Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ротвейлеристы! Есть такие?, Поговорим о ротвейлерах.
Guest_marlen_*
сообщение 2.01.2007 - 21:10
| Быстрая цитата | Сообщение #1


Гости





У меня представитель этой прекрасной породы и хотелось бы пообщаться с теми, кто тоже их любит. Давайте обмениваться информацией и впечатлениями. Кто чем кормит? Кто что умеет? В общем- обо всем, что хотелось бы рассказать об этих собаках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_marlen_*
сообщение 3.01.2007 - 14:33
| Быстрая цитата | Сообщение #2


Гости





Хотелось бы адекватного взаимного общения с теми, кто имеет или имел собак этой породы для обмена опытом в воспитании и прочем.
ЮзерШа, нечего сказать- не говорите ничего. А Ваша "ссылочка"у меня по каким то причинам не работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шлоссер
сообщение 3.01.2007 - 16:56
Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1566
Регистрация: 13.09.2005
Пользователь №: 9717


у меня нет такой собаки, но потому что я видел это не очень дружелюбная порода, конечно всё зависит от воспитания я видел в Д/Ф как эти собаки искали людей под завалами работали с наркотиками и взрывчатыми веществами, а кормить таких пёсиков на мой взгляд можно и всем что останется со стола.
UserША я тоже хотел эту ссылку дать =)))


Сообщение отредактировано Алёшенька - 3.01.2007 - 16:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demar
сообщение 3.01.2007 - 23:57

Хомячков много, а я один
*****

Группа: Участник
Сообщений: 592
Регистрация: 17.10.2006
Пользователь №: 16016


Обращаюсь к тем, чьи сообщения были удалены. Давайте воздержимся от флуда и обсуждения породы. И внимательно прочитаем топ и правила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_marlen_*
сообщение 4.01.2007 - 15:29
| Быстрая цитата | Сообщение #5


Гости





Алешенька! По стандарту это на самом деле дружелюбные собаки. Просто глядя на их крупное телосложение и широко раскрытую пасть не очень то в это верится (читала, что эти собаки обладают чувством юмора и раскрытая пасть может означать не оскал, а улыбку). Прекрасно Вас понимаю.
До появления у меня собственного ротвейлера мне не приходилось общаться с этой породой собак, зато теперь отдаю предпочтение только этим собакам.
В силу моей коммуникабельности у нас много друзей разных пород, включая такс, есть даже один карликовый пудель (не любим только необнюханных трусоватых "чужаков"), и естественно есть ротвейлеры. Знаю двух девочек- ротвейлерок, которые не то что на кого то напасть, а даже себя защитить не умеют (одну из них однажды покусала овчарка).
На все 100% согласна и сама всегда говорю, что поведение собаки (любой породы) зависит только от воспитания и контроля хозяина. По большому счету ротвейлера не обязательно воспитывать злобным для собственной безопасности- один вид такой собаки отобьет желание просто так подходить к хозяину. Мой пес совершенно социализирован и посторонних людей встречает всегда спокойно (единственное, в силу породности, несколько недоверчив и может не дать себя погладить отвернувшись и отойдя в сторону по своим "более важным делам"), но вот на дорожке в лесу даже компания из пяти здоровых мужчин предпочитают обойти нас стороной- на собаке ведь не написано,что она добрая, а проверять это никто не захочет.
У моего кобеля есть кое- какие недостатки, которые мы исправляем вдвоем с кинологом (начали второй раз проходить курс обучения ОКД), но меня в основном интересуют вопросы, связанные с содержанием этих собак и собственно поэтому я и подняла эту тему.

Мне интересно какой вид корма (готовые сухие корма или каши) предпочитают давать хозяева ротвейлеров своим собакам и почему? Я бы не стала давать своей собаке то, что едим сами, так как в нашей еде много соли и специй. Знаю, что некоторые владельцы забирают своим питомцам еду из столовых школ и детсадов, но в этой еде присутствует вареный картофель, а роттам вареный картофель противопаказан. А вот сырой картофель наоборот полезен. Так ли это и почему?

У моего пса на зубах образовался желтый налет, хотя я регулярно покупаю ему специальные косточки для очистки зубов. Но они не помогают, видимо. Хотелось бы совет по этому поводу- какое эффективное средство существует для избавления от этой напасти? Очень не хочется дождаться образования зубного камня, который снимать только механически и наверное под легким наркозом- лишний стресс для собаки.

Как владельцы ротвейлеров относятся к ношению утяжеленных ошейников и шлеек? Как часто и как долго можно носить такой ошейник? Я купила своему подобный ошейник, но отношусь к нему с большой осторожностью. Один грузик (примерно 300гр.( вес всего ошейника 2кг. 600гр.)) мы носили почти месяц, потом мой пес где то неудачно прыгнул и подвернул лапу. Ошейник естественно сразу носить перестали. Но вот лапу вылечили и думаю опять начать одевать правда пока опять с одним грузом.

