Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Инструмент. Плохой и хороший., Ашан (антиреклама)
Alexxx
сообщение 1.11.2005 - 12:02

Звезда форума
******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1131
Регистрация: 7.10.2003
Пользователь №: 326


Купленные в ашане дешевый ключ крестом и НЕДЕШЕВАЯ электроотвертка Black'n'dekker довольно быстро накрылись. Ключ я сломал руками (!!) когда пытался отвинтить колесный болт, а отвертка просто перестала вертеть. Аккумы менял, пыль протерал - ничего не помогает. ВотЪ.

Сообщение отредактировано Mick Thunder - 1.11.2005 - 18:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 1.11.2005 - 12:37

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9921
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Тебе просто не повезло: отвёртка попалась бракованная (у меня Дэккер, купленный там же работает больше двух лет), а ключ сломал - наверное здоровья до фига...
Напомню, что инструмент работает столько, сколько он стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Enclave_*
сообщение 1.11.2005 - 12:49
| Быстрая цитата | Сообщение #3


Гости





Цитата(veic @ 1.11.2005 - 12:37)
Напомню, что инструмент работает столько, сколько он стоит.


Формулой переведения руб/$ в дни/года не поделишься? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ViDiV
сообщение 1.11.2005 - 13:51

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 670
Регистрация: 30.06.2005
Пользователь №: 8666


Могу сказать , что набор отверток и ключей , купленный в прошлом году в магазине "Метро" на ленингрдке - сломался при первом использование ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlayeR
сообщение 1.11.2005 - 14:38

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 45
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 104


Не знаю-не знаю... Все что покупал в МЕТРО или Ашане работает прекрасно... и ни ключи ни отвертки еще не ломались ни разу... по крайней мере год... yes.gif

думаю просто вам не повезло... g.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 1.11.2005 - 15:00

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Я брал наборчик красных отверток в МЕТРО (ну растащились отвертки все куда-то), достаточно дешевые. Штук 6 их там было.
Ща так привык к ним! Удобные (ручка овалом сделана, не проскальзывает при мощной затяжке клемм автоматов), мощные. Не гнутся, не ломаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harvester
сообщение 1.11.2005 - 21:56

I ♥ (. )( .)
******
орден I степениорден II степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 1338
Регистрация: 4.08.2004
Пользователь №: 4313


На счёт инструмента озвучиваю мнение специалиста, который работает со столярным инструментом каждый день, по 8-10 часов в сутки.
Каждый инструмент имеет свойство "снашиваться". Это относится не только к расходным материалам (свёрла, насадки на шуруповёрт и т.д.), но и к электроинструменту.
На вопрос, "есть ли смысл покупать дешовый инструмент?", ответ прозвучал так: "На круг выходит тоже самое". Т.е. дорогой инструмент (у него, при ежедневном использовании) служит примерно год, а дешовые - менялись раз в два месяца, но по деньгам выходит примерно тоже самое. Если пользоваться инструментом от случая к случаю (не чаще 1 дня в месяц), то и недорогой прослужит многие годы. Вечного ничего нет, так что выбор за Вами !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 1.11.2005 - 22:01


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Harvester @ 1.11.2005 - 21:56)
На счёт инструмента озвучиваю мнение специалиста, который работает со столярным инструментом каждый день, по 8-10 часов в сутки.
Каждый инструмент имеет свойство "снашиваться". Это относится не только к расходным материалам (свёрла, насадки на шуруповёрт и т.д.), но и к электроинструменту.
На вопрос, "есть ли смысл покупать дешовый инструмент?", ответ прозвучал так: "На круг выходит тоже самое". Т.е. дорогой инструмент (у него, при ежедневном использовании) служит примерно год, а дешовые - менялись раз в два месяца, но по деньгам выходит примерно тоже самое. Если пользоваться инструментом от случая к случаю (не чаще 1 дня в месяц), то и недорогой прослужит многие годы. Вечного ничего нет, так что выбор за Вами !


