Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сплав, поиск саратников
AnD
сообщение 13.12.2004 - 10:42

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 11.12.2004
Пользователь №: 5713


RE: AIR
Привет, как ты и говоришь - у каждого свой путь, а насчет потери команды - не важно в секции ты или сам по себе, каждый может "тушкой" всплыть после порога. Главное - это подойти полностью серъезно к каждому соответсвующему порогу. Если думаешь что прокатишь на Авось -то лучше не прыгать.
У нас в Этом году с Зеленограда парень на Аргуте (т или вдп.Сапожникова) погиб. А почему спрашиваестя он был в спасе Triton Extrim ??? на пороге 6 категории?? Там же были грамотные ребята -Ляга, Кап Сазыкин (Кутса 2002) они уже дофига чё прыгали... А он новичек - опыт киля - 0, ну и потом 5 дней через 2 перевала до МЧС базы его на себе несли...

Так вот, насчет где безопасней -- то конечно в секции, ты идешь по лесенке от несложного к сложоному, и перепрыгнуть никто не даст . Правда вот, когда ты дойдешь до Алтая -6, это уже другой вопрос, но это движение наиболее рациональное и правильное, не спорю. (сами почти также премся)
В секции проще - там основная снаряга - казенная.
А САМ, (в команде) ты выбираешь то что захочешь, и вот тут главное что бы в голове не дурные мысли жили о том как можно прыгнуть супер - пупер пороги. Может и пройдешь... но жизнь не зря все разбивает на ступеньки и этапы каждой, - лучше пройти.
А снаряга в команде друзей все покупается на общак. И тут зависит, сколько у команды денег, Наша снаряга например не уступает турклубам ( а где то и намного лучше), но это я не хвастаюсь (ненавижу выпендреж), а говорю что все в принципе доступно...
Так что пишите что в голову по этому поводу взбредет, пообщаемся.
P.S. Насчет учится и ссылка про сплав и страх средства, еще раз --- я могу посоветовать где что купить ( например на том же Extreem рынке нет нормальных спасов... и т.д.), а не учить кого то сплавлятся...
Это дело каждого и тут уже - дано или не судьба.
Пока... santa3.gif

Сообщение отредактировано AnD - 13.12.2004 - 10:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AIR
сообщение 13.12.2004 - 12:05

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 5.10.2004
Пользователь №: 4882


Цитата(AnD @ 13.12.2004 - 09:42)
RE: AIR 
А снаряга в команде друзей все покупается на общак. И тут зависит, сколько у команды денег, Наша снаряга например не уступает турклубам ( а где то и намного лучше), но  это я не хвастаюсь (ненавижу выпендреж), а говорю что все в принципе доступно...
*

Могу сказать, что водник это не увлечение, а жизнь. Одно дело как мы, захотели экстрима, наняли людей и прокатились 5 дней. Другое, когда формируется команда. Например, те ребята сами снарягу всю шьют, у них даже катамараны самодельные и собственной разработки. Так что для того, чтобы бысто не двинуть коня, нужно чутье, нужно уметь читать воду и бешено ее любить. А мы пока относимся к этому как к очередному экстримальному развлечению во время отпуска.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnD
сообщение 13.12.2004 - 13:51

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 11.12.2004
Пользователь №: 5713


Ну, вот у нас например немного не так, во первых если сами шьют - то или "свои" в цеху пошива, или делают заказ по макету.
Есть свои плюсы, но минусов больше.
У нас например тоже свои в RaftMaster, (мы там уже свои ребята, общаемся потихонечку) - Серега Буткевич, мой кат он лично шил, но я сам за это дело не сяду, потому как у людей - производство, очень грамотно поставленное, все катамараны сшитые ими - проверенны временем, и форма между прочим заводская - вобщем то - оптимальная (для среднестатистического сплава). Правда кто-то любит Triton (+++++) тоже отл.каты , Кулик, красн. Солнышко - уже не тема...
Поэтому -- можно все сделать самому, но ты же не переберешь сам двигатель в гараже никуда не обращаясь???? А заводской двойной шов, качественно простроченный - это я скажу отличная штука !!!! грамотные упоры - многих спасают от килей, и главное - надежность santa3.gif
И второе - отпуск для меня - это СПЛАВ, а не очередное экстр. увлечение, я немного тоже "болен" водой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AIR
сообщение 13.12.2004 - 14:09

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 5.10.2004
Пользователь №: 4882


Цитата(AnD @ 13.12.2004 - 12:51)
И второе - отпуск для меня - это СПЛАВ, а не очередное экстр. увлечение, я немного тоже "болен" водой.
*


Ладно, спорить не буду smile.gif каждому свое. Кто-то типа нас любит разнообразные новые путешествия и ощущения, а кто-то воду smile.gif
В этом году ездили вдвоем на Байкал. То же привезли море эмоций!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnD
сообщение 13.12.2004 - 19:30

