Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Борьба с самозахватом и проездом по пешеходным зонам, Выкладываем отчеты, сообщаем о проблемным местах. Без политики.
Рейтинг 5 V
McLaren
сообщение 27.09.2016 - 19:08

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Итак, получены результаты по новому обращению в новом формате. Они меня более чем удовлетворили и на основании моего обращение административное производство возбудили. Таким образом можно сказать что метод продолжает работать, надо лишь внести в него некоторые дополнения, чтобы сотрудники ГИБДД не писали свои отписки. Итак, повторим небольшой FAQ, раз его не вешают в шапку.

Если вдруг кто-то тоже захочет поучаствовать в работе по очищению города от водителей на тротуарах, то сделать это крайне просто, но важно соблюсти ряд условий, т.к. несоблюдение хотя бы одного из них не даст результата:
1) Фоткаем на телефон. Лучше пару тройку фоток с разных ракурсов.
2) Обязательно обращаем внимание на читаемость гос. номера.
3) Приходим домой/на работу/в кафе и уменьшаем фотки любым редактором (делаем небольшого размера, например, 1600*1200).
4) Заходим на сайт ]]>http://www.gibdd.ru/]]>. Жмакаем вкладку Сервисы -> Приём обращений.
5) Переходим к заполнению анкеты -> выбираем 77 регион
6) И заполняем простенькую форму: цель направления -> заявление. Фамилию и имя любое. Телефон любой. Ответ можно получить или по обычной почте или по электронной. Я пробовал оба варианта и оба работают.
7) Самое главное - текст обращения. В нём надо соблюсти ряд сведений, которые я к сожалению забывал указывать и приходил отказ в возбуждении административного производства. Итак нужно указать:
- марка, цвет, гос. номер авто
- дату и время совершения правонарушения
- точное место совершения правонарушения.
- не забываем прикреплять фотки

Таким образом, примерный текст получается такой:

Просьба привлечь к административной ответственности владельца автомобиля Delorean dmc-12 серебристого цвета гос. номер А000ВМ177, который припарковал своё транспортное средство на тротуаре. Правонарушение зафиксировано 18.06.2016 в 13.00 по адресу: Москва, г. Зеленоград, корп. 911 возле входа в поликлинику № 201. Фото прилагается.

А чтобы в ответ от доблестных сотрудников ГИБДД не получить очередную отписку, надо в обращении обязательно добавить вот этот текст:

Согласно ст. 28.1.4 КОАП РФ, фиксация нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, является поводом для возбуждения дела об административном правонарушении.

Согласно ст. 28.6 КОАП РФ, в случае фиксации нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, постановление по делу выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 КОАП РФ.

Согласно ст. 2.6.1. КОАП РФ, за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации <...> средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств


Тут есть жители Андреевки?
Если есть, то знайте: метод борьбы с нарушителями описанный мной выше, просто мега прекрасно работает в Андреевке.
Какая то дичь припарковала своё ведро на бывший красивый газон, причём делала это неоднократно, тем самым окончательно исчерпав моё терпение.
Был зафоткан и заявление ушло в 50-ый регион ГИБДД.
Ребята в ГАИ сработали быстро. Даже присылали уведомление с просьбой прибыть и дать объяснения (поехать я правда не смог, но к счастью на результат это не повлияло)
А чуть позже прислали ответ, в котором указали, личные регистрационные данные нарушителя (!) (включая даже его мобилу, паспортные данные, дату рождения и тд...интересно зачем?) и уведомление о его награде.
Если честно не ожидал такого от Московской области. Моё искреннее почтение и уважение сотрудникам ГИБДД Солнечногорска. У нас бы в Зелике научились так работать.

Сообщение отредактировано Anton99 - 6.10.2016 - 18:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
93 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов
Spooncan
сообщение 26.05.2013 - 22:22

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 15.03.2006
Пользователь №: 12486


Борьба предстоит долгая и нудная.

Столбики. проволока, цепи, покрышки, конусы итд на общих стоянках - приметы быдла.
Так они метят свою территорию, плюя на окружающих. Это типичное поведение быдла.
Мне это очень не нравится.
И в этой теме вы сможете смотреть на результаты моей несложной деятельности.