Какие нагрузки неоходимы для этих собак а какие недопустимы? Вопреки общепринятому мнению прочитала, на каком то сайте, что велосипедные прогулки на большое расстояние для роттов противопаказаны. Это рабочая собака и физические нагрузки просто необходимы во избежании возникновения агрессии. Мы любим за палочкой бегать вниз и вверх по склонам в лесу за 9-м районом. А кто еще как "выматывает" своих любимцев?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чудо в перьях
сообщение 4.01.2007 - 21:48

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1417
Регистрация: 6.03.2006
Пользователь №: 12328


судя по всему ротвелеристов много тут.
может быть Вам лучше обратиться на форум посвященный этой породе?
]]>http://www.rottweler.info/forums/]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_marlen_*
сообщение 5.01.2007 - 16:53
| Быстрая цитата | Сообщение #7


Гости





fearlessКА! Я перечитала этот и еще с десяток подобных форумов. К сожалению, пока не имею возможности зарегистрироваться и по этой причине не в силах задавать вопросы от себя. Вот и решила попробовать найти собеседников здесь. Мне много не надо- всего то двух трех опытных собачников.
Впредь прошу меня больше никуда не посылать- скорее всего я там уже была.
Все еще надеюсь найти себе собеседников.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bokshich
сообщение 5.01.2007 - 18:06

Never walk alone
*******
11 лет с форумоморден I степениорден I степениза ОСОБЫЕ заслуги
Группа: Модератор
Сообщений: 9888
Регистрация: 22.11.2003
Пользователь №: 1092


Ротвейлер - отличная порода. Если собаку правильно воспитывать, то она никого не обидит и станет добрым преданным другом. Сестра с мужем держали такого зверя лет 15 назад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sexy_Jack
сообщение 5.01.2007 - 19:36

Inline Skating
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1710
Регистрация: 3.05.2005
Пользователь №: 7887


у меня у друга долгое время жила....и умерла своей смертью!!!
Клёвая собачка, преданная...и неплохой защитник!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бардак в голове
сообщение 21.01.2007 - 13:46

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 133
Регистрация: 4.11.2006
Пользователь №: 16572


у меня жила 10 лет, умерла прошлой осенью. хорошая была собака, преданная. но больше больших собак дома не хотим держать, она нам весь ремонт испортила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_marlen_*
сообщение 22.01.2007 - 09:23
| Быстрая цитата | Сообщение #11


Гости





У нас собака аккуратная- никаких повреждений и разрушений, кроме разве что случая, когда остался однажды один и от обиды порвал телефонный провод. А вообще ни разу ничего не погрыз. Вот только любит с нами рядом поспать- часто приходится менять постельное белье. Обожает придти утром, лечь у меня под боком на спину, причем попой в сторону подушки. Просыпаюсь- а рядом со мной моя собака с растопыренными в разные стороны задними лапами. Мы ему позволяем на кровати спать- доминировать он не пытается- с кровати никого не прогоняет, просто ему, наверное скучно на подстилке становистя, вот он и лезет бод бочок к мамочке- ребенок.
У нас кот больше вреда ремонту наносит, чем собака- ни один угол без внимания не оставляет- царапает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demar
сообщение 25.01.2007 - 08:52

Хомячков много, а я один
*****

Группа: Участник
Сообщений: 592
Регистрация: 17.10.2006
Пользователь №: 16016


Цитата(marlen @ 22.01.2007 - 09:23) *
Обожает придти утром, лечь у меня под боком на спину, причем попой в сторону подушки. Просыпаюсь- а рядом со мной моя собака с растопыренными в разные стороны задними лапами.

Абсолютно то же самое. Сначала гоняли - потом забили на это дело. Только моя тварь еще мокрым носом под одеяло лезет. Будильник, блин, можно не заводить. Она сама знает во сколько у нее утренняя прогулка. Причем, о том что в неделе кроме рабочих дней есть еще пара выходных она, естественно, представления не имеет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_marlen_*
сообщение 25.01.2007 - 09:13
| Быстрая цитата | Сообщение #13


Гости





Мой лазить под одеяло еще не додумался, но вот все, что из под одеяла торчит (руки, лицо)- все оближет с маниакальной страстью, особенно любит уши- и вылижет и покусает (но очень нежно). А с недавних пор научился лазить на кухонный уголок. Залезет, сядет напротив вазы с фруктами- ну прям вегетарианец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demar
сообщение 25.01.2007 - 09:19

Хомячков много, а я один
*****

Группа: Участник
Сообщений: 592
Регистрация: 17.10.2006
Пользователь №: 16016


Мокрым холодным носом в мою спящую пятку. Бррр... Подскакиваю как от удара током. И ОНА, гадина, это знает. Садистка.