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 11.12.2004
Пользователь №: 5713


Байкал это отлично, мы правда там всего 2 дня стояли, я даже не искупался в священном море, вот такой я балбес, но вода была холодная -ребята в гидрах купались... А вобще - любишь путешествовать - свой человек!!! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnD
сообщение 16.12.2004 - 23:13

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 11.12.2004
Пользователь №: 5713


Привет участникам соревнований!!! Благодаря модератору сайта спорт ,
( отдельное спасибо) На ]]>ftp://ftp1.zelnet.ru/Sport/Extreme/Splav/videoclips/]]> появились
-2 клипа с в.Саян сплав по рекам Жомболок-Ока, + фото с предыдущих походов. Есть карты с Хибин, и р. кутсайоки ( это тем кто собирается.)
Я надеюсь что кому-то эти материалы пригодятся...
По Кутсе скорее всего добавлю еще некоторую необходимую информацию для тех кто собирается на эту удобную в смысле заброски реку...
Мы летом туда повторно - долг за вдп. Оба-на.

Сообщение отредактировано AnD - 4.02.2005 - 18:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnD
сообщение 19.12.2004 - 11:06

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 11.12.2004
Пользователь №: 5713


Новый год на носу!!! А там и до весны недалеко... И если кто то задумывается о покупке сплав-снаряги - напоминаю, что практически во всех фирмах несезонные скидки только до середины февраля. Касается как правило всего ассортимента товаров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandrovskiy
сообщение 26.12.2004 - 00:13

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 87
Регистрация: 15.12.2003
Пользователь №: 1500


Этим летом (2005) в очередной раз еду в Карелию,
на 3хнедельный поход от клуба "Большое приключение"
Планирую остаться там в качестве инструктора. :icon_cool:
Так что приезжайте, покатаемся на катамаранах.
Меня узнаете сразу - я всегда в цвете "хаки".
А на новый год звали в зимний поход на Соловки или куда-то типа того,
но эт слишком холодно... cold.gif
Был рад узнать, что среди нас есть любители сплава.


P.S. Приму в дар/куплю подержанные байды/каты, снаряжение.
Пишите: alexandrovskiy@zelnet.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnD
сообщение 29.12.2004 - 00:21

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 11.12.2004
Пользователь №: 5713


Привет! А в карелию на какую реку идете? (если не секрет... )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TDima
сообщение 16.01.2005 - 14:15
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 16.01.2005
Пользователь №: 6154


Всем привет! )))
Здорово, что на форуме нашел любители водного туризма! )))

У меня следующие планы по сплаву:
апрель-май - покатушки на кате по Мсте, по высокой воде там очень не плохо.
июль (может начало августа) - хочется пройти связку Кутса-Тумча. Пока не определился с кем можно пойти.Хочу присоединиться к достаточно опытной команде.
А так летом на байде по подосковным, тверским рекам на байде.

Сообщение отредактировано TDima - 16.01.2005 - 14:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnD
сообщение 18.01.2005 - 23:18

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 11.12.2004
Пользователь №: 5713


Привет, здорово действительно что есть люди не против покупатся целый деньsmile.gif.
Тут тоже была маза в апреле на Полометь раскататься, а потом в мае на Мзымту. Но чё то подумали - перекроили планы и теперь 22,23,24 апреля на три дня сваливаем на нижнюю уксунйоки...
Все конечно зависит от погоды - главное что бы лед сошел - остальное не так важно... Если интересно план такой- Так как мы все люди работающие нам время экономить надо...
Чт вечер - поезд Москва _Мурм опр 19,28 до Лодейного поля (6,29).
Далее автомобилем через Колатсельгу до авт моста через реку.
далее сплав порядка 40-45 км. 1,5 дня где то. Далее выброска и в 17,57 поезд из Лод поля обратно. в Москве в 6,47 где то...
Инфы по реке в инете много. так что можа кому и понравится...



AnD добавил(а) в нет данных
!!! Забыл совсем - есть также речка Колласйоки, чуть выше по карте км на 50 в том же районе - но по времени дня на 4 минимум - мы не вписываемся...
Протяженность - 67 км от истока до устья...
Также есть информация в и-нете.
Могу сказать одно - в половодье там самое прикольное это каньон (5 категории) длинной 1 км, 5 сливов, 1й и 2ой по 2,5 метра (пишут что и три).
Также некоторые товарищи дают оценку каньону как 6 категория.
Каньон в половодье не для байд - там народ уже погиб...
Как раскатка отличный вариант -- быстро и со вкусом, падение на 800 метров основного "месива" - от 20 до 30 метров (по разным ссылкам).
Так что если кому серьезно надо раскататся можете рассмотреть эти варианты..
Минус - перед майскими доп затараты на человека порядка 2000 руб. наверное выйдет, 2- холодно и мона попасть на лед.(но тут уж погоду отслеживать надо, вроде как снегу немного осталось после оттепели..)
пишите если что...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayaker
сообщение 19.01.2005 - 20:48

