Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отцы и дети, психология взаимоотношений
Deny F
сообщение 31.12.2006 - 15:37
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


Эта проблема уже несколько веков существуют на всей планете. И вот захотелось поднять её и на нашем форуме. По сему есть ряд вопросов:
Возникали ли у Вас с родителями (детьми) разногласия, непонимание?
Как Вы "боролись" с этим? Получалось ли?
Возникали такие проблемы снова?
И хотелось бы услышать не сухие ответы "да", "нет", а небольшой рассказик в виде примера.

Сообщение отредактировано Deny F - 31.12.2006 - 15:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 31.12.2006 - 18:37

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Цитата(Deny F @ 31.12.2006 - 15:37) *
Эта проблема уже несколько веков существуют на всей планете. И вот захотелось поднять её и на нашем форуме. По сему есть ряд вопросов:
Возникали ли у Вас с родителями (детьми) разногласия, непонимание?
Как Вы "боролись" с этим? Получалось ли?
Возникали такие проблемы снова?
И хотелось бы услышать не сухие ответы "да", "нет", а небольшой рассказик в виде примера.

Конечно возникали, особенно в переходном возрасте. Когда они еще пытались влиять на моё мнение и моё решение. Проблемы не решались, мы ругались, не разговаривали, меня пытались посадить на домашний арест (было один раз и безуспешно smile.gif ), потом я просто с головой ушла в работу и тренировки и проблем стало гораздо меньше, я просто почти не бывала дома. Так происходит и по сей день, ругаемся только по мелочам и очень редко, взаимопонимание почти полное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heather
сообщение 1.01.2007 - 23:28

Это вам не это...
*******
орден IV степениОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3108
Регистрация: 6.08.2006
Пользователь №: 14706


не хочу посвящать всех в мою семейную жизнь, но да, и конфликты, и ссоры и скандалы были.
без этого не обходится ни одна семья. это неотъемлемая часть взаимоотношений. к сожалению.. dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TaSo1
сообщение 2.01.2007 - 13:14

Psychedelic Man
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1215
Регистрация: 22.05.2005
Пользователь №: 8125


Были конечно, с отчимом...
Даже по всяким мелочам.. вобщем чем сташе тем умнее мы становимся, и думаю конфликты уменьшаются..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALoNЕ
сообщение 3.01.2007 - 13:12

Pain and Redemption
******

Группа: Участник
Сообщений: 1215
Регистрация: 3.09.2006
Пользователь №: 15150


Цитата(Deny F @ 31.12.2006 - 15:37) *
Эта проблема уже несколько веков существуют на всей планете. И вот захотелось поднять её и на нашем форуме. По сему есть ряд вопросов:
Возникали ли у Вас с родителями (детьми) разногласия, непонимание?
Как Вы "боролись" с этим? Получалось ли?
Возникали такие проблемы снова?
И хотелось бы услышать не сухие ответы "да", "нет", а небольшой рассказик в виде примера.


Это является неотъемлимой частью всей жизни.
Все пережили это и обсуждать думаю не имеет смысла.
Каждый подросток, как в прочем и я сам, полностью не может понять своих родителей.
Они очень за нас волнуются, что вызывает в нас гнев.

Вы представьте как тяжело маме. Она пережила рождение ребёнка, видела этот маленький комок жизни, который через 13-16 лет уже хочет быть полностью самостоятельным.


