Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Платная парковка в МСК
SergeАnt
сообщение 17.11.2016 - 12:12

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


Цитата(Хмурый @ 17.11.2016 - 13:05) *
Никого же не смущает, что при царе Горохе машин не было вовсе, а при Иосифе Виссарионовиче единичные частники просто боялись въезжать в центр. А при Владимире Владимировиче автомобилисты ВНЕЗАПНО хлынули в центр как ловина и их количество фееричными темпами росло.


Ну так может надо построить что-то, а потом уж это что-то продавать? Ленинградку-то тоже надо платной сделать, а то чего это адъ и израиль вечно на ней?
КО не просто намекает, а кричит во всё горло: центр если и разгружается, то только от того, что убирают неправильно припаркованный транспорт, а не от платности парковок, которые всё равно всегда заняты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 17.11.2016 - 12:14

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Цитата(Anton99 @ 17.11.2016 - 12:12) *
и чё? Что за бабская привычка: А в Риме... А в Европе... А в Америке...
Звездуйте туда, только помните, что там работать надо

Леон просто привёл пример про дешёвую парковку в Европе и привёл ссылку про Рим...ну я ему и ответил про Рим..
Чего ты развизжался то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 17.11.2016 - 12:17

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(McLaren @ 17.11.2016 - 11:48) *
Кстати если и строят новые объекты в центре, то полагаю по возможности используют землю по максимуму, т.е. с многоуровневыми подземными паркингами.
Какая наивность. Парковки не строят даже там где на это есть место или заменяют парковки ещё одним жилым домом, например, в 23 районе. А в Москве, да и не только, зачастую застраивают по самое не балуй не рассчитывая на парковочные места или рассчитывая, но потом эти места отдавая под всё что угодно кроме парковок, например, ТРЦ или жилые дома потом там подстраивают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 17.11.2016 - 12:22

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Цитата(Holsten @ 17.11.2016 - 12:17) *
Какая наивность. Парковки не строят даже там где на это есть место или заменяют парковки ещё одним жилым домом, например, в 23 районе. А в Москве, да и не только, зачастую застраивают по самое не балуй не рассчитывая на парковочные места или рассчитывая, но потом эти места отдавая под всё что угодно кроме парковок, например, ТРЦ или жилые дома потом там подстраивают.

Ты читать то умеешь? Я писал про подземные паркинги. Которые под домом.
Стоит такой дом...жилой или офисный. А под ним паркинг. Подземный. Многуровневый. Землю он не занимает, он располагается под зданием.
Покатайся или погуляй в центре...покрути головой по сторонам. Увидишь шлагбаум на территорию двора, а в самом доме пара ворот. Вот знай: это подземный паркинг.
Богатеи и мажоры с удовольствием покупают себе там места.
Если на улицу идти лень, Яндекс панорамы в помощь...могу и ссылок накидать.

Сообщение отредактировано McLaren - 17.11.2016 - 12:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Micht
сообщение 17.11.2016 - 12:23

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1378
Регистрация: 25.09.2009
Пользователь №: 27940


Вот вы тут говорите "платная парковка в центре мне пофиг, я туда не езжу". А меж тем, пп уже далеко за центр вышла. Измайлово, Митино... Скоро вообще некуда ездить будет, будете в своём гетто сидеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 17.11.2016 - 12:24
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


К примеру, я землевладелец - что мне выгоднее - продать 600 квартир по 10.000.000 рублей или продать 300 квартир и каждой квартире дать по 2 машиноместа, даже в аренду?
Ответ очевиден
Точно также как Вы являясь собственником своей кваритре в которой живет 10 человек, не строите же каждому по туалету. Ибо выгоднее использовать квадратные метры более выгодно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kellow
сообщение 17.11.2016 - 12:24
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 29.09.2015
Пользователь №: 42921


Цитата(Anton99 @ 17.11.2016 - 12:12) *
и чё? Что за бабская привычка: А в Риме... А в Европе... А в Америке...
Звездуйте туда, только помните, что там работать надо

Ну да, у нас же просто так деньги платят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 17.11.2016 - 12:25
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


Цитата(Micht @ 17.11.2016 - 12:23) *
Скоро вообще некуда ездить будет, будете в своём гетто сидеть.

Я согласен. У нас тут своих заводов, театров и макдональдсов хватает biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 17.11.2016 - 12:26

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Цитата(McLaren @ 17.11.2016 - 12:14) *
Леон просто привёл пример про дешёвую парковку в Европе и привёл ссылку про Рим...ну я ему и ответил про Рим..
Чего ты развизжался то?

