Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Санкт-Петербург
Рейтинг 5 V
vdov_l
сообщение 23.06.2007 - 22:55
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 1.03.2004
Пользователь №: 2544


Цитата(Кер @ 16.02.2007 - 21:52) *
]]>http://www.petertour.ru/]]>

в конце августа ездили.
3х комнатная приличная квартира - 1700 в сутки


Нашла Ваше сообщение.
Поделитесь опытом: Вы через ]]>http://www.petertour.ru/]]> квартиру бронировали. В Интернете столько фирм предлагают услуги по бронированию, просто глаза разбегаются.

Заранее спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zzest
сообщение 12.07.2007 - 19:01

Это вам не это...
*******
орден I степениорден VII степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2355
Регистрация: 24.02.2005
Пользователь №: 6751


Мой крик души, скорее всего так. Предыстория. Захотелось нам в Санкт-Петербург. (Никогда там не была, можно сказать мечта детства smile.gif )Нашли мы тур на 5 дней за 6-7 тыс.рублей в Ориенте, счастливые и довольные пошли туда, все выяснили. Билеты на поезд надо покупать отдельно, что ж ладно...
Сегодня я залезла на сайт наших великих ржд... поездов много..мммм...какой бы выбрать..билетов нет, билетов нет, есть только люкс, купе за 2-3-4 тысячи..странно. Смотрю дальше, оказывается поезд с плацкартными вагонами ОДИН, едет он ДНЕМ с часу до семи вечера.. Есть еще ОДИН или ДВА поезда с сидячими вагонами. Зато куча, даже УЙМА поездов с купе, люксами и т.д. (купе за 1300 рублей в 1 конец один поезд). А так минимальная цена за билет - 2500 рублей.
Итог: я купила билеты в сидячий (о моя спина) вагон, и билет обратно стоит процентов так на 20 дороже("вход-1 рубль, выход-2"). Почему? Обратно в горку едем? smile.gif
В общем у меня мягко говоря шок. Математики-экономисты можете посчитать доход и прибыль РЖД, который они наварят пустив только 1 плацкартный поезд днем... Мда..
Теперь сижу и думаю, какая я дура, что не сделала вовремя загран.. ненавижу ржд smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 4.08.2007 - 20:23


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Очень надеюсь, что помогут с советом знающие rolleyes.gif
Как добраться из Санкт-Петербурга в Петергоф на машине и какие дворцы надо обязательно там посетить?
Ну и.... есть ли там автостоянки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 4.08.2007 - 21:02

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Цитата(Джеймс Бонд @ 4.08.2007 - 21:23) *
Очень надеюсь, что помогут с советом знающие rolleyes.gif
Как добраться из Санкт-Петербурга в Петергоф на машине и какие дворцы надо обязательно там посетить?
Ну и.... есть ли там автостоянки?

В Питере покупаешь карту и смотришь как куда доехать. В петегрофе стоянки есть. И еще, куда бы ни поехал - обязательно ставь машину на стоянку, ни в коем случае не оставляй на улице. Мы ездили в Питер на двух машинах, так чуть без свого авто остались =/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 10.08.2007 - 14:13

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Цитата(NARKOZ @ 9.08.2007 - 21:25) *
На каких машинах ездили и почему чуть не остались. Ответьте. Актуально.

Ехать лучше на чем попроще, двенашку вскрыли, угнать не смогли. Магнитолу сидишную вырезали. Оставили машины просто на улице, причем достаточно многолюдной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fleur
сообщение 10.08.2007 - 15:58

Энтузиаст
****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 383
Регистрация: 25.01.2005
Пользователь №: 6281


Ужас какой. Сочувствую. Мы два года назад ездили на 13-шке, жили у друзей неделю, машина постоянно ночевала на улице, и бросали ее в городе, где попало. Видимо, пронесло... Но водят там отвратительно, по нашим ощущениям - еще хуже, чем в Москве. Макси несколько раз приходилось показывать в окно бейсбольную биту особо нарывающимся((((

Сообщение отредактировано Fleur - 10.08.2007 - 15:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 10.08.2007 - 23:48

