Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

60 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дела гитарные..., Гитары, струны, оборудование, поиск и настройка звука и т.п.
Лейванах
сообщение 6.02.2006 - 00:02

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 290
Регистрация: 22.08.2005
Пользователь №: 9408


Ну у акустических гитар материал, из которого они изготовлены очень сильно влияет на звук, у электро гитар так же? Вот к примеру у меня на сквайере by Fender в том месте где стоят звукосниматели расположена пластиковая накладка, и получается что звук отражает именно она, может это как то глупо и странно, может она является лишь посредником, передающим звук, я во всем этом плохо разбираюсь, но у меня было такое предположение, что на звук в большей степени влияют звукосниматели, а не материал электрогитары, выходит это предположение совершенно ошибочно, да? Хотелось бы получить аругментированный ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buncker
сообщение 6.02.2006 - 00:14

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 287
Регистрация: 6.03.2004
Пользователь №: 2619


Лейванах
у меня первая гитара была из чего-то подобного пробковому дереву.
звука не было вообще. (струну на черенок от лопаты натяни и послушай - что-то подобное )
звукосниматель только передаёт звук (и учавстует в его окраске)
в звуке участвует всё, дерево, материал и вес нижнего верхнего порожка, конструкция и тп.
это сложная механическая колебательная система. иначе гитары бы делали из пластика (дешего и крепко, и надёжно) - хотя и такое существует сейчас.

за подробностями на профильные сайты лучше сходить.

Сообщение отредактировано Buncker - 6.02.2006 - 00:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейванах
сообщение 6.02.2006 - 00:24

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 290
Регистрация: 22.08.2005
Пользователь №: 9408


Вот, спасибо, теперь хоть-какое то представление смог получить, а не посоветуешь сайты, на которых на твой взгляд все более понятно описано, а то я человек любопытный, хотел бы обо всем этом узнать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buncker
сообщение 6.02.2006 - 20:38

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 287
Регистрация: 6.03.2004
Пользователь №: 2619


www.guitarplayer.ru
]]>www.guitar.ru]]>
]]>www.guitars.ru]]>

Сообщение отредактировано Buncker - 6.02.2006 - 20:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zakk
сообщение 7.02.2006 - 19:51

Это вам не это...
*******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 3539
Регистрация: 10.06.2004
Пользователь №: 3812


biggrin.gif
Вот чё, бред полный imho:


Компании Fender и Intel объявили о разрабатываемом проекте уникальной супер-гитары. Ставшая легендарной благодаря таким звездам, как Брюс Спрингстин или группа Франц Фердинанд, Fender Telecaster станет первой в мире гитарой, оснащенной компьютером с выходом в интернет, сообщает ]]>Gizmag]]>.
Переработанная модель Telecaster будет снабжена системой Intel Centrino для обеспечения беспроводного доступа в интернет, а также встроенным лэптопом Hewlett Packard TC1100 с 1.25Ггц RAM и звуковой картой Echo Indigo I/O - сообщает сайт. Сигнал от звукоснимателей будет обрабатываться через звуковую карту, что позволит придать инструменту любое звучание - от обычного гитарного звука до имитации пианино или органа.
Помимо обработки звука, новая гитара позволит любому музыканту скачивать музыку прямо на "супер-гитару", на ходу записывать новые песни и пересылать их по электронной почте в любую точку земного шара. В планы разработчиков также входит оснащение Fender Telecaster веб-камерой, что в совокупности с вышеуказанными модификациями позволит вести живые трансляции с концертов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mental
сообщение 9.02.2006 - 23:35

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 870
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 40


Сегодня наконец-то обзавелся нормальным кабинетом, приобрел yerasov BULL 1х12 с винтаж 30. Этот кабинет копия кабинета мезо буге ректифаер) Заказывал у ерасова в интернет магазине, т.к в массовое производство они пока еще не вошли походу, в магазинах не продаются... А винтаг30 громкий гад)) Динамика игры вообще нехило возросла, а главное звук. Он крутой. В общем супер. Всем советую. Бункеру спасибо, что подталкнул приорести каб именно с динамиком v30.
Пикчерз:

От оно)


Лого)


"На задней стенке расположена панель на которой установлены два соединенных параллельно гнезда для подключения усилителя и дополнительной акустической системы (при необходимости"
Цитата из инструкции. Я непонял что и зачем и почему))


Заглядываю внутрь...


