Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Беспокойные" места
White Queen
сообщение 6.01.2007 - 00:56

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


На счет беспокойных мест ничего не могу сказать, не припомню ничего такого... wacko.gif

Вот люди, возможно... но не скажу что это энергетические вампиры, это скорее люди, которых я не воспринимаю wacko.gif , возможно которые просто в данный момент навязывают мне свое общество или слишком тяжелые... wacko.gif

На счет спокойных мест, о которых говорилось выше, церковь и кладбище, в церкви такое умиротворение..., а на кладбище хорошо думать, обо всем, как правило там, меня посещают мысли о целовеческой жизни, ее ценности и другие философские вопросы. ИМХО конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chin
сообщение 6.01.2007 - 13:22

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 190
Регистрация: 6.11.2005
Пользователь №: 10461


оччень неспокойно и не хорошо чувствовал сябя на практике в морге... атмосфера там какая-то странная...

Сообщение отредактировано chin - 25.01.2007 - 18:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Incognita
сообщение 6.01.2007 - 13:54

Aurea mediocritas
*****
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 700
Регистрация: 8.11.2005
Пользователь №: 10489


Цитата(kunigund @ 28.12.2006 - 23:02) *
Для меня скорее существует определение "беспокойные люди". Когда чем-то занимаешься и образ этого человека возникает, то если этот образ тебя отвлекает или расслабляет, то это и есть "беспокойный человек", в моём понимании.

А еще есть такая категория людей (я их окрестила "дУшные люди"), от присутствия которых испытываешь дискомфорт. Особенно это характерно проявляется в общественном транспорте. Вот едешь к примеру в метро, вагон свободен или полусвободен, народу немного, все вроде нормально, но входит всего лишь один (два) человека, которые начинают создавать этот самый дискомфорт. Они начинают возиться, толкаться, нависать над тобой, задевать тебя своими сумками или наступать на ноги. Когда места достаточно, то я стараюсь переместиться в другое пространство, подальше от "душного" человека. Но ведь бывает и так, что вагон метро переполнен, все и так стоят интимно близко друг к другу, но как-то спокойно ведут себя, без напряга. И тут опять стОит войти такой вот "паршивой овце" и начинается возня, ругань, тычки в бок и т.д...
Как это объяснить?
Цитата(Astart @ 28.12.2006 - 21:13) *
Многие из нас когда-нибудь входили в комнату, помещение или же просто в какое-либо место и чувствовали себя ни с того ни с сего плохо, испытывали дискомфорт, головкружение, боль. Появлялось нестерпимое желание покинуть место, возможно, в голове появлялись какие-либо образы. Про такие места говорят : "плохая энергетика", "негативная аура".
Также известны случаи когда в одной и той же квартире всё время случаются самоубийства и т.д.
А вы когда-нибудь встречали такое место? Что при этом испытывали?

Как правило, я не заостряю внимание на таких вещах или стараюсь покинуть помещение, в котором мне бывает дискомфортно. А с чем это связано? Каждый из нас биологическая и энергетическая субстанция, несущая определенную информацию, как положительно заряженную, так и негативно.
Помню как в начале нашей семейной жизни мы жили с мужем в одной служебной квартире, которую ему выделили от работы и я там все время испытывала дискомфорт. Жилье было муниципальное, но каким-то образом находилось в ведении той организации, в которой работал муж. Как только не пыталась я благоустроить эту квартиру, все равно уюта для меня там не было. Дом пятиэтажка "хрущевка", слышимость такая, словно с соседями живешь в одной квартире, кашляют, храпят - все слышно, шорохи какие-то.. Но со всем этим еще можно было мириться, когда семейная жизнь только начинается, рядом любимый человек, на многие вещи закрываешь глаза, главное, что вместе. smile.gif
И все равно, мне там необъяснимо было плохо как-то все время. Потом узнала случайно от соседей, что в этой квартире умерла бабушка какая-то.. Наверное, глупо списывать моё беспокойство на смерть этого человека в данном помещении, но как знать... Съехали мы потом оттуда.
Еще знаю историю одного этажа в другом доме. В новый дом заселились жильцы, на одном этаже поселились сразу три благополучные семейные пары, которые очень сдружились и стали ходить друг к другу в гости. Праздники, дни рождения, любые события торжественно отмечались совместно, прямо как родственники были. Спустя некоторое время в этих семьях, проживших в браках не один год, начались разлады и все поголовно развелись и разъехались из этого дома, поменяв место жительство. Все 3 семьи.. Стечение обстоятельств? Может быть.. А может просто место неудачное оказалось, сыграв роковую роль в судьбе этих семей?...
Цитата(Вадег @ 28.12.2006 - 22:32) *
в древних храмах атмосфера какая то не такая... давит на меня, очень не уютно..
В "древних" имеется в виду тех, которые уже не используются по назначению? Просто в действующих храмах людям бывает неуютно от сдавленного воздуха: ладан, свечи все время горят, кислород сжигается, становится душновато.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TABPO
сообщение 6.01.2007 - 16:45

