Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Гадания, ваше мнение...
Джеймс Бонд
сообщение 10.10.2008 - 22:03


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Cтранник @ 10.10.2008 - 22:02) *
Да, действительно, не стоит переходить на личности...
Джеймс Бонд, думается мне, что и Propheta, и Incognitous разделяют ваши мысли по поводу количества шарлатанов в гадании. Да, их достаточно много, так много, что иногда из-за пересыщения информацией сложно бывает найти своего человека. Но, думаю, не стоит отрицать и того факта, что такие личности всё же есть.
А я и не отрицал и говорил о единицах. Конечно были и есть уникумы, которые заставляют скептиков качать головами и с трудом верить в невероятное, но очевидное. Но их так мало.... (опять же на мой взгляд). Хотя некий канал телевидения слишком рьяно развивает тему экстрасенсорики и мне если честно нравится смотреть эту передачу, несмотря на то, что все равно за одним плечом нашептывает..... все это постановка. По этой передаче создается ощущение, что подобных уникумов много, в том числе много гадалок, которые уж очень точно предсказывают, находят.
Собственно конечно я утрировал и говорил с очень полярной точки зрения, противной от оккультистов. Но это оправдано. Многие в этой теме со знанием дела доказывали очень убедительно абсолютно другие вещи. Значит наверное как обычно истина где-то по-середине. Я слишком принизил роль магов, чародеев, гадателей, тарологов и т.п., а оппоненты слишком повышают их роль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение 12.10.2008 - 01:38

Продвинутый старичок
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6567


Цитата(Propheta @ 5.10.2008 - 21:45) *
Вы психолог? Вы легко определяете чувства человека, если его перед вами нет? по мимике, жестам и характеру другого человека?!? И как называется этот раздел психологии? )))


Называется Физиогномика

Цитата(Propheta @ 7.10.2008 - 11:20) *
1. Вы глубоко верующий человек? Представитель православного (или иного) духовенства?- вопрос ко всем участникам темы. Что же вы не приводите религиозные доказательства? Если же нет, то к чему все эти религиозные реверансы?

Вообще, постановку этого вопроса в религиозном ключе: «грех или нет» считаю абсолютно некорректной. Это было бы смешно, если бы не было так грустно.


Глубину своей веры я немогу оценить обьективно, но скажу так - Думаю как минимум безрассудно подчинять течение своей жизни хаотичному раскладу карт и т.д. А все аргументы которые вы привели по поводу крестовых походов и инквизиции, считаю несерьезными так как православная церковь, к этому не имеет никакого отношения.

Цитата(Propheta @ 10.10.2008 - 22:20) *
Да Церковь много чего считает грехом и считала ранее.
Если бы Вы появились с мобильным (радио) телефоном в 17 веке - вас бы тут же сожгли (без всяких разговоров о «гелиоцентризме»)!


Еще бы, конечно сожгли бы и в ветхозаветные времена, и именно по этому путешествия во времени не происходят.

Цитата(Propheta @ 10.10.2008 - 22:20) *
Магу никто не мешает работать с иконой.


Конечно! Икона (в случае с гадалками и магами различного розлива) используется как символ располагающий людей к доверию этой гадалке и т.д., так как большинство людей воспитаны в христианской культуре, и даже не имея веры подсознательно доверяют христианской символике и святыням так как они ассоциируются у людей с чем то светлым и безопасным. Этим и пользуются подобные мошенники.

Цитата(Propheta @ 10.10.2008 - 22:20) *
Вы знаете, на каких принципах работают иконы? На каких принципах работает хрустальный шар? Какие процессы происходят, когда человек ставит свечу с какой-то просьбой к иконе и эта просьба "вдруг" исполняется? Как можно использовать свечи? Просто так иконостас заставлен иконами или для дела? Почему ценятся древние иконы, хотя с художественной точки зрения изображения на них простоватенькие? Почему у церквей иногда 1 купол, а иногда несколько? Зачем такие сложные одежды у священников? Почему в церкви молитвы работают сильнее? Почему в одной церкви служба хорошо помогает, а в другой – слабо?


