Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

71 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как паркуемся во дворе?, ...у себя, на работе и просто по необходимости...
Джеймс Бонд
сообщение 27.10.2006 - 14:52


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


В старой теме про "дебилов во дворах" было сообщение про то, как удалять эти столбики (кто-то уже их по звонку удалял). Если не изменяет память, как минимум надо звонить в ДЕЗ или Управу. Чуть ли не на следующий день могут приехать с болгаркой.
А на счет гостевых карманов, которые соорудили за собственные деньги - жильцы в таком случае сразу ставят забор и шлагбаум и оборудуют нормальную стоянку. Такие есть например в 3 районе около новых домов.
Все остальные случаи - самодеятельность, незаконный захват земли и поэтому сооружение подобных столбиков незаконно и даже наказуемо. Я и сам не люблю эти столбики....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
^Voland^
сообщение 27.10.2006 - 15:18

envoy of satony
******
орден I степениорден IV степениза помощь в дороге
Группа: Участник
Сообщений: 1142
Регистрация: 3.04.2006
Пользователь №: 12862


В моем дворе умники раза 4 такие столбики устанавливали. Причем отгораживали они общий карман, предназначеный для всех жильцов дома(весьма большая территория). Звонили какраз в ДЕЗ и управу, в течении нескольких часов эти столбики спиливались. После очередного раза интузиасты успокоились. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаФил
сообщение 27.10.2006 - 17:14

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 14.07.2006
Пользователь №: 14417


Не сдавайся Saggitarius! Добивайся своего. Я за тебя поболею. Меня тоже бесят эти столбики, особенно зимой, когда всем лень снег разгребать и места для парковки маловато.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uncle
сообщение 27.10.2006 - 17:54

Winnie Heroin
*******

Группа: VIP
Сообщений: 9985
Регистрация: 27.09.2003
Пользователь №: 23


Цитата(ТатьянаФил @ 27.10.2006 - 18:14) *
Меня тоже бесят эти столбики, особенно зимой, когда всем лень снег разгребать и места для парковки маловато.
и что удивительно а за столбиками снега нет, да? а сами чистить не пытались
Цитата(Sagittarius @ 27.10.2006 - 14:57) *
я назло туда ставлю свой пепелац.
я бы назло спустил тебе пару раз колеса. Поговорить не пробовал перед тем как выёживаться? ты и на дороге назло всем делаешь?
Цитата(Sagittarius @ 27.10.2006 - 15:08) *
Очень сомневаюсь в этом, приобретать территорию возле дома нельзя
иди книжки почитай перед тем как....
Цитата(Sagittarius @ 27.10.2006 - 15:37) *
Хрен дам в своем дворе эту бадью разводить
а кто вас спрашивать будет? умные дяденьки пойдут и все сделают по закону пока Вы с пеной у рта будете кричать о справедливости wink.gif найди себе место ставь себе свою машинку. И себе нервы сберегешь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sagittarius
сообщение 27.10.2006 - 18:30

Частый гость
***
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 139
Регистрация: 29.03.2005
Пользователь №: 7225


Позвонил я в управу сегодня, все эти столбы с тросами натянуты вне закона и без всяких разрешений
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агарыч
сообщение 27.10.2006 - 21:01

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 102
Регистрация: 9.02.2006
Пользователь №: 11941


столбики это полная хрень. У меня во дворе нет а в соседних народ приваривает этот столбик к старому диску и ставит как захочется. Не знаю идёт у них там война или нет, но иногда они стоят в куче иногда раставленны в хаотичном порядке. А када я жил в 4ом, то при заезде в новый дом народ тоже повтыкал столбиков, но через полгода гдето приехали и посрезали все (цензура) Кто то заново ставил срезали опять в итоге победила демократия кто превый того и тапки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uncle
сообщение 27.10.2006 - 22:08

Winnie Heroin
*******

Группа: VIP
Сообщений: 9985
Регистрация: 27.09.2003
Пользователь №: 23


два года назад собрались всем двором определили места и все...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grin
сообщение 27.10.2006 - 22:18

