Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сбербанк, совок..
Берег
сообщение 24.12.2006 - 21:07

Постоялец форума
*****
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 522
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1554


Интересная , скажу я вам , организация ...
Обратился я в то же отделение , где у меня открыта дебетовая карта - Visa electron , дабы открыть еще одну карту - Сбербанк -Аэрофлот , системы Visa . Заново анкету писать меня не заставили , просто распечатали из компьютера инфо , полученную из предыдущей анкеты и .. сказали через 10 дней приходить за картой .. душа порадовалась , вот , думаю , блин , как в Америке .. все в компьютерах .. Прихожу через 10 дней , спрашиваю карту , на что мне заведующая отделением , отвечает , что служба безопасности банка отказала мне в открытии карты , на вопрос , в чем причина отказа , та ответила :"Не только Вы выбираете банк , но и банк выбирает Вас ! " , это при том , что именно в этом отделении банка у меня уже открыта дебетовая карта , и я прошу открыть мне еще одну дебетовую карту , дабы с ней было удобней ездить за границу и осуществлять покупки через интернет . На просьбу дать мне в письменной форме отказ , мне выдали лишь клачок бумажки , на которой указан телефон какой-то тёти , отвечающей за службу безопасности зеленоградского отделения сбербанка . На следующий день звоню туда , оказывается , этой мадам не будет на месте 2 дня . Объясняю ситуацию в службе банковских карт .. оказывается , у меня неизвестен источник доходов ( его просто не указали в анкете , вернее , с меня не потребовали его указать , тем самым , неправильно оформив мои документы ) ..На самом деле , не все ли равно им , откуда я беру деньги , чтобы просто положить на эту карту и платить им довольно весомую сумму за обслуживание ... Ну да ладно .. Поняв , что в этом отделении работают некомпетентные люди , я пошел в другое отделение , отстоял очередь , ну вот ... подошел мой черед .. начали оформлять документы на карту .. довольно долго , минут 20 .. ох , и наслушался я охи и ахи длинной очереди из бабушек со сберкнижками .. На этот раз , у меня спросили место работы , и спросили номер участника системы "Аэрофлот Бонус" , я сказал , что сейчас номер не помню , и сошлись на том , что они введут номер тогда , когда будут выдавать карту . Звоню спустя 3 дня , как сказали , чтобы узнать , дала ли на этот раз служба безопасности "добро" . Добро она дала , только , вот , загвоздка , отделение , в которое я подал документы на оформление карты , закрылось на ремонт , а все дела переехали ...в то отделение , куда я обратился в первый раз ..=) Мне было смешно и интересно ... теперь , думаю , ребята , я вас доканаю .=) Проходят 10 дней , которые необходимы для изготовления карты , прихожу ... ищут карту ... карты нет ... Просят оставить сотовый телефон , дабы сообщить информацию .. Перезванивают спустя 3 часа .. оказывается , карту не делали , потому , что Аэрофлот ответил , что я являюсь участником программы Аэрофлот Бонус и им нужен мой порядковый номер ..=))) Вот тут то меня , наконец , пробило .. со смехом я осведомился у девушки , почему же аэрофлот сразу не выдал ей мой номер участника , уж коли он нашел меня в своей базе , на что она что-то пролепетала , мол , у них правила такие ...=))) В итоге , карту обещали сделать после 12 января , уже будущего года ... заметьте , впервые за картой я обратился в конце ноября ..
С большим интересом и умилением я наблюдаю , как за модными вывесками с броскими вывесками и модными названиями , скрывается все тот же СОВОК , неисравимый и дремучий ... глубоко копать не надо , достаточно лишь заглянуть за красивую ширму , за которой , зачастую , деревянные стены ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 24.12.2006 - 21:37

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


А что Вы хотите от страны, где большая часть населения была воспитана в СССР, и, самое главное, те же люди, которые руководили СССР - руководят страной и сейчас, делая это вполне по-коммунистически... Это одна из причин нашего бюрократизма, бардака, коррупции и т.д. В Москве еще ладно, здесь пытаются разыграть какой-то спектакль демократии, а в регионах настолько все запущено, что даже броских вывесок еще не появилось, висят те же, советские. И, самое плачевное, что это еще очень долго не закончиться, потому что нельзя за двадцать лет воссоздать то, что было разрушено за семьдесят. Да и вряд ли будут те, кто рушил, что-то созидать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Берег
сообщение 24.12.2006 - 21:38

Постоялец форума
*****
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 522
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1554


Цитата(Автор @ 24.12.2006 - 21:37) *
А что Вы хотите от страны, где большая часть населения была воспитана в СССР, и, самое главное, те же люди, которые руководили СССР - руководят страной и сейчас, делая это вполне по-коммунистически... Это одна из причин нашего бюрократизма, бардака, коррупции и т.д. В Москве еще ладно, здесь пытаются разыграть какой-то спектакль демократии, а в регионах настолько все запущено, что даже броских вывесок еще не появилось, висят те же, советские. И, самое плачевное, что это еще очень долго не закончиться, потому что нельзя за двадцать лет воссоздать то, что было разрушено за семьдесят. Да и вряд ли будут те, кто рушил, что-то созидать.