Нет никакого принципа работы икон. Икона это - ИКО'НА, ы, ж. [греч. eikon, букв. образ, подобие]. Живописное изображение бога или святых, являющееся предметом почитания у христиан. Шар по моему вобще не работает, хотя может быть вы про боулинг? Человек ставит свечу к иконе и его просьба исполняется - Этот процесс называется молитвой, а свеча является бескровной жертвой Господу. Свечи можно использовать поразному, все зависит от вида свечей, их предназначения и вашей фантазии. Иконостас "заставлен" иконами для дела, это дело называется - молитва. Приведите пример древней иконы не представляющей художественной ценности. Количество куполов у церквей всегда символично, если захотите то можете узнать об этом подробнее на православных ресурсах в инете или у любого священника в православной церкви. Не совсем понятно о каких сложных одеждах идет речь, одежда священников довольно проста. В церкви молитвы "работают" сильнее потому что Господь сказал: "Где двое или трое соберутся во имя Мое, там и Я буду посреди них". Что по вашему значит служба хорошо помогает или слабо помогает?

Цитата(Propheta @ 10.10.2008 - 22:20) *
Возможно, не все понят, но Иисус Христос лечил людей, видел и предсказывал будущее. А до этого был… да, плотником (и кстати, не был христианином).


Иисус Христос есть Господь и этим по моему все сказанно. (и при чем тут -"не был христианином"??? wacko.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Propheta
сообщение 12.10.2008 - 13:42
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 14.02.2008
Пользователь №: 22563


To Incognitous
Замечательная ассоциация насчет 116 статьи, как и др. доводы.
О чем можно после этого спорить, вообще непонятно.

Цитата
Maxim
Называется Физиогномика

Физиогномика - учение о связи между внешним обликом человека и его принадлежностью к определенному типу личности. Кстати, прекрасно развито на востоке.
Maxim, здесь дело не в этом. Речь шла о том, как глядя на одного человека определить чувства другого человека, которого здесь нет. Физиогномика занимается чертами характера.

Цитата
Джеймс Бонд
Меня этот реальный рассказ заинтересовал, поэтому я и высказался ранее о том... что такую ситуацию можно было бы предсказать и без карт, без расклада. Думаете нельзя без карт? Думаю можно, слишком много таких историй с курортными романами, где в качестве жениха выступает жаркий восточный красавец и русская незамужняя девушка. Много, очень много таких историй, в том числе и в интернете, а вот счастливых историй не так уж и много.

Вы слишком предвзято подходите к данной ситуации. Во время любых поездок происходят знакомства, и любовные истории бывают, как это ни странно, у всех. И не только за границей. Вы хотите сказать, что почти все истории заканчиваются плохо? Что почти все мужики, которых россиянки так или иначе встречают за рубежом – аферисты?
Вы предлагаете решение данной ситуации: а) зная текущий ответ, б) только с одним-единственным исходом, полностью отказывая в чувствах мужскому населению других стран. 1. Это как минимум необоснованно. 2. Как максимум – вы готовы разрушить любовь и счастье людей, только потому, что «где-то слышали», будто счастливых финалов меньше, чем несчастливых. Да и это тоже не повод. Счастливые финалы есть. И за счастье надо бороться, если есть чувства, а не ждать у неба чудес.

Впрочем, и ситуации бывают самые разные. Что если речь идет не о восточном мужчине, а о горячей испанке? Тогда как?
Что вы собираетесь сказать, если людей ждет любовь и другие счастливые события? И как вы собираетесь это узнать?

Сообщение отредактировано Propheta - 21.10.2008 - 17:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение 12.10.2008 - 14:12

Продвинутый старичок
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6567


Цитата(Propheta @ 12.10.2008 - 14:42) *
Maxim, здесь дело не в этом. Речь шла о том, как глядя на одного человека определить чувства другого человека, которого здесь нет. Физиогномика занимается чертами характера.


