Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Гадания, ваше мнение...
White Queen
сообщение 3.01.2007 - 20:13

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


На НГ одна подруга вспомнила что на Рождество гадают, мол давай на Рождество у тебя погадаем, может духов повызывем? На что я ответила, что не в моем доме и без меня... wacko.gif

Мне не интересны сами техники гаданий, давайте не будем их тут обсуждать, мне интересно как вы к этому относитесь? Кто-то это считает грехом, кто-то ничего страшного в этом не видит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 3.01.2007 - 20:54

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Считаю грехом. Когда узнаешь своё будущее, нарушаешь Божественный порядок, потому что всему есть своё место и время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 3.01.2007 - 22:58

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


К гаданиям отношусь положительно, очень хотела бы сама сходить к гадалке там, экстросенсу. У меня самой очень развита интуиция и я очень часто что-нибудь интересненькое предсказываю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crashinghigh
сообщение 4.01.2007 - 01:31

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 606
Регистрация: 30.08.2006
Пользователь №: 15077


Цитата(Автор @ 3.01.2007 - 20:54) *
Считаю грехом. Когда узнаешь своё будущее, нарушаешь Божественный порядок, потому что всему есть своё место и время.

Соглашусь, поэтому ко всяким там гадалкам ходить не стоит, мало ли чего договорят. Помню даже такую притчу про трех... художников чтоли, двое из которых узнали судьбу и в конечном счете ничего не достигли, а тот, кто решил не узнавать, получил признание со временем.
Но все-таки речь идет о гаданиях девушек на Рождество, и тут, по-моему, ничего такого нет. Я вообще к таким вещам с недоверием отношусь, ну не верю, что эти гадания правдивы, так что же тогда в них может быть греховного, если это просто игры для девушек...

Сообщение отредактировано Deny F - 14.01.2007 - 01:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение 4.01.2007 - 02:46

Продвинутый старичок
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6567


Господь дал нам право выбора, создал нас свободными, а некоторые из нас отказываются от этой свободы (разные люди в разной степени), предоставляя картам, гаданиям, гороскопам и т.д. делать выбор за себя. Я уверен что гадание это грех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TABPO
сообщение 4.01.2007 - 09:38

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 301
Регистрация: 19.06.2006
Пользователь №: 14150


А гадание и предсказания еще работают? В смысле не так, что и дураку понятные события, а реально изменяющие жизнь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 4.01.2007 - 15:10

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


Гадания есть и эффект имеют. Если гадает правильный человек.
А так, гадания уже включены в вашу судьбу. Так что ими вы судьбы не измените - да и узнаете вряд ли так, как вам хотелось бы узнать. Там не будет точных описаний, там будет просто расплывчатое объяснение короткое.
Насчёт того, что гадания уже включены в судьбу расскажу такую историю:
Две девчонки пошли к гадалке. Так, по приколу, судьбы узнать. Входят они к ней, а она рукой одну отстраняет и говорит, что иди, мол, отсюда, я с мёртвыми не общаюсь. Та в слезах выбежала от неё, побежала домой, была неосторожна...когда перебегала дорогу..в результате её насмерть сбила машина..
Что было бы, если бы они не пошли к гадалке? Вероятно, обе остались бы живы и здоровы.
Поход к гадалке не изменяет вашей судьбы, он уже в неё включён. Изменение судьбы очень и очнеь сложное дело.
Ну а в вопросах грех это или не грех - тут уж действительно кому как. Мне это не грех.
Но, учтите - любая гадалка никогда не скажет вам вашей судьбы. Потому что она её не знает. Пророки - те знают, но у них первое правило "молчи пророк", т.к. очень уж сложно бывает после тоого, как рассказал человеку, что с ним будет. Пропадает интерес к жизни, возможно самоубийсвто. А это никому не нужно.
Гадалка же скажет вам то, что говорят ей карты. А они говорят очень не точно, лишь мелкими намёками. И точно также надо уметь понимать, что эти намёки значат.
К тому же, сходив к гадалке вы , как правило, начинаете верить в то, что она сказала. И силой этой веры приближаете то, что вам было предсказано этим гаданием. Явление простейшее, но очень действенное.
Тем более, вы ведь ещё не забыли, что за астральные услуги мир не приемлет деньги?) Деньги берёт гадалка за то. что она ялвяется посредником между вами и мировой линией судьбы, иерархией или же духами(в зависимости от метода гадания). Но вы платите как посреднику, так и подсказчику. Посреднику - деньгами, подсказчику - чем-нибудь другим. Удачей. Или любовью. Или счастьем. Готовы ли вы заплатить такую цену за сомнительное предсказание? Которое вам всё равно, кроме излишнего страха ничего не даст..
Вообщем, мой совет - бегите от всех этих гаданий. И дело не в грехе. Жизнь интересна, пока у неё есть тайна. Когда тайны нет, жизнь теряет смысл.
Привожу примерное гадание, с правильным толкованием из одной самой осмысленной и точной школы гадания:
" Вы боретесь и боретесь, но неизбежно встречаете поражение. Ваша энергия направляется против вас же. Найдите достойный способ отступить или хотя бы уклониться от борьбы. "
Конечно же, здесь что-то есть. Но, ненмого подумав, рассмотрев вашу проблему или ситуацию объективно, вы бы и сами сказали себе эти слова. При том, заметьте, абсолютно бесплатно.
Вообщем, дурная голова духам покоя не даёт. Всегда лучше всё делать лишь своими силами.
С уважением,
Astart
P.S. ночь перед рождеством или рожественская ночь ничем особенным не отличается. Обычная ночь(в плане гадания или вызвания).

