Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Уход за волосами и кожей головы., Волосы быстро пачкаются, секутся и прочее...
Lisa Alisa
сообщение 3.11.2006 - 14:31

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 67
Регистрация: 18.08.2006
Пользователь №: 14874


Я вынуждена мыть голову каждое утро, и уже к вечеру волосы становятся грязными. Раньше мне помогала краска для волос, но не на долго. Два раза делала "химию", результат был прекрасный - волосы оставались чистыми по пять дней. Но посеклись, потускнели и почти все выпали, пришлось срочно стричься "под ёжика", лечить и отращивать заново... Теперь я не хочу ни красить их, ни тем более делать "химию". Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь "народное", как избавиться от излишней жирности волос!

Изменила название темы для того, чтобы здесь могли обсуждать все вопросы, касающиеся ухода за волосами.
Модератор Incognita

Сообщение отредактировано Incognita - 7.11.2006 - 14:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*нЮ*
сообщение 3.11.2006 - 15:08

Частый гость
***
орден III степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 275
Регистрация: 22.04.2004
Пользователь №: 3292


Покупай шампуни для жирных волос. Мне лично хорошо помогали не_импортные, а наши шампуни, как "рецепты бабушки Агафьи", "Русское поле".
Ну и маски разные для волос, сама пользуюсь покупными, а если время есть. можно и самостоятельно из подручных продуктов делать некоторые.

А ещё старайся не пользоваться постоянно одним и тем же шампунем.
Структура волос подстраивается под него.

Сообщение отредактировано *нЮ* - 3.11.2006 - 15:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Позитивное 4удо
сообщение 3.11.2006 - 15:34

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 83
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 16495


У меня такая же проблема! Черед день уже приходиться мыть голову!
Волосы пачкаются от того, что кожа головы выделяет много кожного сала - он стекает по волосам (естесвенно) и все волосы становятся не чистыми. Также волосы могут быть грязными от того, что их часто трогают, носят шапки, причесывают, мусолят и пользуются укладочными средствами. Можно мыть голову через день. Можно мыть голову шампунями для жирных волос ("грин мама" для жирных волос с морскими водорослями). Очень полезно убрать из рациона жирное - сало, сырокопченое, грудинки..Не сушить голову феном....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 3.11.2006 - 16:00

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


Цитата(Lisa Alisa @ 3.11.2006 - 14:31) *
Я вынуждена мыть голову каждое утро, и уже к вечеру волосы становятся грязными. Раньше мне помогала краска для волос, но не на долго. Два раза делала "химию", результат был прекрасный - волосы оставались чистыми по пять дней. Но посеклись, потускнели и почти все выпали, пришлось срочно стричься "под ёжика", лечить и отращивать заново... Теперь я не хочу ни красить их, ни тем более делать "химию". Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь "народное", как избавиться от излишней жирности волос!
Мой голову прохладной водой (иначе сальные железы будут интенсивно вырабатывать жир), не наноси бальзам на корни и кожу головы - от этого они тоже быстро засаливаются. Исключение составляют маски для волос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chilli
сообщение 3.11.2006 - 16:31

перец.
*****
кубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 857
Регистрация: 5.09.2005
Пользователь №: 9621


меняй шампунь. проблема то......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ральф
сообщение 3.11.2006 - 16:33

осторожно, злая собака
*******
орден III степениорден I степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 4067
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7117


постригись налысо, в чем проблема то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chilli
сообщение 3.11.2006 - 16:36

перец.
*****
кубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 857
Регистрация: 5.09.2005
Пользователь №: 9621


Цитата(ratpheller @ 3.11.2006 - 16:33) *
постригись налысо, в чем проблема то?
действительно) и никаких проблем!
Цитата(*нЮ* @ 3.11.2006 - 15:08) *
А ещё старайся не пользоваться постоянно одним и тем же шампунем.
Структура волос подстраивается под него.
странно.. вот я уже лет 5 пользуюсь Пантином и не меняла его. и с волосами вроде бы все нормально.. наоборот боюсь резких смен шампуней... g.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюся
сообщение 3.11.2006 - 22:15

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 97
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15807


мыть чаще......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Limpa Po
сообщение 3.11.2006 - 23:37

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 709
Регистрация: 8.02.2006
Пользователь №: 11916


Та же самая проблема. Ничего не помогает, всё перебробовала. Мою каждый день и всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 3.11.2006 - 23:39

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


"в хвосте" меньше грязнятся,как вариант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 4.11.2006 - 03:36

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


Цитата(зЛюка @ 3.11.2006 - 23:37) *
Та же самая проблема. Ничего не помогает, всё перебробовала. Мою каждый день и всё.
Я тоже приняла это как должное и неизбежное. Кстати, знакомый парикмахер сказал, что раз у меня волосы жирные, значит они здоровые. И обратно: после химической завивки/осветления волосы становятся сухими из-за повреждения. Так что пока у вас не изменился тип волос, волосы здоровы smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чудо в перьях
сообщение 4.11.2006 - 10:12

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1417
Регистрация: 6.03.2006
Пользователь №: 12328


Цитата(Умница @ 3.11.2006 - 23:39) *
"в хвосте" меньше грязнятся,как вариант.