Вы видимо не совсем осведомлены о последних достижениях этой науки. Современные методы Физиогномики позволяют с большой долей вероятности угадывать намерения человека. Например в израильских аэропортах уже действует компьютерная система слежения автоматически оценивающая походку, движения, мимику лица людей по ряду заложенных в эту программу параметров. Эта программа позволяет фокусировать внимание камер наружнего наблюдения на подозрительных лицах, которые могут являться потенциальными преступниками или террористами. Внешний вид человека может очень много сказать о типе его личности, а так же о возможном поведении этого человека в различных ситуациях, т.е. есть возможность моделирования его поведения в той или иной ситуации, предугадывать его поведение так сказать (даже если это обычная фотография).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Incognitous_*
сообщение 12.10.2008 - 15:30
| Быстрая цитата | Сообщение #65


Гости





Бондиада продолжается … )

---
Incognitous, ну вот опять двадцать пять. Как обычно начинаем переходить на личности, на медиков (шарлатанов) вкупе с экономистами, исподволь пройдясь по их умственным способностям и непоследовательности в вопросах веры, неспособности к элементарному анализу и т.д. и т.п. (IMG:http://files.gornet.ru/forum/style_emoticons/default/cool.gif)
-
Ну из извините коли задел, но вы сами перевели разговор в линию "Я ... Я ... Церковь ... Я ..." ) Или учитесь обсуждать не переходя на личности (в частности свои), или же не сетуйте когда вам тем же дают в обратном направлении. )
Насчет опять же встречных доводов, от вас я их так и не услышал, а если сделать всётаки выводы не пропуская мимо ушей, как это вы сделали, то все ваши доводы рассыпаются в прах, ну и опять же, а где тогда собственно дискуссия? Хотя думаю тут ответ очевиден. )

---
Да и по церкви с попами зачем проходиться? Хотя понимаю... для некоторых оккультистов (магов, гадателей, никого больше не забыл?) они как бельмо в глазу, был бы повод, пнули бы не раздумывая. А поводов за многовековую историю ой как много.
-
А собственно зачем вы их тогда сюда приписали, если они тут непричем? )
Кстати будем вам известно церковь оккультистам ничем не мешает ) разве что каким-нибудь сатанистам, да и те бы без нее не знали что делать ) Скорее просто оккультисты в той массе, которая сведома в подобных вопросах, не гнушатся порой ткнуть слепым в очевидное, на что слепые в полной мере возмущаются, и думают «да она вам всем как бельмо в глазу». А так христианский эгрегор, как я уже говорил, хорошая вещь, если уметь его использовать, а не давать ему использовать себя. )