Сообщение отредактировано Astart - 4.01.2007 - 15:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 4.01.2007 - 15:43

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(Crashinghigh @ 4.01.2007 - 01:31) *
Соглашусь, поэтому ко всяким там гадалкам ходить не стоит, мало ли чего договорят. Помню даже такую притчу про трех... художников чтоли, двое из котрых узнали судьбу и в конечном счете ничего не достигли, а тот, кто решил не узнавать, получил признание со временем.
Но все-таки речь идет о гаданиях девушек на Рождество, и тут, по-моему, ничего такого нет. Я вообще к таким вещам с недоверием отношусь, ну не верю, что эти гадания правдивы, так что же тогда в них может быть греховного, если это просто игры для девушек...

А знаете старый русский обычай при гаданиях на Рождество? Все иконы, находящиеся в помещении, либо занавешивают, либо просто переворачивают лицом к стене...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Varg
сообщение 4.01.2007 - 15:49

Звезда форума
******
орден I степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1651
Регистрация: 9.11.2005
Пользователь №: 10496


Цитата(Автор @ 4.01.2007 - 15:43) *
А знаете старый русский обычай при гаданиях на Рождество? Все иконы, находящиеся в помещении, либо занавешивают, либо просто переворачивают лицом к стене...

И что? Чтоб не смотрели раз не нравиться.

Я к гаданию отношусь так же как к банальной лохотроншине, только более древнему подвиду.

Сообщение отредактировано Deny F - 14.01.2007 - 01:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L0L
сообщение 4.01.2007 - 16:03

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 675
Регистрация: 20.07.2006
Пользователь №: 14482


как то была у гадалки та все что сказала сбылось в течени месяца,в том числе неожиданная свадьба двоюродной сестры( я думала это гон а нет)
так что в принципе теперь верю,и она мне фигню банальную сказала которая и так очевидна, а события достаточно значимые

Сообщение отредактировано Deny F - 14.01.2007 - 01:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TABPO
сообщение 4.01.2007 - 16:08

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 301
Регистрация: 19.06.2006
Пользователь №: 14150


Вообще мне кажется гадания, в смысле по ладони или у цыган - это всего на всего хорошее знание человеческой психологии...
На это мне вспомнилась серия из Саус парка, когда Кайлу предсказали Звезду и Голубей, и он нашел эту организацию, а потом нашел книги по психологии, и начал тоже предсказывать....

Сообщение отредактировано Deny F - 14.01.2007 - 01:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 4.01.2007 - 18:06
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(Автор @ 3.01.2007 - 20:54) *
Считаю грехом. Когда узнаешь своё будущее, нарушаешь Божественный порядок, потому что всему есть своё место и время.
Какое будущее, о чем Вы? Вы что верите в их результативность? Да и как можно предсказать будущего если его нет? Мы каждую секунду его создаем сами. Ну вот представьте, мне нагадали свадьбу через год, а я беру и завтра ухожу в монастырь, итог - гадание не сбывается )

Сообщение отредактировано Diablo - 4.01.2007 - 18:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 4.01.2007 - 18:47

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(Diablo @ 4.01.2007 - 18:06) *
Какое будущее, о чем Вы? Вы что верите в их результативность? Да и как можно предсказать будущего если его нет? Мы каждую секунду его создаем сами. Ну вот представьте, мне нагадали свадьбу через год, а я беру и завтра ухожу в монастырь, итог - гадание не сбывается )

Уж если можно судьбу целой страны предугадать, то почему отдельной личности нельзя? Ведь сбылось же пророчество Старца Антония относительно современного периода развития нашей страны...
Или еще вспоминается один странный случай из моей жизни: очень давно, году примерно в 1996 в журнале НЛО прочитал одну статью, о каком то пророчестве. Почему то запомнилась одна фраза: "лидер России, по имени Владимир развяжет войну в Израиле (или с Израилем)." А дошло только недавно: ведь тогда Ельцин шел на второй срок, ни о каком Путине и помину не было... Неужели совпадение?! g.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crashinghigh
сообщение 4.01.2007 - 20:15

