Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эмоции., Да или Нет
GELLA
сообщение 30.12.2006 - 23:50

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 314
Регистрация: 3.03.2006
Пользователь №: 12276


Эмоция - форма психического отражения действительности в виде непосредственных переживаний.
Кто-то любит их, даже оч любит, не боится выставлять напоказ свою эмоциональность, а кто-то наоборот, считает, что эмоции, это слабость. Как вы относитесь к эмоциям и почему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L0L
сообщение 31.12.2006 - 00:32

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 675
Регистрация: 20.07.2006
Пользователь №: 14482


ну я например не стала бы плакать прилюдно,хотть и девушка но мне не ужны лишние собалезнования жалость и постоянное внимание к своей персоне с понтом любопытсва из за чего это все происходит
радость совсем другое дело ,в приделах разумного
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радист
сообщение 31.12.2006 - 00:46

Просто решил написать длинное-длинное сообщение, как оно будет смотреться в статусе? Всё что ли? это предел? а нет, вот!и это не предел
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден VII степениОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 4295
Регистрация: 31.12.2005
Пользователь №: 11282


Цитата(L0L @ 31.12.2006 - 00:32) *
ну, я, например, не стала бы плакать прилюдно, хоть и девушка но мне не нужны лишние соболезнования, жалость и постоянное внимание к своей персоне с понтом любопытсва из-за чего это все происходит. Радость совсем другое дело, в пределах разумного

ужас! лучше и не показывайте ваши эмоции, они ещё не до конца сформировались, так как грамотность тоже пока не сформирована!

по теме: не боюсь выставлять свои истинные эмоции напоказ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALoNЕ
сообщение 31.12.2006 - 01:32

Pain and Redemption
******

Группа: Участник
Сообщений: 1215
Регистрация: 3.09.2006
Пользователь №: 15150


Цитата(GELLA @ 30.12.2006 - 23:50) *
Эмоция - форма психического отражения действительности в виде непосредственных переживаний.
Кто-то любит их, даже оч любит, не боится выставлять напоказ свою эмоциональность, а кто-то наоборот, считает, что эмоции, это слабость. Как вы относитесь к эмоциям и почему?


Я эмоциональный человек. Даже очень. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GELLA
сообщение 31.12.2006 - 12:55

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 314
Регистрация: 3.03.2006
Пользователь №: 12276


Цитата(Jeka @ 31.12.2006 - 01:57) *
Определение не понял. Но позвольте заменить слово эмоции на русское "чувства" и я отвечу по теме.
Чувства - это то, что точно относится к моей душе. А зажимать душу в ее порывах и движениях - это больно. Это легко проверить на себе, вспомнив любой душевный порыв(именно душевный! я не сказал личностный или вызванный чем-то еще, телом к примеру), который зажали, и те ощущения, которые при этом были. Зажать свою душу - это требует усилия и умения терпеть боль. А хорошего я в этом ничего не вижу.
Так что если я среди своих, то пусть моя душа поет! А если есть чужие, то пусть тоже поет - а если какой чужой постарается мне объяснить, что я не прав, так не грех постоять за себя и не отдать какому-нибудь зверю в человечьей шкуре свою и без того порядком избитую жизнью душу. Да и вообще со зверьем разговоры коротки.


Да, вы и правда не поняли определение.
Эмоции и чувства разные вещи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 31.12.2006 - 13:02
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(GELLA @ 30.12.2006 - 23:50) *
Эмоция - форма психического отражения действительности в виде непосредственных переживаний.
Кто-то любит их, даже оч любит, не боится выставлять напоказ свою эмоциональность, а кто-то наоборот, считает, что эмоции, это слабость. Как вы относитесь к эмоциям и почему?
Обуревающие меня эмоции обычно знают только близкие друзья, а на улице и для чужих у меня вообще как бы маска, по мне мало что поймешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deny F
сообщение 31.12.2006 - 16:12
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


» Кликните, чтобы показать спойлер... «


Давайте не будем придиратся к словам других участников общения, а тем более предполагать за них то что они думают. Теперь по поводу "не русских" слов. На протяжении многих столетий мы заимствуем разные слова которые прижились и стали нам более родными чем некоторые изначально родные слова. Если эти слова понятны многим, я считаю их уместно использовать в объяснениях. Сорри за офф-топ.
По теме: Сам по себе очень эмоциональный человек, но уже несколько лет замечаю что эмоциональность только вредит мне, поэтому стараюсь сдерживать чувства.