Также у меня появилась новая информация по поводу пешеходных зон на Центральном проспекте.
Соответствующая тема была благополучно слита при прямом попустительстве модераторов и админов.
Я получил ответ в ]]>письменном виде]]>, что редкость.

Через некоторое время напишу запрос в ГИБДД о предпринятых мерах.

Также после моего обращения ликвидирован быдло - столбик у корп. 424А. (]]>Было]]> и ]]>стало]]>.)

И сегодня получил ответ из Управы Матушкино по еще одному обращению.
Огромный респект Главе Лаврову Д.А. и ликвидаторам очередного быдло-захвата у корпуса 424.

Не далее как 5 дней назад у корп. 424 ]]>было так]]>.

А теперь ]]>быдло-огорода больше нет]]>. ]]>Вот так с быдлом надо]]>.


А модераторов прошу заглядывать и чистить тему от оффтопа. Тем более, что эта тема о реальной борьбе, а не просто выкладывание фоточек и негодование в "Кретины нашего двора".

Сообщение отредактировано Anton99 - 6.10.2016 - 18:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GubOV
сообщение 26.05.2013 - 23:11

Терапевт
*******
отличительный знак ZELAN
Группа: VIP
Сообщений: 2922
Регистрация: 17.10.2006
Пользователь №: 16034


Цитата(Spooncan @ 26.05.2013 - 23:22) *
Также у меня появилась новая информация по поводу пешеходных зон на Центральном проспекте.
Соответствующая тема была благополучно слита при прямом попустительстве модераторов и админов.
Я получил ответ в ]]>письменном виде]]>, что редкость.
це ж стандартная отписка, что они в 12ом году поставили знак и сообщили об этом в ГАИ, а дальше не их дело smile.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spooncan
сообщение 26.05.2013 - 23:17

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 15.03.2006
Пользователь №: 12486


Цитата(GubOV @ 27.05.2013 - 00:11) *
це ж стандартная отписка, что они в 12ом году поставили знак и сообщили об этом в ГАИ, а дальше не их дело smile.gif

Да, безусловно отписка.
Ну значит буду запросы в ГИБДД слать. Мне не сложно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Антонович Конст_*
сообщение 26.05.2013 - 23:25
| Быстрая цитата | Сообщение #5


Гости





Цитата(Spooncan @ 26.05.2013 - 23:22) *
Борьба предстоит долгая и нудная.

Столбики. проволока, цепи, покрышки, конусы итд на общих стоянках - приметы быдла.
Так они метят свою территорию, плюя на окружающих. Это типичное поведение быдла.
Мне это очень не нравится.
И в этой теме вы сможете смотреть на результаты моей несложной деятельности.

Также у меня появилась новая информация по поводу пешеходных зон на Центральном проспекте.
Соответствующая тема была благополучно слита при прямом попустительстве модераторов и админов.
Я получил ответ в ]]>письменном виде]]>, что редкость.

Через некоторое время напишу запрос в ГИБДД о предпринятых мерах.

Также после моего обращения ликвидирован быдло - столбик у корп. 424А. (]]>Было]]> и ]]>стало]]>.)

И сегодня получил ответ из Управы Матушкино по еще одному обращению.
Огромный респект Главе Лаврову Д.А. и ликвидаторам очередного быдло-захвата у корпуса 424.

Не далее как 5 дней назад у корп. 424 ]]>было так]]>.

А теперь ]]>быдло-огорода больше нет]]>. ]]>Вот так с быдлом надо]]>.
А модераторов прошу заглядывать и чистить тему от оффтопа. Тем более, что эта тема о реальной борьбе, а не просто выкладывание фоточек и негодование в "Кретины нашего двора".



о цэ дило!:-)

по большому счету, активных, АДЕКВАТНЫХ и не равнодушных людей на район - 2-3 человека и все будет намного веселей. и исполнительная власть в тонусе будет и шевелиться будет и дела будут делаться.

