Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Психология, Какие чудеса творит наш разум.....делитесь, не стесняйтесь=)
Roffe
сообщение 5.12.2006 - 00:29

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 49
Регистрация: 5.09.2006
Пользователь №: 15190


Человек способен на многое, значит он способен контролировать свои чувства и многое другое.
Следовательно можно поддерживать организм здоровым с помощью нашего позитивного, приятного, жизнерадостного, оптимистичного настроенного СОСТОЯНИЯ. А что ВЫ думаете по этому поводу? Возможно ли достижение здоровья посредством хорошего настроения?

Сообщение отредактировано Astart - 28.12.2006 - 22:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 5.12.2006 - 12:39


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Roffe @ 5.12.2006 - 00:29) *
Человек способен на многое, значит он способен контролировать свои чувства и многое другое.
Следовательно можно поддерживать организм здоровым с помощью нашего позитивного, приятного, жизнерадостного, оптимистичного настроенного СОСТОЯНИЯ.


Любопытная тема, сразу вспоминается аутотренинг и самовнушение.
Вот только одним настроением поддерживать организм здоровым просто невозможно, должны быть определенные установки и их надо постоянно подкреплять. И даже аутотренинг и самовнушение не могут излечить от всего, хотя я отчасти согласен с формулировкой, что "все болезни от нервов".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serghi
сообщение 5.12.2006 - 16:07

6' 4'' 228 lb
*******
орден I степениорден I степениОрден VIII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 2140
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10585


Позитивное настроение должно подкрепляться позитивными событиями.
Просто так лежать и внушать себе что все круто , и круче быть не может - это несерьезно.

Сообщение отредактировано Serghi - 5.12.2006 - 21:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandrovskiy
сообщение 5.12.2006 - 20:58

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 87
Регистрация: 15.12.2003
Пользователь №: 1500


А еще силой мысли можно мышцы накачать g.gif




По теме - немогу иногда остановить смех - в серьезной обстановке - что надо себе внушать?
и как заставить себя не думать о том что тебя смешит?
(в школе изза этого из класса выгоняли - неприятно)



Позитивное настроение должно подкрепляться позитивными событиями.
Просто так лежать и внушать себе что все круто , и круче быть не может - это несерьезно.


- здесь главное не события а отношение к ним

Сообщение отредактировано Alexandrovskiy - 7.12.2006 - 16:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даниэль
сообщение 9.12.2006 - 18:43

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 515
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 15969


Цитата(Alexandrovskiy @ 5.12.2006 - 20:58) *
А еще силой мысли можно мышцы накачать g.gif

Можно, но не сидя на 5 точке, а путем заставления себя заняться спортом и причем регулярно и по максимуму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 27.12.2006 - 15:31

