Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Уход за волосами и кожей головы., Волосы быстро пачкаются, секутся и прочее...
Lisa Alisa
сообщение 25.12.2006 - 14:36

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 67
Регистрация: 18.08.2006
Пользователь №: 14874


Цитата(linky @ 24.12.2006 - 18:04) *
Не, бальзамом нужно всегда пользоваться!

Ну это смотря, какой шампунь. После Керанов или Ив Роше я и без бальзама неплохо себя чувствую, а тут недавно Шаумой помыла и еле расчесала потом, хотя волосы всего 10 см от корней!
А то, что он бальзама они только скорее пачкаются, это правда, во всяком случае для меня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Incognita
сообщение 25.12.2006 - 14:47

Aurea mediocritas
*****
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 700
Регистрация: 8.11.2005
Пользователь №: 10489


Цитата(Lisa Alisa @ 25.12.2006 - 14:36) *
А то, что он бальзама они только скорее пачкаются, это правда, во всяком случае для меня.
Аналогично! Но если волосы крашеные, то необходимо подбирать бальзам обязательно, чтобы улучшить блеск и расчесываемость волос, разумеется, в зависимости от типа волос и цвета красящего пигмента. Если волосы окрашены в красные оттенки, то лучше подбирать бальзамы-ополаскиватели именно с красным пигментом, светлые - на основе ромашки и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 25.12.2006 - 16:13

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


Цитата(Lisa Alisa @ 25.12.2006 - 14:36) *
А то, что он бальзама они только скорее пачкаются, это правда, во всяком случае для меня.
Только ли в бальзаме всё дело? Уже ранее говорилось, что бальзам не нужно наносить на корни волос (даже если он преднаначен для жирных волос), это раз. Два: а как вы укладываете волосы (горячая сушка?)? Волосы распущены? Три: Использовали средства для укладки? Четыре: моете голову слишком горячей водой, что ведет к повышению активности сальных желез. Пять: плохо смываете бальзам в надежде сохранить сию защиту на волосах? wacko.gif
Волосы гораздо меньше пачкаются, если волосы убраны, и вы не использовали никаких средств для укладки. И бальзам тут ни при чем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greenline
сообщение 25.12.2006 - 16:55

Звезда форума
******
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1449
Регистрация: 19.09.2004
Пользователь №: 4754


Цитата(linky @ 25.12.2006 - 16:13) *
Только ли в бальзаме всё дело? Уже ранее говорилось, что бальзам не нужно наносить на корни волос (даже если он преднаначен для жирных волос), это раз. Два: а как вы укладываете волосы (горячая сушка?)? Волосы распущены? Три: Использовали средства для укладки? Четыре: моете голову слишком горячей водой, что ведет к повышению активности сальных желез. Пять: плохо смываете бальзам в надежде сохранить сию защиту на волосах? wacko.gif
Волосы гораздо меньше пачкаются, если волосы убраны, и вы не использовали никаких средств для укладки. И бальзам тут ни при чем.

Бальзам как раз причем и ой как причем... Совсем недавно консультировалась у парикмахера и жаловалась, что волосы после употребления бальзама грязняться быстрее, а без его использования волосы совершенно не поддаются укладке. На что она сказала, что во-первых надо тщательно подбирать бальзам, а во вторых многие дамы просто не умеют им пользоваться, вот и все. Насколько я ее поняла, бальзам надо в небольшом количестве равномерно распределять по длине волос, но ни в коем случае не втирать в корни волос. Это то как раз и вызывает излишнее жировые выделения кожи головы...
Я вас умоляю, консультируйтесь у профессионалов, не страдайте догадками...

Сообщение отредактировано Greenline - 25.12.2006 - 16:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 25.12.2006 - 18:38

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


Цитата(Greenline @ 25.12.2006 - 16:55) *
На что она сказала, что во-первых надо тщательно подбирать бальзам, а во вторых многие дамы просто не умеют им пользоваться, вот и все. Насколько я ее поняла, бальзам надо в небольшом количестве равномерно распределять по длине волос, но ни в коем случае не втирать в корни волос. Это то как раз и вызывает излишнее жировые выделения кожи головы...
Я вас умоляю, консультируйтесь у профессионалов, не страдайте догадками...
Ну так я разве не тоже самое сказала? wink.gif И это отнюдь не догадки, а слова знакомых парикмахеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa Alisa
сообщение 25.12.2006 - 23:41