Легенда...


Вместе.


Сообщение отредактировано mental - 9.02.2006 - 23:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buncker
сообщение 9.02.2006 - 23:43

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 287
Регистрация: 6.03.2004
Пользователь №: 2619


Поздравляю. я ж говорил не пожалеешь что винтаж 30 купишь =)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creative
сообщение 10.02.2006 - 13:49

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 439
Регистрация: 21.11.2004
Пользователь №: 5454


хотел бы спросить , для вас играет роль толщины струн , и хотел бы спросить кто на каких играет по степени толщины и на каких вы считаете лучше ...
И ещё , влияет ли толщина струн на звук

Сообщение отредактировано creative - 10.02.2006 - 13:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейванах
сообщение 10.02.2006 - 14:33

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 290
Регистрация: 22.08.2005
Пользователь №: 9408


Насколько я знаю на толстых струнах ритм-партии играть удобнее, и звучат они лучше, чем на тонких. На тонких лучше играть соло и всяческие мелодии. Но я также видел в продаже своеобразные наборы струн, где толстые басовые, но тонкие первые, тоесть как бы и для ритма и для соло, но это как то странно...

Сообщение отредактировано Лейванах - 10.02.2006 - 14:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Henky
сообщение 10.02.2006 - 14:53

Энтузиаст
****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 416
Регистрация: 1.10.2003
Пользователь №: 193


Ну смаря какую музыку играть будешь, я так думаю.
Для тяж музыки я использую толстые довольно (56 там или 68, например)
Правда последний раз пришлось поставить тонкие =\

Есть еще впродаже набор струн эликсир (12-62)
то есть первые струны потоньше немного
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TIER
сообщение 10.02.2006 - 16:01
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 63
Регистрация: 31.08.2004
Пользователь №: 4540


Я использую 9-11-16-24-32-42 bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mental
сообщение 10.02.2006 - 18:10

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 870
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 40


толще струны - больше звук, но тяжелее играть, хотя другое дело для каких целей такая толщина, т.е строй. В классическом ми строе на мой взгляд набор толще чем 11-52 ни к чему.
Цитата
Я использую 9-11-16-24-32-42

сопли))

у меня щас 10-14-18-32-44-56 )), строй от классического до супернизкого си, в котором честно признаюсь на мой взгляд уже отлично было бы было бы чтото типа 12-68.

А так хочу набор чо нить типа 11-60, если такой есть) думаю для меня было бы самое оптимал.

Сообщение отредактировано mental - 10.02.2006 - 18:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TIER
сообщение 10.02.2006 - 18:38
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 63
Регистрация: 31.08.2004
Пользователь №: 4540


Я начинающий... мне пока толще и не надо... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейванах
сообщение 10.02.2006 - 19:20

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 290
Регистрация: 22.08.2005
Пользователь №: 9408


Цитата(mental @ 10.02.2006 - 18:10) *
толще струны - больше звук, но тяжелее играть, хотя другое дело для каких целей такая толщина, т.е строй. В классическом ми строе на мой взгляд набор толще чем 11-52 ни к чему. QUOTE Я использую 9-11-16-24-32-42 сопли))


Что значит "больше" звук?
Почему тонкие струны "сопли"? Только потому что опускать строй плохо? Эти струны хорошо тянутся и на них удобно играть соло особенно такие в которых постоянные бенды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buncker
сообщение 10.02.2006 - 23:37

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 287
Регистрация: 6.03.2004
Пользователь №: 2619