Сообщение отредактировано ALoNE™ - 3.01.2007 - 13:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 4.01.2007 - 16:40

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(Satella @ 1.01.2007 - 23:28) *
не хочу посвящать всех в мою семейную жизнь, но да, и конфликты, и ссоры и скандалы были.
без этого не обходится ни одна семья. это неотъемлемая часть взаимоотношений. к сожалению.. dry.gif

Не во всех семьях, далеко не во всех. Скажу честно и откровенно: я не помню, когда в нашей семье в последний раз была ссора/скандал/конфликт. Считаю, что нам удалось реализовать и воплотить в жизнь два важнейших принципа построения семейных отношений:
1). Почтение отца и матери, как самого себя.
2). Человека нужно принимать таким, какой он есть и не пытаться переделать. Не можешь изменить ситуацию, значит нужно изменить отношение к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Varg
сообщение 4.01.2007 - 17:43

Звезда форума
******
орден I степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1651
Регистрация: 9.11.2005
Пользователь №: 10496


У меня проблема в другом, я и родители разные совсем люди. Проблема решаеться просто, я киваю головои и делаю по своем. Вообще в части мировоззрения конфликтов никогда не бывает, а вот на бытовой почве постоянно, ибо и у матери и у меня невероятно конфликтные характеры. Чаще всего, просто потому что могу рявкнуть когда делаю что нить или думаю, а мне под руку говорят или сказать не то и с не той интонацией.
Так что могу канстатировать что с проблемой отцов и детей не сталкивался, сталкивался с проблемой совместимости характеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 4.01.2007 - 18:02
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Я с родителями не ругаюсь, просто живу своей собственной жизнью, мало связанной с их, мои друзья обо мне больше знают чем родители. И мне так проще и им.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kunigund
сообщение 5.01.2007 - 02:14

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 246
Регистрация: 15.05.2004
Пользователь №: 3559


Да конечно, когда отец пытается подчинить меня свой воли. Например, разговаривать со мной , отвлекая меня от своих дел, когда ему захочится, не считаясь со мной. А что касается мамы, то бывают моменты, когда её становится жалко, но это жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирка
сообщение 20.01.2007 - 15:33

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 39
Регистрация: 26.09.2003
Пользователь №: 16


больше меня добивает учение бабушки....при том что это происходит не в спакойной обстановке, а человек целеустремленно хочет вывести меня из себя....и у нее это получается....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ApRiORy
сообщение 20.01.2007 - 16:07

Продвинутый новичок
**
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 29.08.2006
Пользователь №: 15051


Лично мне кажется, что проблема практически всех людей заключается не в разных характерах и мировоззрениях, а в том, что мы просто не умееем слушать и ставить себя на место другого человека, конешно всегда проще смолчать или наорать, чем выслушать и попытаться нормально все решить, у нас просто не хватает терпения на то чтобы выслушать, проанализировать, спокойно объяснить свою точку зрения человеку с которым споришь и сравнить ваши взгляды на одну и ту же проблему. Конешно не всегда получается поступить именно так, когда например собеседник не хочет все по человечески решить, тогда лучший способ оставаться хладнокровным и своим спокойствием взбесить того человека, он разозлится гораздо больше нежели вы будете орать друг на друга, и к тому же будет не сказано многое чего вы оба в последствии очень не хотели бы сказать друг другу.
Ну а если даже это не помогает, то как говорится "лучшая защита-это нападение". В любом споре можно постараться сделать из себя жертву, а из другого человека виноватого, даже если все наоборот. Пару раз у меня так получалось и будучи виновной передо мной извинялись и спор заканчивался хорошо в первую очередь для меня smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиЦк
сообщение 21.01.2007 - 01:31

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


Раньше, лет в 16-18 были и скандалы и ссоры по всяким пустякам + еще переходной возраст. Но правильно, чем взрослее, тем меньше разногласий, уже понимаешь, что стараются сделать, как лучше тебе, да и контроля уже нету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 21.01.2007 - 02:03

