Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила форума

Темы о продаже, обмене и бесплатной раздаче животных, птиц, рептилий, насекомых, грызунов, растений и обитателей аквариумов, создавайте в подфоруме
"Объявления раздела флора и фауна"!

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> собаки и кошки...
ШОРТ
сообщение 23.10.2006 - 23:13

дрифтёр
*******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 2170
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2799


только что в 18 районе запалил ужасную картину: 4 пса ,причем не бездомных(один питбуль) пытались растерзать кошку, которая изо всех сил пыталась вырваться, но тщетно...

вообщем жалко кошку.. confused.gif

часто такое бывает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бони&Клайд
сообщение 23.10.2006 - 23:57
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 63
Регистрация: 11.12.2005
Пользователь №: 11001


у нас в 16-м часто, здесь живут две стаи бродячих собак, тут бездомных кошек то и нет почти, живут два рыжих братца хитрована третий год уже, а вот мамки их не видно уже давно.
у меня когда жила большая собака, мы с ней бродячих прогоняли, теперь то без нее по улице не гуляю, но если вижу пытаюсь собак прогнать, что бы кошка убежала. А отморозков, которые своих домашних собак на кошек травят у нас тут не встречала.

А чего не шуганули собак то? кошку жалко dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 24.10.2006 - 17:46

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


В 18-м мр-не тоже есть стая собак. Даже если вы не принадлежите к семейству кошачьих, могут накинуться sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
neverhood
сообщение 24.10.2006 - 17:50

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 586
Регистрация: 20.01.2006
Пользователь №: 11563


не в собаках дело, дело в бабках, которые их подкармливают, их надо палками гнать и собак натравливать.... если бы не они, не видали бы вы стаи бродячих зобак возле своих домов..... у нас возле одного подъезда тусутеся кучка из 3-4 собакх..... старуха добланная их подкармливает... а они потом на других могу и кинуть, и кидались уже....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ШОРТ
сообщение 25.10.2006 - 15:12

дрифтёр
*******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 2170
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2799


Цитата(Бони&Клайд @ 24.10.2006 - 00:57) *
у нас в 16-м часто, здесь живут две стаи бродячих собак, тут бездомных кошек то и нет почти, живут два рыжих братца хитрована третий год уже, а вот мамки их не видно уже давно.
у меня когда жила большая собака, мы с ней бродячих прогоняли, теперь то без нее по улице не гуляю, но если вижу пытаюсь собак прогнать, что бы кошка убежала. А отморозков, которые своих домашних собак на кошек травят у нас тут не встречала.

А чего не шуганули собак то? кошку жалко dry.gif

я похож на самоубийцу? можно было в них засадить камнем, но смысл? чтоб они на меня кинулись?? ну нах такой аттракцион...

повторяю собаки ниразу не бездомные.. 1 питбуль точно был - такие собаки бездомными не бывают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 25.10.2006 - 18:10

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


Цитата(ШОРТ @ 25.10.2006 - 16:12) *
я похож на самоубийцу? можно было в них засадить камнем, но смысл? чтоб они на меня кинулись?? ну нах такой аттракцион...
повторяю собаки ниразу не бездомные.. 1 питбуль точно был - такие собаки бездомными не бывают
Что ж ты тогда хозяев не видел? Подошел бы к ним (хозяевам), сказал бы, какие они все сволочи тупые, забрать надо их бешеных собак в питомник, если сами не могут уследить за своими "домашними собачками".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ШОРТ
сообщение 26.10.2006 - 16:29

дрифтёр
*******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 2170
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2799


да небыло никого вокруг.. мне даж стремно мимо них идти было... хз чьи они
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAZZI
сообщение 8.11.2006 - 13:52

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 782
Регистрация: 21.09.2005
Пользователь №: 9809


Цитата(neverhood @ 24.10.2006 - 17:50) *
не в собаках дело, дело в бабках, которые их подкармливают, их надо палками гнать и собак натравливать.... если бы не они, не видали бы вы стаи бродячих зобак возле своих домов..... у нас возле одного подъезда тусутеся кучка из 3-4 собакх..... старуха добланная их подкармливает... а они потом на других могу и кинуть, и кидались уже....


Да! Возле перехода в крюково стая псин вечно бегает...так эти слбачки веловипедистам не давали житья, да ещё и нападали на людей, которые из перехода выходят. Здаровые такие псины, так во бабуськи, которые в переходах всяким хламом торгуют и подкармливают этих "чудовищ""!
А псины мне эти по пояс-поэтому я езжу на 19 всегда-чтобы не переходить переход или с толпой мешаюсь, чтобы собачку не бояться! Вот huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛенаПшен
сообщение 8.11.2006 - 16:23
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 16501


Вообще-то речь не о бродячих собаках. Два раза человек написал, что собаки домашние!

