***
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 136
Регистрация: 9.04.2011
Пользователь №: 33230


Цитата(pecherkin @ 6.11.2011 - 23:11) *
А что полицию уже отменили? У вас есть следы укусов и мат. повреждения ещё бы справку ветеринарную об укусах. И фоторобот нападавшей собаки)
Тоже как альтернативу хотел написать smile.gif


кажется этот инцидент никакого отношения к полиции не имеет. Следы укусов были в прошлый раз, в этот слава богу все обошлось.

Цитата(johnny1980 @ 7.11.2011 - 00:02) *
Чтобы не возникло проблем с законом, заставьте власть выполнять свои обязательства. А шокер и прочее - это конечно хорошо, но вот при виде бегущей собаки мысли все вылетают. Не успеете воспользоваться, если не вышли целенаправленно на охоту.

согласна с johnny1980, мысли вылетают, думаешь о том, как бы спасти питомца и самой не пострадать.

Цитата(Брюнетка @ 7.11.2011 - 01:20) *
Вам нужны свидетели произошедшего с Вами и Вашей собакой, или другие такие же пострадавшие. Плюс примерное место проживания этой дамы. Идёте в опорный пункт по месту своего жительства и пишете все вместе заявление и объяснительные записки с просьбами принять меры.
Участковый обязан принять Ваши жалобы и разыскать агрессоршу. Далее с ней проводится пояснительная беседа и назначается административная комиссия в управе вашего района. Не знаю где живёте Вы, но вот у нас в Силино внушение делать очень даже умеют.
У нас был подобный инцидент с участием хозяйки стафа (и самого стафа) из соседнего района. Она свою собаку с поводка не отпускала, но всячески провоцировала конфликты. Мы с местными собачниками собрались и сделали то, что я указала выше. Двух раз ей хватило, что бы больше у нас в районе не появляться.

свидетели есть, примерный адрес проживания есть, а вот других пострадавших где искать? Такое ощущение складывается, что в доме только этот питбуль и живет, так как других собак из того дома, где живет питбуль, не замечала ни разу.
другой вопрос появляется...живу в 14 рядом с бомбоубежищем, где магазин "Мебель и быт",здесь регулярно, по несколько раз в день, выгуливают больших собак. и те тоже без намордника и поводка гуляют, только это место мы проходим стороной. Сомневаюсь, что кто то из этих собак стал жертвой питбуля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 7.11.2011 - 07:21

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


sweet one, Привет! Я написала "или", "или". То есть Ваших свидетелей уже будет достаточно для заявления. Идёте и подробно всё рассказываете, не забыв упомянуть, что это происходило неоднократно.
Цитата
другой вопрос появляется...живу в 14 рядом с бомбоубежищем, где магазин "Мебель и быт",здесь регулярно, по несколько раз в день, выгуливают больших собак. и те тоже без намордника и поводка гуляют

Не каждая крупная собака является угрозой. Очень много вполне себе добродушных крупнячков, не способных или не склонных к агрессии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bukich
сообщение 7.11.2011 - 07:53

Именно так...
*******
14 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден I степениза помощь в дорогекубок за победу в конкурсах Форума
Орден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4602
Регистрация: 29.04.2004
Пользователь №: 3364


Фаршем со стеклом накормить Пита и норм wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 7.11.2011 - 08:17

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Для самообороны от собак рекомендуют использовать перцовый газ. Не слезоточивый.
Ну или как написал один шутник - носите кошку. И будет как в Ералаше: А это он тащится... smile.gif

Сообщение отредактировано johnny1980 - 7.11.2011 - 08:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tosha
сообщение 7.11.2011 - 08:54

Durni Inc
*******
орден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2001
Регистрация: 18.09.2006
Пользователь №: 15453


а есть ведь какие то ультразвуки-отпугиватели? они вообще помогают? пробовал кто?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tail
сообщение 7.11.2011 - 10:15

Звезда форума
******
9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1598
Регистрация: 15.11.2003
Пользователь №: 950


Была у меня история в прошлом году. Меня покусала псина в деревне в московской области, которая видно с цепи сорвалась и бегала по всей деревне бросалась на людей.
Одежду к счастью не прокусила, но следы зубов в виде черных синяков красовались на ноге больше месяца...
Позвонила в милицию - меня послали. мол нет у нас служб никаких. звоните в мчс
Позвонила в мчс ( в деревне нет городских телефонов), поэтому звонила с мобильника на 112. Соединили меня с оператором. Оператор сказал "вот проблема, возьмите ружье и пристрелите". Служб по отлову нет.
Утром я психанула, и написала про это бездействие на офф сайте МЧС с указанием времени звонка, номера телефона и тп. у них же все пишется... с требованием навести порядок в этом бардаке.
Ответы мне стали сыпаться раз в неделю... что мол разбираемся и т.п.
И знаете какой был итоговый ответ ?
номер 112 не обслуживает абонентов Мегафона, только МТС и Скайлинк, поскольку вы звонили с Мегафона, то заявку вашу обрабатывать никто не должен smile.gif

Купила шокер и ходила с ним.. держа открытый и снятый с предохранителя в руке.
Теперь слава богу переехала,и таких проблем больше нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KakTuz
сообщение 7.11.2011 - 10:21

Это вам не это...
*******
16 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3716
Регистрация: 4.01.2007
Пользователь №: 18167


Крутые Уокеры в сбореsmile.gif Интересно, много собак советчики "застрелить из травмата" сами перестерляли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tail
сообщение 7.11.2011 - 10:34

Звезда форума
******
9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1598
Регистрация: 15.11.2003
Пользователь №: 950


да я шокером ни разу и не воспользовалась.
просто меня позиция властей "обрадовала". ваша проблема - возьмите и пристрелите.
как будто это так просто - убить.
и как будто у каждого ствол.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 16:18