прогнозирую еще 2-3 цикла "появление быдло-тросиков" - "писанина" - "срезание".
У нас во дворе за 3 цикла чуваки поняли, что не вариант:-)
больше эта хрень не появляется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 27.05.2013 - 00:09

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


лучше поборись с быдловластью, которая транжирит деньги налево и направо. Повыковыривали у 923 корп. недавно вкоряченные бордюрные камни и вкорячивают новые. Нахрена козе баян?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 27.05.2013 - 08:37

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Ну так я тоже год назад написал в управу письмецо с фоточкой:
Прикрепленный файл  P15_04_12_.JPG ( 77.6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6

предлагал либо все заборчиками обзаборить и оградить пешеходов от машин и грязи, либо сварганить парковку наподобие как неподалеку у корп. 1407. Год прошел, ничего кардинально не изменилось (обещали в августе 2012 установить заборчики).

Spooncan, когда сменишь свой дурацкий аватар?

Сообщение отредактировано Хмурый - 27.05.2013 - 08:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NotLiquid
сообщение 27.05.2013 - 08:40

в вечном поиске
*******

Группа: Участник
Сообщений: 8163
Регистрация: 24.11.2007
Пользователь №: 21977


Андрей, а вот куда там еще парковать машины? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KakTuz
сообщение 27.05.2013 - 08:47

Это вам не это...
*******
16 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3716
Регистрация: 4.01.2007
Пользователь №: 18167


Цитата(NotLiquid @ 27.05.2013 - 09:40) *
Андрей, а вот куда там еще парковать машины? smile.gif

У себя в квартире и паркуй. Нет места - напиши в префектуру. Почему твои проблемы должны расхлёбывать пешеходы?

Сообщение отредактировано KakTuz - 27.05.2013 - 08:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeАnt
сообщение 27.05.2013 - 08:52

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


Цитата(Spooncan @ 26.05.2013 - 23:22) *
Я получил ответ в ]]>письменном виде]]>, что редкость.


Открою секрет, что из префектуры отвечают в письменном виде всегда. Иногда даже не отписками, а реально что-то делают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NotLiquid
сообщение 27.05.2013 - 09:14

в вечном поиске
*******

Группа: Участник
Сообщений: 8163
Регистрация: 24.11.2007
Пользователь №: 21977


Цитата(KakTuz @ 27.05.2013 - 09:47) *
У себя в квартире и паркуй. Нет места - напиши в префектуру. Почему твои проблемы должны расхлёбывать пешеходы?

А почему ошибки градостроителей должны касаться только автовладельцев? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Beckham
сообщение 27.05.2013 - 09:31

Это вам не это...
*******
орден I степени14 лет с форумомКонкурс футбол - прогнозОтличительный знак Горсетьорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 7872
Регистрация: 7.10.2005
Пользователь №: 10023


Цитата(NotLiquid @ 27.05.2013 - 10:14) *
А почему ошибки градостроителей должны касаться только автовладельцев? smile.gif


У нас на парковках более 30 % мест занимает автохлам..если его убрать, то места появятся.....начни с малого решать проблему - убери автохлам

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ViDiV
сообщение 27.05.2013 - 09:34

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 670
Регистрация: 30.06.2005
Пользователь №: 8666


Spooncan, Молодец! Продолжай в том же духе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 27.05.2013 - 09:58


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Spooncan @ 26.05.2013 - 23:22) *
Борьба предстоит долгая и нудная.

Столбики. проволока, цепи, покрышки, конусы итд на общих стоянках - приметы быдла.
Так они метят свою территорию, плюя на окружающих. Это типичное поведение быдла.
Мне это очень не нравится.
И в этой теме вы сможете смотреть на результаты моей несложной деятельности.

Также у меня появилась новая информация по поводу пешеходных зон на Центральном проспекте.
Соответствующая тема была благополучно слита при прямом попустительстве модераторов и админов.
Я получил ответ в ]]>письменном виде]]>, что редкость.

Через некоторое время напишу запрос в ГИБДД о предпринятых мерах.

