Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Очистители воздуха., А также увлажнители, ионизаторы и т.п.
SerGo
сообщение 10.11.2006 - 19:42

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Суть такова: с рождением ребёнка обострилось желание иметь чистый воздух в доме, плюс у жены астма.
Есть среди форумчан обладатели сабжевых девайсов? Если есть то кто какими пользуется, что можете сказать об их эффективности. Насколько полезны увлажнители воздуха, ионизаторы. Бывают ли устройства 3 в 1 например? Поделитесь опытом.
В инет пока не посылайте, попозже сам схожу, сейчас хочется послушать ваши мнения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 10.11.2006 - 19:47

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


Ионизатор висит,время от времени включаю..Сказать,что переварачивает ощущения о воздухе с ног на голову,как написано в рекламе,нельзя,но свежести действительно добавляет.Плюс капнув несколько капель эфирных масел,можно получить легкий запах чего-либо для какой-то конкретной обстановки и ситуации smile.gif И,действительно,озон чувствуется-пахнет как после грозы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 10.11.2006 - 23:38

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Увлажнитель - штука ужасная на самом деле. От нее дикий белый налет появляется на всех предметах. newconfus.gif
На телевизоре и предметах, обладающих статическим напряжением, просто катастрофический налет.
За пару суток - цвета на телевизоре тускнеют раза в два =).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SchAlk
сообщение 11.11.2006 - 00:07

Это вам не это...
*******
Орден VIII степениКонкурс футбол - прогнозОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 3951
Регистрация: 10.12.2004
Пользователь №: 5698


Цитата(Mick Thunder @ 10.11.2006 - 23:38) *
Увлажнитель - штука ужасная на самом деле. От нее дикий белый налет появляется на всех предметах. newconfus.gif
На телевизоре и предметах, обладающих статическим напряжением, просто катастрофический налет.
За пару суток - цвета на телевизоре тускнеют раза в два =).


Что то первый раз слышу, что за модель то увлажнителя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NAT
сообщение 11.11.2006 - 00:17

заЮц гальванический
*****
орден VI степенибатарейка варта
Группа: Участник
Сообщений: 973
Регистрация: 19.12.2003
Пользователь №: 1598


SchAlk, я соглашусь Mick Thunder’ом, что белыйналет все-таки остается. В бытовых условиях пользы от влажнителя мало. Если не сказать никакой вообще. Мы использовали увлажнитель на моей бывшей работе. Самый примитивный. Фирму не припомню, но такого плана Прикрепленный файл  4h1.jpg ( 10.55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
.
Дышать все равно нечем было. Так что по поводу покупки домой увлажнителя я сильно сомневаюсь и считаю дома он не нужен. Лучше купить стандартный воздухоочиститель.

имхо

Сообщение отредактировано NAT - 11.11.2006 - 00:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 11.11.2006 - 00:30

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Угу, НАТуль. Стоит открыть окно и то что вы накачивали часов 5 (влажность процентов до 75%) улетучивается за 5 минут. Причем быстренько так =).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SchAlk
сообщение 12.11.2006 - 00:11

Это вам не это...
*******
Орден VIII степениКонкурс футбол - прогнозОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 3951
Регистрация: 10.12.2004
Пользователь №: 5698


Вполне вожможно. Но сколько мы продаем увлажнители, фирма кстати Boneko. Претензий от покупателей по поводу налета не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 12.11.2006 - 15:10

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Ну так а про очистители кто что скажет? Пользует кто нибудь или нет? Как оно вообще?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 14.11.2006 - 13:23

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


у меня есть воздухоочиститель Electolux ]]>вот такой]]>, брали пару лет назад, польза существенная, брать такой имхо стоит, на 2-й скорости он практически не шумит, если пылесосить регулярно, и постоянно включать его, то стирать пыль с предметов уже будет не нужно. недавно купили воздухоувлажнитель, типа того, про который Нат говорила, реально гадость редкостная, на счет налета не знаю, не замечал, а вот толку от него мало, а если у тебя паркет то точно не бери его. вообще от него только заболеть проще, потому что воздух просто сырее становится и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лялечька
сообщение 17.03.2009 - 21:54

Продвинутый новичок
**
Новогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 34
Регистрация: 25.02.2008
Пользователь №: 22619


Встал вопрос о покупке увлажнителя воздуха, пока что выбрана одна ]]>модель]]>
Может посоветуете что-то другое?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasyatimonovo
сообщение 31.03.2009 - 00:24

Звезда форума
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1020
Регистрация: 19.11.2006
Пользователь №: 17164


У меня стоит Бонеко,как на картинке(2600р с доставкой.),у кого налёт меняйте фильтр и читайте инструкцию.у меня налёта нету.Я эту штуковину могу относительно сравнить с кондеем,залил холодной воды из-под крана,полчаса и в комнате уже прохладно+малое энергопотребление.Летом самое оно будет.Лето наступит расскажу как оноsmile.gif"воздух просто сырее становится и все"-как я думаю это не тот параметр который выкручивая на всю катшку становится лучше.Рекомендуется выставлять уровень ниже среднего,для достижения наилучшего результата.Например у подруге в Москве жеть как батареи топят,с утра просыпаюсь сухая слизистая носа и полость рта,да что там рта,раза три ставал водицы хлебнуть-поставили аппарат,проблема на 70% исчезла.Зимой в такой штуку думаю смысла нет,открыл форточку вот тебе и влажности глаток,и вся гадость улетучилась.Особенно сейчас.Хотя были бы бабосики,купил бы мойку воздуха,несказал бы что это для меня жизненая необходимость,но приятно держать мысль в голове,что у меня в комнате чистый воздухsmile.gifЭто как 4х4 в городе,можно незнать что это такое,но приятно знать что нажав кнопочку смогу без проблем гонять по полю.smile.gif

Лялечька,тебе нужен увлажнитель или чистка воздуха?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 5.05.2009 - 11:41

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


После 3х лет окончательно поломался Electrolux Z 7040. В принципе аппарат устраивал, но их больше не выпускают. Сморю на замену Daikin MC707VM, кто нибудь может что то про него сказать хорошего/плохова?

