Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

71 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как паркуемся во дворе?, ...у себя, на работе и просто по необходимости...
Kovich
сообщение 28.10.2006 - 21:18

Частый гость
***
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 267
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 1928


Цитата(Uncle @ 27.10.2006 - 23:08) *
два года назад собрались всем двором определили места и все...
Неужели за 2 года новых автовладельцев не появилось?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uncle
сообщение 28.10.2006 - 23:11

Winnie Heroin
*******

Группа: VIP
Сообщений: 9985
Регистрация: 27.09.2003
Пользователь №: 23


Цитата(Zelic @ 28.10.2006 - 14:14) *
Или просто, собрались подьездом и решили сделать себе укромное место на проезжей, асфальтированой части?
просто собрались двумя подьездами и и все что заасфальтировано перед нами расписали, обменялись телефонами на всякий случай. Иногда конечно смещение-рокировка идет, так как могут занять те кто приехал в гости. Как я говорил таким прощаем. Ну а если кто то другой.... Выше топиком Эпокс хочет перекрыть нахала двумя машинами а вы видели как 3-4 или пять ставят и не на один день? тот кто попал в такую ловушку больше не хочет так как даже найдя владельцев 2-3 машин не могут найти остальных. А вызвав ментов , последним что делать? всех наказывать ? не получиться....короче попандос.
Цитата(Kovich @ 28.10.2006 - 22:18) *
Неужели за 2 года новых автовладельцев не появилось?
конечно появились и места себе нашли. У нас для хороших и вежливых всегда есть место, вот счас обсуждаем скинуться и увеличить карман за свой счет. Зимой всегда дружно толпой с коньячком чистим снег.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 28.10.2006 - 23:31

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Цитата(Uncle @ 29.10.2006 - 00:11) *
.......У нас для хороших и вежливых всегда есть место, вот счас обсуждаем скинуться и увеличить карман за свой счет. Зимой всегда дружно толпой с коньячком чистим снег.

Как у вас всё душевно friends.gif , завидую. У нас во дворе сплошной быдляк tongue5.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chavella
сообщение 29.10.2006 - 00:57

Чурчхела
******
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1364
Регистрация: 28.03.2005
Пользователь №: 7204


а у нас во дворе куча censored.gif , которые ставят свои ведра и тазы вольготно на два или даже три места...

в голове вынашиваю план мщения... bicycle.gif
а вообще, у нас у подъезда футбольное поле, и мяч иногда случайно прилетает в какую-нить машинку, надо поговорить с футболистами, разузнать, как у них с прицельностью и дальностью, пускай мячик почаще "совершенно случайно" будет прилетать в машину обидчика, возможно ставить там желание пропадет =))

ЗЫ: тема плавно переродилась в "дебилы во дворах" =))

Сообщение отредактировано Chavella - 29.10.2006 - 00:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uncle
сообщение 29.10.2006 - 01:43

Winnie Heroin
*******

Группа: VIP
Сообщений: 9985
Регистрация: 27.09.2003
Пользователь №: 23


Цитата(Chavella @ 29.10.2006 - 01:57) *
вообще, у нас у подъезда футбольное поле, и мяч иногда случайно прилетает в какую-нить машинку
моя машина прям стоит в секторе максимального огня при игре в футбол во дворе, вышел поймал мячик загнал под колесо погазовал, надовил немного, потом отдал и сказал что в следующий раз там будет голова того кто попадет по машине. Все поняли и ушли за деревья.... Вообще с парнями надо строго, но в шутку им по приколу когда с ними на равных :-) Просто у меня растет такой же разбойник поэтому я к ним лоялен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ViDiV
сообщение 29.10.2006 - 22:43

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 670
Регистрация: 30.06.2005
Пользователь №: 8666


Цитата(Sagittarius @ 27.10.2006 - 13:57) *
А пока пойду куплю им второй замочек повешу smile.gif поразвлекаюсь. Жалко камеры нет, я б заснял это шоу.
Идея просто супер! Респект !
Цитата(Uncle @ 29.10.2006 - 01:43) *
моя машина прям стоит в секторе максимального огня при игре в футбол во дворе, вышел поймал мячик загнал под колесо погазовал, надовил немного, потом отдал и сказал что в следующий раз там будет голова того кто попадет по машине.
На месте папы любого из этих мальчиков , нашел бы тебя и так по башке настучал без предупреждений ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumpelshnicken
сообщение 29.10.2006 - 23:42