Отстреливать нужно хозяев, которые не занимаются воспитанием своего животного, да еще и самоутверждаются такими сомнительными способами. Просто так обычная собака не бросится, видимо "добрый" хозяин притравливает специально. Есть конечно породы с охотничьим инстинктом, но нормальный хозяин об этом знает и собаку не отпускает без поводка.
Жалко кошку....

Сообщение отредактировано ЛенаПшен - 8.11.2006 - 16:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Гость_*
сообщение 13.12.2006 - 23:33
| Быстрая цитата | Сообщение #10


Гости





кошку жалко очень, но война кошек и собак была есть и будет. вот мой здоровяк домашнего кота просто обожает, а на улице может какого нибудь кошака погнать. я всегда стараюсь кошку увидеть раньше него и сразу беру на поводок. переживаю и за киску (у самой ведь тоже есть) и за собаку- вдруг на дорогу да под машину- представить страшно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Плюшев@я
сообщение 27.12.2006 - 05:25

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 51
Регистрация: 25.02.2006
Пользователь №: 12181


да, увы, есть любители травить кошек, ну понимаете, кажется им, что собакам скучно гулять просто так. Не понимаю таких людей. Ведь отучать от подобной привычки можно, а главное НУЖНО. Дома живет пес и два кота, никто никого не трогает, вообще всегда живут дома и собаки и кошки, (один питбуль), раз уж автора темы так покоробило в октябре, что именно пит был одним из нападавших псов, так вот замечу - есть и кроме кошек, что покушать tease.gif Зато вот из личных наблюдений, чаще всего такими травлями балуются владельцы овчарок и эрделей, хотя, разумеется, не все, господа, не всеwink.gif А проблема эта не войны собак и кошек, а того, что у нас есть уличные беспризорные кошки, или кто-то считает нормальным отпускать своих кошек гулять, Зеленоград давно уже город, причем не такой уж и маленький, и маленьким кошкам место за семью замками в квартирах. Равно как и собакам место на поводкахwink.gif тогда не будет ни-ка-ких проблем собаки\кошки вне отдельно взятых квартир, не думаю, что кто-нибудь принесет своей собаке котенка специально на съедение, хотя знаю тех, кто носит своим кошкам живых крыс confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_marlen_*
сообщение 27.12.2006 - 14:36
| Быстрая цитата | Сообщение #12


Гости





Бездомные собаки и кошки будут всегда, потому, что всегда будут люди, которым интересно животное, пока оно не вырастет. Поигрался- надоело- выбросил, авось проживет. Недавно в передаче "Криминальное чтиво" было сказано, какой процен пищевых отходов съедают бездомные собаки- точно не помню, но очень большой. Выходит, что если не будет бездомных собак- мы все утонем в собственных отходах, а если не будет бездомных кошек, то будут бездомные крысы и мыши (уж лучше кошки). Мне вот этих бедолаг всегда жалко. Я всегда куплю сосиску бездомной собаке. У нас в семье всегда были кошки, коты- и всех мы подбирали с улицы. Породистого котика купить конечно можно было, но я не могу пройти мимо голодного существа. Если могу- забираю домой, если нет- хотябы накормлю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 30.12.2006 - 01:07

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


Цитата(marlen @ 27.12.2006 - 14:36) *
Бездомные собаки и кошки будут всегда, потому, что всегда будут люди, которым интересно животное, пока оно не вырастет. Поигрался- надоело- выбросил, авось проживет. Недавно в передаче "Криминальное чтиво" было сказано, какой процен пищевых отходов съедают бездомные собаки- точно не помню, но очень большой. Выходит, что если не будет бездомных собак- мы все утонем в собственных отходах, а если не будет бездомных кошек, то будут бездомные крысы и мыши (уж лучше кошки). Мне вот этих бедолаг всегда жалко. Я всегда куплю сосиску бездомной собаке. У нас в семье всегда были кошки, коты- и всех мы подбирали с улицы. Породистого котика купить конечно можно было, но я не могу пройти мимо голодного существа. Если могу- забираю домой, если нет- хотябы накормлю.
Мне тоже тяжело смотреть на кошек, сидящих на помойках sad.gif И ведь некоторые такие ласковые бывают: только протянешь руку, чтобы их погладить, а они сами подпрыгивают, касаясь головой об ладонь crying.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даниэль
сообщение 1.01.2007 - 21:19

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 515
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 15969


Перебить надо всех бойцовских собак, которых выгуливают без намордника и без поводка и хозяев вместе с ними - не жалко! bash.gif А нащет собак в 18 - кидаются они только на censored.gif - так и надо!