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Как там водят - это атаз просто. Разметки даже на Невском нет...не говоря уже о других местах. Когда уезжали, в сторону города образовалась многокиллометровая пробка, из-за кретинов, которые не мойми как развоворачивались, в них вмазались еще машины, итого авария состояла из машин 10. У нас как раз в день уезда чуть машину не подрезали, в итоге мы несемся, нас за превышение мент останавливает, но мы ему быстренько рассказали, что лучше бы они в другом месте стояли, он оказался не совсем зажратым, отпустил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 13.08.2007 - 07:18


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(nevermind @ 11.08.2007 - 00:48) *
Как там водят - это атаз просто. Разметки даже на Невском нет...не говоря уже о других местах. Когда уезжали, в сторону города образовалась многокиллометровая пробка, из-за кретинов, которые не мойми как развоворачивались, в них вмазались еще машины, итого авария состояла из машин 10. У нас как раз в день уезда чуть машину не подрезали, в итоге мы несемся, нас за превышение мент останавливает, но мы ему быстренько рассказали, что лучше бы они в другом месте стояли, он оказался не совсем зажратым, отпустил.



Да, движение там в городе - забавное! К нему надо привыкать. Все разворачиваются там, где приспичит (у нас бы в Московии всем подобным ездунам приписывали бы встречную полосу), поворачивают на перекрестках например налево или разворачиваются там, где можно ехать только прямо или поворачивать налево biggrin.gif
Пробки.... Московские!!!! wacko.gif
Дорога в Питер большей частью нормальная, в Новгородской области идет реконструкция дороги и моста через Волхов, вот там жутковато, скорость теряешь очень сильно.
Самое лучшее ехать ночью, так как фуры "спят" в освещенных местах дороги на обочине, а потом начинается "караван". Как не гони, как не лети, все равно ты поймаешь пробку или в Петербурге или на обратной дороге перед Зеленоградом и в результате дорога займет 8 - 9 часов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kunigund
сообщение 29.08.2007 - 11:08

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 246
Регистрация: 15.05.2004
Пользователь №: 3559


Ездил в Питер
В поездде у девушки была серёжка в том месте над губой, где у Мерлин Монро была родинка. Ехали 12 часов. Поспал я 6. Остальное время читал книгу Гарсия Маркеса, жанра - магический реализм. В Питере созванились с женщиной по поводу гостиничного номера. Поехали вселяться на Василевский остров. Видели фото Певцова(в "Турецком гамбите" он сыграл интересную роль гусара гуляки, которой развёл молодую красотку на поцелуй). Развлекал себя ассоциациями. Вспоминал фильмы "Матрица" , "Вендетта" . Зашли в интернет кафе, где нашли адрес клубов "Мод" и "ГЭЗ 21".
В Мод пришли к 6 часам, там сидело 5 человек. Мы прочитали, что вечером запланированы 2 концерта. Выпили пива и пошли в Мак Дак кушать. Зашли в ГЭЗ 21, и этот клуб мне сразу не понравился.
К 10 были в Моде.
Красные губы и девушки в платьях того же цвета. Целующиеся, танцующиеся, молодые, красивые пары. Интересные столики с диванами. Ребята играющие в новус. Фото автомобилей из Страх и Ненависть в Лас Вегасе. Музыка из "Карты, деньги, два ствола". Выступление двух групп, в одной из них солисткой была, красивая, высокая и стройная негритяночка с пухленькими губами. Молодёжь в джинсах узких и недостающих до модной обуви. Девушка с наколкой в виде ангела. В воздухе стоял запах секса.
Мосты свели в 4.50, к этому времени мы и поехали домой. Приснился эротический сон.
Билетов на поезд и автобус были, но мне надо было на работу к 10, поэтому пришлось поехать автостопом. Противно конечно, но сделал я это из за Кащея, с которым когда-то я ездил стопом в Крым.
Один из мужиков, на мэрсе рассказал мне историю про своих знакомых, которые напомнили мне героев "Реквием по мечте" и несколько специфических анегдотов, которые я запомнил, но лучше бы этого не делал. Так же подвёз меня итальянец на BMW с откидным верхом.
Подходя домой нечаянно подслушал эротические стоны из соседнего по отношению к моему подъезда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garry82
сообщение 24.11.2007 - 02:34