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 67
Регистрация: 18.08.2006
Пользователь №: 14874


Цитата(linky @ 25.12.2006 - 16:13) *
Только ли в бальзаме всё дело? Уже ранее говорилось, что бальзам не нужно наносить на корни волос (даже если он преднаначен для жирных волос), это раз. Два: а как вы укладываете волосы (горячая сушка?)? Волосы распущены? Три: Использовали средства для укладки? Четыре: моете голову слишком горячей водой, что ведет к повышению активности сальных желез. Пять: плохо смываете бальзам в надежде сохранить сию защиту на волосах? wacko.gif
Волосы гораздо меньше пачкаются, если волосы убраны, и вы не использовали никаких средств для укладки. И бальзам тут ни при чем.


Бальзам на корни не мажу, волосы сушу естественным путём и иногда досушиваю тёплым (не горячим!) феном, (только если время поджимает), средства для укладки использую только по большим праздникам, мою волосы прохладной водой, бальзам смываю хорошо... Волосы у меня всегда распущены, т.к. собрать их можно только в хвостик (или несколько), который будет стоять на макушке, как у слонов султана. smile.gif И всё равно волосы безобразно салятся к вечеру, а к утру ещё и неприятно пахнут... sad.gif Начала пользоваться травками, но это ведь не одного дня занятие... Ждём-с результата...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Puma
сообщение 22.01.2007 - 22:29

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 219
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 11231


Про "чаще моешь - быстрей пачкаются" слышала, но, по-моему, это не так. По крайней мере, на себе проверяла - не оправдалось.

Здесь уже говорилось о подборе "правильного", подходящего шампуня и бальзама - полностью поддерживаю. И добавлю, что если шампунь приходится менять через 2 мытья головы, то он не подходит.

Попробуй (как вариант) Глисс Кур (Gliss Kur) для волос, жирных у корней и секущихся на кончиках (с желтой этикеткой). Он считается шампунем "для длинных волос", но у моей мамы короткие, да еще + химия - ей понравился.
(сама Глисс Куром несколько лет пользуюсь, поэтому рекомендую с чистой совестью smile.gif )

В некоторых парикмахерских есть специалисты, которые помогут подобрать линию по уходу за волосами. Конечно, такие средства будут стоить дороже, да и купить их можно далеко не везде, но мои подруги, которые обращались и воспользовались советами, остались очень довольны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 22.01.2007 - 22:42

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


Цитата(Lisa Alisa @ 25.12.2006 - 23:41) *
собрать их можно только в хвостик (или несколько), который будет стоять на макушке, как у слонов султана. smile.gif .
Кштати говоря, у слонов на макушке волосы не растут. Это у мамонтов так wink.gif
Цитата(Puma @ 22.01.2007 - 22:29) *
И добавлю, что если шампунь приходится менять через 2 мытья головы, то он не подходит.
Это вообще КАК?...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Puma
сообщение 22.01.2007 - 22:53

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 219
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 11231


Цитата(linky @ 22.01.2007 - 22:42) *
Это вообще КАК?...

Я ездила в одну московскую аптеку, в которой представлено достаточно много аптечной косметики, в том числе и средств по уходу за волосами. Там обычно присутствуют 2-3 консультанта, которые помогут подобрать, расскажут и т.д.
Так вот там женщина жаловалась, что ей приходится менять шампунь буквально через 2-3 мытья головы, так как после первого мытья еще нормально, после второго - волосы становятся хуже (уж не знаю, как там именно хуже - блеск теряют или еще что), а после третьего вообще превращаются в "паклю". Приходится шампунь менять. Так вот такие шампуни не подходят.

У меня такое было с бальзамом Sunsilk. Первые 2 раза я была в восторге - и блестящие волосы, и пышные, а где-то после 5го раза они потеряли блеск и стали сечься. Подобрала другой бальзам - пользуюсь уже кучу времени, все отлично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МисТерриЯ
сообщение 22.01.2007 - 23:37

Энтузиаст
****
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 352
Регистрация: 7.06.2005
Пользователь №: 8370


У меня осветленные волосы по всей длине. После окраски долго не могла подобрать шампунь и бальзам, волосы были как пакля, не укладывались, да и вообще не расчесывались. Сейчас подобрала шампунь - Avon? А вместо бальзама пользуюсь маской для волос той же фирмы - лучше не встречала, очень довольна и всем советую у кого осветленные волосы. После маски они становятся шелковистыми и живыми, легче укладываются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa Alisa
сообщение 23.01.2007 - 15:52

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 67
Регистрация: 18.08.2006
Пользователь №: 14874


Цитата(linky @ 22.01.2007 - 22:42) *
Кштати говоря, у слонов на макушке волосы не растут. Это у мамонтов так wink.gif

У слонов султана на голове не волосы, а пучок перьев, для красоты.