играю на 11-м номере. в ре, думаю может 12-ый поставить.
о толщине струн.
принцип работы звукоснимателя помним?
звукосниматель - магнит и катушка.
в магнитном поле звукоснимателся движется струна (колеблется) и наводит ЭДС в катушке.
этот процесс напрямую завязан на массу струны.
и ещё, тот же палм мьют на дисторшне если рассматривать (на всякий случай поясню - это "дж дж" =)))) ) колебания струны тонкой и толстой - они просто разные. (размахивать тонким стальным прутиком и ломом одинаково не выйдет - так ведь?) это даёт свой отпечаток на тембре. так получается что от толстой струны субьективно "звука больше". Да и просто попробовать палм мьют на тонких струнах и на толстых - сразу станет всё ясно.

и лично мне сложно играть на 8-мом и 9-ом номере, уже привычка ощущать под руками "упругость" и на тонких струнах медиатор просто проваливается, вязнет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Henky
сообщение 11.02.2006 - 12:04

Энтузиаст
****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 416
Регистрация: 1.10.2003
Пользователь №: 193


8 и 9 - сопли
снимай )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alterego
сообщение 11.02.2006 - 12:52

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 126
Регистрация: 11.12.2004
Пользователь №: 5717


Я,как некоторые товарищи здесь выражаются,играю на соплях(9).Причем уже больше 3 лет...Вы хотите сказать,что если я поставлю себе 10 хотя бы,то моя игра станет лучше или все начнут говорить о том какой у меня стал хороший звук???Удачи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buncker
сообщение 11.02.2006 - 14:36

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 287
Регистрация: 6.03.2004
Пользователь №: 2619


]]>Alterego]]> - ты как всегда в своём репертуаре. всё что сказано тут же примерил на себя, насупился, и тут же огрызнулся =))) у тебя проблемы брат =) (помню как ты зашел в топик про дэт метал и начал про клэптона втирать =)))) )
если нравится так играть - играй. да ещё и зависит от того что играешь. если Мальмстиновщину, то там тольков путь на 8-ке жарить. Если блюзы, то лучше по-толще (имхо), почитай про SRV, он если не путаю аж пальцы травмировал при бэндах... Всяческий тяжеляк - тоже.

Скорее всего если ты поставишь более толстые струны и под них адаптируешь звукоизвлечение, то звук изменится. надо ли оно тебе или нет, тебе решать.
PS инетерсно - ты ресурсы то какие-нибудь гитарые почитываешь? И тебе не кажется что вот эта фраза "Вы хотите сказать,что если я поставлю себе 10 хотя бы,то моя игра станет лучше или все начнут говорить о том какой у меня стал хороший звук???Удачи" немного глупо звучит? =))))
Тебе это даст (возможно) больше вразительности, более "увесистый" звук, естественно за счёт некоторых усилий. А то разговор получается - если трактористу дать ферари - он победит гран при Монако тутже? =)))

В общем разговор простой - те кому необходимо что-то понять, они не болтают, читают ресурсы, покупают набор струн и пробуют. сравнивают ощузщние и выбирают то что им подходит. Остальное - сотрясение воздуха, пустое... bye1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alterego
сообщение 11.02.2006 - 14:40

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 126
Регистрация: 11.12.2004
Пользователь №: 5717


Я тебя понял...но писал не тебе,подумай об этом.Да и недостатки свои я знаю.Я немного не об этом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buncker
сообщение 11.02.2006 - 14:49

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 287
Регистрация: 6.03.2004
Пользователь №: 2619


видать тебя обидело слово "сопли" =)))

а мне или нет, зачем догадыватьс яесли мне было что сказать, кроме как поливать когото отбросами =)

к слову, все мои друзья постепенно с восьмёрки поднялись на 10-11. это просто статистика которая что-то значит.

про "подумай об этом", так забавно когда прямо не говорят то что хотят сказать megalol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

60 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 21:47