А я ничего не хочу , просто весело мне , развлекаюсь ..=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 25.12.2006 - 00:30
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Вы бы еще кредит в Сбербанке взяли бы, только боюсь при первом взносе веселье сразу бы пропала. ИМХО, Сбербанк держится только за счет поддержки государства. На какой при этом сервис можно рассчитывать? Им на все и вся плевать. Хотя на нашей почве и филиалы иностранных банков начинают быстро "осовковываются".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Берег
сообщение 25.12.2006 - 09:20

Постоялец форума
*****
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 522
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1554


Ну , собственно , проценты и вообще платы за услуги , там на уровне банков-конкурентов . Что подкупило - это огромное колличество банкоматов по Москве . А "осовковавшихся" банкиров надо учить .. методично , без грубости и хамства , только лишь основываясь на уставе самого банка , постоянно тыкая их носами в их же документацию , лежащую там же , на стойках .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 25.12.2006 - 09:41


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


В Сбербанке сотрудники работают по четким буквальным инструкциям, которые основаны на инструкциях лохматых годов. Поэтому я не удивляюсь.
У самого там расчетный счет, но меня ведение расчетного счета устраивает. Когда мои коллеги получают там кредит, нам обязательно звонят из СБ и интересуются данными сотрудниками, их зарплатой и т.п. Меня лично это не напрягает, но многие "отворачиваются" от этого банка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Берег
сообщение 25.12.2006 - 10:52

Постоялец форума
*****
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 522
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1554


Насчет четких буквальных инструкций .. ах , если бы это было так . Четкие инструкции - только на бумаге , но не в головах служащих банка . Как иначе объяснить полнейшую их некомпетентность в самой обычной банковской операции - открытии дебетовой карты , причем , двукратную некомпетентность .. Они просто не смогли 2 раза правильно оформить документы , в соответствии с требованиями ИХ ЖЕ БАНКА !! Ведь , есть же четкие инструкции по открытии тех или иных счетов по банковским картам .. в чем же дело , интересно .. ?
Да , кстати , несовсем понятно , почему эту тему перенесли в раздел Экономика и Юриспруденция ? Тут нет ни экономики , ни юридического права ... тут лишь пример просто , реальная ситуация , которая может ответить вопросом на вопрос для многих тем этого форума . Лишь маленькая попытка напоминания обществу о нем самом , о каждой конкретной его составляющей. А общество все сделано в СССР.

Сообщение отредактировано Берег - 25.12.2006 - 11:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 25.12.2006 - 11:39

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Ну ничего странного. Сбербанк действительно привык работать с бабушками со сберкнижками. Только Вы сильно удивитесь, попытавшись проделать то же в каком ни будь фешенебельном банке, даже иностранном. Там проблем может быть на порядок больше. Ни в коем случае не хочу обвинить Вас, но это практика всех банков, не надо ни о чем договариваться с девушкой в окошке, все, что ей надо - от Вас отвязаться. Надо самостоятельно, заранее смотреть какие нужны документы. Тщательно их всех готовить и только потом нести в банк.
PS А проценты по кредиту в сбере действительно хорошие, в Ситибанке мне прям открытым текстом заявили "а что Вы хотели, мы же коммерческий банк, с государством тягаться не можем". Правительству выгодны кредиты. Человек, которому ещё 3, 5, 10 лет "платить по счетам", никогда не полезет на баррикады wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Берег
сообщение 25.12.2006 - 12:03

Постоялец форума
*****
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 522
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1554


Вобщем то , согласен .. тогда , я , как врач , должен требовать от пациентов составления ими же самими полного плана лечения , прийдя в кафе , я должен сам научить повара , как готовть суп или жаркое , а пассажиры , летящие в самолете , должны уметь в любой момент заменить пилота ... =)
Я прихожу в сбербанк , фиг с ними , с очередями из бабушек , не смертельно ... Но , я же не бесплатно прошу открыть мне счет и его обслуживать , за это сбербанк берет деньги , при чем , уровень оплаты приблизительно равен тем же Райфайзен или Ситибанку . Речь не идет о кредите , это просто открытие ДЕБЕТОВОЙ карты . Раздолбайство это , одним словом , не более , не менее .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 25.12.2006 - 12:23