Вот, попробовала шампунь Хербал Эссенсес, для волос, быстро становящихся жирными. Пахнет прикольно, а толку никакого. В следующий раз куплю Глисс Кур.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jin
сообщение 23.01.2007 - 19:08

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1277
Регистрация: 3.02.2004
Пользователь №: 2149


Цитата
Волосы привыкнут, что вы сами избавляете их от загрязнений и жира (к тому же каждый день) и совсем оборзеют, так как всю работу делают за них.
это они тебе сами сказали? rofl.gif ссылку в инет кинь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mo0f_girl
сообщение 23.01.2007 - 23:52

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 329
Регистрация: 8.11.2005
Пользователь №: 10478


очень нравятся шампунь и бальзам ив роше,фиолетовые...а так вместо бальзама обычно использую маску BENE зеленую..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 24.01.2007 - 17:31

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


Цитата(Lisa Alisa @ 23.01.2007 - 15:52) *
Вот, попробовала шампунь Хербал Эссенсес, для волос, быстро становящихся жирными. Пахнет прикольно, а толку никакого. В следующий раз куплю Глисс Кур.
Это ты про шампунь с киви говоришь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa Alisa
сообщение 27.01.2007 - 15:59

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 67
Регистрация: 18.08.2006
Пользователь №: 14874


Цитата(linky @ 24.01.2007 - 17:31) *
Это ты про шампунь с киви говоришь?


Нет, он с каким-то апельсином, называется "цитрусовый объём". Объёма от него, кстати, тоже особо не прибавилось...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arsya
сообщение 27.01.2007 - 21:16

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 76
Регистрация: 13.11.2006
Пользователь №: 16982


У меня самая большая проблема это то, что волосы жутко электролизуются... Очень смешно когда разговариваешь с кем-то, а волосы тянутся к одежде человека... megalol.gif Шампунями пользуюсь разными, нивеей, грин мамой, гарньер, и бальзамами тех же марок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чудо в перьях
сообщение 27.01.2007 - 21:57

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1417
Регистрация: 6.03.2006
Пользователь №: 12328


Цитата(Arsya @ 27.01.2007 - 21:16) *
У меня самая большая проблема это то, что волосы жутко электролизуются... Очень смешно когда разговариваешь с кем-то, а волосы тянутся к одежде человека... megalol.gif Шампунями пользуюсь разными, нивеей, грин мамой, гарньер, и бальзамами тех же марок.


пантин "Зимняя забота" как раз с электро\ся волосами справляется
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arsya
сообщение 28.01.2007 - 19:52

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 76
Регистрация: 13.11.2006
Пользователь №: 16982


Спасибо за совет, обязательно попробуюbiggrin.gif Некоторые знакомые правда говорили, что иногда бывает после Пантина аллергия, именно после того, когда им прекращаешь пользоваться и переходишь на шампунь другой марки, не знаю даже правда ли так, сама вообще никогда не пользовалась пантином, наверное, это все очень индивидуально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чудо в перьях
сообщение 28.01.2007 - 23:08

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1417
Регистрация: 6.03.2006
Пользователь №: 12328


Цитата(Arsya @ 28.01.2007 - 19:52) *
Спасибо за совет, обязательно попробуюbiggrin.gif Некоторые знакомые правда говорили, что иногда бывает после Пантина аллергия, именно после того, когда им прекращаешь пользоваться и переходишь на шампунь другой марки, не знаю даже правда ли так, сама вообще никогда не пользовалась пантином, наверное, это все очень индивидуально.


я после покраски очень долго пользовалась пантином "яркий(или стойкий) цвет", зимой обычно зимней заботой, а сейчас резко перешла на шоколадные шампуни какой-то белорусской фирмы, и ничего=)
все нормально с волосами...
ну наверное действительно индивудуально=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K@TRIN
сообщение 28.01.2007 - 23:13

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 33
Регистрация: 11.06.2006
Пользователь №: 14033


недавно купила Глисс Кур для светлых волос,очень понравился!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 13:54