Специально по вашей просьбе, если все же для вас этот ответ не очевиден, то уточню. И насчет вашего рассказа насчет пары тоже сюда приклею.
---
Кстати, Вы считаете, что подавляющее большинство гадалок и т.п. не шарлатаны? Я считаю, что ЕДИНИЦЫ - не шарлатаны.
-
Представьте себе следующую ассоциацию:
Врач, с высшим образованием. Работает в поликлинике несколько лет. Без "залетов". Вдруг к нему приходит пациент. Так складывается ситуация (врач не выспался, трудный день, перепутали анализы в лаборатории, магнитные бури, отключили свет, и т.п.), что врач ставит пациенту неверный диагноз, пациент умирает.
Вопрос дня: Врач шарлатан?
Вот тоже самое и с гадалками, может кто-то что-то и умеет, вот только каждый случай в какой-то степени уникальный. И уметь правильно «прочитать» (карты, видения, линии, кости, руны и т.п.) тоже дорогого стоит. Чтобы понять все тонкости, мало иметь «книжку» под рукой. Так же важен и опыт, и еще много чего, ассоциации с медиками для чего даже не привести. Но в каждом случае результат зависит от множества факторов.
Конечно, всё это не исключает наличия «шарлатанов чистой воды», ибо как я уже говорил «без лоха и жизнь плоха». А остальное дело выбора: делать самому, читать объявления в газетах, идти по совету знакомых, идти к знакомым если таковые имеются, искать в Интернете, вариантов опять же много.
Да и к сожалению «фактор клиента» тут играет еще большую роль, чем самого гадателя. Об этом к сожалению мало кто вспоминает. А ведь часто именно клиент, играет самую важную роль. Как банальный, но показательный пример могу привести следующее: клиент приходит к провидцу и спрашивает сколько будет у него детей, та говорит сколько видит «два мальчика и девочка» скажем, клиент включает дурака, выходит на улицу и бросается под первую машину с мыслью «а мне же сказали что у меня еще дети будут, значит не умру». Пример груб, но если его усложнять, то такие ситуации встречаются сплошь и рядом, когда сам клиент, в погоне за собственными желаниями разрушает ту линию, по которой до этого шел, лишь просто понадеясь на слова гадалки. Обвинять ли тут гадалку? Нет конечно, извините, но вы к ней идете со своими вопросами, она на них отвечает, а вот просчитывать вашу личность, вашу реакцию, учить вас как что и где делать она не должна хотя и частенько опытные так и делают, но она вам не учитель. Именно поэтому иногда гадалки намеренно замалчивают то, что видят, дабы не создавать больше проблем для самого клиента, ибо сам клиент не готов это принять, в силу слабости своего рассудка. Вот опять же вам вопрос шарлатанства. «Кто виноват и что делать».
Согласитесь, что если одному гадалка скажет, что он через день умрет он может пойти и нажраться в стельку попасть опять же под машину и умереть, а другой решить «а не колышет, я сам себе хозяин, вот возьму и не дам умереть», и ведь допустим попадет в аварию, а сам не умрет да еще и других спасет, а на спасенной еще и женится и будет с ней счастлив. Гадалка была шарлатанкой? Ну увидела ли она, что если бы он просто «склеил ласты» в аварии, то было бы всё трагичнее? Это дело гадалки что говорить вам, и это тоже опыт, вопрос только какие цели она при этом преследует.
Ну и как теперь вы будете относиться к сказанному вам гадалкой? И как повлияло на вашу жизнь ее предсказание и чего она хотела добиться? Да и точно ли вы теперь скажете, что если предсказанное не сбылось, то она шарлатанка?
И если уж финально пройтись по вопросу конкретикой: я считаю что вам не под силу точно определить кто шарлатан, а кто нет, собственно как и большинству. Шарлатаны есть, это несомненно… Но если вы не можете это точно определить, то какой тогда смысл в подобном вопросе?

Исчерпывающе для вас? )

Incognitous itself.

2Propheta
Спс. Ваши аргументы не менее ценны )
А он и не поспорил ибо не мог. Просто попытался слить в сторону. )

Сообщение отредактировано Cтранник - 12.10.2008 - 16:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 12.10.2008 - 19:31


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Incognitous @ 12.10.2008 - 16:30) *
Но если вы не можете это точно определить, то какой тогда смысл в подобном вопросе?
Хорошо, давайте не будем переводить стрелки на личности, переходить на врачей с церковью.
Вы ведь наверняка знаете тех гадалок (гадателей, тарологов и т.п.) кто не шарлатан с вашей точки зрения и кто практикует? Подскажите пожалуйста контакты.
Отличить шарлатана о настоящего гадателя большинству людей невозможно, так хоть.... узнаем прошлое и будущее (по желанию конечно).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Incognitous_*
сообщение 12.10.2008 - 22:15
| Быстрая цитата | Сообщение #67


Гости





"Tomorrow never dies"

Кхм ... )
Ну насколько я понимаю реклама как таковая запрещена на форуме если не ошибаюсь. Однако указать на какие-то личности я думаю всётаки можно, ибо на них я указываю не с целью рекламы, а просто как пример реально работающего практика данной области.
Здесь бы думаю вам было уместно тогда поговорить с Диной Ши. Найти ее не проблема.
Вопрос только станет ли она вас слушать.

Incognitous itself.