Сообщение отредактировано Deny F - 31.12.2006 - 16:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sid Spears
сообщение 31.12.2006 - 17:53

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 17.08.2006
Пользователь №: 14852


Какая разница какие определения, названия...Может просто кто то хочет выставить себя умником, да ради бога, я бы тоже наверно кичился им , если бы он был)

А насчет Эмоций, хоть я и парень, но не считаю постыдным показывать свои эмоции,они нам и даны для того чтобы их выражать. Если мне грусно- я плачу, весело-смеюсь...Вот так вот....тут секретов никаких нет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heather
сообщение 1.01.2007 - 23:37

Это вам не это...
*******
орден IV степениОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3108
Регистрация: 6.08.2006
Пользователь №: 14706


эмоции - это главное, что отличает нас от животных. каждый выражает их по-своему.. кто-то очень эмоционален, кто-то, наоборот, старается задавить в себе эмоции.
я по натуре очень эмоциональный человек. это часто мне вредит, хотя я стараюсь не перекидывать свой негатив на окружающих.. sad.gif
стараюсь, наоборот, зарядить позитивом)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 6.01.2007 - 00:57

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 10.01.2006
Пользователь №: 11405


а меня иногда раздражают люди,которые не могут сдерживать свои эмоции,порой получается так фальшиво и "на публику"...возмущению нет предела...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 6.01.2007 - 01:08

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(Fluffy @ 6.01.2007 - 00:57) *
а меня иногда раздражают люди,которые не могут сдерживать свои эмоции,порой получается так фальшиво и "на публику"...возмущению нет предела...

Если люди не могут сдерживать эмоции разве они могут быть фальшивыми? wacko.gif Наоборот, это говорит об искренности их чувств, самые первые несдержанные эмоции они и есть самые искренние... Человек модет погорячиться, вспыхнуть, сгоряча может что-то нелицепритяное сказать и т.д., но чуть позже возможно подумает что и не было причины или что слишком перегнул палку поведясь на эту эмоциональность. ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Varg
сообщение 6.01.2007 - 01:40

Звезда форума
******
орден I степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1651
Регистрация: 9.11.2005
Пользователь №: 10496


А у меня, как у истинного нордического война, сына северного зла, нет эмоций. Достойно и не постыдно проявлять лишь злость, безразличие, грусть. А вообще, сдерживать их совершенно не сложно, наоборот, проявлять лень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FeRRuM
сообщение 6.01.2007 - 12:36

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 109
Регистрация: 22.03.2005
Пользователь №: 7097


Я считаю,что эмоции мешают жить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
C@T
сообщение 6.01.2007 - 12:52

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 2091
Регистрация: 22.02.2006
Пользователь №: 12151


Ой, а можно я влезу в вашу замечательную дискуссию? А? Нет? Ну... Я все равно влезу. tease.gif

Значит, так.
Дано: совершенно черствый, неэмоциональный человек.
Результат: эмоции хлещут через край.
Вопрос: возможно? А наоборот? И если да, то как?

Сообщение отредактировано C@T - 6.01.2007 - 12:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 6.01.2007 - 13:27

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Считаю, что мысли, чувства, эмоции материальны. С их помощью можно влиять на свою судьбу, на здоровье и совершать еще много чего, неизученного наукой. Доказать материальность эмоций очень просто: нужно провести небольшой эксперимент по Норбекову (из книги "Опыт дурака или ключ к прозрению").
» Кликните, чтобы показать спойлер... «

Цитата(C@T @ 6.01.2007 - 12:52) *
Ой, а можно я влезу в вашу замечательную дискуссию? А? Нет? Ну... Я все равно влезу. tease.gif

Значит, так.
Дано: совершенно черствый, неэмоциональный человек.
Результат: эмоции хлещут через край.
Вопрос: возможно? А наоборот? И если да, то как?

Странно. g.gif Если человек черствый и неэмоциональный, то эмоции не могут хлестать через край. Если же они все-таки хлещут, значит человек не может быть черствым и эмоциональным. biggrin.gif
Здесь скорее другое: в человеке запаковано скрытое пламя. На первый взгляд в обычной жизни его не видно, но при определенных обстоятельствах это пламя вырывается наружу. Можно привести пример литературного героя - Шерлок Холмс. Вроде бы этот человек был совершенно невозмутимым, но достаточно вспомнить его дикую радость, когда он понял, что вместо сэра Генри погиб Селден ("Собака Баскервилей"). smile.gif

Сообщение отредактировано Автор - 6.01.2007 - 13:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 6.01.2007 - 16:20