Также после моего обращения ликвидирован быдло - столбик у корп. 424А. (]]>Было]]> и ]]>стало]]>.)

И сегодня получил ответ из Управы Матушкино по еще одному обращению.
Огромный респект Главе Лаврову Д.А. и ликвидаторам очередного быдло-захвата у корпуса 424.

Не далее как 5 дней назад у корп. 424 ]]>было так]]>.

А теперь ]]>быдло-огорода больше нет]]>. ]]>Вот так с быдлом надо]]>.
А модераторов прошу заглядывать и чистить тему от оффтопа. Тем более, что эта тема о реальной борьбе, а не просто выкладывание фоточек и негодование в "Кретины нашего двора".

То есть я правильно понимаю, что эта тема типа отчет о проделанной работе, а все остальные чужие сообщения в принципе можно признать офф-топом?
Тогда это какой-то самопиар. И вообще лучше такое писать в собственном блоге, а не делать тему здесь. Тем более, что в принципе практически любое стороннее сообщение можно признать офф-топом. Вон, как Антонович вперед на Инфопортал. Заодно и помодерируете сами.
Предлагаю модераторам решить этот вопрос и закрыть эту тему или автору темы несколько подкорректировать свое первое сообщение. Хотя бы упомянуть фразу, что в этой теме можно обсуждать типа мою борьбу с автоуродами, но только по теме.
Другим борцам с автоуродами тут можно выкладывать свои шедевры? Тому же Кацу??? megalol.gif

Цитата(Mansoor @ 27.05.2013 - 01:09) *
лучше поборись с быдловластью, которая транжирит деньги налево и направо. Повыковыривали у 923 корп. недавно вкоряченные бордюрные камни и вкорячивают новые. Нахрена козе баян?
С властью не интересно. Лучше побороться с конкретными персонажами. Правда они могут и в глаз дать.... Но это уже издержки. Мы же не ищем легких путей.

Власть у нас святая и непорочная.


Цитата(Beckham @ 27.05.2013 - 10:31) *
У нас на парковках более 30 % мест занимает автохлам..если его убрать, то места появятся.....начни с малого решать проблему - убери автохлам

Сам он его убрать никак не может. Писать заявы можно на хлам только со снятыми номерами.
У меня в дворе две машины - хлам, но с номерами. Я осознаю ответственность, если сам начну снимать номер, а потом писать заяву.
Да и у нас есть и работники ДЕЗа и управы, почему бы им не устраивать регулярные рейды? Повторю, хлама много, но если хлам с номером - идите лесом.


Цитата(razdvatreee @ 26.05.2013 - 23:38) *
сейчас это самое быдл и будет тут бушевать =))
Со свечкой стоял??? spiteful.gif
Лишь бы ярлык повесить и обосрать визави.

Вижу в этой теме не столько отчета о своей борьбе, сколько желания посраться и выплеснуть собственную желчь. Настоящим борцам отчета не надо.

По поводу столбиков и цепочек - правильно, молодец. Но можно было обойтись и без фанфар хотя бы здесь.

Цитата(Антонович Конст @ 27.05.2013 - 00:25) *
о цэ дило!:-)

по большому счету, активных, АДЕКВАТНЫХ и не равнодушных людей на район - 2-3 человека и все будет намного веселей. и исполнительная власть в тонусе будет и шевелиться будет и дела будут делаться.

прогнозирую еще 2-3 цикла "появление быдло-тросиков" - "писанина" - "срезание".
У нас во дворе за 3 цикла чуваки поняли, что не вариант:-)
больше эта хрень не появляется.

То, что борются с тросиками и цепочками действительно замечательно.
Но даже после 2-3 циклов они могут появится вновь. Это как.... с эпиляцией, рано или поздно волосы все равно начнут расти.
Тут борьба должна идти постоянно и ее должны осуществлять не столько активные и адекватные жители, столько сама власть исполнительная, ДЕЗы и т.п. Чего уж проще дать команду джмамшутам, метущим улицы, отслеживать появление подобных тросов.
А пока я вижу в очередной раз, что власть ничего толком не делает и в очередной раз все хотят спихнуть на активных граждан.