PS: Уважаемые администаторы, прошу удалить предыдущее сообщение, случайно произошла отсылка на половине текста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение 22.10.2008 - 10:32

Продвинутый старичок
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6567


Цитата(Incognitous @ 12.10.2008 - 16:30) *
Кстати будем вам известно церковь оккультистам ничем не мешает )


Еще как мешает. Оккультисты могут морочить голову только неверующим людям, поскольку верующий человек никогда не станет обращаться к вашему брату. Из этого следует, что чем больше людей будет становится воцерковленными верующими, тем меньше работы будет у гадалок, магов и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 22.10.2008 - 19:27

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


Maxim, расставьте приоритеты, кто кому нужен, и кто к кому идёт. Маг это не профессия для зарабатывания денег, существует множество иных способов, начиная с честных по отношению к пространству, кончая не очень честными по отношению к нему же. И "работу" себе я, например, никогда не ищу. Она сама меня находит.
А когда "припрёт" - все запреты верующие люди нарушают. И не раз уже такое на моей памяти было. Конечно, существует определённый контингент верующих, которые, даже умирая, будут твердить имя господа и называть нас дьяволами. Но это уже называется "естественный отбор". И огромный моральный вопрос, что делать, когда подобным образом умираете не вы, а ваш ребёнок.
С уважением,
Astart
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Propheta
сообщение 23.10.2008 - 01:08
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 14.02.2008
Пользователь №: 22563


Maxim
Вы видимо не совсем осведомлены о последних достижениях этой науки. Современные методы Физиогномики позволяют с большой долей вероятности угадывать намерения человека. Например в израильских аэропортах уже действует компьютерная система слежения автоматически оценивающая походку, движения, мимику лица людей по ряду заложенных в эту программу параметров. Эта программа позволяет фокусировать внимание камер наружнего наблюдения на подозрительных лицах, которые могут являться потенциальными преступниками или террористами.

Это скорее вы что-то путаете. Приводите какие-то странные примеры. Физиогномика - достаточно древнее учение, появившееся до нашей эры. Более четырех тысяч лет это учение развивалось в области связи лица человека и его врожденных способностей/личностных качеств. И даже применялось в медицине. Авиценна (впрочем, как и китайские целители) ставил диагноз человеку после изучения его лица (учет предрасположенностей). С чего вы взяли, что это наука способна на «диагностику чувств по фото»? Фото, кстати, может быть сделано до знакомства потенциальных молодоженов. Что тогда предлагаете?
Речь идет о чувствах, а вы приводите пример охранной антитеррористической системы, существующей в Израильских аэропортах (?)(еще неизвестно, с каким КПД). Да, адекватно… Даже не знаю, что тут комментировать…
К вам приходит посетитель и спрашивает о чувствах человека, который сейчас в другом месте – вы ему что скажете? Чтобы ехал в израильский аэропорт демонстрировать фото перед камерами наружного наблюдения? Ну, «привлечет камера внимание сотрудника охраны» на фото… А смысл?!... Не говоря уже о расходе времени ...

С другой стороны, не менее удивительно слышать от человека, нападающего на гадание (работу с будущим), фразы «угадывать намерение» и «предугадывать поведение».

Я вообще пока не увидел ни одного решения от моих оппонентов того личностного вопроса, который я приводил выше (чтобы полностью, а не только вариант «разрыва» для пары восточный парень-русская девушка). Мне глубоко безразлично, какая национальность у людей и при каких обстоятельствах они познакомились – я берусь за любую ситуацию, будь там знойная испанка или флегматичный немец. Впрочем, и не только за личностные ситуации.

Еще бы, конечно сожгли бы и в ветхозаветные времена, и именно по этому путешествия во времени не происходят.

Новая аксиома, не иначе.
Если один «христианин» готов убить другого христианина ввиду собственной неспособности отличить технологию других времен от некоего (иногда туманного) понятия «греха», то это вовсе не причина. Современная цивилизация не освоила данные путешествия только потому, что ее наука пока до этого не доросла. А когда дорастет – простой народ узнает об этом не сразу. Наука постоянно развивается, и это замечательно. Вот если бы люди не развивали науку, рассказывали бы сейчас они своим детям, что мир плоский, стоит на 3х китах-слонах, которые на черепахе..