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(Берег @ 25.12.2006 - 12:03) *
Вобщем то , согласен .. тогда , я , как врач , должен требовать от пациентов составления ими же самими полного плана лечения
Так я и не говорил что это хорошо. Почему то все всегда по старой Российской мудрости спрашивают "кто виноват и что делать", и всегда первым стоит вопрос кто же виноват. Какая разница в данном случае? Я сказал что надо делать, а кто виноват потом разберёмся, если будет желание.
Про сити я тут уже писАл и мог бы очень много добавить, разгильдяйства и откровенного вранья там полно, просто надо пытаться минимизировать негатив заранее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 25.12.2006 - 13:03
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(VaaN @ 25.12.2006 - 11:39) *
PS А проценты по кредиту в сбере действительно хорошие, в Ситибанке мне прям открытым текстом заявили "а что Вы хотели, мы же коммерческий банк, с государством тягаться не можем". Правительству выгодны кредиты. Человек, которому ещё 3, 5, 10 лет "платить по счетам", никогда не полезет на баррикады wink.gif
Ну не знаю как сейчас, но года два назад можно было найти кредит дешевле, у меня друг тогда искал где взять кредит на покупку машины. Кстати революция неплохой способ не платить по кредитам ) А если серьезно, то население под шумок столько кредитов набрало, что это скоро может стать серьезной проблемой для самих банков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadow7
сообщение 10.02.2007 - 22:51

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 331
Регистрация: 14.07.2004
Пользователь №: 4151


Цитата(Diablo @ 25.12.2006 - 00:30) *
Сбербанк держится только за счет поддержки государства.

Сбер банк держится только за счет вполне оправданного недоверия основной массы населения комерческим банкам.

Шарашка еще та. Когда брал кредит мне никто не мог внятно сказать минимальную сумму которую я должен выплачивать в месяц. В результате через 3 месяца мне радостно позвонили на работу и сообщили, что я им должен.
Когда я закрывал кредит, на одном терминале (где кредиты выдают) была одна сумма, на другом (где платишь) на одну копейку больше.
Хрен с ними - заплптил на копеку больше, а зря. Пришлось писать заявление на имя директора банка с просьбой вернуть мне эту копейку, а потом ее еще и получить, иначе кредит будет вроде как не закрыт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МУХОМОР
сообщение 12.02.2007 - 11:31

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть16 лет с форумом
Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 3822
Регистрация: 11.12.2003
Пользователь №: 1417


Цитата(Джеймс Бонд @ 25.12.2006 - 09:41) *
В Сбербанке сотрудники работают по четким буквальным инструкциям, которые основаны на инструкциях лохматых годов. Поэтому я не удивляюсь.
У самого там расчетный счет, но меня ведение расчетного счета устраивает. Когда мои коллеги получают там кредит, нам обязательно звонят из СБ и интересуются данными сотрудниками, их зарплатой и т.п. Меня лично это не напрягает, но многие "отворачиваются" от этого банка.

Полностью согласен!
Учитывая, что Сбер - это бывший госбанк, в плане сервиса он так и остался на "совковом" уровне.
Депозитарные услуги и услуги по доверительному управлению капиталом у этого банка также наименее привлекательные. Банк привлекает клиентов не за счёт банковских продуктов и сервиса, а в первую очередь степенью надёжности, которая бесспоррно превосходит все остальные "наши" банки.
Учитывая, что на его долю приходится более 50% кредитов, банк имеет возможность удерживать минимальные процентные ставки по ним, это связано также с максимально высокими требованиями, предъявляемыми к заёмщику. В выдаче кредитов банк очень консервативен.
Сбер так же имеет самую эффективную CБ, состоящую на 99% из бывших сотрудников силовых структур - это обеспечивает ему высокую эффективность в работе с просроченными платежами.
Для добросовестного заёмщика Сбер - лучший вариант !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар
сообщение 5.05.2016 - 17:57

Это вам не это...
*******
орден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10458
Регистрация: 31.01.2005
Пользователь №: 6376