Цитата(Spooncan @ 26.05.2013 - 23:22) *
Столбики. проволока, цепи, покрышки, конусы итд на общих стоянках - приметы быдла.
Так они метят свою территорию, плюя на окружающих. Это типичное поведение быдла.
А царапание гвоздем на кузове... это ведь тоже приметы быдла??? rolleyes.gif
Тоже ведь такие царапатели могут себя обозначить в качестве борцов... с быдлом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 27.05.2013 - 10:02

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Цитата(NotLiquid @ 27.05.2013 - 09:40) *
Андрей, а вот куда там еще парковать машины? smile.gif

там через 100 метров стоянка алан-z и гаражи, но ведь нам жалко платить за нее, да?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NotLiquid
сообщение 27.05.2013 - 10:06

в вечном поиске
*******

Группа: Участник
Сообщений: 8163
Регистрация: 24.11.2007
Пользователь №: 21977


Нам платить не жалко, нам не нравится сама идея ходить полкилометра до машины, да еще и платить за это - на керу я вертел такой фитнес-центр. И не надо тут про 100 метров, 100 метров - это до проходной только.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 27.05.2013 - 10:08

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Цитата(NotLiquid @ 27.05.2013 - 10:14) *
А почему ошибки градостроителей должны касаться только автовладельцев? smile.gif
Тут всё достаточно просто, хотя признать этот простой факт не у всех хватает духа. Пешеход - главный. Потому что пешеходов тупо больше и потому что по умолчанию - все рождаются пешеходами. smile.gif
А вот авто - это уже доп. опция. smile.gif И ваша доп. ответственность. Это то, без чего можно жить и большинство - так и живёт. Но вы выбираете для себя покупку авто, вам нужен доп. комфорт, какие-то ещё чувства и эмоции, которые дарит вам сам факт обладания машиной - но это исключительно ваши проблемы и ваше дело. И это не повод нарушать закон и сваливать на градостроителей. Парковать машину нужно там - где можно. В Зеленограде, слава богу, такие места есть в радиусе 2-3 минут неспешной ходьбы от любого места жительства.
Ну и самое главное - сколько людям не дай места под парковку и какой ширины дорогу не сделай - займут всё свободное пространство в любом случае. Всегда. Такова природа человеческая. Ну по-крайней мере на данном этапе и по-крайней мере в России.
Топикстартеру - терпения в борьбе с человеческой природой, ибо это не победить быстро, только лечение электротоком поджопники от власти или от кого-то ещё смогут воспитать в людях доброе-вечное. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond
сообщение 27.05.2013 - 10:20

Это вам не это...
*******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 4824
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1534


Вот только я хотел много чего написать по этой теме, а все Бонд написал. Поддерживаю каждое слово. Более сказать нечего, умолкаю...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 27.05.2013 - 10:24

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Цитата(NotLiquid @ 27.05.2013 - 11:06) *
Нам платить не жалко, нам не нравится сама идея ходить полкилометра до машины, да еще и платить за это - на керу я вертел такой фитнес-центр. И не надо тут про 100 метров, 100 метров - это до проходной только.

ну вот и пешеходы на херу вертели такой вот разврат. если они поцарапают тачки там припаркованные, я лишь только поддержу такую инициативу. с волками жить - по-волчьи выть, как говориться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 27.05.2013 - 10:26

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(SerGo @ 27.05.2013 - 11:08) *
Потому что пешеходов тупо больше и потому что по умолчанию - все рождаются пешеходами. smile.gif
Ога, все рождаются голыми, значит голые главнее одетых. А если дураков больше, то они умнее spiteful.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 27.05.2013 - 10:35

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Цитата(VaaN @ 27.05.2013 - 11:26) *
Ога, все рождаются голыми, значит голые главнее одетых. А если дураков больше, то они умнее spiteful.gif

ну от тупого градостроительства страдают все - и пешеходы и автомобилисты, но ведь пешеходы не мешают автомобилистам в сложившейся ситуации, а ставить на газонах и разводить грязь - свинство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

93 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 19:26