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 301
Регистрация: 19.06.2006
Пользователь №: 14150


Люди, вы про что???
Это всё основанно на интуиции...
Которая в свою очередь основаная на жизненном опыте...
Тоесть в нестандартной ситуации или месте подсознание пытается автоматически вспомнить жизненную ситуацию из прошлого и затем вывести соответствующую ответную реакцию организма...
Если это к примеру непреятное место, то и реакция будит соответствующией...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Argon
сообщение 6.01.2007 - 17:26

Полоний-210
*****
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 982
Регистрация: 20.10.2004
Пользователь №: 5052


Может быть...
Только ситуация может быть не нестандартная, а сосем обычная(как ты можешь знать, что например 1000 лет назад здесь был совсем не твой дом, а древнее кладбище?)...
И "жизненной ситуации из прошлого" тоже может не быть. Т.е. интуиции неоткуда брать ответную реакцию, такого просто еще не происходило.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 6.01.2007 - 17:38
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(Argon @ 6.01.2007 - 17:26) *
Может быть...
Только ситуация может быть не нестандартная, а сосем обычная(как ты можешь знать, что например 1000 лет назад здесь был совсем не твой дом, а древнее кладбище?)...
И "жизненной ситуации из прошлого" тоже может не быть. Т.е. интуиции неоткуда брать ответную реакцию, такого просто еще не происходило.
Ну если уж на то пошло, то за многовековую историю человечества наверно не осталось места где бы не лежали человеческие кости. В меньше чем в полукилометре от моего дома кладбище, в два раза дальше вообще самое крупное в Зеленограде, и ничего, живу. За время своей жизни поменял 4 квартиры, во всех нормально себя чувствовал, ну кроме комнаты в коммуналке, но там мне физически не нравилось, алкаши напрягали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Argon
сообщение 6.01.2007 - 17:40

Полоний-210
*****
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 982
Регистрация: 20.10.2004
Пользователь №: 5052


Ну я кладбище привел просто как пример.
Тем более у каждого человека разная "чувствительность" на все эти дела...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TABPO
сообщение 6.01.2007 - 20:17

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 301
Регистрация: 19.06.2006
Пользователь №: 14150


Argon
Ну я кладбище привел просто как пример.
Тем более у каждого человека разная "чувствительность" на все эти дела...

Поэтому у одних есть ответная реакция, а у других нету, даже если они находятся в одном и том же месте...
А про то же кладбище, если тебе кто нибудь сказал что тут было кладбище и ты постаянно на этом зацикливаешься, то оно и наченает напрягать тебя... А если бы ты на это не обращал никакого внимания, то и ничего небыло бы...