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 606
Регистрация: 30.08.2006
Пользователь №: 15077


Цитата(Автор @ 4.01.2007 - 18:47) *
Уж если можно судьбу целой страны предугадать, то почему отдельной личности нельзя? Ведь сбылось же пророчество Старца Антония относительно современного периода развития нашей страны...
Или еще вспоминается один странный случай из моей жизни: очень давно, году примерно в 1996 в журнале НЛО прочитал одну статью, о каком то пророчестве. Почему то запомнилась одна фраза: "лидер России, по имени Владимир развяжет войну в Израиле (или с Израилем)." А дошло только недавно: ведь тогда Ельцин шел на второй срок, ни о каком Путине и помину не было... Неужели совпадение?! g.gif

совпадений не бывает wink.gif
а предсказания мудрых людей относительно крупных событий в жизни целых народов слушать надо обязательно и пытаться правильно их использовать yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 4.01.2007 - 21:16
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(Автор @ 4.01.2007 - 18:47) *
Уж если можно судьбу целой страны предугадать, то почему отдельной личности нельзя? Ведь сбылось же пророчество Старца Антония относительно современного периода развития нашей страны...
Или еще вспоминается один странный случай из моей жизни: очень давно, году примерно в 1996 в журнале НЛО прочитал одну статью, о каком то пророчестве. Почему то запомнилась одна фраза: "лидер России, по имени Владимир развяжет войну в Израиле (или с Израилем)." А дошло только недавно: ведь тогда Ельцин шел на второй срок, ни о каком Путине и помину не было... Неужели совпадение?! g.gif
И где война с Израилем? Или каким образом Путин войну с Израилем развязал? При всей моей ненависти к этому товарищу в данном инциденте он не причем. Или у него все впереди? Скорее в том журнале имелся ввиду Жириновский. Ребята промахнулись по полной программе ) В это и секрет всех предсказаний, они составлены так расплывчато, что под них можно подогнать очень многое, а конкретных дат нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Келебриан
сообщение 4.01.2007 - 22:39

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 482
Регистрация: 21.10.2003
Пользователь №: 555


Ребята, слушайте внимательно, всю правду скажу! smile.gif

1. Наша судьба и наше будущее записано, но во многих вариантах, эдакий многомерный слоеный пирог, поэтому путь, по которому мы пройдем за время жизни, МЫ ВЫБИРАЕМ САМИ.

2. Гадания сбываются, если настроиться на то, что нагаданное сбудется. Это очень тонкий момент. То, что попадает в ПОДСОЗНАНИЕ - обязательно реализуется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heather
сообщение 4.01.2007 - 22:56

Это вам не это...
*******
орден IV степениОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3108
Регистрация: 6.08.2006
Пользователь №: 14706


"если какушонок застрял и не падает это значит что ты забыл снять трусы!!!"
не верю.. человек сам себе все накручивает.. я запросто могу пойти на улицу, и "погадать" на судьбу, смотря на очертания облаков crazy.gif бред dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Varg
сообщение 5.01.2007 - 03:42

Звезда форума
******
орден I степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1651
Регистрация: 9.11.2005
Пользователь №: 10496


Цитата(Келебриан @ 4.01.2007 - 22:39) *
Ребята, слушайте внимательно, всю правду скажу! smile.gif

1. Наша судьба и наше будущее записано

На DVD или CD?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALoNЕ
сообщение 5.01.2007 - 13:17

Pain and Redemption
******

Группа: Участник
Сообщений: 1215
Регистрация: 3.09.2006
Пользователь №: 15150


ИМХО:
гадание это бред.
Нельзя угадать что нам предначертанно, можно лишь предложить стандартные пути развития ситуации.
А это не гадание - а обычное размышление, что же с тобой будет в дальнейшем.
И гадалки - это всё ФИГ-НЯ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 5.01.2007 - 17:56
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(Келебриан @ 4.01.2007 - 22:39) *
2. Гадания сбываются, если настроиться на то, что нагаданное сбудется. Это очень тонкий момент. То, что попадает в ПОДСОЗНАНИЕ - обязательно реализуется.
У меня в подсознание года так с 1998 засела одна машинка - Ламборджини Дьябло, в честь нее и ник, да и на моем аватаре она же, но езжу я до сих пор пока к сожалению на девятке, скоро буду на иномарке, но до Ламборджини ей еще очень далеко. Так что кроме подсознания есть и объективная реальность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 12:25