Икона (в случае с гадалками и магами различного розлива)

Странно слышать подобные обороты от "религиозного" человека, изобличающего «грех» и, в принципе, стремящегося к неосуждению…
используется как символ располагающий людей к доверию гадалке и т.д., так как большинство людей воспитаны в христианской культуре … Этим и пользуются подобные мошенники

Вообще, мошенники бывают ВЕЗДЕ и пользуются любыми удобными методами (меня это, кстати, тоже не радует). И об этом уже говорилось выше, и не один раз. Вам не надоело? Или вы просто не читаете предыдущие сообщения? Может быть, вы полагаете, что «на местах» в России все чисто? Что, например, вы купили на свой ваучер? Возможно, ваша память в виду каких-либо обстоятельств не сохранила замечательные события 1992г, когда правительство провело деноминацию рубля, уменьшив стоимость банкнот в 10 раз, а Сбербанк отказался проиндексировать вклады населения. Что в переводе на нормальный язык означает: кто-то присвоил, а граждане потеряли 90% от своих законных вкладов в едином советском банке. Полагаю, у вас тогда не было вклада и вы ничего не потеряли. Но вот ваши родители запросто могли держать какие-то суммы... И до сих пор никто из простых граждан не смог вернуть деньги. Только один человек несколько лет назад отсудил у СБера около половины отобранных денег через Европейский суд. И когда европейцы, слопав по 2 пуда соли на каждого, выбили для обиженного эти деньги от заржавевшей системы российских чиновников, они сказали, что такие дела на рассмотрение принимать больше не будут… Уж если вас так переполняет желание «разоблачать и срывать маски», то вот вам отличное поле для приложения сил, а заодно и стране поможете (масштаб сумм этого уровня на несколько порядков выше, чем у всех гадалок, которые вам не дают покоя). Зачем «по мелочам размениваться?»
Насчет большинства людей на христианской культуре – иллюзии, в к. хотелось бы некоторым верить. Россия многонациональное многорелигиозное государство, и по самым обнадеживающим подсчетам, христиан из них не более чем 1/3 (из тех, кто хоть как-то бывает в церкви). А вот иконы, как ни странно, бывают дома и у простых граждан, и у преступников, и у жуликов, и даже ставят на автомобили - их наличие вовсе не гарантированный показатель религиозности и соблюдения 10 заповедей людьми любых других профессий.

Иисус Христос есть Господь и этим по моему все сказанно.

Еще аксиома? Утверждение не более доказательно, чем скажем: «Нет бога, кроме Аллаха» (ислам) или «Вселенной управляет триединый Брахма-Вишну-Шивва» (индуизм).
На планете 6 миллиардов человек, более 200 стран, десятки конфессий и внутренних течений. И все этносы, каждый по-своему, постоянно участвуют в развитии цивилизации: науки, культуры, экономики, социального уровня. Бог, святые, пророки, целители, ученые и просто добрые люди были и есть во всех культурах.
Но почему-то некоторые «верующие» решили, что их религия самая святая, самая безгрешная и самая достойная на Земле. И что только им Вселенная выдала Исключительную Лицензию на святость, целительство и предвиденье. А у остальных – от лукавого, для них «грех».
Наивно, но не более…

Вместо цитирования Библии, лучше бы объяснили, каким образом лечили и предсказывали апостолы и многочисленные христианские старцы, к. церковь канонизирует обычно после смерти...

Часть тех вопросов, на которые вы избранно ответили, были заданы ранее в определенном контексте. В частности, когда человек критикует что-то, чего не понимает и защищает что-то, чего опять же не понимает. Глядя на ваши ответы, складывается впечатление, что вы либо совсем не читали текст их содержащий, либо читали, но урывками.

Шар по моему вобще не работает, хотя может быть вы про боулинг?

Ваши насмешки относительно свойств шара (и других предметов) лишь подчеркивают незнание влияния формы объектов на свойства пространства. Хорошо известный в науке пример (даже любознательным школьникам) – это влияние пирамиды на пространство. В одной части пирамиды лезвия самозатачиваются, а в другой – тупеют. В одной части продукты хранятся дольше обычного, а в другой быстро портятся…
Прозрачная призма рассеивает свет на радужный спектр, в отличие от куба или параллепипеда...
Маленькая прозрачная капелька воды на листке куста или дерева преломляет прямой солнечный свет так, что он способен прожечь этот лист даже когда на улице прохладно и сыро … Это вообще из курса школьной физики, который я не собираюсь тут пересказывать. Некоторые же полагают, что Библией можно заменить все книги..