Золотые слова! У меня есть "струмент" дорогой и есть "струмент" из Ашана. Использую их нечасто, от случая к случае - и все они служат исправно и надежно! Посему сделал вывод - буду покупать дешевый. Единственное, что на сверлах стараюсь не экономить - покупаю или немецкие или наши алмазные (никогда не куплю китайских). Кто любит посверлить бетон - понимает, какая эта мука и как важно для этого иметь хорошее и надежное сверло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 1.11.2005 - 22:18

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Для бетона важно наличие перфоратора. Я купил себе "MAKITA"у, с проф. зажимом, не пожалел денег...
Машинка обалденная..
Сосед как-то слышу ковыряет стены... Ну на слух-то я легко отличаю, когда работает перфоратор, а когда ударная дрель.
Через полчаса я понял, что дырка ему нужна не одна, а много biggrin.gif . Да и мне по мозгам жужание порядком надоело wacko.gif.
Зашел к соседу, предложил перфоратор. Через 10-ть минут приходит, счастливый до безобразия. Отдает. Слов у него не было, одни эмоции.
А сверла немецкие, но недорогие ~110руб/шт. В ОБИ беру под профессиональный зажим.
Но в бетон входят вкупе с перфоратором как в масло. Одно удовольствие сверлить капиталку.
Как вспомню ударную дрель, так плохо становится newconfus.gif .

P.S. А вообще обожаю отличный инструмент. Он и в руку ложится по другому. И пахнет тоже по-другому.

Сообщение отредактировано Mick Thunder - 1.11.2005 - 22:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 1.11.2005 - 23:05
| Быстрая цитата | Сообщение #10


Гости





У меня перфоратор "Kress" (немецкий)- супер техника, даже я с легкостью могу сверлить технические отверстия в стенах, а сверла для него "DIAGER" (Франция), тоже входят как нож в масло. yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drago
сообщение 2.11.2005 - 02:04

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 469
Регистрация: 27.10.2003
Пользователь №: 646


Цитата(Charlies Agent @ 1.11.2005 - 23:05)
У меня перфоратор "Kress" (немецкий)- супер техника, даже я с легкостью могу сверлить технические отверстия в стенах, а сверла для него "DIAGER" (Франция), тоже входят как нож в масло.  yes.gif

Вроде kress швейцарская контора, но это не суть дела. А вообще у деволта и хилти буры неплохие smile.gif
А вообще по поводу дешевого инструмента, ну не лежит он в руке. Все же приятнее работать хорошим качественным инструментом, чем китайским шлаком заполонившим наш рынок, который больше похож на игрушку . Да и к слову о надежности....смотря кто работает инструментом, бывало что шурики Fein убивали за пару недель гасторбайтеры, а в нормальных руках они работают по 2 года и более при восьми часовой смене.
При правильной эксплуатации бытовой инструмент будет работать годами.
Цитата
Формулой переведения руб/$ в дни/года не поделишься?

Почитай журнал Инструментарий там был тест китайской жрели за 300 рублей, так на вскидку не скажу номер, завтра найду и напишу =)

Сообщение отредактировано Drago - 2.11.2005 - 02:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 2.11.2005 - 02:32

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9921
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


На всё это есть ответ: у вещи должен быть один хозяин...Если много, то это уже не вещь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Split_*
сообщение 2.11.2005 - 12:02
| Быстрая цитата | Сообщение #13


Гости





Цитата(Drago @ 2.11.2005 - 02:04)
...................
При правильной эксплуатации бытовой инструмент будет работать годами.
...................