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 21946


Цитата(kunigund @ 29.08.2007 - 11:08) *
Ездил в Питер
В поездде у девушки была серёжка в том месте над губой, где у Мерлин Монро была родинка. Ехали 12 часов. Поспал я 6. Остальное время читал книгу Гарсия Маркеса, жанра - магический реализм. В Питере созванились с женщиной по поводу гостиничного номера. Поехали вселяться на Василевский остров. Видели фото Певцова(в "Турецком гамбите" он сыграл интересную роль гусара гуляки, которой развёл молодую красотку на поцелуй). Развлекал себя ассоциациями. Вспоминал фильмы "Матрица" , "Вендетта" . Зашли в интернет кафе, где нашли адрес клубов "Мод" и "ГЭЗ 21".
В Мод пришли к 6 часам, там сидело 5 человек. Мы прочитали, что вечером запланированы 2 концерта. Выпили пива и пошли в Мак Дак кушать. Зашли в ГЭЗ 21, и этот клуб мне сразу не понравился.
К 10 были в Моде.
Красные губы и девушки в платьях того же цвета. Целующиеся, танцующиеся, молодые, красивые пары. Интересные столики с диванами. Ребята играющие в новус. Фото автомобилей из Страх и Ненависть в Лас Вегасе. Музыка из "Карты, деньги, два ствола". Выступление двух групп, в одной из них солисткой была, красивая, высокая и стройная негритяночка с пухленькими губами. Молодёжь в джинсах узких и недостающих до модной обуви. Девушка с наколкой в виде ангела. В воздухе стоял запах секса.
Мосты свели в 4.50, к этому времени мы и поехали домой. Приснился эротический сон.
Билетов на поезд и автобус были, но мне надо было на работу к 10, поэтому пришлось поехать автостопом. Противно конечно, но сделал я это из за Кащея, с которым когда-то я ездил стопом в Крым.
Один из мужиков, на мэрсе рассказал мне историю про своих знакомых, которые напомнили мне героев "Реквием по мечте" и несколько специфических анегдотов, которые я запомнил, но лучше бы этого не делал. Так же подвёз меня итальянец на BMW с откидным верхом.
Подходя домой нечаянно подслушал эротические стоны из соседнего по отношению к моему подъезда.

Мне понравился первый день поездки, чем больше безумия в таких делах тем лучше. Несмотря на вытаращенные глаза идущего рядом Кунигунда, который их таращит, даже когда пьяный человек напевает песенку. При этом, когда мы в шутку дрались, отбил мне плечо, так что оно было все синее. Многое не помню, товарищ мне не рассказал - это была "последняя" поездка. Бегал по Невскому, вдоль и поперек, не обращая внимания на светофоры и машины, как Марла в "Бойцовском клубе" :-) Помню что в клубе Мод на меня наезжал охранник - я кидал окурки в посетителей. Прыгал по сцене, приставал к девушкам. Лучше всего там было пиво Хайнекен по 90 рублей, и еще "Бочкарев" кажется, этого Хейнекена я и выпил стаканов семь, плюс виски и еще чем-то угощали. Купил сигарет и делал вид, что курю. Жили у не вполне нормальной психически, пожилой женщины, например она не закрывала туалет, когда в нем сидела и, когда я вошел она как ни в чем не бывало заговорила со мной. Во второй день со мной случился какой-то клин, наверное надо было снова пива выпить я не подумал... Полдня бродил по Невскому, видел на нем Гарика Сукачева, ходил смотреть бывший рок-клуб. По приезду позвонил приятель, мы с ним обошли все бары в Зеленограде, пропив оставшиеся деньги, причем ночью я побывал в чьей-то квартире, не помню как я туда попал но, кажется просто позвонил в звонок и попросился переночевать smile.gif Когда я ехал к нему в электричке, ее остановили на 25 минут: впереди подорвали поезд "Невский экспресс". В общей сложности загул (вместе с Питером) продолжался 6 дней. Вообще, поездка могла бы быть и лучше. Но я не привык к такому отношению, то есть от Кунигунда я его был согласен терпеть, так как там понты уже безнадежные, но просто не привык. Вот и бесился.