ты мне не ответил, скинул ссылку на русский сайт где приведена средняя плата, включающая подземные паркинги - они дороже, ну так давай их сравним с паркингом на охотном ряду - там от сотки в час уже давно стоит. наземный паркинг в крупных городах Италии - евро-полтора евро в самом центре. а у нас предлагают по 3 евро (200р) в центре, это уже уровень близкий к Монако, только вот доходы и главно себестоимость этой парковки в Москве совершенно другая! я не против платных парковок, но какого черта они дорожают? что изменилось? почему зона платная расширяется? во дворах мест мало, шлакбаум спасает далеко не всех.
ЗЫ про "звездуй в европу" я вообще не понял. Антон, ты наверно после рейса не выспался.

Цитата(Micht @ 17.11.2016 - 12:23) *
Вот вы тут говорите "платная парковка в центре мне пофиг, я туда не езжу". А меж тем, пп уже далеко за центр вышла. Измайлово, Митино... Скоро вообще некуда ездить будет, будете в своём гетто сидеть.

да забей, пока не коснется - будут говорить что все фигня, я в центр не езжу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 17.11.2016 - 12:29

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Цитата(1e0n @ 17.11.2016 - 12:26) *
не против платных парковок, но какого черта они дорожают? что изменилось? почему зона платная расширяется?

я ж написал, не лично тебе конечно, а вообще:
Цитата(McLaren @ 17.11.2016 - 11:48) *
Поэтому причины поднятия цен мне ясны: конечно жулики хотят набить карманы деньгами водителей...ну и попутно разгрузить немного центр, избавившись от холопов и оставив в центре сливки общества на премиум карах vinkko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 17.11.2016 - 12:34

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(McLaren @ 17.11.2016 - 12:22) *
Я писал про подземные паркинги. Которые под домом.

Москва рыхлая ж. Постоянно что-то проваливается. Подземные паркинги в таких условиях строить - это и метро не задеть и рядом стоящие здания не уронить. Это сложно для текущего уровня управленцев. А учитывая уровень коррупции - на одних только согласованиях куча денег потребуется. Финальная стоимость такой парковки будет не просто космической, она будет еще больше. Это не асфальт в снег и грязь по три слоя укатывать - тут последствия могут быть шедевральными во всех отношениях.
P.S. Никто центр разгружать не будет - там другая каста. Их поуху на повышения. Те единицы, которые откажутся от поездки, статистику сильно не изменят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 17.11.2016 - 12:40

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Цитата(johnny1980 @ 17.11.2016 - 12:34) *
Москва рыхлая ж. Постоянно что-то проваливается. Подземные паркинги в таких условиях строить - это и метро не задеть и рядом стоящие здания не уронить. Это сложно для текущего уровня управленцев. А учитывая уровень коррупции - на одних только согласованиях куча денег потребуется. Финальная стоимость такой парковки будет не просто космической, она будет еще больше. Это не асфальт в снег и грязь по три слоя укатывать - тут последствия могут быть шедевральными во всех отношениях.

Москва рыхлая...метро проходит...это всё верно.
Цитата(McLaren @ 17.11.2016 - 11:48) *
Кстати если и строят новые объекты в центре, то полагаю по возможности используют землю по максимуму, т.е. с многоуровневыми подземными паркингами.

Хотя странно, что я вам это всё рассказываю...это всё в свободном доступе для всех.
Вероятно не надо объяснять что в центре столицы земля стоит космических денег..... и ясен пень из неё выжимают все соки по максимуму и строят и вверх и вниз насколько это возможно.
Тут некоторые ездят в центр...ну покрутите головой вокруг себя и сразу увидите новые дома с подземными паркингами.
А покупатели на всё это добро тоже находятся...тот кто в центре живёт...у того и доходы вероятно космические.
Кто-то случайно получил взятку пару лямов долларов...можно купить братьям, сёстрам, детям, внукам подарки...инвестировав в недвижимость rolleyes.gif

Сообщение отредактировано McLaren - 17.11.2016 - 12:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 17.11.2016 - 12:47
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


Цитата(1e0n @ 17.11.2016 - 12:26) *
какого черта они дорожают?

ответить или сам догадаешься?
Давай отвечу на примере.

Вот есть театр или концертная площадка.
Миллион людей хочет увидеть концерт, спектакль.

