Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Японская кухня, Суши и не только...
Рейтинг 5 V
Jestley
сообщение 7.11.2004 - 23:16

входит во вкус
***

Группа: Участник
Сообщений: 230
Регистрация: 1.10.2003
Пользователь №: 215


Хм..кто-нить пробовал суши??если да..понравилось??

Пишите также, пожалуйста, в этой темы свои рецепты суши!!!

Сообщение отредактировано Девочка-припевочка - 14.12.2006 - 23:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blackjulycat
сообщение 7.11.2004 - 23:28

Черная Июльская Кошара
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1820
Регистрация: 15.10.2004
Пользователь №: 5002


Цитата(Jestley @ 7.11.2004 - 22:16)
Хм..кто-нить пробовал суши??если да..понравилось??
*

не пробывал.. хотя одно время было большое желание...
На сколько я знаю в Зелике делают на Площади Юности и Пицца-центр доставляет cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Jedi_*
сообщение 7.11.2004 - 23:54
| Быстрая цитата | Сообщение #3


Гости





Суши и вообще японскую кухню люблю, но не безумно, бывает что гадость подают. Оригинально, есть можно, но не очень вкусно.
В Зеленограде суши можно покушать в баре на пл.Юности и в СуШках, что в здании «1000 мелочей».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blackjulycat
сообщение 7.11.2004 - 23:59

Черная Июльская Кошара
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1820
Регистрация: 15.10.2004
Пользователь №: 5002


Цитата(Jedi @ 7.11.2004 - 22:54)
Суши и вообще японскую кухню люблю, но не безумно, бывает что гадость подают. Оригинально, есть можно, но не очень вкусно.
В Зеленограде суши можно покушать в баре на пл.Юности и в СуШках, что в здании «1000 мелочей».
*

Если интересно то могу скинуть рецепт приготовления суши в домашних условиях .. в последнем MensHealth было описано подробно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
otetc_yablok
сообщение 8.11.2004 - 00:06

Великий суслик
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2230
Регистрация: 13.10.2004
Пользователь №: 4969


Кидай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LeXXy
сообщение 8.11.2004 - 00:09

Псих
******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 1876
Регистрация: 28.05.2004
Пользователь №: 3704


На самом деле суши - гадость еще та %) Ну не то что бы гадость... Но не прет.
А вот роллы - это супер! Хотя принцип практически тот же %)

Помимо сушек и бара на плешке еще в ресторане "Соль и перец" есть японский зал. Мне там очень нравится, все качественно и цены не заоблачные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stam27
сообщение 8.11.2004 - 00:25

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 446
Регистрация: 10.03.2004
Пользователь №: 2677


Цитата(LeXXy @ 8.11.2004 - 00:09)
На самом деле суши - гадость еще та %) Ну не то что бы гадость... Но не прет.
А вот роллы - это супер! Хотя принцип практически тот же %)

Помимо сушек и бара на плешке еще в ресторане "Соль и перец" есть японский зал. Мне там очень нравится, все качественно и цены не заоблачные.
*


Да!
Роллы вещичка класс, особенно с копченым лососем bes.gif

Суши, если правильно приготовленная рыба, тоже не плохо applouse.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gala
сообщение 8.11.2004 - 00:29

Частый гость
***
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 298
Регистрация: 11.12.2003
Пользователь №: 1410


Суши обожаю! Любимые - с копченым угрем.
Кстати недавно я заходила в Сушки, та хорошее меню и обслуживание приятное. Было приятно, когда нам бесплатно предложили вино и десерт thumbsup.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blackjulycat
сообщение 8.11.2004 - 00:50

Черная Июльская Кошара
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1820
Регистрация: 15.10.2004
Пользователь №: 5002


Цитата(Gala @ 7.11.2004 - 23:29)
Суши обожаю! Любимые - с копченым угрем.
Кстати недавно я заходила в Сушки, та хорошее меню и обслуживание приятное. Было приятно, когда нам бесплатно предложили вино и десерт thumbsup.gif
*

на какую же сумму надо было набрать, чтобы предложили бесплатно???
g.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gala
сообщение 8.11.2004 - 00:52

Частый гость
***
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 298
Регистрация: 11.12.2003
Пользователь №: 1410


Нас было 5 человек и к тому времени наш заказ составлял около 2 тыс.руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
otetc_yablok
сообщение 8.11.2004 - 00:54

Великий суслик
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2230
Регистрация: 13.10.2004
Пользователь №: 4969