P.S. Пофигистские отношения спасают в таких ситуациях, и я их всегда придерживаюсь... draz.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Puma
сообщение 24.01.2007 - 01:08

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 219
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 11231


Не люблю и, можно сказать, боюсь некоторых зеркал в темноте. Причем не имеет значения, привычное оно мне или нет.
Пример: в моей комнате зеркало находится как бы в шкафу (задняя стенка - зеркало) и закрывается дверцой шкафа со стеклом. Если дверца хотя бы чуть-чуть приоткрыта, чувствую часто даже не глядя (ночью).
А вроде бы не ребенок уже, чтобы таких вещей бояться...
Цитата(TABPO @ 6.01.2007 - 16:45) *
Люди, вы про что???
Это всё основанно на интуиции...
Которая в свою очередь основаная на жизненном опыте...
Тоесть в нестандартной ситуации или месте подсознание пытается автоматически вспомнить жизненную ситуацию из прошлого и затем вывести соответствующую ответную реакцию организма...
Если это к примеру непреятное место, то и реакция будит соответствующией...
Возможно. Тогда даже интересно, а как они проявляются вот здесь:
у меня в комнате стоит диван. Если спать на неразложенном, почти никогда ничего не снится. Если его разложить и спать на левой половине, то снятся "обычные" сны, а если на правой - кошмары. Проверено много раз - всегда так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиЦк
сообщение 24.01.2007 - 01:16

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


Когда у нас забросили гостиницу, щас там офисы. Мы там шлялись, гробовая тишина, потом сверху что-то упало вниз, нам стало так страшно, у меня начала болеть голова, казалось, что если щас не покинем этого места, то будет очень плохо, при чем тоже самое было у моего друга. Мы со всех ног убежали оттуда и больше никогда не подходили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бардак в голове
сообщение 24.01.2007 - 10:50

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 133
Регистрация: 4.11.2006
Пользователь №: 16572


для беспокойным местом является метро.ездить там в последнее время небезопасно, боюсь террористов, экскалаторов, которые могут засосать меня. не нравятся мне и люди в метро, все постоянно смотрят, какой я обалденный, как я вылизан гелями и парфюмом. помню однажды меня кто-то ущипнул за попку, ну или мне так показалось, потому как был вечер и в вагоне находился только я один, дико испугался, ведь слышал немало историй про призраков в метро и глаза в туннеле.
однажды на меня в подземке напали скинхеды, им не понравилась надпись на моей футболке "Гитлер капут". очень сильно расстроился в тот вечер. бить они меня не стали, но оскарбили грубыми словами. так больно было, выл всю ночь, как волчонок.
а однажды молодые люди атлетического телосложения дали мне подзатыльник. они сидели напротив, опять же в пустом вагоне, предложили пиво. я посмотрел на этикетку, а там написано "Клинское", я им сказал, что дешёвое пиво не пью, и спросил нет ли у них болезней ротовой полости, а то мало ли глотну и зарожусь чем-нибудь.
много неприятных случаев в подземке происходило, оттого и не люблю, ужасным местом считаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 24.01.2007 - 13:42

