Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила форума

Темы о продаже, обмене и бесплатной раздаче животных, птиц, рептилий, насекомых, грызунов, растений и обитателей аквариумов, создавайте в подфоруме
"Объявления раздела флора и фауна"!

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> собаки и кошки...
Diablo
сообщение 31.01.2007 - 15:49
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(Puma @ 16.01.2007 - 00:08) *
На всякий случай, чтобы не возникло каких недоразумений...
В 1м районе живут собаки, держутся всегда парой. Один темно-коричневый, другой рыжий. Откликаются на Боб и Рыжий.
Вообще они бездомные, но их там многие подкармливают, знают "в лицо".

Так вот, они любят побегать и полаять на прохожих, но они НЕ КУСАЮТСЯ. Они вообще неопасны (поверьте, несколько лет их знаю). А с кошками - только играть (несколько раз видела, как они буквально из одной кучки еды ели).
Так что если вдруг такие на вас залают - пожалуйста, не причиняйте им никакого вреда. Они не бросятся.
Это я так, на всякий случай, потому что часто люди пугаются и норовят их ударить.
Собака, которая лает не укусит, это и так понятно, при нападении у них другая реакция, рычание, напряжение мускулов, хвост, в принципе предвидеть атаку можно. Кстати этих собак я тоже знаю, часто по первому гуляю, единственное их кличек не знал, милые животные.
Теперь к теме, свои собирательный портрет комментировать не буду, к чему оправдыватся, тем более Вы меня и не увидете ) Перейду сразу к существу. По поводу веткнижки, дегельминтизации и прививок от бешенства, нормальные хозяева понятно, что будут это делать, а вот сколько среди собачников пофигистов? С ними как быть? Да и потом, как можно контролировать плавающую в водоеме собаку, причем если она без намордника и поводка.
Цитата
Боюсь доберов, стаффов и ротов. Хотя видел добрейших существ из всех трех перечисленных.

Цитата
И спасли миллионы жизней. И тот, кто имеет собаку, пусть даже дворню, никогда не позволит ей причинить вред другим, если он в здравом уме. А если НЕ в здравом - то претезии к хозяину, но никак не к животному.
Но Вы же с настороженностью относитесь к бойцовским собакам.
Лично у меня собакофобии нет, я их не боюсь, а они зная это на меня не нападают, а случае нападения я смогу себя адекватно защитить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_marlen_*
сообщение 31.01.2007 - 21:08
| Быстрая цитата | Сообщение #42


Гости





Не представляю себе хозяина, который осмелится отпустить собаку поплавать в НАМОРДНИКЕ и на поводке. Вообще не могу себе представить такую картину. Собака же просто напросто захлебнется или запутается лапами в поводке. Меня зовут не Герасим и я своей собаке зла не желаю и никогда не надену собаке намордник и поводок , отпуская в воду. Можете осуждать- дело ваше, но я не убийца своей собаке.
Мы купаем своих собак подальше от людских пляжей- там, где людям купаться по каким то, наверное санитарным нормативам нерекомендовано. А то что эти люди приходят и лезут в воду, оставив одежду под надписью "Купаться запрещено"- это уже их проблемы- их же предупредили.
Да и плавают наши собаки в основном только за палочкой или нетонущим мячиком или пластиковой бутылкой, то есть перед собакой поставлена определенная цель- достать игрушку из воды.
А по поводу недобросовестных хозяев-пофигистов- да, есть и такие, как есть и люди, больные инфекционными заболеваниями. На пляже ведь медсправки не спрашивают и этому больному абсолютно наплевать, что в этом же водоеме купаются чьи то дети. Но он ходит на двух ногах, носит гордое "имя" человек и никто его с пляжа прогнать не в праве. А вот тот кто ходит на четырех лапах, может даже в десять раз здоровее и чище некоторых людей- гоним изо всех общественных мест для купания. Да мы и не претендуем на места для пользования людей. Мы мирно ютимся на непригодных для купания местах водоемов. Собакам летом жарко да и с физиологической точки зрения- купание очень полезно для всех. Ну нет в городе водоемов для собак. Придется уживаться всем как то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demar
сообщение 1.02.2007 - 02:34

Хомячков много, а я один
*****

Группа: Участник
Сообщений: 592
Регистрация: 17.10.2006
Пользователь №: 16016


Добавлю свои 5 копеек: собаки - гораздо более чистые, в гигиеническом плане, существа, чем люди. Это медицинский факт. Единственное общее заболевание с человеком - это бешенство, которое никак не может передаваться бытовым путем - только через кровь.
Цитата(Diablo @ 31.01.2007 - 15:49) *
Да и потом, как можно контролировать плавающую в водоеме собаку, причем если она без намордника и поводка.
Могу Вас заверить, как собачник со стажем - собака в воде практически беспомощна. А про намордник и поводок в процессе купания - насмешили. У Вас просто никогда не было собаки. Вы ничего не понимаете.