С марта месяца Сбербанк отменил подтверждения операций в личном кабинете по одноразовым паролям - теперь только через мобильный банк / сотовый телефон возможны подтверждения. Заодно он подключил услугу Мобильный банк - полный пакет к кредитной карте, которую ранее всучил вместе с зарплатной картой. Случайно обнаружили читая смс сообщения. Тут же зайти и ликвидировать кредитную карту - не получается, сначала надо получить пароль, пароль полученный для дебетовой карточки - не годится. Туда придется подключать мобильный банк, хотя бы экономный пакет, чтобы можно было какие то операции совершать.
Значит теперь у всех, кто взял эту карту, начнут взымать по 30 руб каждый месяц, а потом начислять проценты bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 5.05.2016 - 18:12
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


Я иной раз радуюсь, что у меня не сбербанк.
Очереди в банкоматах, а для юрлиц тарифы на обслуживание адские.
Но хуже всех это Росбанк - снять свои же деньги геморрой, вспоминаю как ужас.
Не в рекламу, но сейчас радует Альфа Банк, особенно в техническом плане обслуживания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 5.05.2016 - 20:26

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


не помню, когда последний раз стоял в очереди в сбер, наверно потому что с подключением мобильного банка надобность в нем пропала и пользуюсь очень редко. Только если изредка налик нужен, но и в принципе очередей там не замечено, если ток не будний день в дневное время прийти. 30 рублей это еще хорошо - у меня по 60 рублей снимают, хотя поцан в сбере обещал по 30. Хотел пойти ругаться, но погуглив,узнал, что 30 или 60 зависит от типа карты. мой тип по 60. просто поц не квалифицированный попался. и ваще поначалу тоже бомбило со всех этих поборов включая разовый годовой. потом понял - что всё-таки удобно это всё дело через приложения, с смс-ками подтверждениями и двухфакторынми авторизациями. Хоть видишь, что не за воздух бабки берут.

Сообщение отредактировано radiobulles - 5.05.2016 - 20:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MukoJIa
сообщение 5.05.2016 - 20:31
Звезда форума
******
орден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1601
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2308


Цитата(Ильдар @ 5.05.2016 - 18:57) *
С марта месяца Сбербанк отменил подтверждения операций в личном кабинете по одноразовым паролям - теперь только через мобильный банк / сотовый телефон возможны подтверждения.

У меня работают до 3т.р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар
сообщение 5.05.2016 - 20:49

Это вам не это...
*******
орден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10458
Регистрация: 31.01.2005
Пользователь №: 6376


Цитата(radiobulles @ 5.05.2016 - 20:26) *
не помню, когда последний раз стоял в очереди в сбер, наверно потому что с подключением мобильного банка надобность в нем пропала и пользуюсь очень редко. Только если изредка налик нужен. 30 рублей это еще хорошо - у меня по 60 рублей снимают, хотя поцан в сбере обещал по 30. Хотел пойти ругаться, но погуглив,узнал, что 30 или 60 зависит от типа карты. мой тип по 60. просто поц не квалифицированный попался. и ваще поначалу тоже бомбило со всех этих поборов включая разовый годовой. потом понял - что всё-таки удобно это всё дело через приложения, с смс-ками подтверждениями и двухфакторынми авторизациями. Хоть видишь, что не за воздух бабки берут.

Я лично использую экономный пакет - он бесплатный. Через сам телефон разве что на телефоны кладу деньги, а все остальное через компьютер.

Цитата(MukoJIa @ 5.05.2016 - 20:31) *
У меня работают до 3т.р.

Вот такое сообщение пишется, когда выбираешь способ подтверждения - одноразовый пароль с чека - и указываещь номер карты для чека:
Цитата
Подтверждение входа
Внимание! С марта 2016 года Сбербанк прекращает использование при подтверждении входа и операций в Сбербанк Онлайн одноразовых паролей с чека. Пожалуйста, используйте для подтверждения операции одноразовый SMS пароль.
Для получения паролей по SMS необходимо подключить услугу "Мобильный банк".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tao
сообщение 5.05.2016 - 21:18
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


Формат SMS сообщения:

Кому: 900

Текст сообщения: ЭКОНОМ 0000

Где цифры 000 – последние цифры номера карта
---
квитанцию дали тут с qr кодом оплата в кассе меньше минуты прогресс..

Сообщение отредактировано Tao - 5.05.2016 - 21:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 5.05.2016 - 21:19

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Цитата(Anton99 @ 5.05.2016 - 18:12) *
Не в рекламу, но сейчас радует Альфа Банк, особенно в техническом плане обслуживания.
Сколько за обслуживания карты берут (виза и мастеркард)
Депозиты онлайн доступны?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 23:34