Пускай театральные места будут ресурсом, а народ бесчисленное множество.
Задача: всех желающих усадить в театральном зале.
Но как? На всех же мест не хватит.

Тут есть два варианта - сделать фильтрацию и построить новые театры/зады/площадки.
Но. По условиям задачи у нас народа бесчисленное множество, потому второй вариант имеет место быть, но ситуацию не спасает. Кроме того сам вариант тоже имеет определенный ресурс.

Что у нас получается? Получается, что нужно использовать маркетинговый ход. А именно нужно создать сдерживающий фактор, т.е. брать плату за пользование ресурсом.

Делаем ценник на билет 100 рублей. Народу стало меньше, но желающих все равно хоть отбавляй.

Поднимаем до 200 рублей. Картина та же, но уже лучше.

И постепенно доходим до 20000 рублей за билет. И что получается?
Любой. Теперь любой у кого есть деньги может воспользоваться ресурсом. Все довольны и счастливы.

т.е. в ситуации с парковками нужно создать так, чтобы количество свободных мест превышало количество желающих на них стоять.

Что мы получаем:

1. разгруженный центр
2. свободные места в центре
3. доход в государство

потому: либо мы все едем (и едут именно те, кому именно действительно надо), либо мы все дружно стоим, но бесплатно.
К слову, то что сейчас парковку подняли до 200 рэ в чэ, это еще цветочки.
Думается мне, что наступит то время, когда реально она будет стоить 1000 в час и проезд внутри садового будет платный.


Цитата(McLaren @ 17.11.2016 - 12:40) *
Хотя странно, что я вам это всё рассказываю...

нам тоже странно, что 20 летний эксперт по всем вопросам всея Руси во всем разбирается. Тебе Тао не родственник?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 17.11.2016 - 12:53

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Антон, твоя логика ясна и понятна, но с таким же успехом можно и про общественный транспорт сказать. там тоже в час пик бывает очень жестко. может и его надо поднять сразу в 2-3 раза?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 17.11.2016 - 12:58

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Цитата(Anton99 @ 17.11.2016 - 12:47) *
нам тоже странно, что 20 летний эксперт по всем вопросам всея Руси во всем разбирается. Тебе Тао не родственник?

Нет...просто я образованный человек и люблю много читать, поэтому имею представление о многих вопросах + обладаю природной любознательностью smile.gif
А если у тебя мозгов хватает работать только водителем...то и уровень развития у тебя соответствующий и твоя злоба и зависть мне понятна.
Хотя открыть ИП у тебя мозгов хватило...и ты на этом основании видимо посчитал себя мега крутым и умным поцем biggrin.gif

Цитата(Anton99 @ 17.11.2016 - 12:47) *
Тебе Тао не родственник?

Нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 17.11.2016 - 13:08
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


Цитата(1e0n @ 17.11.2016 - 12:53) *
Антон, твоя логика ясна и понятна, но с таким же успехом можно и про общественный транспорт сказать. там тоже в час пик бывает очень жестко. может и его надо поднять сразу в 2-3 раза?

начнем с того, что ценник на ОТ уже задран в 2-3 раза.
реальная стоимость его должна быть рублей 20.

возьмем среднюю поездку, без учета проездных билетов, в Москву на работу и обратно:
автобус от дома до станции-проезд на электричке-проезд на метро-проезд от метро на автобусе до работы и вечером все наоборот, но уже домой.
За 22 рабочие смены - выходит космическая сумма, не так ли? Так, при чем качество не соответствует ожидаемому.

общественный транспорт это социально значимая инфраструктура. Пенсионеры и студенты, многие малоимущие пользуются им. Часть пассажиров ездит бесплатно.
почему бы не поднять оплату за проезд? Да потому, что ты сам сказал "ЧАС ПИК". Но ведь в другое время нет такого столпотворения. А вот на дорогах есть всегда. Если стоят кольца, то стоят практически всегда.

Хотя думаю, что поднимут стоимость проезда и не постесняются.

Цитата(McLaren @ 17.11.2016 - 12:58) *
Нет...просто я образованный человек и люблю много читать, поэтому имею представление о многих вопросах + обладаю природной любознательностью smile.gif
А если у тебя мозгов хватает работать только водителем...то и уровень развития у тебя соответствующий и твоя злоба и зависть мне понятна.
Хотя открыть ИП у тебя мозгов хватило...и ты на этом основании видимо посчитал себя мега крутым и умным поцем biggrin.gif
Нет.