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


Puma зеркала вообще часто используются для общения и вызово духов вследствие их свойства немного утончать границу между физическим и астральным миром. Вы не боитесь зеркала в шкаву, вам прсото НЕКОМФОРТНо когда оно открыто. Как будто на вас кто-то пялится, оно просто вас раздражает своим видом. Да, это нормально, посоветовал бы вам не иметь зеркал в комнает, которые отражают вас и вашу кровать во время сна. Т.е. зеркало на потолке или в ногах, у головы это не очень хорошо. А насчёт дивана - если хотите точно знать что это, то отодвиньте дивани поспите на полу в том месте, где должны сниться кошмары, елси бы там был диван.
МиЦк гостиница это вообще такое место....вообщем, не свой собственный дом, где стоит привычная нам энергетическая атмосфера. Через гостиницу проходят сотни людей, они там спят, оставляют свои астральные отпечатки. Но всё бы ничего, однако иногда это бывают не совсем обычные люди. Вообщем, если куда-то не хочется идти подсознательно, то лучше и вправду не ходить. Головная боль в данном случае(возможно ещё было небольшое головкружение, помутнение в глазах, а после - непомерная усталось и долгий сон) является признаком того, что место "гнало" вас. В том числе и чувством страха. Заброшенные места вообще лучше не посещать по приколу.
Бардак в голове у вас пример плохих ситуаций. Как правило , когда мы посещаем место, где были плохие события для нас, у нас сразу же "включается" плохое чувство. Объясняется это тем, что образ данного места и чувства связанные с ним прочно засели в подсознаии, и как толкьо образ восстанавливаются всплывают и чувства. Метро очень сильное место(толпы народа проходят каждый день, также многие тоннели проходят "по костям", а также некоторые события). когда захожу в него, сразу же активируются и расширяются многие энергоканалы, а чувство плотной атмосферы чуть ли не сбивает с ног... вы тоже его почуствуете, если не будете частью той толпы. что обычно идёт с пустыми глазами.
С уважением,
Astart
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 3.02.2007 - 14:40
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Не знаю, сколько в детстве лазил по заброшенным местам ничего не было, и гостинцу вдоль и поперек облазил, даже сейчас после ее перестройки свободно ориентируюсь, и в ЦИЭ все коммуникации облазил, все нормально было. Мне кажется это зависит от человека, кто то восприимчив к этому, а кто то нет.
Бардак в голове это Вы еще легко отделались, могло быть и существенно хуже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demar
сообщение 9.04.2007 - 07:28

Хомячков много, а я один
*****

Группа: Участник
Сообщений: 592
Регистрация: 17.10.2006
Пользователь №: 16016


Может быть я не в тему, но почему-то вспомнилось. За ленинградкой есть озера, наверняка знаете. Там происходила страшная битва в 1941, это вы, наверное, тоже знаете. Старые окопы, воронки от бомб. Так вот там неуютно. Там ПАХНЕТ смертью и кровью. Честно, не могу это назвать просто психологическим эффектом. Не настолько я впечатлительный, чтобы при виде окопов - мороз по коже. Двести тысяч насильственно убиенных - все-таки дают о себе знать. Я не верующий, однако отрицать факт не могу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МисТерриЯ
сообщение 4.05.2007 - 02:25

Энтузиаст
****
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 352
Регистрация: 7.06.2005
Пользователь №: 8370


Цитата(МиЦк @ 24.01.2007 - 02:16) *
Когда у нас забросили гостиницу, щас там офисы. Мы там шлялись, гробовая тишина, потом сверху что-то упало вниз, нам стало так страшно, у меня начала болеть голова, казалось, что если щас не покинем этого места, то будет очень плохо, при чем тоже самое было у моего друга. Мы со всех ног убежали оттуда и больше никогда не подходили.

Работаю сейчас в бизнес центре (бывшей гостинице), по началу в этом здании сильно болела голова, и потолок давил(очень низкий), сейчас уже все нормально, привыкла.
Думаю, что вы МиЦк, от резкого звука сильно испугались и у вас подскочило давление, отсюда могла быть головная боль.
У меня в жизни был другой случай, даже не знаю как его себе объяснить. Как-то очень давно, моя мама увлеклась "Агни йогой", подсовывала мне книжечки, я читала просто так, для расширения кругозора, не более, не верила во все это. Мама приобрела билеты на серию лекций по этому делу на себя и меня. Мне неудобно было отказаться, хотя идти на них особого желания не было. Пошли. Лекции проходили в концертном зале Микрона. Место вполне комфортное, связано у меня было с новогодними утренниками. На лекции сидела, скучала, но когда притушили свет(не до конца) и стали показывать слайды(картины Рериха и еще чего-то), мне внезапно сделалось плохо: тело оцепенело, лицо горело, покраснело и я не могла дышать, такое чевство было, что я сейчас умру, сердце заболело, как будто в него кол вбили, руки похолодели, неимоверных сил стоило сжать мамину руку, чтобы она обратила на меня свое внимание. Она не обратила, была увлечена. Соседка, увидела, что со мной творится, спросила: "Вам плохо?", а я даже моргнуть не могла, испугалась жутко, и взмолилась в душе:"Господи помоги мне!", после этого стало понемногу отпускать, но разболелась жутко голова, я еле досидела до конца, сидела как на иголках. После этого, на лекции больше не попала, все время складывались так обстоятельства, что я не могла туда пойти. Расказала об этом случае маме, она не придала этому значения, а я до сих пор думаю, что это было, хотя столько лет уже прошло.
Когда вспоминаю этот момент, всегда начинает болеть сердце, вот и сейчас тоже, надо бы валидольчику съесть.
Как вы думаете, что это было со мной? g.gif