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 743
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 3280


"а у нас во дворе, есть собачка одна... " (с)
Во дворе дома, где я живу, нет ни каких проблем со столбами (1551). Как-то уже все давно определились со своим местом под солнцем. Бывает конечно, что машину придется ставить под окнами на тротуаре, а не перед подъездом, но я ровно дышу к этому... Все равно с утра машину завожу с окна, через сигналку, а пройти лишнее 50 м не обламывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond
сообщение 27.10.2006 - 22:31

Это вам не это...
*******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 4824
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1534


Цитата(Uncle @ 27.10.2006 - 18:54) *
и что удивительно а за столбиками снега нет, да? а сами чистить не пытались я бы назло спустил тебе пару раз колеса. Поговорить не пробовал перед тем как выёживаться? ты и на дороге назло всем делаешь? иди книжки почитай перед тем как....а кто вас спрашивать будет? умные дяденьки пойдут и все сделают по закону пока Вы с пеной у рта будете кричать о справедливости wink.gif найди себе место ставь себе свою машинку. И себе нервы сберегешь

Разделяю каждое слово, особенно о зиме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Venik
сообщение 27.10.2006 - 23:29

Старательный
****
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 418
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 48


а я сделал поще - алан-Z рядом draz.gif

Сообщение отредактировано Venik - 27.10.2006 - 23:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sagittarius
сообщение 28.10.2006 - 00:30

Частый гость
***
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 139
Регистрация: 29.03.2005
Пользователь №: 7225


Цитата(Grin @ 27.10.2006 - 23:18) *
"а у нас во дворе, есть собачка одна... " (с)
Во дворе дома, где я живу, нет ни каких проблем со столбами (1551). Как-то уже все давно определились со своим местом под солнцем. Бывает конечно, что машину придется ставить под окнами на тротуаре, а не перед подъездом, но я ровно дышу к этому... Все равно с утра машину завожу с окна, через сигналку, а пройти лишнее 50 м не обламывает.

Если бы возле моего дома была б такая возможность, я бы тоже прогулялся эти 50м, но у нас наиубогейшая обстановка вокруг дома в этом плане.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 28.10.2006 - 08:20
Стол, стул, девять...
*******
орден I степени9 лет с форумом орден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсотличительный знак ZELAN

Группа: Главные модераторы
Сообщений: 14279
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9145


Дядь, вот ты договорился со всеми. У тебя два подъезда. А у меня десять. И возле меня ставят из 1-2-3 подъезда т.к. девать больше некуда. И тот упырь который писал мне записку запер мою машину наглухо. Мне кажется что сегодня он никуда не собирается. Ставит на мое место и пишет мне записки, сцуко. Законных методов освободить свою машину я не вижу, доказывать что-то силой не позволяет здоровье... Что делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sex
сообщение 28.10.2006 - 09:57

Частый гость
***
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 164
Регистрация: 20.07.2004
Пользователь №: 4198


Цитата(Sagittarius @ 27.10.2006 - 14:57) *
А пока пойду куплю им второй замочек повешу

Спасибо за идею...

У меня во дворе 16 подъедов..) Про места после 6 часов вечера можно забыть)) Кто то помница говорил, что можно у соседнего дома поставить или у дороги... х*р там, тоже нету мест biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uncle
сообщение 28.10.2006 - 10:10

Winnie Heroin
*******

Группа: VIP
Сообщений: 9985
Регистрация: 27.09.2003
Пользователь №: 23


Цитата(Ep0x @ 28.10.2006 - 09:20) *
Дядь, вот ты договорился со всеми. У тебя два подъезда
у меня в доме не 2 а 11 (помоему) а то два отдельно, так это даже таксисты накалываются :-) просто у меня еще есть квартира в 6 подьезде confused.gif а еще я старший подьезда и пусть сцуко вякнут всех в наряд или на субботник отправлю rofl.gif
Цитата(Ep0x @ 28.10.2006 - 09:20) *
Что делать?
я бы проглотил пиплюлю сегодня и дождался молча когда он отьедет, а через пару деньков, подкараулил и запер бы на время которое ты стоял х2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlаdimir
сообщение 28.10.2006 - 10:49