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 10.06.2006
Пользователь №: 14017


У нас по дому есть главный чел!!Следит за состоянием внутри дома и с наружи.Этот чел предложил сдать деньгу на гостевой карман.Сделали в заде дома гостевой карман,положили асфальт облогародили вообщем! Так у нас есть такие дельцы,они уже себе забили место в этом гостевом кармане поставили столбики за моё бобло которое я здал!! Возмущение конечно есть,но меня успокаивает что у меня есть место(ракушка )где стоит моё авто.Если небыло бы ракушки поднял бы шум по поводу столбиков.Была ещё одна ситуация.Приехал в гости хотел развернуться,начал сдавать задом позеркалам посмотрел всё чисто,бухххх удар впоролся в этот столбик.Итог разбил жопу новой аудюхе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uncle
сообщение 29.10.2006 - 23:59

Winnie Heroin
*******

Группа: VIP
Сообщений: 9985
Регистрация: 27.09.2003
Пользователь №: 23


Цитата(ViDiV @ 29.10.2006 - 22:43) *
На месте папы любого из этих мальчиков , нашел бы тебя и так по башке настучал без предупреждений ...
когда ты будешь папой то будешь умней :-) во вторых я знаю всех их пап, а в третьих можешь приехать и попробовать wink.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sagittarius
сообщение 30.10.2006 - 00:40

Частый гость
***
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 139
Регистрация: 29.03.2005
Пользователь №: 7225


Началась рабочая неделя, до среды жду ответа от управы крюковской(най их сайте послал главному по жкх вопрос), будет тишина - напишу им бумагу, на нее они просто обязаны будут отреагировать. Ждем-с реакции smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ViDiV
сообщение 30.10.2006 - 01:10

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 670
Регистрация: 30.06.2005
Пользователь №: 8666


Цитата(Uncle @ 29.10.2006 - 23:59) *
когда ты будешь папой то будешь умней :-) во вторых я знаю всех их пап, а в третьих можешь приехать и попробовать wink.gif .
1)возможно-время покажет.
2)так ты сразу и говори , что твои знакомые ,а то мяч под колесо и т.д....
3)не преведи тебе , мне под горячуюю руку попасться, а тем более за родных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oxygen
сообщение 30.10.2006 - 01:25

Постоялец форума
*****
орден IV степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 915
Регистрация: 16.03.2005
Пользователь №: 7018


Ну и мы в своём дворе поставили столбы потому как из соседних домов повадились
ставить када своим, коренным места не хватает щас свою машину продал ,а место
здал на время чтоб не пустовало
А так шлю всех куда подальше нагло и уверенно


Цитата(Uncle @ 30.10.2006 - 01:59) *
когда ты будешь папой то будешь умней :-) во вторых я знаю всех их пап, а в третьих можешь приехать и попробовать wink.gif .

Дять а ты не кипятись у нас во дворе такие ( дидтишки) у машины фары выбили , лобовуху разбили и колёса порезали. А у соседнего дома ваще Альфу сожгли под ноль

Сообщение отредактировано Oxygen - 30.10.2006 - 01:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanchez
сообщение 30.10.2006 - 11:20

Звезда форума
******
орден VI степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1602
Регистрация: 4.10.2003
Пользователь №: 282


Чет не пойму агрессии по поводу столбиков. У меня во дворе если со столбиками и тросом умещается 7 машин, то без них от двух до трех, разница есть? Быковать пробовало несколько человек, приезжих. несколько приезжих я лично запирал, когда выходил по зову сигналки, то вежливо объяснял, что так так ненужно, ибо можно вместо одной машины поставить 3-4. На моей памяти возбухать начал торлько один человек, подошедшие соседи достаточно быстро охладили его пыл. Мечта - разметить места краской, дабы всяческие олигафрены, которые не могут рассчитать количество парковочных мест, не озабочивались этим вопросом.
Ну а зимой без троса никуда - всем ж впадлу почистить снегдля своей машины, проще по рэу и дезам ходить чтобы столбики срезали и бычить на тех, кто запер тебя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 30.10.2006 - 12:41

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(Sanchez @ 30.10.2006 - 11:20) *
Чет не пойму агрессии по поводу столбиков. У меня во дворе если со столбиками и тросом умещается 7 машин, то без них от двух до трех, разница есть?
Что то я совсем запутался. Я всегда считал, что назначение тросов и столбиков - никого туда не пускать кроме владельца ключа. Как этовлияет на количество машин, способных запарковаться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uncle
сообщение 30.10.2006 - 13:10