А...я понял...ты именно из тех людей, которые учатся всю жизнь. Им некогда работать они зачем то учатся и учатся. А потом других учат.
И гвозди они забивают исключительно в теории.


Цитата(McLaren @ 17.11.2016 - 12:58) *
А если у тебя мозгов хватает работать только водителем...то и уровень развития у тебя соответствующий и твоя злоба и зависть мне понятна.

прикольные у тебя выводы. Тао точно не родственник?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 17.11.2016 - 13:10

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Цитата(Anton99 @ 17.11.2016 - 13:06) *
А...я понял...ты именно из тех людей, которые учатся всю жизнь. Им некогда работать они зачем то учатся и учатся. А потом других учат.
И гвозди они забивают исключительно в теории.

Понимаешь в чём суть: у тебя относительно меня одни версии, теории догадки...но доподлинно ты ничего не знаешь, т.к. я не размахиваю на форуме языком о том, что "что я работаю водителем козы и выполняю заказы по грузоперевозкам до полутора тонн".
Ты сам что-то придумал про меня (например, что мне 20 лет) и искренне веришь в это...
Если тебе так спокойнее, то я не буду разрушать твои иллюзии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 17.11.2016 - 13:17

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(Anton99 @ 17.11.2016 - 13:47) *
ответить или сам догадаешься?
Давай отвечу на примере.
Это называется не пример, а аналогия. Её нельзя использовать для доказательства.
Цитата(Anton99 @ 17.11.2016 - 13:47) *
Вот есть театр или концертная площадка.
Миллион людей хочет увидеть концерт, спектакль.
И сразу же придумываем нереальные условия. Ну давайте тогда уж так, есть один глазок в который хотят постоянно смотреть все жители земли.
Цитата(Anton99 @ 17.11.2016 - 13:47) *
Пускай театральные места будут ресурсом, а народ бесчисленное множество.
Задача: всех желающих усадить в театральном зале.
И опять, людей уже стало не миллион, а бесконечное множество и их зачем то надо единовременно усадить в одном зале. Ничего что спектакль можно показывать по 5 раз на дню, в разных залах, а ещё транслировать по платным каналам, ТВ и даже интернету. Вот и вся казалось бы безвыходная схема куда то улетучилась.

Цитата(Anton99 @ 17.11.2016 - 13:47) *
И постепенно доходим до 20000 рублей за билет. И что получается?
Любой. Теперь любой у кого есть деньги может воспользоваться ресурсом. Все довольны и счастливы.
А вот тут просто вопиющая ошибка и подмена. Не любой, совсем не люьой, а только то небольшое количество, которое может позволить потратить огромные деньги, остальные же миллионы остали недовольны и таковыми и будут. Они мало того что не смогли посмотреть спектакль, их ещё и мордой об стол потёрли, типа не достойны вы нищеброды наши спектакли смотреть. А теперь ещё для более полной аналогии давайте вспомним что спектакль то на наши деньги ставился и зал этот никто не строил, а захватили часть вашей же квартиры, отгородили и сказали что теперь тут платный зал за 20000р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 17.11.2016 - 13:21

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Ваан согласно своей аватарке навел просветление)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 17.11.2016 - 13:30
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


Цитата(McLaren @ 17.11.2016 - 13:10) *
Понимаешь в чём суть: у тебя относительно меня одни версии, теории догадки...но доподлинно ты ничего не знаешь, т.к. я не размахиваю на форуме языком о том, что "что я работаю водителем козы и выполняю заказы по грузоперевозкам до полутора тонн".
Ты сам что-то придумал про меня (например, что мне 20 лет) и искренне веришь в это...
Если тебе так спокойнее, то я не буду разрушать твои иллюзии.

Сынок, иди дрочи на стопхам, и не влезай, когда взрослые дядьки разговаривают.

Цитата(1e0n @ 17.11.2016 - 13:21) *
Ваан согласно своей аватарке навел просветление)

ему даже отвечать не хочется...он походу тоже теоретик... как завернет, так пожалеешь, что вообще чего то кому пытался показать

Цитата(VaaN @ 17.11.2016 - 13:17) *
ничего что спектакль можно показывать по 5 раз на дню

и? толку то? что это решает? желающих меньше станет??

Цитата(VaaN @ 17.11.2016 - 13:17) *
транслировать по платным каналам

ну вы юморист.
может проще не иметь театров.
снести все в москве и выгнать всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 00:31