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


Есть просто два разных понятия - это чувства и эмоции. Эмоции есть выражение чувств, от англ. "motion" - движение. Движение тела, лица и т.д. То есть всяческое отображение собственных чувств в поступках, в выражении лица, в словах и голосе.
CAT Человек может очень сильно чувствовать, но не быть эмоциональным. Может быть у него внутри всё полыхает огнём любви или ненависти, а снаружи всего лишь спокойное выражение лица. Но не наоборот. Невозможно быть эмоциональным, не имея чувств. Слишком большие эмоции - признак неконтролируемости собственных чувств, безконтрольности поведения.
Сам я очень глубоко всё время чувствую, а эмоции....есть Люди, перед которыми стоит показывать свои чувства, а есть те, которым я не позволю смотреть в душу. Однако это не двуличность - я всегда искреннен, но есть люди, которые просто стоят на пути. НИкогда не покажу ненависти врагу, сохраню ледяное спокойствие. И так все негативные чувства - их я не буду выражать, а вот позитивные наоборот. Хотя это взависимости от конкретной ситуации.
Varg будешь зол - бой проигран.)Злость порождает ненависть и ярость, а такой противник сразу показывает все свои сильные и слабые стороны. Злости у воина вообще не должно быть. Безразличие - быть может,но не ко всему подряд, иначе он будет просто роботом. Лично я никогда не хотел быть чёрствой боевой машиной, и никогда ей не буду.
С уважением,
Astart
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Varg
сообщение 6.01.2007 - 17:07

Звезда форума
******
орден I степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1651
Регистрация: 9.11.2005
Пользователь №: 10496


Цитата(Astart @ 6.01.2007 - 16:20) *
Varg будешь зол - бой проигран.)Злость порождает ненависть и ярость, а такой противник сразу показывает все свои сильные и слабые стороны. Злости у воина вообще не должно быть. Безразличие - быть может,но не ко всему подряд, иначе он будет просто роботом. Лично я никогда не хотел быть чёрствой боевой машиной, и никогда ей не буду.
С уважением,
Astart

Вынужден не согласиться, хотя вероятней я не правильно выразился. Лично мне представляеться, что злость не исключает самоконтроль. Её как раз мне нехватает. Нет злости, нет мотивации.
А безразличие значит наверно то, что не стоит выглядеть восторженным. К тому же мы говорим опять таки об эмоциях, следовательно к роботу это не имеет отношения.

П.С А что твориться в душе это уже другая тема.

Сообщение отредактировано Varg - 6.01.2007 - 17:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 6.01.2007 - 17:47
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(Varg @ 6.01.2007 - 17:07) *
Вынужден не согласиться, хотя вероятней я не правильно выразился. Лично мне представляеться, что злость не исключает самоконтроль. Её как раз мне нехватает. Нет злости, нет мотивации.
А безразличие значит наверно то, что не стоит выглядеть восторженным. К тому же мы говорим опять таки об эмоциях, следовательно к роботу это не имеет отношения.

П.С А что твориться в душе это уже другая тема.
Вы немножко о другом говорите, это скорее состояние аффекта, тогда силы удесятиряются. Я уже научился этим пользоватся, крайне эффективно, только меру надо знать, а потом еще день в себя приходишь, вся энергия сгорает за минуты. А злость в бою только мешает, она полюбому мешает Вам ясно мыслить. А спокойствие при экстремальной ситуации - не знаю, меня по другому учили.
А стоит ли эмоции внутри себя держать это другой вопрос. Например если меня очень сильно вывести из себя, что крайне трудно, но у некоторых получается, то я человеку все в лицо выскажу, мне кажется это честнее, чем сохранять напускное спокойствие и держать внутри себя чувства по отношению к этому человеку, которые и находят свое отражение в эмоциях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 6.01.2007 - 19:17

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


Оффтоп:
» Кликните, чтобы показать спойлер... «

Всё же считаю, что чувства делают человека человеком. При том чувства исркенние, а не наигранные. А выражают их по-всякому. Кто-то эмоциями - кто-то больше глазами, но иногда глаза могут сказать гораздо большее, чем те же самые размахивания руками или слёзы.
С уважением,
Astart
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deny F
сообщение 6.01.2007 - 20:06
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


Цитата(Astart @ 6.01.2007 - 19:17) *
Оффтоп:
Всё же считаю, что чувства делают человека человеком. При том чувства исркенние, а не наигранные. А выражают их по-всякому. Кто-то эмоциями - кто-то больше глазами, но иногда глаза могут сказать гораздо большее, чем те же самые размахивания руками или слёзы.
С уважением,
Astart

А мне кажется что любые чувства это относится к человеку. Животные не могут наигрывать чувства.
Ведь человек использует наигранные чувства не только когда ему безразлично, но и когда нужно скрыть противоположные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 09:22