Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

2.2.8 Запрещается публикация сообщений о продаже товаров и услуг на коммерческой основе (т.е. регулярная деятельность, направленная на извлечение прибыли), без соответствующей санкции Администрации Форума. За нарушение данного пункта правил следует: Предупреждение, а затем Бан (от 1 дня до бессрочного бана), также возможно удаление аккаунта. Конкретную меру наказания определяет Модератор соответствующего раздела или Администратор.

Для непонятливых поясняем. Коммерческая реклама возможна только в том случае, если она одобрена администрацией Форума. Для того, чтобы Ваша реклама стала одобренной - перед созданием темы напишите письмо какому-нибудь администратору или модераторам раздела и опишите то, что Вы собираетесь рекламировать. Имейте в виду, что санкционируется только та реклама, которая подразумевает наличие скидок и иных льгот для пользователей Форума. Если Вы не готовы предоставлять скидки - обращайтесь в Инфопортал и давайте платную рекламу в "шапке" форума.
Если обнаружится, что Вы на самом деле никаких скидок и льгот не предоставляете (то есть реклама имеет недостоверную информацию) - аккаунт и все темы удаляются, включается блокировка по ip.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зеленоградский зоомагазин on-line- - Ваше мнение, Перспективы создания
ДиЭмСи
сообщение 9.10.2006 - 14:00

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 20.05.2006
Пользователь №: 13654


Зеленоградский он-лайн зоомагазин - появилась перспектива создания подобного ресурса в Зеленограде. Поэтом в целях выявления возможного потребительского спроса, хотелось бы услышать мнения от всех любителей домашней живности.))) Кого не затруднит, ответьте плз на следующие вопросы

1 - стали бы Вы пользоваться подобными услугами
2 - если стали бы, то почему


Всем откликнувшемся заранее мерррси)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 9.10.2006 - 14:17

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Если цены будут ниже чем в зоомагазинах, будут какие-то бонусы, скидки или тому подобная хрень то возможно что да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 9.10.2006 - 14:21


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(White Queen @ 9.10.2006 - 15:17) *
Если цены будут ниже чем в зоомагазинах, будут какие-то бонусы, скидки или тому подобная хрень то возможно что да.


Аналогичное мнение. Все зависит от ассортимента и цены. Я мобилен и поэтому по дороге из пункта А в пункт В могу заехать в один или даже в два магазина подобного профиля. Магазином "на диване" меня так просто не завлечешь.

Но если честно, я отношусь скептически к подобной идее. Такой инет магазин должен быть приложением уже существующего в городе магазина. Как обособленный участник рынка он не выживет. Но это мое личное мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zakk
сообщение 9.10.2006 - 14:27

Это вам не это...
*******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 3539
Регистрация: 10.06.2004
Пользователь №: 3812


если цены будут ниже(или такие же) и бесплатная доставка на дом - то почему нет.

Сообщение отредактировано Профессор П - 9.10.2006 - 14:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 9.10.2006 - 14:32

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(Джеймс Бонд @ 9.10.2006 - 15:21) *
Аналогичное мнение. Все зависит от ассортимента и цены. Я мобилен и поэтому по дороге из пункта А в пункт В могу заехать в один или даже в два магазина подобного профиля. Магазином "на диване" меня так просто не завлечешь.

А у меня все наоборот, часто забываю зайти в магаз, потому что хочу домой, в тепло, и купить Жучке хавчик забываю, а если и куплю, то забываю что-то другое купить и ТАК меня ломает идти в магазин nea.gif Особенно в такую погоду как сейчас. nea.gif

А выживет ли он или нет это головная боль не моя))

Сообщение отредактировано White Queen - 9.10.2006 - 14:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZAKHAR
сообщение 9.10.2006 - 14:59

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 55
Регистрация: 1.03.2005
Пользователь №: 6824


1. Я - за! Доставка-бесплатна, если покупка выше 500 р. (например).
2. В поисках нужного корма (вопрос не в цене) приходится весь город обегать. А через инет быстренько и удобненько)))) А корма нам нужно как минимум кг по 10, а лучше 20.

Сообщение отредактировано ZAKHAR - 9.10.2006 - 15:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 9.10.2006 - 15:36

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(ZAKHAR @ 9.10.2006 - 15:59) *
1. Я - за! Доставка-бесплатна, если покупка выше 500 р. (например).
2. В поисках нужного корма (вопрос не в цене) приходится весь город обегать. А через инет быстренько и удобненько)))) А корма нам нужно как минимум кг по 10, а лучше 20.

Да вы офонарели? bes.gif
500 рублей... Ценовую политику, доставку пусть руководство решает, но за доставку платить по 50-60 руб. как в городе я не буду, мне будет проще 100 метров пройти. На 500 руб. я ни ничего ни разу в зоомагазинах не брала, если не считать аквариума и оборудования к нему. nea.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fleur
сообщение 9.10.2006 - 15:41

Энтузиаст
****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 383
Регистрация: 25.01.2005
Пользователь №: 6281


Я тоже "за". Как правильно сказал Zakhar, нужный корм не всегда есть в наличии в ближайшем магазине. Наполнитель для кошачьего туалета удобнее и выгоднее покупать большими упаковками, которые тоже не всегда есть в продаже. Так что если цены в интернет-магазине будут приемлемые, почему нет? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
<Катерина>
сообщение 9.10.2006 - 18:01

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 159
Регистрация: 12.05.2006
Пользователь №: 13490