PS. Я представил себе, как я купаю свою собаку на поводке и, не дай бог, в наморднике. КВН отдыхает, Гринпис - в ужасе.

Сообщение отредактировано Demar - 1.02.2007 - 02:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_marlen_*
сообщение 1.02.2007 - 09:35
| Быстрая цитата | Сообщение #44


Гости





Мне один дедушка прошлым летом сделал замечание по поводу того, что я купаю свою собаку в озере- ты, говорит, небось в ванну вместе с ним не полезешь. Я на таких умников стараюсь внимания не обращать (может человеку одиноко и не с кем поговорить) как обычно отвернулась и в очередной раз запустила палку в воду, а про себя подумала, что мне с моей собакой в ванне просто места не хватит а так- какие проблемы- поплескались бы вместе на радость нам обоим.
У меня одна знакомая есть- дама с юмором. Так вот когда ей кто то говорит, -что это мол вы свою собаку в озеро пускаете- она отвечает- Да вы не волнуйтесь- я ее дома в ванной потом помою после этой воды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 1.02.2007 - 12:05

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(marlen @ 1.02.2007 - 09:35) *
Мне один дедушка прошлым летом сделал замечание по поводу того, что я купаю свою собаку в озере- ты, говорит, небось в ванну вместе с ним не полезешь. Я на таких умников стараюсь внимания не обращать (может человеку одиноко и не с кем поговорить) как обычно отвернулась и в очередной раз запустила палку в воду, а про себя подумала, что мне с моей собакой в ванне просто места не хватит а так- какие проблемы- поплескались бы вместе на радость нам обоим.
.

А меня возмущают подобные умники, которые забавляются с собаками на общественном пляже, где купаются люди, играют дети. Меня возмущают бегающие по пляжу собаки.
Вы можете конечно и купаться со своей собакой в ванне, как и многие спать с ней в одной пастели, целоваться как и многие собачники, это ваше полное право.

Но есть еще люди, с которыми вы должны считаться, раз уже завели собаку. Это животное, и оно не должно бегать по пляжу, обнюхивать меня и моего ребенка (не ваша конечно собака, я говорю вообще о собаках на пляже).

Я не противник собак, сама собираюсь года через 2-3 собаку завести, если получится, но граждане собачники, сичтайтесь и с другими людьми тоже.
Цитата
Собаки, между прочим, гораздо более "чистые" существа, чем люди, с гигиенической точки зрения. И кроме того. Собаки обязаны проходить дегельминтацию, об этом делаются отметки в веткнижке. Люди, кстати, не обязаны. И вероятность того, что у Вашего ребенка гельминтоз - гораздо выше, чем у собаки. Далее.... Собакам ОБЯЗАТЕЛЬНО делаются ежегодные прививки. В том числе и от бешенства (единственной собачей болезни, которой может заболеть человек) - вообще бесплатно. Почему нельзя купаться?

Но у нас в стране это нет. О каких прививках вы говорите? У нас половина собачников ничего этого не выполняет, о какой гельминтизации вы вообще говорите? Они должны, но этого не делают. Вы делаете своей собаке, видимо да, честь вам и хвала, но это мало кто делает.

Однажды видела на пруду как пришли девочки с коняшками, на берегу положили свои вещи и повели коней купаться в единственно возможном месте входа в воду, люди лежали на расстоянии 2 метров пластами и мило умилялись как коняшки купаются. Ведь это так мило, дети перестали копаться на берегу с лопатками и тоже наблюдали как коники купаются. Меня это возмутило. Я встала и подошла к ним чтоб они вывели лошадей из воды. Они их вывели и ни один из лежавших на пляже мне ни слова не сказал что я их попросила уйти, полагаю, потому что я была права. Вот с собаками я считаю тоже самое. Если я приведу хряка из свинофермы купаться вместе с людьми, меня бутылками закидают, даже при наличии всех прививок, мед. справок и присутсвующего ветеринара.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_marlen_*
сообщение 1.02.2007 - 21:17
| Быстрая цитата | Сообщение #46