Глубину своей веры я немогу оценить обьективно, но скажу так - Думаю как минимум безрассудно подчинять течение своей жизни хаотичному раскладу карт и т.д.

Сколько магов вы видели своими глазами и составили свое собственное мнение, а не приняли чужой взгляд о них с очередной проповеди или ТВ-сюжета в разделе «скандалы»?
И с чего вы взяли, что «расклад хаотичный»? В примере было показано, что расклад подтверждает предварительную диагностику и соответствует ситуации. И он всегда соответствует ситуации на моей практике уже 4 года. Впрочем, как и у моих коллег. Но ведь как тяжело принять, что кто-то, особенно в родном городе практикует то, что Вам не нравится по идеологическим соображениям! Причем эти «идеологические соображения» НЕ ВАШИ СОБСТВЕННЫЕ, а ПРИДУМАННЫЕ КЕМ-ТО И КОГДА-ТО ЗА ВАС. Кто-то за вас решил, как вам жить, что думать и что делать. И вы этому следуете. Долго вы еще будете жить чужими взглядами на жизнь? Перефразирую вашими же словами: сколько времени вы еще будете «отказываться от свободы, предоставляя «другим» делать выбор за себя» во взглядах и поступках? Вы же, не имея понимания о том, как работают маги (в т.ч. тарологи), и как они видят и излечивают, беретесь судить об этом с позиции чужого мнения.


- - - -
Относительно реально работающих людей из тех, кого знаю.

Целитель, о котором я упоминал выше, работает в Москве. Но там ситуация другая: у него очередь на месяц с лишним вперед.
Весьма профессиональный таролог Антон Орлов работает тоже в Москве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение 26.10.2008 - 12:39

Продвинутый старичок
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6567


Цитата(Propheta @ 23.10.2008 - 01:08) *
Это скорее вы что-то путаете. Приводите какие-то странные примеры. Физиогномика - достаточно древнее учение, появившееся до нашей эры. Более четырех тысяч лет это учение развивалось в области связи лица человека и его врожденных способностей/личностных качеств. И даже применялось в медицине. Авиценна (впрочем, как и китайские целители) ставил диагноз человеку после изучения его лица (учет предрасположенностей). С чего вы взяли, что это наука способна на «диагностику чувств по фото»? Фото, кстати, может быть сделано до знакомства потенциальных молодоженов. Что тогда предлагаете?


Я могу сказать, что по типу лица, можно многое сказать о типе личности, а зная тип личности можно предугадать поведение этой личности, в той или иной ситуации. Например склонен ли человек с данным типом личности к романтическим чувствам или напротив он является прагматиком и не склонен к сантиментам и т.д. Видя свою клиентку вы понимаете к какому типу относится она, и можете прогнозировать возможность или не возможность отношений между ней и тем человеком, фотографию которого она принесла. А дальше дело техники......Вижууу в хрустальном шареее, вашего возлюбленногоооо! Еслии вы проявитеее немного инициатииивы, он станет вааашим! и.т.п.

Цитата(Cтранник @ 22.10.2008 - 19:27) *
А когда "припрёт" - все запреты верующие люди нарушают.


У верующих людей нет никаких запретов, у них есть заповеди которые они в силу своей веры соблюдают. А те кто их нарушает являются маловерами или вобще мало имеют представления о вере.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 26.10.2008 - 14:57

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


Цитата
У верующих людей нет никаких запретов, у них есть заповеди которые они в силу своей веры соблюдают. А те кто их нарушает являются маловерами или вобще мало имеют представления о вере.