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 19.10.2003
Пользователь №: 528


Блин братья и сестры. Не знал что тут кто-то этим увлекается. В Октябре на Мзымте был, в марте снова собираюсь. В мае на Мсту(первенство Росии). А так еще очень много где был. Всё не вспомнить.(кстате фотка на аватаре с Шуи)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnD
сообщение 20.01.2005 - 20:59

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 11.12.2004
Пользователь №: 5713


Отлична!!! народ "водочный" растет Ну и как Мзымта осенью - воды то налили?? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayaker
сообщение 21.01.2005 - 10:13

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 19.10.2003
Пользователь №: 528


Воды не много. Простона Мзымту поехали, так как много новенького народу в команде. Их учить надо, а лучше чем мзымта не предумаешь. Когда воды мало там и место и совсем для новеньких, и повыше для опытных слаломистов находиться. Вобщем супер. Да и с погодой повезло очень. Помниться когда первый раз приехал так все семь дней шел дождь. В прошлом году снег лежал(весной это было), посмотрим что Мзымта нам этой весной приготовит!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnD
сообщение 21.01.2005 - 14:43

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 11.12.2004
Пользователь №: 5713


Согласен.... посмотрим... smile.gif
Мы правда первый раз на нее - будем наверно сплавлятся от троллейбуса или чуть выше...
Вы то наверное высоко залезаете???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayaker
сообщение 22.01.2005 - 18:46

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 19.10.2003
Пользователь №: 528


Мы не сплавляемся. Мы просто не туристы, а спортсмены и ездим туда на тренировочные сборы. Мы останавливаемся на базе отдыха АХ-ЦУ, это где реверсионное движение на красную поляну начинаеться. В том месте тренируется ТРИСТИХИИ, азимут, и иногда сборная России. Там место хорошо тем, что есть участок где вода относительно ровная, но струя есть. Там хорошо молодежь учить, чтоб воду почувствовали. Потом по выше-там уже бочки неплохие, и струя очень сильная, там тренируем средних ребят, а еще выше уже смерть, там мы тренируемся. :icon_biggrin:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnD
сообщение 23.01.2005 - 22:07

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 11.12.2004
Пользователь №: 5713


Выше это хорошо icon_lol.gif - сам Ах-Цу еще не прыгал???
Криминальный порог весьма...
Понятно что вам тогда и уровень воды не столь важен все таки - каяк пролезет почти везде smile.gif ,
Нам бы на Белоснежке с ней повезло бы... А то по обливнякам терется как то не хочется. Но тут как в небесной канцелярии погоду распишут ...
А вы конечно молотки... Нам пока работать и работать.. smile.gif wink_3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayaker
сообщение 23.01.2005 - 23:03

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 19.10.2003
Пользователь №: 528


Сезон начнётся, можно собраться. Да и щас можно пойти пивка попить....
А про АХ-ЦУ, нет я не псих. Слышал что его прошли только 3 команды.
Но в этом я не уверен, просто считаю что в мои 17 ещё рановато...
Вчера тренер сказал, что команда готова достаточно хорошо, и если удачно на Мсте выступим, то заявляемся на Вуоксу. Я всю жизнь об этом мечтал.!!!
Я тут наконец все топики прочитал. А никто в соревнованиях на мсте не учавствовал??? Если учавствовали то пишите год, команда, место. Я думаю всем будет интересно.

Сообщение отредактировано Kayaker - 23.01.2005 - 23:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnD
сообщение 24.01.2005 - 19:59

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 11.12.2004
Пользователь №: 5713


Привет...smile.gif
Не, на Мсте просто ходили и 3 года назад на байдах... таймень с ПВХ,
Потом на Кутсайоки на них же с женой прыгали Муравья, Бст, Карниз, Шляпу(левую протоку) так что тоже весьма спортивно было (это пороги где не кильнулись)...
А так пока не заявлялись никуда - опыт нуна набрать...
У нас нет тренера smile.gif Сами ходим и сплавляемся...
Правда вот в этом году Офицеров С.А. из московской квалификационной (Плато Путорана и д.р.) нам предложил отчет сделать и прийти к ним разряды получить - но что то забили... Хотя все есть...
Это вам на каяках на Мсте можно колбасится и колбасится - а нам на катах что??? Проплюнули не заметив (как в том году 11 апреля на раскатке) и далее сплавились...
Разные у нас просто суда и для разного предназначены - но все же их объединяет белая вода и свобода...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayaker
сообщение 25.01.2005 - 09:45

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 19.10.2003
Пользователь №: 528


Ну про катамаран ты зря, моё любимое судно на нем кмс сделал. И вобще тут не в судне дело, но все таки сезон начнеться, надо собраться и по клязме пойти покататься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 14:06