Гости





Зря Вы наговариваете на собачников. Тех, кто игнорирует вакцинацию и дегельминтизацию- единицы, уж поверьте. Без этих мер сейчас ни одна собака долго не будет радовать своего хозяина- уж очень много грязи и заразы вокруг. В прошлом году общались с одной дамой, которая не прививала своих двух собак- в этом году она ходит уже с одной собакой (почему то). По известным причинам мы и другие владельцы обходим ее стороной. И вот такого человека из всего нашего района я знаю только одного- все остальные- добропорядочные законопослушные граждане (ежегодная вакцинация предусмотрена в законе о содержании собак и кошек в г. Москве от 8 февраля 1994г.).
На каждом зеленоградском пляже стоит табличка, запрещающая купание собак на этой территории и ни один здравомыслящий собачник не пойдет туда со своей собакой, дабы не получить огромную дозу негатива от окружающих. Мы всегда купаем своих собак в местах, где стоит табличка "Купаться запрещено"- это как правило места подзаросшие водорослями. И когда дедуля сделал мне замечание- это как раз таки и было такое место.
И чего вы все докопались до собак. Вы лучше придите летом- пораньше утром или попозже вечером на Школьное озеро- картина маслом- "БОМЖи на постирушках"- купающаяся собака покажется вам сказкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 1.02.2007 - 21:32

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Цитата(marlen @ 1.02.2007 - 21:17) *
все остальные- добропорядочные законопослушные граждане (ежегодная вакцинация предусмотрена в законе о содержании собак и кошек в г. Москве от 8 февраля 1994г.).


Эт точно....не далее как сегодня привил обоих...и песа и кота.... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pantera
сообщение 1.02.2007 - 23:10

Звезда форума
******
орден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1059
Регистрация: 24.10.2006
Пользователь №: 16212


Года 3 назад услышав дикий кошачий крик подошла к окну и увидела свору бродячих собак.Их было 5. Четверо из них разорвали кошку на куски и съели. 5-я собака была самой мелкой,поэтому она участия в этом не принимала,хоть и пыталась.Короче - жуткая картина,меня потом трясло как от холода. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_marlen_*
сообщение 1.02.2007 - 23:40
| Быстрая цитата | Сообщение #49


Гости





Цитата: "Года 3 назад услышав дикий кошачий крик подошла к окну и увидела свору бродячих собак.Их было 5. Четверо из них разорвали кошку на куски и съели. 5-я собака была самой мелкой,поэтому она участия в этом не принимала,хоть и пыталась.Короче - жуткая картина,меня потом трясло как от холода. "
Да, это ужасно, но от части это- кусочек дикой природы- сильный ест слабого- инстинкт самосохранения. Это еще как то можно понять, но вот не поддается пониманию то, что некоторые хозяева сытых собак травят их на беззащитных кошек. Я бы таких хозяев в джунгли отправляла- пусть там самоутверждаются среди диких голодных зверей и без собаки- ее там тоже вместе с ним сожрут, а она не виновата, что попала в руки к ублюдку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demar
сообщение 2.02.2007 - 01:33

Хомячков много, а я один
*****

Группа: Участник
Сообщений: 592
Регистрация: 17.10.2006
Пользователь №: 16016


Цитата(Pantera @ 1.02.2007 - 23:10) *
Года 3 назад услышав дикий кошачий крик подошла к окну и увидела свору бродячих собак.Их было 5. Четверо из них разорвали кошку на куски и съели. 5-я собака была самой мелкой,поэтому она участия в этом не принимала,хоть и пыталась.Короче - жуткая картина,меня потом трясло как от холода. sad.gif


Это природа. ничего не поделаешь. Уже четыре миллиарда лет одни животные пожирают других. А некоторые пожирают даже своих слабых детенышей, чтобы у сильных была возможность выжить. Не понимаю, что в этом необычного...
"А если серьезно" (с) - то здоровая сильная кошка - легко убегает от любой стаи. А то еще и навалять по полной может - сам видел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бони&Клайд
сообщение 2.02.2007 - 01:51
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 63
Регистрация: 11.12.2005
Пользователь №: 11001


Хищничество, конечно, присуще многим видам животных и человеку тоже crazy.gif Но жалко все животинку. К тому же у меня, например, кошки живут с собаками и если попадут на улицу, то откуда им знать, что собаки это опасность.
Кроме вирусных инфекций из которых у собак/кошек общий с человеком бешенство, бывают еще бактериальные инфекции, в этой группе общих для человека и животных заболеваний больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pantera
сообщение 2.02.2007 - 23:10

Звезда форума
******
орден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1059
Регистрация: 24.10.2006
Пользователь №: 16212


Да, это ужасно, но от части это- кусочек дикой природы- сильный ест слабого- инстинкт самосохранения. Это еще как то можно понять, но вот не поддается пониманию то, что некоторые хозяева сытых собак травят их на беззащитных кошек. Я бы таких хозяев в джунгли отправляла- пусть там самоутверждаются среди диких голодных зверей и без собаки- ее там тоже вместе с ним сожрут, а она не виновата, что попала в руки к ублюдку.[/quote]



Или применять какие-либо законные наказания. huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magnum
сообщение 25.06.2010 - 07:10

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1794
Регистрация: 12.01.2007
Пользователь №: 18364


Видел вчера на прогулке
Прикрепленный файл  DSC000611.jpg ( 67.33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 07:55