Цитата(Gala @ 8.11.2004 - 00:29)
Кстати недавно я заходила в Сушки, та хорошее меню и обслуживание приятное. Было приятно, когда нам бесплатно предложили вино и десерт thumbsup.gif
*

А сколько вина-то? Бутылку, бокал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gala
сообщение 8.11.2004 - 00:55

Частый гость
***
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 298
Регистрация: 11.12.2003
Пользователь №: 1410


Каждому по бокалу вина и десерт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jil
сообщение 8.11.2004 - 02:04

Продвинутый новичок
**
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 74
Регистрация: 26.04.2004
Пользователь №: 3331


В Сушках над Пиццей-центром тоже очень понравилось (японская и китайская кухня). Приятное местечко! Интересно, что будет дальше...
А вообще японскую кухню, я как-то не очень... не любитель. Хотя и наведываюсь частенько. Пища не тяжелая и полезная в большинстве своем! Часто ездим на обед в суши-бар (на Можайке). Мне там десерт нравится (только не знаю из японской ли он кухни, но в их баре точно делают huh.gif) - запеченные яблоки в карамельной глазури... мм-м... объедение! А так роллы люблю в кунжуте (не помню как называются) и с угрём.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хоббит
сообщение 8.11.2004 - 14:36

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 420
Регистрация: 19.12.2003
Пользователь №: 1589


когда есть нечего - можно, тем более теперь, когда мой организм привык к сырятине... что как назвается - непосвящена, да и не интересно особо... есть можно и ладушки=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Emotion
сообщение 8.11.2004 - 15:55

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 96
Регистрация: 17.10.2003
Пользователь №: 476


А я так ни разу и не попробывала... Надо будет завалиться в "Сушки".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blackjulycat
сообщение 8.11.2004 - 16:09

Черная Июльская Кошара
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1820
Регистрация: 15.10.2004
Пользователь №: 5002


Цитата(Emotion @ 8.11.2004 - 14:55)
А я так ни разу и не попробывала... Надо будет завалиться в "Сушки".
*

сегодня вечером принесу сканер и скину как приготовить в домашних условиях
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LeXXy
сообщение 8.11.2004 - 18:11

Псих
******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 1876
Регистрация: 28.05.2004
Пользователь №: 3704


Ага, как делать в домашних условиях: что такое суши? Рисовая котлетка и сверху кусок рыбы. Лучшая рыба - это колбаса. Для японцев рис - что для нас хлеб.
Кусок хлеба и кусок колбасы сверху %)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blackjulycat
сообщение 8.11.2004 - 23:19

Черная Июльская Кошара
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1820
Регистрация: 15.10.2004
Пользователь №: 5002


обещанный рецепт. MensHealth не нашел, поэтому ловите, что нашел в Инете.

]]>http://probuem.ru/prarticle.php?sid=11346&topic=114]]>


Изысканный букет из тонко нарезанных овощей или морепродуктов на фоне сверкающего белизной риса, обернутый в изумрудные морские водоросли... Суши, любимая еда японцев, пришлись по вкусу и русским гурманам.



Родом из Китая

Низкое содержание холестерина, исключительная питательная ценность и простота в приготовлении сделали суши популярными во многих странах мира. Их можно встретить как в самых дорогих ресторанах, так и в скромных закусочных, палатках на улице, а также кулинарных отделах крупных супермаркетов. Любопытно, что суши — чисто китайское изобретение.

Это блюдо появилось на юге страны примерно за 300 лет до н. э., когда рыбу консервировали с помощью соли, и получило название "суши", что в переводе значит "квашеный" или "маринованный". Позже, чтобы ускорить процесс ферментации, к рыбе стали добавлять вареный рис. В пищу этот рис не использовали, съедали лишь только рыбу. Сегодня в японской кухне рис, пропитанный специальным уксусом, стал одним из основных компонентов блюда, а начинку применяют самую разнообразную.

Суши обычно подают с тонко нарезанным корнем имбиря, зеленым хреном васаби и соевым соусом

Цветные версии

СУШИ МОГУТ БЫТЬ САМЫХ РАЗЛИЧНЫХ ЦВЕТОВЫХ КОМПОЗИЦИЙ, А ПО СПОСОБУ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ДЕЛЯТСЯ НА 4 ОСНОВНЫЕ КАТЕГОРИИ.

Нигири-суши (вылепленные руками)

Этот вид суши придумали в 1800 г. в древней столице Японии — Эдо. Небольшой комочек свежесваренного и охлажденного риса смазывают зеленым хреном васаби и затем приправляют уксусом, солью и сахаром.