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


Светлого дня.
Да, человеческий организм и вправду может поддерживать в себе здоровое состояние посредством хорошего настроения. Но Джеймс Бонд здесь прав. Просто хорошее настроение ничего кроме эйфории не даст. Здесь надо подкреплять хорошее настроение нужными внутренними установками. Психологи знают, что есть специальные методики самовнушения, позволяющие "убедить" свой организм в том, что он здоров. И посредством этого достигается здоровье. Почему, вы думаете для больного, лежащего в больнице так важно, чтобы его посещали? Вот придут его родственники, ему лекго-лекго станет на душе и приятно. Он выздоровеет гораздо быстрее. Также известны случаи, когда "от тоски умирали", от ругани и брани. Вспомните произведения великих классиков(к примеру, М. Горький - "На дне"), там множество таких примеров.
Множество людей, когда заболевают насморком к примеру, просто не обращают на него внимание. и насморк быстро проходит, организм просто не ждёт этой болезни. Другие же начинают лечиться, думают, что им станет хуже - и действительно, им становится худо.
Вы подумайте, сколько слов человечество придумало про болезнь? Более 1 миллиона наименований различных заболеваний..а здоровье? Сколькими словами мы можем сказать о своём здороье? Сибирское здоровье, богатырское, здоров, как бык, крепкое здоровье...вот пожайлуй и всё,ну можно набрать парочу. Мы просто очнеь часто имеем страх заболеть каким-либо заболеванием(в психологии это уже рассматривается как фобия - наверное, слышали о людях, которые постоянно ходят в марлиевых повязках, кипятят ежедневно вещи...). Кто-то этот страх имеет в большей, кто-то в меньшей степени. Но вот посмотрите на тех же самых своих бабушек и дедушек, которые быть может выросил в гораздо более плохих санитарных условиях, когда медицина была не так сильно развита. И живут ведь до сих пор.
Однако, и правда, позитивным настроением тут не обойдёшься. Пессимист опускает перед всем руки, потому что знает - у него ничгео не получится, оптимист же опускает руку, потому что знает - у него и так всё само собой выйдет. Но эти двое всё же опускают руки - и вряд ли кто-нибудь из них достигнет чего-либо. С оптимизмом надо работать, а не лежать на диване, как сказал верно Serghi.
Alexandrovskiy обратитесь к знающим качкам, они скажут, что мышцы лучше качаются, когда создаётся именно позитивное настроение. Вообще, многие спортсмены практикуют методику позитивного настроения во время тренировок - это даёт им бОльшие результаты.
Простите, но я так и не понял зачем создавалась тема...просто обсудить это конечно, хорошо, но наверное автора интересовали конкретные методики. Извините за повторение - но книги Норбекова и его методики повышают ОБЩЕЕ состояние организма, помогают поддерживать себя в форме, именно в его методиках исопльзуется большое количество вот таких вот установок на позитивное настроение и результат. Если интересует, можете почитать - его книги продаются почти везде.
P.S. cам не болею почти 3 года уже как...просто мне не нужна эта болезнь, и я понял для себя, что я и болезнь - просто два несовместимых понятия..поэтому и не липнут ко мне болезни.
С уважением,
Astart
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Блюма Вульфовна
сообщение 29.12.2006 - 01:38

creature
**

Группа: Участник
Сообщений: 76
Регистрация: 4.05.2006
Пользователь №: 13372


Есть такая область знания в психологии - психосоматика называется (psycho-душа, soma-тело). Это примерно то, о чем вы говорите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 29.12.2006 - 03:48
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


В школе помню болел часто, раз в месяц гарантированно, потому школу ненавидел всей душой, болезнь была для меня каникулами, две недели минимум болел, с 2001 года как закончил школу и поступил в универ я за пять лет учебы пропустил от силы 10 занятий, я просто не могу заболеть, мне нравится моя нынешняя учеба, планирую и в аспирантуру поступить. Гриппом уже не более несколько лет без всяких прививок, только оксолиновая мазь, год назад еще Афлубин пил и Арбидол, в этом забил на все это и все равно не болею. Иногда все таки заболеваю, но это сутки, через день опять на учебу. Хотя однокурсникие болели только за этот семестр несколько раз. Причем себя особо не берегу, было и пиво на морозе и поездки на машине на большой скорости в минус 10 с открытым окном (курю я, а дымовую завесу в салоне иметь не хочется).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 29.12.2006 - 12:36

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


Jendos а не могли бы Вы попдробнее рассказать об основных принципах психоматики и её методик? Или посоветовать книгу по теме, статью. Мне очень интересна эта тема. И ещё - есть ли в психологии такое понятие как биоморфинг?(преображение собственного тела, )изменение формы носа, размера груди и т.д.) под действием самовнушения и мысленных установок ).
С уважением,
Astart.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Блюма Вульфовна
сообщение 30.12.2006 - 01:46

creature
**

Группа: Участник
Сообщений: 76
Регистрация: 4.05.2006
Пользователь №: 13372


]]>http://psylib.myword.ru/]]> (ссылка внешняя)
Здесь можно найти что-то по психосоматике, кстати вообще хорошая психологическая библиотека.Только зарегестрируйтесь сначала. Про биоморфинг не слышал, думаю врятли...

Стараемся общаться, а не обмениватся ссылками.

Сообщение отредактировано Deny F - 30.12.2006 - 02:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 19:03