Сообщение отредактировано МисТерриЯ - 4.05.2007 - 02:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Argon
сообщение 4.05.2007 - 07:24

Полоний-210
*****
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 982
Регистрация: 20.10.2004
Пользователь №: 5052


Цитата(МисТерриЯ @ 4.05.2007 - 03:25) *
Как вы думаете, что это было со мной? g.gif


Скорее всего вы очень впечатлительный и гипнабельный человек... И вся эта специальная атмосфера( приглушенный свет, специальные зрительные образы, соответствующий звуковой фон) скорее всего служила для введения вас в транс.
А как вы думаете люди попадают в секты? =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МисТерриЯ
сообщение 4.05.2007 - 14:11

Энтузиаст
****
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 352
Регистрация: 7.06.2005
Пользователь №: 8370


Цитата(Argon @ 4.05.2007 - 08:24) *
Скорее всего вы очень впечатлительный и гипнабельный человек... И вся эта специальная атмосфера( приглушенный свет, специальные зрительные образы, соответствующий звуковой фон) скорее всего служила для введения вас в транс.
А как вы думаете люди попадают в секты? =)

На самом деле я даже не вникала в суть того что говорили, мне было скучно и я думала о своем, или Вы хотите сказать, что я испытала своего рода транс, так что "лыжи не отстегнула"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miu Miu
сообщение 4.05.2007 - 14:46

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 50
Регистрация: 19.04.2005
Пользователь №: 7551


Это вам знак был,чтоб не отклонялись от Веры.Помоему всё понятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trollhorn
сообщение 4.05.2007 - 17:42
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 757
Регистрация: 31.10.2003
Пользователь №: 724


Блин... задолбали уже. Йога к религии никакого отношения не имеет. Это один из способов совершенства своего разума и тела.

Во-первых, по спокойнее
Во-вторых, причем тут йога?

Читаем предпоследний пост МисТерриЯ и ответ на него Miu Miu.
Это был крик души... простите.

Сообщение отредактировано Trollhorn - 4.05.2007 - 20:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 4.05.2007 - 20:25

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


Мистеррия
Здравствуйте)
Ваше состояние не было как таковым трансом, транс это нечто иное.
Чтобы установить, что с вами произошло, припомните, пожайлуста, не было ли у вас странного жара, опустошения или боли в районе: груди; живота; горла; центра лба; Также, вы сказали, что у вас похолодели руки..не было ли странных ощущений в центре ладоней? И с ногами что было - тоже холодели или наоборот, наливались жаром?
Также, как я понял - вы не вслушивались в смысл лекций, но всматривались в слайды. Припомните, что за картины это были. Посмотрите их сейчас - не вызывает ли у вас они снова такого же состояния?
Также, возможно, во время этой вашей ситуации вас посетили странные, вроде бы не ваши, мысли...или картины..или чувства...хм..так сказать, чувства картины) вроде нет картинки перед глазами - но её чувствуешь. Припомните всё достаточно подробно. И ещё вопрос - окуривалась ли комната какими-нибудь ароматными палочками или чем-нибудь подобным?

Miu Miu а может, это был знак, чтобы она приняла сатанизм? А может, это был знак свыше, что её надо всех этих йогов перерезать ножичком?) А может, ей явился знак конца света?) По-моему. давно уже пора перестать всё наивно списывать на веру и судить стереотипами - видеть в морозе на окне лик Богородицы, считать это знаком свыше; любую нестандартную ситуацию считать знаком свыше).
С уважением,
Astart
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 14:54