Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как вылечить ребенка за три дня?
Lisa_Patrikeevna
сообщение 9.12.2006 - 20:23

Рыжая хитрюча
*******
кубок за победу в конкурсах Форума16 лет с форумомНовогодний конкурсорден II степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор+
Сообщений: 6851
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11412


Заболела дочка.4 года,температура 38,3,жалуется на горло,ни кашля ,ни соплей.Надо вылечить к среде.Чего посоветуете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vermut
сообщение 9.12.2006 - 20:24

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 912
Регистрация: 6.08.2005
Пользователь №: 9235


сходите ко врачу,всё таки серьёзная температура
и почему такая срочность?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa_Patrikeevna
сообщение 9.12.2006 - 20:34

Рыжая хитрюча
*******
кубок за победу в конкурсах Форума16 лет с форумомНовогодний конкурсорден II степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор+
Сообщений: 6851
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11412


Цитата(Vermut @ 9.12.2006 - 20:24) *
и почему такая срочность?

Ну не с кем в среду и четверг ребенка оставить.Хотелось бы а сад(скоко щас наверное будет крика).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vermut
сообщение 9.12.2006 - 20:36

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 912
Регистрация: 6.08.2005
Пользователь №: 9235


Цитата(Lisa_Patrikeevna @ 9.12.2006 - 20:34) *
Ну не с кем в среду и четверг ребенка оставить.Хотелось бы а сад(скоко щас наверное будет крика).


хм)
я думал куда нибудь ехать надо..
не знаю, здоровье важнее, хотя иногда бывают безвыходные ситуации g.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 9.12.2006 - 20:37


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2715
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Lisa_Patrikeevna @ 9.12.2006 - 20:23) *
Заболела дочка.4 года,температура 38,3,жалуется на горло,ни кашля ,ни соплей.Надо вылечить к среде.Чего посоветуете?


1. Вызвать врача на дом или даже вызывать скорую помощь, так как выходной день. Это необходимо в первую очередь для осмотра того же горла и получения в самое ближайшее время соответствующих рецептов.
2. Температуру придется снижать не только физическими методами, но и препаратами парацетамола.
3. Необходимо будет приготовится морально к приему антибиотиков и соответственно к приему биотиков для восстановления микрофлоры кишечника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa_Patrikeevna
сообщение 9.12.2006 - 20:56

Рыжая хитрюча
*******
кубок за победу в конкурсах Форума16 лет с форумомНовогодний конкурсорден II степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор+
Сообщений: 6851
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11412


Уже был дан нурофен,арбидол.На ночь хотели попарить ноги и чай с малиной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 9.12.2006 - 21:05


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2715
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Lisa_Patrikeevna @ 9.12.2006 - 20:56) *
Уже был дан нурофен,арбидол.На ночь хотели попарить ноги и чай с малиной.


Парить ноги с температурой? Не стоит, это еще больше провоцирует поднятие температуры.
Если арбидол не будет помогать в ближайшие суток трое, это может говорить о том, что инфекция скорее всего бактериальная, а не вирусная.
Чай с малиной чередуйте обильным питьем с давленной клюквой. Чем больше питья, тем лучше. Можно еще регулярно протирать ножки и подмышками ваткой, смоченной в растворе уксуса или смоченной той же водкой.
На голову можно прикладывать ненадолго завернутый в полотенце лед.
Если есть дома раствор люголя - можно ваткой попытаться помазать горло. Также можно побрызгать аэрозолью типа каметон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nats
сообщение 9.12.2006 - 22:38

Interactive woman
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1622
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10586


Краем уха слышала, что сейчас бродит коварная бацила, которая вызывает кашель, при этом очаг находится в легких, но прослушать ее невозможно, только рентген дает полную картину... Может я чего не поняла, но в общем неприятная ситуация confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чудо в перьях
сообщение 9.12.2006 - 23:03

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1417
Регистрация: 6.03.2006
Пользователь №: 12328


Цитата(nats @ 9.12.2006 - 22:38) *
Краем уха слышала, что сейчас бродит коварная бацила, которая вызывает кашель, при этом очаг находится в легких, но прослушать ее невозможно, только рентген дает полную картину... Может я чего не поняла, но в общем неприятная ситуация confused.gif


можно поподробнее про эту бацилу, так как кашляю уже 3 день, да и вообще болею, а больничный брать-смысла нет-сессия скоро
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nats
сообщение 9.12.2006 - 23:15

Interactive woman
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1622
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10586


Цитата(cherrysun @ 9.12.2006 - 23:03) *
можно поподробнее про эту бацилу, так как кашляю уже 3 день, да и вообще болею, а больничный брать-смысла нет-сессия скоро

увы, я о ней только краем уха слышала, поэтому утверждать ничего не буду (может я вообще просто слухи разношу poster_oops.gif ), надеюсь Бонд о ней больше знает. smile.gif

ЗЫ: вспомнила, что говорили, мол, и лечится она только антибиотиками, причем какими-то очень вредоносными....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 9.12.2006 - 23:19


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2715
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(nats @ 9.12.2006 - 23:15) *
увы, я о ней только краем уха слышала, поэтому утверждать ничего не буду (может я вообще просто слухи разношу poster_oops.gif ), надеюсь Бонд о ней больше знает. smile.gif

ЗЫ: вспомнила, что говорили, мол, и лечится она только антибиотиками, причем какими-то очень вредоносными....