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


По пунктам:
Да
Да
Нет
Да, пожалуйста, но рассказа не получится...Сейчас мои дети пытаются меня развести, но...у них ни черта не выходит, ибо я вижу их наскрозь, и просчитываю их шаги вчетверо наперёд....А сам думаю: и как же самому мне удавалось обвести вокруг пальца своих родителей? Неужели они были не на столько бдительны? Или, может, забот было больше? Ну, не знаю...Менталитет, что ли поменялся?...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Блюма Вульфовна
сообщение 21.01.2007 - 02:21

creature
**

Группа: Участник
Сообщений: 76
Регистрация: 4.05.2006
Пользователь №: 13372


Вот мое ИМХО: Есть 2 типа людей (если, так сказать, округлить, грубо выразиться). 1й тип - те, которые сделают так, как сказали папа с мамой (или папа без мамы, ну или мама без папы). 2й - те, которые способны выражать свое мнение, назовем их бунтари. Но из-за чего люди такие? А вот, на мой взгляд, из-за того, что именно папа с мамой (или папа без мамы, ну или мама без папы) их так воспитали. Так вот, у бунтарей возникает открытый конфликт с родителями (у первых - скрытый). А родители не понимают, что ребенок бунтует именно по тому, что они его таким сделали. Парадокс, блин.

На счет меня - были проблемы. Сначало имел свое мнение ради того, чтоб иметь свое мнние. Потом пришел к обоснованному своему мнению. Не могу сказать, что с возрастом конфликтов становится меньше, просто я стараюсь их обходить стороной. Родителей уважаю, прежде всего, что не сделали меня 1м типом по моей же теории.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deny F
сообщение 21.01.2007 - 19:10
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


Цитата(ALoNE™ @ 3.01.2007 - 13:12) *
Это является неотъемлимой частью всей жизни.
Все пережили это и обсуждать думаю не имеет смысла.
Каждый подросток, как в прочем и я сам, полностью не может понять своих родителей.
Они очень за нас волнуются, что вызывает в нас гнев.

Вы представьте как тяжело маме. Она пережила рождение ребёнка, видела этот маленький комок жизни, который через 13-16 лет уже хочет быть полностью самостоятельным.

Это всё понятно, но хочется услышать реальные примеры, если конечно пользователи хотят о них писать. Это поможет понять какие нынче проблемы волнуют родителей. Возможно даже посоветовать той или иной стороне в этом противостоянии.

Цитата(Ирка @ 20.01.2007 - 15:33) *
больше меня добивает учение бабушки....при том что это происходит не в спакойной обстановке, а человек целеустремленно хочет вывести меня из себя....и у нее это получается....
Банально, но может быть не стоит поддаватся желанию кричать, выходить из себя?
Попробовать заставить себя сдержатся. Ведь по идее бабушка и выводит Вас из себя из-за того чтобы вылить эмоции или просто пообщатся, хотя возможно её что-то не устраивает в Вашем поведении. Но так или иначе у неё есть цель - вывести Вас из себя. Как только несколько раз у неё это не получится, она должна успокоится потому что поймет - это безполезно.

Цитата(veic @ 21.01.2007 - 02:03) *
По пунктам:
А сам думаю: и как же самому мне удавалось обвести вокруг пальца своих родителей? Неужели они были не на столько бдительны? Или, может, забот было больше? Ну, не знаю...Менталитет, что ли поменялся?...

А может они и не хотели Вам "обламывать" какие-либо выходки. Менталитет тут я думаю самое близкое по значению. Да и времена другие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Judge
сообщение 22.01.2007 - 13:30

ДЖАзмен
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1768
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 93


У меня особых конфликтов с родителями небыло, меня всегда держали давольно-таки вольно, чего делать неследовало я и сам не делал. Ну а так по мелочи с матерью бывают конечно споры на бытовой почве. Еще бабушка любит постоянно поучать всему, иногда сииильно достает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
otetc_yablok
сообщение 22.01.2007 - 20:31

Великий суслик
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2230
Регистрация: 13.10.2004
Пользователь №: 4969


Мне всегда было проще терпеливо выслушать все, сказанное родителями, чем начинать препираться и ссориться. Потом все равно поступал по-своему. И конфликтов нет, и свобода действий сохраняется. Такие дела
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 13:37