По-моему хорошая идея!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L0SER
сообщение 9.10.2006 - 18:48

Это вам не то...
*******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2989
Регистрация: 14.08.2005
Пользователь №: 9317


Только ЗА, особенное сли бы была возможность сделать заказ, того, чего нету в наличии, типа что бы теперь ето заказали с большого скалада...
Но если доставка будет дорогая, то нафиг надо =((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOMATOZ
сообщение 9.10.2006 - 21:34

Это состояние души
******
орден I степениорден VI степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1048
Регистрация: 17.04.2005
Пользователь №: 7517


Считал это вариант. Не рентабильно выходит. Слишком мало продаж предполагается. Если это будет на базе ХОРОШЕГО обычного зоомага со своим складом, тогда реально, но не более как дополнение к магазину. Даже с возможностью брать оборудование для аквасов у производителя и с хорошими скидками, а корма для животных у генерального дистрибьютора в россии (те возможности что я имею) всё равно нестоит свеч игра. Но это по моим раскладкам. Если у Вас что то выйдет, флаг в руки. Буду рад. Но для своих питомцев всё равно буду брать только в местах мне хорошо знакомых.В добавок ко всему, если это будут только корма и пр.наполнители для кошек, там проффесионализма не потребуется, но если хотите на чём то специализироваться, тут будут нужны и знания и понимание вопросов биологи, диетологии и т.д. хотя бы поверхностные, но знания.
Удачи. Буду рад помочь чем смогу.

Сообщение отредактировано KOMATOZ - 9.10.2006 - 21:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m0biL
сообщение 10.10.2006 - 22:27

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 357
Регистрация: 30.06.2004
Пользователь №: 4005


Думаю, идея неплохая. Но, действительно, этим будут пользоваться, если там цены будут ниже, чем в магазинах, которые есть практически в кажом микрорайоне. Мне очень часто лень идти в магазин, поэтому идея с доставкой даже очень хорошая.
Если к товару еще будет подробное описание, картинки - это очень удобно, т.к. в магазине часто нет времени что-то рассматривать, расспрашивать у недовольных продавцов. smile.gif Удачи Вам!

Сообщение отредактировано m0biL - 10.10.2006 - 22:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demar
сообщение 21.10.2006 - 10:55

Хомячков много, а я один
*****

Группа: Участник
Сообщений: 592
Регистрация: 17.10.2006
Пользователь №: 16016


Да вроде уже "Гав-С" есть.
Будете конкурировать?
Тогда нужно противопоставить оригинальную маркетинговую идею.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 22.10.2006 - 14:48

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


Цитата(ДиЭмСи @ 9.10.2006 - 15:00) *
1 - стали бы Вы пользоваться подобными услугами
2 - если стали бы, то почему
Если там регулярно будут появляться фото всех продающихся зверушек, с описанием (цвет, возраст, приучены ли, какая порода у родителей, арактер (если такое можно выявить), цена), то вполне вероятно, что животные кому-то приглянутся и их захотят купить или хотя бы посмотреть, заценить. В любом случае, вы дадите подробную информацию, а она всегда ценится!

Сообщение отредактировано linky - 22.10.2006 - 14:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 25.10.2006 - 14:55

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Котят и щенят там точно продавать не будут, максимум что можно сделать это доску объявлений и ссылки на клубы и питомники. wink.gif Это слишком скоропортящийся товар и документов на него надо много, прибыли мало и геморр один. ИМХО конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uncle
сообщение 25.10.2006 - 16:53

Winnie Heroin
*******

Группа: VIP
Сообщений: 9985
Регистрация: 27.09.2003
Пользователь №: 23


Цитата(White Queen @ 9.10.2006 - 16:36) *
На 500 руб. я ни ничего ни разу в зоомагазинах не брала
а чем тогда жучку кормишь? мешок сушки например порядки штуки стоит, ну а если "свежак" брать то и поболее получается. Или у вас жучка как попугай просо ест?
Цитата(Demar @ 21.10.2006 - 11:55) *
Да вроде уже "Гав-С" есть.
упс, и не знал...нашел надо присмотреться что там есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 26.10.2006 - 09:34

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(Uncle @ 25.10.2006 - 17:53) *
а чем тогда жучку кормишь? мешок сушки например порядки штуки стоит, ну а если "свежак" брать то и поболее получается. Или у вас жучка как попугай просо ест?

Это смотря какой мешок, если такой огромный... в который две меня войдет biggrin.gif , то да, он порядка тысячи наверно и стоит, но я беру обычные коробки по 400гр. они кажись. Нам этого недели на 2 хватит, если не больше.

У меня Жучка ест обычный сухой кошачий корм, Вискас, Китекэт, и их мясные аналоги, те, что в пакетиках с соусом, но этим я ее редко балую, соотвественно еще мяско, печеночку, почечки, молочко, творожок, криветочки изредка, сыр сейчас стала есть и суп, который едим мы biggrin.gif . Кормами из зоомагазина я за раз закупаюсь... ну.. руб. 150, не больше. wacko.gif

Сообщение отредактировано White Queen - 26.10.2006 - 09:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demar
сообщение 27.10.2006 - 08:08

Хомячков много, а я один
*****

Группа: Участник
Сообщений: 592
Регистрация: 17.10.2006
Пользователь №: 16016


Вообще - тема перспективная. Работа "Гав-С"а мне лично не очень нравится.

Могу предложить открыть зоомагазин под брэндом Марквет. А уж потом заниматься онлайном.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 03:48