Сообщение отредактировано Хранитель укропа - 1.01.2007 - 21:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_marlen_*
сообщение 1.01.2007 - 21:26
| Быстрая цитата | Сообщение #15


Гости





И Вас до кучи- Вы агрессивны и опасны для общества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адамас
сообщение 9.01.2007 - 03:35

Динамик
*******
орден I степениотличительный знак заблокированногоОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6139
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7111


marlen,А вы считаете нормальным выгуливать собаку(тем более бойцовой породы)без намордника и поводка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 9.01.2007 - 04:18
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(linky @ 25.10.2006 - 18:10) *
Что ж ты тогда хозяев не видел? Подошел бы к ним (хозяевам), сказал бы, какие они все сволочи тупые, забрать надо их бешеных собак в питомник, если сами не могут уследить за своими "домашними собачками".
Ага, и следующей бы жертвой питбуля стал бы сам ШОРТ. Хозяева таких собак часто натравливают их на кошек. Да и часто владельцы таких собак ущербные люди.
Бывал я с друзьями пару раз на собачьих боях (ничего плохого не подумайте, меня такие зрелища не привлекают, зато там были нужные мне люди, с которыми мне надо было поговорить) так там вообще фильм ужасов. Зато поклонников сколько...
Цитата
Да! Возле перехода в крюково стая псин вечно бегает...так эти слбачки веловипедистам не давали житья, да ещё и нападали на людей, которые из перехода выходят. Здаровые такие псины, так во бабуськи, которые в переходах всяким хламом торгуют и подкармливают этих "чудовищ""!
А псины мне эти по пояс-поэтому я езжу на 19 всегда-чтобы не переходить переход или с толпой мешаюсь, чтобы собачку не бояться! Вот huh.gif
Запомните, собаки хорошие психологи и чувствуют Ваш страх, я уж забыл когда на меня последний раз собака тявкнула, потому что я их не боюсь, да и никогда не боялся. Пару раз вели себя агрессивно, но мой взгляд их успокаивал, только без тренировки крайне не советуют, они расценивают это как вызов, почувствуют слабину - бросятся 100%. На крайний случай есть эффективные приемы обороны от собак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demar
сообщение 10.01.2007 - 10:49

Хомячков много, а я один
*****

Группа: Участник
Сообщений: 592
Регистрация: 17.10.2006
Пользователь №: 16016


Цитата(Diablo @ 9.01.2007 - 04:18) *
Запомните, собаки хорошие психологи и чувствуют Ваш страх, я уж забыл когда на меня последний раз собака тявкнула, потому что я их не боюсь, да и никогда не боялся. Пару раз вели себя агрессивно, но мой взгляд их успокаивал, только без тренировки крайне не советуют, они расценивают это как вызов, почувствуют слабину - бросятся 100%. На крайний случай есть эффективные приемы обороны от собак.

Именно так. У собаки и у человека очень похожие феромоны и сходное строение хеморецепторов. Они чувствуют человеческий страх, сексуальное возбуждение, восторг и т.п. Именно поэтому собаками просто управлять, даже незнакомыми. Если ты не выделяешь феромоны - собака к тебе отнесется нейтрально. Если изобразишь спокойную агрессивность ("не суйся, я сильнее") - они будут держаться на расстоянии. Я, гуляя с моей течной(!) собакой, разгонял эту стаю просто взглядом.
Только вот биохимию не обманешь. Если вы боитесь - лучше просто спокойно отойти. Внешняя уверенность ничего не решит. Для эффекта нужно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не бояться и чувствовать себя уверенным.

ЗЫ: Я по поведению моей собаки могу очень многое понять о человеке и его настроении. У этого неудачный день. Этот зол. У этой менструация. Эта только что занималась сексом. Этот плохо себя чувствует и т.д..... Причем всё отосится как знакомым, так и к незнакомым людям.

Сообщение отредактировано Demar - 10.01.2007 - 10:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Z@K
сообщение 10.01.2007 - 21:11

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 29.05.2006
Пользователь №: 13803


Цитата(Адамас @ 9.01.2007 - 03:35) *
marlen,А вы считаете нормальным выгуливать собаку(тем более бойцовой породы)без намордника и поводка?

Если собака приученная слушается своего хозяина то это вполне нормально...и вообще чаще всего беда не в собаках а в хозяевах confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адамас
сообщение 11.01.2007 - 00:25

Динамик
*******
орден I степениотличительный знак заблокированногоОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6139
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7111


Цитата(Z@K @ 10.01.2007 - 21:11) *
Если собака приученная слушается своего хозяина то это вполне нормально...и вообще чаще всего беда не в собаках а в хозяевах confused.gif

Возможно,но предсказать поведение собаки на 100% не может ни один хозяин.Тем более если речь о бойцовой породе.Ну а про пьяных и собак ты думаю и без меня знаешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 09:39