Winnie Heroin
*******

Группа: VIP
Сообщений: 9985
Регистрация: 27.09.2003
Пользователь №: 23


Цитата(ViDiV @ 30.10.2006 - 01:10) *
не преведи тебе , мне под горячуюю руку попасться, а тем более за родных.
горячий вы наш, я то в рамках закона действую, а вот вы со своими руками на 15 суток в обезьянник можете попасть. У нас нет понятия кровная месть и прочее.... будете потом доказывать что были с состоянии аффекта, и охлаждали свои руки?
Цитата(Oxygen @ 30.10.2006 - 01:25) *
Дять а ты не кипятись у нас во дворе такие ( дидтишки) у машины фары выбили , лобовуху разбили и колёса порезали. А у соседнего дома ваще Альфу сожгли под ноль
Охи а я спокоен, надеюсь у нас нет таких детей во дворе.....
Короче все зависит от соседей, если горячие и неуправляемые и мычат про права, а делать ничего не хотят, то это кырдык.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanchez
сообщение 30.10.2006 - 13:58

Звезда форума
******
орден VI степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1602
Регистрация: 4.10.2003
Пользователь №: 282


Цитата
Что то я совсем запутался. Я всегда считал, что назначение тросов и столбиков - никого туда не пускать кроме владельца ключа. Как этовлияет на количество машин, способных запарковаться?

вот как влияет - в карман въезд, в котором помещается 2 машины и выезд такой же, в самом кармане места еще на 4-5 машин. Если народ знает кто в каком порядке утром выезжает, то все место в кармане эффективно используется. Висящий БЕЗ всяких ЗАМКОВ трос заставляет задуматься что он тут неспроста и поискать другое место. Пока троса не было то как прапвило какой нить мутант вставал на ОДНО место на въезде (ну ему видимо плевать что там из кармана никто выехать не сможет ибо его телефона не знает) и один-два мутанта выезд закроют. Вот и все дела.
Цитата
Ну так и разрисуйте вы места, не будут как попало ставить.

А что, простите, если столбики не всою землю пихать нельзя, то рисовать на казенном асфальте можно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ViDiV
сообщение 30.10.2006 - 17:04

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 670
Регистрация: 30.06.2005
Пользователь №: 8666


Чесслово,идея со вторым замком - супер , если конечно власти не реаируют и не сносят их , лишая права самоуправления таких му.
А про то что вешают тросы , чтобы экономить место и т.д. - полный бред . К примеру , если я буду каждый день убирать площадку у дома , то это не значит , что я ей буду владеть , так что к таким му есть 3 выхода - 1) законно , чтоб власти сносили стобы 2) замок , чтоб одумался , пока не поздно 3) выговор , если не понимают , то удар по голове . Иначе выходов не вижу , т.к. сказки про экономию места и т.д. и т.п. - оставить при себе надо .
З.ы. все это, конечно , после того , как узнали , что земля не взята в аренду или не куплена ( хотя у дома это по определению невозможно ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FAST
сообщение 30.10.2006 - 17:57

Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 677
Регистрация: 16.12.2005
Пользователь №: 11067


Официально можно выбить в управе место только под ракушку, как мне кажеться. Все остальное - самоуправство. Я как и ругался так и буду ругаться с одним типом, который обронил фразу "Я живу в этом доме с первого дня засиления, и это мое место и я ставлю сюда СВОЮ машину".
Часто наблюдал картину, когда этот умник закрывал гостевые машины. Один разок закрыл 100-й крузер. Люди вышли... а выехать не могли в течении 40 минут... (окна у него выходят на стоянку)... потом он вышел... начал да я.. да струя... и тут же получил справа (за всей картиной наблюдал в окно). все продлилось еще минут на 20.. выскачила дама, видимо его супруга. Потом прикатило еще какое-то карыто на больших колесах... в общем разъехались. Есть там еще один "Слюшай, да!" коренной гость с юга. но тот по спокойнее, рядом с ним ставит.. но походу перенимает у первого плохие манеры. =)

Свободно - я ставлю. Занято - паркуюсь в раскаряку на бордюре (не люблю. жалко сцепление и переднюю подвеску). Если знаняты и бордюры, тогда заочно прошу прощения у экологов и ставлю на газон. (одной стороной).