Полностью согласен! Я больше семи лет проработал на столярке. Приходилось пользоваться не только проф. инструментом, но и "бытовухой". При правильном уходе инструмент ведет себя вполне нормально долгое время. Единственное, что постоянно подводит из дешевого инструмента - насадки для винтовертов и сверла. Тут уж приходилось разоряться на "фирму".
А деккеровская дрель служит мне уже очень давно. Куплена в ОБИ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boytron
сообщение 9.11.2005 - 23:59
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 734
Регистрация: 30.08.2005
Пользователь №: 9525


Хороший , профессиональный мастер на инструменте экономить не будет , так как это его хлеб и кстате иногда клиент смотрит с каким инструментом пришел мастер ! Это как визитная карточка! Хороший инструмент дешево стоить не будет , это факт, хотя можно купить дорогой инструмент и пролететь с ним , надо точно знать какой фирмы , и что именно из инструмента покупать!

Я признаю как профессиональный инструмент которым торгуют на нашем рынке только- ДЕ ВОЛТ и ХИЛТИ! Остольное все уже ниже уровнем. Хотя если брать перфораторы то неплохой еще" МАКИТА" ну и еще пара фирм, но и наш ИНТЕРСКОЛ не уступит никому, я им работаю 4-год долбит как зверь. Интерскол это единственный из наших инструментов , пригодный для профессиональной работы! Да и то он там совместный с кем -то.

Срок службы инструмента зависит конечно, от интенсивности работы , отношению и ухода за ним! Но конечно при постоянной работе дешевый непрофессиональный инструмент развалится во много раз быстрей чем профессиональный-фирменный!
Для дома конечно подойдет недорогой, так как просверлить две дырки в год пойдет , что нибудь попроще,,, тут нет смысла тратиться !
Лучше купить дешевый перфоратор, чем самую крутую ударную дрель! Любой гибрид, это туфта! Дрель должна быть дрелью а стены надо долбить перфоратором , что бы не мучить себя и соседей!

Сообщение отредактировано Boytron - 10.11.2005 - 00:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 10.11.2005 - 00:11

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9921
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(Boytron @ 9.11.2005 - 23:59)
и кстате иногда клиент смотрит с каким инструментом пришел мастер ! Это как визитная карточка! Хороший инструмент...

...в кривых руках - кусок железа, да и только...
Извините, вырвалось..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boytron
сообщение 10.11.2005 - 09:55
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 734
Регистрация: 30.08.2005
Пользователь №: 9525


Цитата(veic @ 10.11.2005 - 01:11)
...в кривых руках - кусок железа, да и только...
Извините, вырвалось..


Это верно!

Но это действительно так, что люди к которым ты приходишь работать частенько обращают внимание на инструмент ,особенно мужики которые хоть не много разбераются в нем. Но в первую очередь конечно обращают внимание на твой внешний вид особенно, что бы не было запаха перегара! smile.gif

Сообщение отредактировано Boytron - 12.11.2005 - 19:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
0pT1caL
сообщение 12.11.2005 - 01:26

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1490
Регистрация: 19.02.2004
Пользователь №: 2368


Купил посатижы, выпрямляя болт сломал их, вторую их половину сломал пальцами, туфту толкают незакалённую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drago
сообщение 12.11.2005 - 01:28

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 469
Регистрация: 27.10.2003
Пользователь №: 646


ну а что ты хочешь раз купил их рублей так за 30-50 =)
купи bahco и будет тебе счастье, у них пожизненная гарантия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[Flint]
сообщение 12.11.2005 - 21:17

<font color=green>Master of Puppets</font>
*****

Группа: Участник
Сообщений: 613
Регистрация: 7.05.2004
Пользователь №: 3462


Прочел топик, понял моя тема, примерно через неделю придется покупать или дрель с возможностью перфорации или как там это называется, или натуральный перфоратор, все для дома, т.е. в забое с этим стоять не буду, пара отверсий в месяц или около того (новая кваритра), денег есть мало, вот и требуется совет по теме, на DeWalt/Makita/B&D денег нет и небудет, нужен совет что брать, дрель киловатную с возможностью или дешевый перфоратор ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 12.11.2005 - 21:19

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Ударной дрелью отверстия не сделаешь. Морока одна. А перфоратор - 10 секунд и готово.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.05.2024 - 16:10