Я поэтому и делал упор на антибиотикотерапию. Любые антибиотики надо обязательно принимать вместе с препаратами, восстанавливающими флору. Тогда и ущерба для здоровья не будет. Сделайте вызов врача или вызовите скорую помощь. Советовать здесь какие антибиотики принимать я лично не буду, так как с любыми антибиотиками надо обращаться грамотно, без самодеятельности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 9.12.2006 - 23:25

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Цитата(nats @ 9.12.2006 - 22:38) *
Краем уха слышала, что сейчас бродит коварная бацила, которая вызывает кашель, при этом очаг находится в легких, но прослушать ее невозможно, только рентген дает полную картину... Может я чего не поняла, но в общем неприятная ситуация confused.gif

У ребёнка кашель был 6 недель - сильный, сдали все анализы и сделали рентген и нифига!
Я вообще стараюсь лекарства давать сыну только в крайнем случае, но тут......... выписали "тонну" таблеток, даже антибиотики были, ужас, вроде сын уже взрослый, а все равно теряюсь и не знаю что делать no.gif .
Действительно, легче самой переболеть, чем видеть как мучается твой ребёнок.

Цитата
Уже был дан нурофен,арбидол.На ночь хотели попарить ноги и чай с малиной.

Парить ребёнка нельзя, тем более при высокой темпиратуре, можно только ополоснуть, но естественно если не высокая t. Сварите морс из клюквы, или как предложил Бонд в чай добавить клюкву. И как уже говорилось, обязательно вызовите врача на дом, речь ведь о здоровье вашего ребёнка, а оно самое главное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chilli
сообщение 9.12.2006 - 23:38

перец.
*****
кубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 857
Регистрация: 5.09.2005
Пользователь №: 9621


мне посоветовал мой учитель испанского такое действо: несколько раз в день, и обязательно на ночь, пить чай, черный, с лимоном. большим колличесвом. очень кисло, но эта вещь меня поставила на ноги буквально за пару дней! и побольше цитрусов, благо их много в данное время!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
barnette
сообщение 9.12.2006 - 23:59

ultras fcsm
*******
орден V степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2496
Регистрация: 26.08.2006
Пользователь №: 15006


Меня учил мой тренер:надо взять ложку меда,положить под язык и ждать пока мед растает.

Еще кружка теплого молока со сливочным маслом тоже помогает...ну и обязательно крепкий чай с лимоном и малиновым вареньем !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 10.12.2006 - 00:03

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Цитата(Chilli @ 9.12.2006 - 23:38) *
мне посоветовал мой учитель испанского такое действо: несколько раз в день, и обязательно на ночь, пить чай, черный, с лимоном. большим колличесвом. очень кисло, но эта вещь меня поставила на ноги буквально за пару дней! и побольше цитрусов, благо их много в данное время!

Я не знаю почему, но когда болит горло лимон не стоит употреблять, да и пить такое маленького ребёнка не заставишь и не убедишь.

Цитата(Ed!fieR @ 9.12.2006 - 23:59) *
Меня учил мой тренер:надо взять ложку меда,положить под язык и ждать пока мед растает.

Еще кружка теплого молока со сливочным маслом тоже помогает...ну и обязательно крепкий чай с лимоном и малиновым вареньем !

Народ! Речь идёт о маленьком ребёнке, вы хоть соизмеряйте.
Из перечисленного, мой сын и сейчас ничего не станет пить. Мёд, молоко (тем более с маслом) да и лимон он терпеть не может, вот и получается, что лечение это сплошное мучение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chilli
сообщение 10.12.2006 - 00:26

перец.
*****
кубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 857
Регистрация: 5.09.2005
Пользователь №: 9621


Цитата(Gera @ 10.12.2006 - 00:03) *
Я не знаю почему, но когда болит горло лимон не стоит употреблять, да и пить такое маленького ребёнка не заставишь и не убедишь.
ну да... только счас заметила, что ребенку 4 годика.. но чай с лимоном помогает scout.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa_Patrikeevna
сообщение 10.12.2006 - 11:55

Рыжая хитрюча
*******
кубок за победу в конкурсах Форума16 лет с форумомНовогодний конкурсорден II степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор+
Сообщений: 6851
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11412


Врач поставил ангину(чего я не ожидала).Назначил макропен с супрастином,полоскание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 10.12.2006 - 17:54


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2715
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Lisa_Patrikeevna @ 10.12.2006 - 11:55) *
Врач поставил ангину(чего я не ожидала).Назначил макропен с супрастином,полоскание.

Неплохо бы еще добавить линэкс или хилак-форте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa_Patrikeevna
сообщение 10.12.2006 - 18:36

Рыжая хитрюча
*******
кубок за победу в конкурсах Форума16 лет с форумомНовогодний конкурсорден II степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор+
Сообщений: 6851
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11412


Цитата(Джеймс Бонд @ 10.12.2006 - 17:54) *
Неплохо бы еще добавить линэкс или хилак-форте.

Есть Хилак-форте,какую дозировку посоветуете?Из описания не очень ясно.А ещё есть лактусан.
И ещё вопрос :чтоб самой не заразиться и не заболеть(неделю назад началась простуда и видимо гайморит обострился,ща вроде получше)начала в субботу пить как профилактику афлубин-стоит,нет?

Сообщение отредактировано Lisa_Patrikeevna - 10.12.2006 - 18:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 10.12.2006 - 18:51


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2715
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Lisa_Patrikeevna @ 10.12.2006 - 18:36) *
Есть Хилак-форте,какую дозировку посоветуете?Из описания не очень ясно.А ещё есть лактусан.
И ещё вопрос :чтоб самой не заразиться и не заболеть(неделю назад началась простуда и видимо гайморит обострился,ща вроде получше)начала в субботу пить как профилактику афлубин-стоит,нет?


Хилак-форте для четырехлетнего ребенка можно по 20 капель 3 раза в день.
Афлубин - хороший гомеопатический препарат. Не повредит это точно!
Есть подозрение, что именно Вы заразили ребенка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 31.08.2024 - 01:07