Столбиков нету. Но за место у подъезда готовы перегрызть горло, что неочень то и радует. 21-й век, блин!

Сообщение отредактировано FAST - 30.10.2006 - 18:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanchez
сообщение 30.10.2006 - 19:25

Звезда форума
******
орден VI степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1602
Регистрация: 4.10.2003
Пользователь №: 282


Цитата
А про то что вешают тросы , чтобы экономить место и т.д. - полный бред .

Тебе стоит научиться быть внимательным, прочти еще раз как эта экономия получилась, если тебе непонятно чтото, это не означает что это бред.
Цитата
3) выговор , если не понимают , то удар по голове . Иначе выходов не вижу

Щас стоял в пробке, внутренняя сторона ТТК, от ленинградки до савеловской эстакады ровно час. Подумалось - а почему пробки? А ответ в людях, если невменяемые люди не находят других выходов кроме как бить по голове/стоять в пробке ииза того что захотелось поглазеть на аварию и т.д. и т.п. Это я к чему - начинать нужно с себя.
Цитата
З.ы. все это, конечно , после того , как узнали , что земля не взята в аренду или не куплена ( хотя у дома это по определению невозможно ).

Тогда было бы справедливо, в случае, если окажется что место человек купил, если хозяин места распилил бы болгаркой машину, стоящую на его месте.
Цитата
Часто наблюдал картину, когда этот умник закрывал гостевые машины. Один разок закрыл 100-й крузер. Люди вышли... а выехать не могли в течении 40 минут... (окна у него выходят на стоянку)... потом он вышел... начал да я.. да струя... и тут же получил справа (за всей картиной наблюдал в окно). все продлилось еще минут на 20.. выскачила дама, видимо его супруга. Потом прикатило еще какое-то карыто на больших колесах... в общем разъехались.

Достаем штангенциркули, линейки и растегиваем ширинки?
У нас во дворе машину господина который занял место, которое он не чистил, привязали тросом к ментовской буханке и уволокли.
Есть ли какая то мораль? Есть - нужно бцыть сдержаннее и ставить машину не как попало а с головой, и дружить с соседями, ну или хотя бы общаться не на повышенных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 30.10.2006 - 19:47
Стол, стул, девять...
*******
орден I степени9 лет с форумом орден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсотличительный знак ZELAN

Группа: Главные модераторы
Сообщений: 14279
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9145


Эх, уже неделю ловлю тех умников. Никак не застану "на прогреве". Сейчас приехал, там снова стоит таксист которого давно лечили. Он не ставит на ночь, он скоро уежет. Ставит ненадолго, а занимает ночные места. мог бы и в проезде бросить, не помешает никому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FAST
сообщение 30.10.2006 - 20:34

Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 677
Регистрация: 16.12.2005
Пользователь №: 11067


Цитата(Sanchez @ 30.10.2006 - 19:25) *
Достаем штангенциркули, линейки и растегиваем ширинки?
У нас во дворе машину господина который занял место, которое он не чистил, привязали тросом к ментовской буханке и уволокли.
Есть ли какая то мораль? Есть - нужно бцыть сдержаннее и ставить машину не как попало а с головой, и дружить с соседями, ну или хотя бы общаться не на повышенных.


Да не про штангенциркули и микрометры разговор. а про бычъе, которой считает что его сарай круче других, и он должен стоять именно тут.

Замечу. Летом чистить ничего не надо. Зимой - парковку и прилегающие тратуары с дорожным полотном чистит ДВОРНИК.

Утащить, подвинуть, спалить, гвоздиком по кузову, белой краски на кузов - это уже у кого какие возможности. Вот у кого-то буханка. Вот. Если он всю эту процедуру заснимет на видео и предъявит? С номерами и действующими лицами? Как мы потом запоем?

(Без подробностей) В Москве был один такой борец за свое место... и что, чего он добился? Обгоревший кузов на дисках...

Я конечно понимаю, что нереально вообще кому-то что-то доказать... =) посиму остаюсь при своем мнении по этой теме =)

Цитата(Sagittarius @ 27.10.2006 - 18:30) *
Позвонил я в управу сегодня, все эти столбы с тросами натянуты вне закона и без всяких разрешений


Подскажи телефончик. Тоже хочу позвонить.

Сообщение отредактировано FAST - 30.10.2006 - 20:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

71 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 03:43