Хако-суши (формовые суши)

В квадратную деревянную форму плотно укладывают ароматизированный рис, сверху — начинку (рыбу, креветки), смешанную с уксусом и обжаренными в соевом соусе грибами, накрывают крышкой и ставят под гнет. Затем рис выкладывают на блюдо и разрезают на небольшие порции.

Маки-суши (суши-роллы)

Нори (листы сушеных водорослей) после легкого прогревания над огнем помещают на бамбуковую циновку. Сверху равномерно распределяют рис, приправ- ленный уксусом. Начинку из грибов, яиц, всевозможных морепродуктов или овощей размещают вдоль по центру. Затем все закатывается в рулет и нарезается на порции.

Чираши-суши (рассыпчатые суши)

Существует множество региональных вариантов этого вида суши. В Токио, например, морепродукты, овощи и полоски омлета раскладывают поверх чаши с рисом и обмакивают в соевый соус. А в Осаке морепродукты и овощи нарезают, смешивают с рисом и накрывают тонкими полосками омлета.

Рис для суши

ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ БАЗОВУЮ ТЕХНОЛОГИЮ ПРИГОТОВЛЕНИЯ УКСУСНОГО РИСА — ОСНОВНОГО КОМПОНЕНТА ЛЮБОГО ВИДА СУШИ

120 г любого круглого риса, тщательно промытого и хорошо просушенного.
120 мл воды.
1 лист нори, порезанный на полоски шириной 2,5–5 см.

Для суши-уксуса:
15мл японского уксуса мицукан.
12г сахара.
3г соли.

Залейте рис водой, положите сверху полоски нори и поставьте на средний огонь. Перед закипанием выньте водоросли, накройте кастрюлю плотной крышкой и продолжайте варить еще 10 минут. Выключите огонь, снимите крышку, накройте кухонным полотенцем и оставьте на 10 минут, чтобы рис немного остыл. Тем временем в сковороде нагрейте уксус, соль и сахар до полного растворения.

Вылейте смесь в миску и поставьте в холодную воду. Деревянной лопаткой прореживайте рис сначала из стороны в сторону, потом сверху вниз, постепенно добавляя охлажденный суши-уксус. Ни в коем случае не размешивайте и не разминайте рис. Процесс охлаждения риса до комнатной температуры и пропитывания уксусом займет примерно 10 минут.

Сушеные водоросли (нори) продаются в японских магазинах или специальных отделах супермаркетов. Листы большого размера можно разделить пополам.

"КАЛИФОРНИЯ-РОЛЛ" (на 6–8 роллов)

120г риса для суши
1лист нори
15г японского майонеза
1/2ч. л. васаби
20г огурца, порезанного на тонкие длинные полоски
20г авокадо, нарезанного, как огурец
30г мяса краба

Приготовьте рис для суши. Положите лист нори на край макисо (бамбуковая циновка), влажными руками выложите рис равномерным слоем высотой 1 см, оставив примерно 1 см по краям нори свободным. Mайонез, огурец, авокадо и мясо краба выкладываются полосками вдоль по центру. Сверните вместе с циновкой, смочив свободный край нори водой, чтобы один край нори склеился с другим.


Слегка надавливая, прокатайте рулет. Разверните макисо и выложите рулет на разделочную доску. Окуните нож в холодную воду, так чтобы смочить лезвие по всей длине. Разрежьте рулет пополам, затем положите половинки параллельно и разрежьте на порции. В соусник налейте соевый соус, добавьте васаби иѕ приятного аппетита!

59.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиЦк
сообщение 9.11.2004 - 14:58

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


дома очень сложно это делать и все равно не получится так же как в ресторане, лучше сходить и переплатить лишний полтинник)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drago
сообщение 9.11.2004 - 21:48

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 469
Регистрация: 27.10.2003
Пользователь №: 646


Цитата(Gala @ 7.11.2004 - 23:29)
Суши обожаю! Любимые - с копченым угрем.
Кстати недавно я заходила в Сушки, та хорошее меню и обслуживание приятное. Было приятно, когда нам бесплатно предложили вино и десерт thumbsup.gif
*

дико повезло, нам тока один бокал дали и то только когда какуюто бумажку достал 59.gif
насчет меню я бы не сказал что оно хорошее. Когда я там был очень многого не было из того, что пытались заказать smoke.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 10:49