Сообщение отредактировано VaaN - 5.05.2009 - 11:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рм-2
сообщение 6.05.2009 - 21:27
.
******
Орден VIII степениорден I степениНовогодний конкурсОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 1400
Регистрация: 18.12.2004
Пользователь №: 5832


Посоветуйте какой лучше ионизатор прикупить. Ибо уже сезон аллергии подходит, надоело терпеть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 12.05.2009 - 08:56

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(Рм-2 @ 6.05.2009 - 22:27) *
Посоветуйте какой лучше ионизатор прикупить. Ибо уже сезон аллергии подходит, надоело терпеть...
А как ионизатор связан с аллергией? Я так понимаю из воздуха надо пыльцу удалять (если аллергия на неё), я поэтому выше про дайкин и спрашивал, там специальный фильтр и режим для этого есть.
PS А сезон аллергии уже давно идёт, начинается сразу как снег сходит, хвойные начинают цвести, а сейчас уже черёмуха идет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FIO
сообщение 8.08.2009 - 14:09
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 8.08.2009
Пользователь №: 27348


Сам работаю в Климатической индустрии. У меня окна выходят на дорогу. Постоянно много пыли (Окно всегда открыты). Домой взял Boneco P2261. Работает можно сказать 24/7. Фильтра постоянно меняю т.к. быстро загрязняются. Сказать что решил 100% проблему - нет. Но пыли стало поменьше однозначно + чувствуется свежесть.

Сообщение отредактировано FIO - 8.08.2009 - 14:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harvester
сообщение 29.11.2009 - 10:02

I ♥ (. )( .)
******
орден I степениорден II степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 1338
Регистрация: 4.08.2004
Пользователь №: 4313


У меня напольный кондиционер за лето столько пыли на радиатор насасывает, даже при учете того, что окно постоянно закрыто и дверь в комнату тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 28.07.2011 - 13:58

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


К рождению ребенка подарили Boneco Air-O-Swiss 2055D.
Прикрепленный файл  Boneco.jpg ( 10.26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

В интернете такой стоит ~16 тыщ денег! Но тому, кто его дарил, он достался по оптовой цене на треть (!) дешевле. И даже при таком раскладе считаю, что это очень дорого за такой девайс! Внимательно посмотрел-изучил - ничего мудреного в нем нету.
Тем не менее, исправно расходует до 3 литров воды в сутки, увлажняя воздух. При этом, через неделю, када настает время чистки, в корыте появляется неприятный скользкий налет - грязюка, что отмылась из воздуха. Раз в 2 недели капитальная чистка, включающая мойку дисков. Чистит/моет/увлажняет вроде неплохо. Удобно, что сам выключается, када кончаетсая вода, а также предупреждает что настала пора чиститься.
Из недостатков пожалуй отмечу очень яркий дисплей - ночью сияет - тени от предметов отбрасывает. Слышно щелчок при включении/отключении девайса. И главное - громко булькает вода, что особенно напрягает ночью. Все это для девайса розничной ценой 16 тыщ считаю неприемлемым. Сам бы не отважился добровольно приобрести себе такой девайс.


Цитата(SchAlk @ 12.11.2006 - 01:11) *
Но сколько мы продаем увлажнители, фирма кстати Boneko.
Если уж вы их продаете, не мешало бы знать как правильно пишется название tongue5.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kadzak
сообщение 23.11.2011 - 16:25

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 433
Регистрация: 26.11.2010
Пользователь №: 32242


Есть Электролюкс, не помню модель, но как по ссылке выше.
Очень полезная, скажу вам, штука при ремонте! Особенно если приходится пользоваться болгаркой или перфоратором - от них много очень мелкой пыли, которая потом долго еще висит (стоит) в воздухе, а потом еще и ложится везде, где только можно тонком слоем, не путать с белым налётом от увлажнителей)))
--
Так вот ентот аппарат довольно шустро чистит воздух. Фильтр быстро забивается, но и моется легко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 23.11.2011 - 19:06

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


После рождения сына купил увлажнитель Vitek с ионизатором. Увлажняет воздух неплохо, но смысл ионизатора не уловил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonina
сообщение 16.01.2012 - 09:36

Продвинутый новичок
**

Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 44
Регистрация: 28.05.2009
Пользователь №: 26573


У нас увлажнитель Anton штадлеровский. И увлажняет, и чистит воздух. Есть несколько режимов, ночной совсем тихий, прямо неслышно его. Подсветка есть, гигростат.
]]>]]>
Нет необходимости использовать фильтрованную воду, так как есть картридж, который соли из воды забирает и не дает им распыляться в воздухе.
Цитата
смысл ионизатора не уловил.

Тоже не знаю, поэтому за этой функцией не гнались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 16:22