Сообщение отредактировано Garry82 - 24.11.2007 - 11:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 26.11.2007 - 10:40

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Цитата(Джеймс Бонд @ 13.08.2007 - 07:18) *
Да, движение там в городе - забавное! К нему надо привыкать. Все разворачиваются там, где приспичит (у нас бы в Московии всем подобным ездунам приписывали бы встречную полосу), поворачивают на перекрестках например налево или разворачиваются там, где можно ехать только прямо или поворачивать налево biggrin.gif
Пробки.... Московские!!!! wacko.gif
Дорога в Питер большей частью нормальная, в Новгородской области идет реконструкция дороги и моста через Волхов, вот там жутковато, скорость теряешь очень сильно.
Самое лучшее ехать ночью, так как фуры "спят" в освещенных местах дороги на обочине, а потом начинается "караван". Как не гони, как не лети, все равно ты поймаешь пробку или в Петербурге или на обратной дороге перед Зеленоградом и в результате дорога займет 8 - 9 часов.


Жил в Питере два месяца(с 28 августа по 4 ноября сиго года,до этого был там раз 6)пробки я вам скажу это что то,я думал пробки в МОскве тока,не тут то было....улицы узкие,машин прорва и это ещё не сезон с туристами на авто....жил в нескольких районах и скажу я вам пробки везде,ездил на учёбу каждое утро и в 8 и 9 и 10 и в 12 и 15 пробки!!я про вечер ваще молчу....Да уж водят там класно,не сравнить в Москвой,посдержаннее народ,хотя есть и свои дауны,ну это лирика....
Первые два раза что там был,это с классом и с группой из инста,ну как обычно музеи музеи музеи и как вытраханный ишак в 22 уже ничего не охото да и не выпускают...после этого уже ездил в друзьями на машинах,вот это было весело скажу я вам.Был в сентябре,июне,июле,октябре,ноябре зарёкся на всю жись что в Питер с октября по апрель я нинагой ни за какие коврижки(если тока ну уж совсем нада или переклинит) ХОЛОДНо,дождливо,ветер брррр с маим мелонхоличным настроением прожив там ещё стал бы готом или эмо,вот пачму там наркотиков так много,народу нужно пазитива,кстати справка в Питере,в среднем за год 34-36 солнечных дня,тоесть сутра до вечера,астальное время местами и немного всегда тучи подкрадутся,вот и думайте....
Далее хотелось бы отметить что Питер всё таки какой то такой Европиоидный городок,спокойны,тихий,публика в основном вежливая,живая,там если не улыбаться памрёшь.Самое крутое это ехать на машинах человек 8(2 машины) и такой не особо шумной толпой,просто ходить везде и всюду,гулять па улочкам,мостам и историческим местам,чувствовать Питерскую стать,бродить по городу ниочём не думать куралесить и гоготать,ну если вдрук припрёт зайти в пару музеев,Исакиевский собор посетить,смотровую,ну и у Казанского побродить,ну и Кунц камера(бррр мне не особо понравилось там)а самое лучшее это летом в Петергоф съездить там супир!кто в петергофе был и в фонтане не промок,тот там не был,вообщем идти куда глаза глядят и улыбаться!!!
ЗЫ:поеду в Питер в феврале раскажу вам как там в феврале брррр

Сообщение отредактировано чёта я ачкую - 26.11.2007 - 10:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wraith
сообщение 27.11.2007 - 00:29

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1426
Регистрация: 13.08.2007
Пользователь №: 21189


Был там несколько раз проездом, тем более что желания там побыть подольше не возникало. На мой взгляд архитектура не впечатляет, сама концепция Питера чужеродна, алогична. Город на костях, болотах и крови. Отдельно бесят их фразеологизмы, слово "поребрик" вместо нормального "тротуара" добивает. Ну а климат вообще отвратительный, даже летом, сырость, болотом каким то воняет, рыбой, тьфу. Наверно единственный город в котором я был и от которого не осталось ни одной фотографии. Даже Хельсинки мне понравились намного больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vala4i
сообщение 19.04.2008 - 12:08