потому что не лапаешь их постоянно руками
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Позитивное 4удо
сообщение 4.11.2006 - 10:53

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 83
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 16495


Я думаю шампунь как раз не надо менять g.gif да и хвост все время делатьн е хочеться confused.gif я говорила с консультантом по этому вопросу он мне посоветовал пробовать маски,отвары...а голову мыть можно и каждый день ничего из за этого не будет! Просто иногда нет на это времени...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trollhorn
сообщение 4.11.2006 - 12:40
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 757
Регистрация: 31.10.2003
Пользователь №: 724


Часто голову мыть нельзя... вот и всё. Только от частого мытья кожа головы ещё сильнее жир выделяет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 4.11.2006 - 12:48

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


Цитата(Позитивное 4удо @ 4.11.2006 - 10:53) *
Я думаю шампунь как раз не надо менять g.gif
Для эксперимента, думаю, нужно сменить.
Автор, а каким шампунем пользуетесь?
Цитата(Trollhorn @ 4.11.2006 - 12:40) *
Часто голову мыть нельзя... вот и всё. Только от частого мытья кожа головы ещё сильнее жир выделяет.
Да, мне тоже такое говорили - если часто мыть голову, то волосы быстрее будут пачкаться. Волосы привыкнут, что вы сами избавляете их от загрязнений и жира (к тому же каждый день) и совсем оборзеют, так как всю работу делают за них.
Да, ещё вопрос автору: волосы у тебя по всей длине засаливаются или только у корней? Как часто за день ты их расчесываешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa Alisa
сообщение 4.11.2006 - 14:04

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 67
Регистрация: 18.08.2006
Пользователь №: 14874


Мыть чаще - хорошая мысль, но я-то хочу мыть РЕЖЕ, вот в чём дело...
До "хвоста" мои волосы, к сожалению, пока не доросли...
То, что часто мыть нельзя, я знаю, а что, с "сосульками" ходить лучше?
Шампунь я покупаю каждый раз разной фирмы, но все от перхоти, т.к. она у меня моментально снова появляется, если перестать пользоваться соответствующим шампунем. Пробовала Керанов, Ив Роше, Фруктис, Рецепты бабушеи Агафьи, Шаума...
Засаливаются волосы, кстати, по всей длине (хотя они не очень длинные), а расчёсываю я их как можно реже, один раз утром после мытья и на ночь немного.
Может, посоветуете мне какие-нибудь настои-отвары трав? Я слышала, что это хорошо помогает, но понятия не имею, что именно заваривать.....
Большое всем спасибо! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 4.11.2006 - 14:15

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


Цитата(Lisa Alisa @ 4.11.2006 - 14:04) *
Мыть чаще - хорошая мысль, но я-то хочу мыть РЕЖЕ, вот в чём дело...
До "хвоста" мои волосы, к сожалению, пока не доросли...
То, что часто мыть нельзя, я знаю, а что, с "сосульками" ходить лучше?
Шампунь я покупаю каждый раз разной фирмы, но все от перхоти, т.к. она у меня моментально снова появляется, если перестать пользоваться соответствующим шампунем. Пробовала Керанов, Ив Роше, Фруктис, Рецепты бабушеи Агафьи, Шаума...
Засаливаются волосы, кстати, по всей длине (хотя они не очень длинные), а расчёсываю я их как можно реже, один раз утром после мытья и на ночь немного.
Может, посоветуете мне какие-нибудь настои-отвары трав? Я слышала, что это хорошо помогает, но понятия не имею, что именно заваривать.....
Большое всем спасибо! smile.gif
А как ты делаешь укладку? Феном пользуешься? Бигуди? Лак(на всю поверхность наносишь или локально)? Гель? Мусс для укладки?
Волосы густые или приходится придавать дополнительный объем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa Alisa
сообщение 4.11.2006 - 15:14

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 67
Регистрация: 18.08.2006
Пользователь №: 14874


Цитата(linky @ 4.11.2006 - 14:15) *
А как ты делаешь укладку? Феном пользуешься? Бигуди? Лак(на всю поверхность наносишь или локально)? Гель? Мусс для укладки?
Волосы густые или приходится придавать дополнительный объем?

Если одеваю шапку, то обхожусь без укладки, т.к. это всё равно бесполезно. А если тепло на улице, то сушусь феном, иногда с муссом Тафт-объём, волосы у меня тонкие. Бигуди, гель - никогда. Лак - по большим праздникам, после сушки феном закрепляю результат по всей поверхности, распыляя его с вытянутой руки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trollhorn
сообщение 4.11.2006 - 20:45
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 757
Регистрация: 31.10.2003
Пользователь №: 724


Ещё очень важно не намыливать голову по два раза...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 5.11.2006 - 02:00

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


Цитата(Trollhorn @ 4.11.2006 - 20:45) *
Ещё очень важно не намыливать голову по два раза...
Если волосы промываются с первого раза - это замечательно. Если нет - не нужно экономить. Уж лучше меньше шампуня выдавить. Кстати, шампунь надо наность на корни, а кончикам хватит и пены, так как это может лишить их влаги. Я именно так и делаю и не обламываюсь smile.gif
Цитата(Lisa Alisa @ 4.11.2006 - 15:14) *
Если одеваю шапку, то обхожусь без укладки, т.к. это всё равно бесполезно. А если тепло на улице, то сушусь феном, иногда с муссом Тафт-объём, волосы у меня тонкие. Бигуди, гель - никогда. Лак - по большим праздникам, после сушки феном закрепляю результат по всей поверхности, распыляя его с вытянутой руки.
Попробуй 1 день попользоваться лаком, и посмотри как волосы будут лежать на следующий день. Когда у меня были волосы выше плеч, я делала укладку феном с расческой и закрепляла лаком. А наследующий день начеши волосы и сдвинь пробор влево/вправо (это для придания объема). И тоже лаком закрепи. Может хоть через 2 дня будешь мыть голову.
Кстати! Укладывай волосы бигудями (холодная завивка). Она долго держится, в отличае от термо-укладки, создаст тебе объем и на следующий день короткие волосы будуь вполне прилично смотреться. Не обязательно на ночь их накручивать, можно дома 3-4 часа походить. Попробуй обязательно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 06:54