Сообщение отредактировано Demar - 25.01.2007 - 09:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_marlen_*
сообщение 25.01.2007 - 19:41
| Быстрая цитата | Сообщение #15


Гости





Хехе.. Мокрым холодным носом в шею и давай ухо муслякать. Ржачь на всю квартиру от щекотки, а он гад, видя, что все проснулись начинает от радости за котом гонять и все свои игрушки нам притаскивать- все- спать больше никто не может. Шерстяной будильник, блин. Классно все же иметь собаку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demar
сообщение 25.01.2007 - 20:07

Хомячков много, а я один
*****

Группа: Участник
Сообщений: 592
Регистрация: 17.10.2006
Пользователь №: 16016


С котом - отдельная история. Эти две твари любят иногда (слава аллаху, не каждый день бывает) часов в 4-5 утра начать играть в "догоняшки" по квартире. Стадо бешеных слонов отдыхает, с точки зрения звукового сопровождения. Просыпаюсь разъяренный: "ВСЕМ СПАТЬ (censored), С БАЛКОНА НА (censored) СЕЙЧСАС ВСЕХ ВЫКИНУ, (censored)!!!". Но помогает лишь разделение по разным комнатам.
Мда, классно иметь собаку и кота в одном помещении...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_marlen_*
сообщение 26.01.2007 - 00:19
| Быстрая цитата | Сообщение #17


Гости





У нас догоняшки происходят нечасто и длятся недолго, но вот зато есть другая напасть. Когда мы с моим Гриней приходим домой с прогулки - он, нанюхавшийся запахов любви из под течных дам, выливает всю свою любовь на кота. У бедного Кузьмы уже голова не черная, а бурая стала. Вылизывает его с остервенением и пытается под себя подмять. На кота потом и смешно и жалко смотреть- всклокоченный, как панк.
Demar! Вы какой едой предпочитаете свою собачку кормить? Мы сначала сидели на кашах, потом перешли на Хиллс, потом сменили на Эуканубу. Сидели на последней полгода и опять перешли на каши. Чередую курицу, говядину, крольчатину, субпродукты говяжьи и куриные, иногда бараньи сердечки, один раз варила с фаршем из конины (вроде нормально пошел). Из круп- рис (коричневый или дикий) и гречка. Время от времени варю каши с квашеной капустой или с черносливом. Еще добавляю в готовую кашу овощное и мясное детское питание и оливковое масло. После каждого кормления- кисломолочка (иногда с творогом) с яблоком и морковкой. Раз- два в неделю- яйца куриные или перепелиные. Раз в неделю- чеснок со сливочным маслом как профилактика от глистов (говядину иногда даю сырую) Вот вроде почти все перечислила. (Если кто подумает, что извращенка- соглашусь). Есть ли при всем при этом необходимость в каких либо минеральных подкормках или будет уже перебор?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demar
сообщение 26.01.2007 - 09:41

Хомячков много, а я один
*****

Группа: Участник
Сообщений: 592
Регистрация: 17.10.2006
Пользователь №: 16016


Экануба. Покупаю оптом. Если в семье финансовые затруднения - временно пере5ходим на Пурину. Кроме сухого корма, еще даю творог 1:1 со сметаной. 200-300г. Дополнительно, как правило, одну морковку в день - обожает. А вот с "натуралкой" - не сложилось. Покрывается паршой какой-то от кашек.

Сообщение отредактировано Demar - 26.01.2007 - 09:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_marlen_*
сообщение 26.01.2007 - 19:43
| Быстрая цитата | Сообщение #19


Гости





А у нас не сложилось с сухими. Состояние кожи, шерсти и общее состояние собаки- отличное, но вот ел с неудовольствием. Создавалось впечатление, что ел, потому что голодный был. С кашами все по другому- вылизывает миску чуть ли не до дыр и шерсть еще более мягкая и блестящая стала. Но вот от Эуканубовских бисквитиков никогда не откажется. Любим говяжьи уши грызть- в 8-м беру в "Косточке".
Demar! У Вас тоже крупная собака- не предрасположены ли эти собаки к дисплазии? Если да, то даете что нибудь для профилактики? Про глюкозамин 8в1 и гелакан Дарлинг я знаю- давала, но может есть еще средства не в ущерб качеству, но по более приемлемой цене?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demar
сообщение 26.01.2007 - 20:00

Хомячков много, а я один
*****

Группа: Участник
Сообщений: 592
Регистрация: 17.10.2006
Пользователь №: 16016


Цитата(marlen @ 26.01.2007 - 19:43) *
Demar! У Вас тоже крупная собака- не предрасположены ли эти собаки к дисплазии? Если да, то даете что нибудь для профилактики? Про глюкозамин 8в1 и гелакан Дарлинг я знаю- давала, но может есть еще средства не в ущерб качеству, но по более приемлемой цене?

Профилактики диспазии не существует. Это генетическое заболевание суставов. Она либо есть с рождения, либо ее нет. Если щенку меньше 9 месяцев - дисплазию могут поставить ошибочно, а потом суставы выправляются. Но ВОЗНИКНУТЬ дисплазия не может, если её нет изначально. Есть вариант возникновения дисплазии от чрезмерных нагрузок в щенячестве, но я себе слабо представляю, какие нужны нагрузки... Разве что круглосуточно по лестнице вверх-вниз гонять.
К сожалению, у моей дисплазия в наличии. Очень-очень незначительная, на походке никак не сказывается, но к племенному размножению, увы, не допущена. Потому, как ущербный ген всё-таки присутствует.

Вот тут неплохая статья как раз про ротов - ]]>http://www.kennel.ru/rtw_pub2.html]]>

Сообщение отредактировано Demar - 26.01.2007 - 20:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 00:17