Diego Maradona
*******
бизнес одобрен АСФОтличительный знак Горсетьорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5199
Регистрация: 24.12.2005
Пользователь №: 11170


Цитата(Sagittarius @ 28.10.2006 - 10:57) *
QUOTE(Sagittarius @ 27.10.2006 - 14:57)
А пока пойду куплю им второй замочек повешу


Красава)))

Звонить надо в УПРАВУ (чтобы узнать, законно ли перед таким-то домом, таким-то подьездом установлены самодельные "Ежи"/шлакбамны, или другие конструкции мещающие машинам беспрепятственно становиться в гостевые карманы.) Там мне сказали конкретно про 3 указаных мной места во дворе моего дома (а точнее что во дворе моего дома НЕ МОЖЕТ БЫТЬ никаких разрешенных карманов, кроме гостевых, из-за особенностей планировки дома (там и правда некуда больше карманы ставить.. во дворе находится дет.садик, почти вплотную к дому + детская площадка.)) дали еще какой-то телефон, по которому этими вещами занимаются. На след день приехали ребятя какие-то, аля дорожные строители, спилили все "ежи" незаконно установленные, + выписали БООЛЬШОЙ штраф за порчу асфальта 3-м дуракам, которые меня не пустили 1 ночь постоять на их незаконно застолбленной территории, да еще покушались на мою машину (типа покрасят ночью).

Про всякие цепи хотел добавить) Мне глубоко по ним.. бампер задний прикручен железно, и выдергивает их только впуть (сгиная при этом столбы)).

Дядь. Вот это конечно хорошо, когда вы договорились всем подьездом.. А представь, если к кому-нить у кого нет машины, приехали гости.. и они машину на ваши "застолбленные места" поставят. Рожу им бить будете?)
Непонимаю в чем такая проблема. Кто первый приехал с работы, тот место и занял.. место прям перед твоим подьездом занято - ну поставь на 2 метра дальше, веедь не умрет никто пройти лишних 2 метра). Мне не нравится картина, когда вечером приезжаю с работы - мест ПОЛНО, а все закрыты цепями, ежами, шинами, и всяким говном. Лишь бы не заняли их место. Это неправильно, согласись.
Портить чужую машину - подло.. Можно ведь подкароулить хозяина, и поговорить с ним. Мы ведь мужики все-таки wink.gif
За порчу машины можно и под суд попасть, и просто сдачу получить в троекратном размере pleasantry.gif
ВОт у моего дома (к1121) если приехать ночью (в 24:00 и позже) мест нет ВООБЩЕ, кроме пустых застолбленных непойми кем карманов. Некоторые умники, прям проезжую часть засталбливают.
Пойду тоже для них приобрету по второму замочку smile.gif А потом позвоню чтоб их "хозяйство" демонтировали. Ибо жить надо думая не только о своей жопе bye1.gif
Цитата(Ep0x @ 28.10.2006 - 11:10) *
QUOTE(Ep0x @ 28.10.2006 - 09:20)
Что делать?


У меня был подобный момент. Вызвал знакомых из ГАИ, они демонтировали гос.номер "неудачника". У меня это был первый такой опыт.. до этого меня еще никто не закрывал так наглухо, что я даже по бордюры бы выехать не мог)). Только представте, сейчас за езду без номеров штраф около 3 т.р. + отгон машины на штраф стоянку. Зато теперь этот перец никого не закрывает). Да, это немного незаконно.. Но если вы снимите номера, и отвезете их в ГАИ в Деж.Часть, и скажите что нашли их валяющимися рядом с вашей машиной - Вам ничего не будет, и никто ничего не докажет. А гемороя "горе закрывальщику" вы создадите МНОГО. Не знаю как Вам этот вариант.. но для меня он более подходит, чем прокалывать уроду колеса, или писать гневные записки, или мстить, закрывая его потом.