Still loving you...
******
орден III степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1389
Регистрация: 2.02.2004
Пользователь №: 2135


Подскажите, пожалуйста, каким способом можно добраться до Санкт-Петербурга на майские праздники?
Собрались съездить компанией, но как оказалось с билетами на поезд есть некоторые проблемы, за купе переплачивать не хочется. Возможно, как вариант добраться на автобусе? Где можно купить билеты?
Ехать на электричках и автостопом не хочется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serosti.net
сообщение 5.05.2008 - 20:54
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 404
Регистрация: 5.02.2006
Пользователь №: 11861


Если отбросить лишнюю политкорректность -
Питер превращается в дерьмо. Все сложнее найти "свои" места.
Кругом толпы школьников.. Шум машин, проникающий везде.. Пыль, оседающая на ботинках, на одежде..
Убрали трамваи, закатали газоны в асфальт, поставили колючую проволоку на крыши, убивают атмосферу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fleur
сообщение 5.07.2008 - 18:53

Энтузиаст
****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 383
Регистрация: 25.01.2005
Пользователь №: 6281


Вчера вечером приехали из Питера. Открыли для себя отличный поезд "Аврора", отправляется из Питера в 16.00, в Москве в 21.30. Время в поезде пролетело незаметно) Поездка гораздо комфортнее, чем на обычных ночных поездах. Всем смело рекомендую rolleyes.gif . Ну и парочка ссылок на частные мини-отели в самом центре Петербурга, может, кому-то пригодятся)))
]]>http://kholstomer.old-spb.ru/rus/]]>
]]>http://www.butterfly-hotel.ru/index.htm]]> (внешние) Опробованы, что называется, на себе))

]]>ссылка]]>
]]>ссылка]]>

про Аврору - поезд бизнес-класса.

Сообщение отредактировано carniton - 5.07.2008 - 20:05
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  avrora_kupe1class.jpg ( 32.91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  avrora_sid_biz.jpg ( 40 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olima
сообщение 5.07.2008 - 21:12

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 553
Регистрация: 10.04.2008
Пользователь №: 22877


да. хороший поезд всегда был. Всё так же сидячий с телевизором? acute.gif
Все не могу понять, то которое купе, там и спать можно, не в курсе?
как погода в СПбб как в москве- одна сырость?.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
carniton
сообщение 5.07.2008 - 22:06

zebroid
*******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 2712
Регистрация: 5.04.2005
Пользователь №: 7336


блин, конечно можно
насчет погоды: gismeteo.ru тебе в помощь
и вообще, прекрати писать не несущие никакой смысловой нагрузки сообщения, тебе последнее предупреждение, в следующий раз влеплю %
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fleur
сообщение 6.07.2008 - 14:18

Энтузиаст
****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 383
Регистрация: 25.01.2005
Пользователь №: 6281


Г-н carniton зачем-то вводит людей в заблуждение. "Аврора" - самый обычный поезд. Да, в нем есть вагоны бизнес-класса, но в вашей же второй ссылке черным по белому написано, что есть и сидячие вагоны эконом-класса. Разница в том, что в бизнес-классе мест в вагоне меньше 2+1 в каждом ряду, тогда как в эконом-классе 2+2. Ну и в бизнес-классе кормят, а в эконом-классе не дают даже воду, так что лучше закупиться на вокзале))

Olima, погода с 1 по 4 июля была супер. Солнечно и жарко, на катере кататься по каналам и рекам - одно удовольствие. Я даже успела подзагореть smile.gif

Сообщение отредактировано Fleur - 6.07.2008 - 14:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
carniton
сообщение 6.07.2008 - 14:31

zebroid
*******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 2712
Регистрация: 5.04.2005
Пользователь №: 7336


никого не вводил в заблуждение, написал то, что прочитал в интернете. все вопросы к яндексу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталек
сообщение 12.03.2009 - 01:06

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 238
Регистрация: 14.11.2004
Пользователь №: 5367


Собираюсь 21 22 23 ехать в Питер.Если у кого есть контакты для снятия двух однокомнатных квартир буду благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 08:13