Сообщение отредактировано w1b3 - 28.10.2006 - 10:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uncle
сообщение 28.10.2006 - 12:18

Winnie Heroin
*******

Группа: VIP
Сообщений: 9985
Регистрация: 27.09.2003
Пользователь №: 23


Цитата(w1b3 @ 28.10.2006 - 11:49) *
Дядь. Вот это конечно хорошо, когда вы договорились всем подьездом.. А представь, если к кому-нить у кого нет машины, приехали гости.. и они машину на ваши "застолбленные места" поставят. Рожу им бить будете?)
ни в коем случае. Если я вижу машину в первый раз то я даже искать не буду владельца, пусть стоит. Если это систематически то пару раз перекрою или найду возможность встретиться и поговорить. Все всегда понимали. Сам приезжая в чужой двор понимаю что могу занять чье то место, всегда оставляю визитку под водительским стеклом, обычно всегда подходят к стеклу чтобы посмотреть есть ли сигналка (пинать хотят pleasantry.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 28.10.2006 - 12:43

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Летом тоже не понимаю назначения столбиков этих......
Другое дело зимой.....когда корячился...греб снег....а какой-то умник приехал ....встал....и еще права качает про общую стоянку.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zelic
сообщение 28.10.2006 - 13:14

Звезда форума
******
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1351
Регистрация: 6.10.2004
Пользователь №: 4891


Uncle. Вы сделали себе площадку на газоне? Т.е. сами выбили себе право на закрытую стоянку в управе, сами заасфальтировали? Или просто, собрались подьездом и решили сделать себе укромное место на проезжей, асфальтированой части?
Если второе, то такой вариант ни кому не понравится, кто не попал в эти "элитные" списки. Особенно если среднее количество машин в два раза больше, чем реально мест для парковки.
Одни, как корольки паркуются когда хотят. Другие, то на газонах(экологи опять таки не спят), то на проезжей части далеко от дома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 28.10.2006 - 17:40
Стол, стул, девять...
*******
орден I степени9 лет с форумом орден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсотличительный знак ZELAN

Группа: Главные модераторы
Сообщений: 14279
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9145


Дядь, то что у тебя 11 подъездов я прекрасно знаю. Помню весь новый город, все подъезды, угловые и нет, откуда входы и т.д. =) Насчет запирания. Заперло меня то **** которое писало записку. В итоге пошел я сегодня ближе к обеду "долбить" по машине, но выйдя во двор ее уже не обнаружил. Сейчас вернулся от тещи, а эта падла (баба) стоит враскорячку заняв практически ДВА места. бил ее ногами, хреначил по крыше. Сигналки нет. Позвонил соседу, тот предлагает колеса поспускать (не порезать, а спустить) но это не мой метод. Сначала найду кто такие (мужик с бабой). Знаю что живут в моем подъезде на 4м этаже. Купили тачку два мес назад, ставят три раза в недею и парят что это их место, хотя место общее. И если на то пошло место мое, т.к. еще год назад там ставил свое зубило согнав оттуда таксистов и временно прибывших. Вот размышляю что делать. Была сейчас идея запереть, но тогда прийдется поставить свою машину посреди двора. Дума свою ей спереди подсунуть, а соседа на чироки сзади. Ну это сделаю потом, когда в конец достанут. Припарковался притык, надеюсь не поцарапает. Никому не нужна машина без сигналки? Дарю =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FAST
сообщение 28.10.2006 - 20:06

Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 677
Регистрация: 16.12.2005
Пользователь №: 11067


Цитата(Ep0x @ 28.10.2006 - 18:40) *
Никому не нужна машина без сигналки? Дарю =)


Модель какая??? Какая резина стоит? сезон/размер? =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

71 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 10:38