В таком случае могу отметить, что, получается, на своей жизни не встречал ни одного истпнно верующего человека. Радует-не радует, но является показателем того, что человеческое сознание переходит на новый уровень понимания окружающих событий, а вера в наше время всего лишь красивая псевдоморальная оболочка, коли уж маловеров такое большое количество.
Говоря о гадателях, следует отличать просто зёрна от камней, и рыбу - от мяса. Между настоящим знающим человеком и шарлатаном огромная разница. Мне, например, ваша церковь и вера абсолютно по боку. И даже чуть-чуть мне нравится идея ограждения человека от того, во что ему лучше действительно не лезть. Это мудро. Но с другой стороны, свободная думающая личность зачахнет в кабальной христианской атмосфере. Но настоящему, скажем так, гадателю, всегда были безразличны церкви с их кострами и т.п. Уж кто-кто, а они точно туда не попадали. Ибо существует множество способов увести людской взор от очевидного. В конце концов, сам дух магии этого мира способствует чрезвычайной забываемости всех необычных явлений.
Поэтому всё это время христиане жгли людей и людей-шарлатанов. Нельзя пытаться прыгнуть выше головы, нельзя пытаться поймать человека, который меняет будущее в случае необходимости, наводит вас на ложный след, да так, что вы сами всю жить чувствуете, что тропка эта правильная. Поэтому во все времена у меня к церковникам и верующим было отношение, как к траве, к примеру. Ходишь по ней, она иногда ворчит, но ничего поделать не может. Ловит и жжёт себе подобных, да жизни радуется. Ещё формирует очень выгодное гадателям сознание людей, кстати. Гораздо легче манипулировать человеком неподготовленным, чем подготовленным. А сила христианского эгрегора иногда ломается на раз-два.
С другой стороны, для ломания на раз-два нужна сила. Которая приходит с мудростью. С приходом которой обычные люди становятся абсолютно бесполезными со всех сторон. Поэтому и бояться-то нечего. Обычным людям даже иногда польза от гадателей перепадает. Я например везде, где нахожусь, места чищу от пакости какой-нибудь. Которая присосётся к верующему человеку, да потом у него хвори всякие пойдут. Которые он на чернокнижника скинет. Потом найдут чернокнижника - какого-нибудь обычного парня, про которого все говорят, что он странный - и сожгут его. А так не присасывается, и люди целы - поэтому симбиоз наш и ваш с двухсторонней выгодой.
Да и вообщем-то, был бы он с односторонней - возможность симбиоза, слава небу, не люди определяют пока что.
С уважением,
Astart
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Propheta
сообщение 8.11.2008 - 02:17
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 14.02.2008
Пользователь №: 22563


Maxim
Вижууу в хрустальном шареее, вашего возлюбленногоооо! Еслии вы проявитеее немного инициатииивы, он станет вааашим! и.т.п.


Как ни печально, но попытки выдать свои и чужие домыслы за окружающую реальность не прекращались. Продолжайте так далее и номер в Кащенко ждать останется недолго. Там вам будут рады.
Поразительно, как некоторые люди, считающие себя «верующими», убеждены, что «не суди» и «не лжесвидетельствуй» написано для кого угодно, но только не для них. Как правило, именно такие персонажи вместо того, чтобы совершать добрые дела, начинают весьма фанатично обвинять других в чем-то, чего сами никогда не видели, повторяя приговор «шарлатанство!» словно молитву. Но когда в жизни рядом с ними происходят необъяснимые или печальные события, то они тут же готовы всё списать на происки некоего "дьявола" и обвинить оккультистов, - которые вроде как «шарлатаны», - во всех смертных грехах (а, по возможности, и сжечь )).

Я могу сказать, что по типу лица, можно многое сказать о типе личности, а зная тип личности можно предугадать поведение этой личности, в той или иной ситуации. Например склонен ли человек с данным типом личности к романтическим чувствам. … вы понимаете к какому типу относится она, и можете прогнозировать возможность или не возможность отношений … А дальше дело техники...


Прочитав определение физиогномики полагаете, что стали экспертом в области человеческих взаимоотношений и поняли, как маги, целители, св.старцы предвидят будущее? Блажен, кто верует!
Можно много фантазировать насчет романтики, но «любви все возрасты покорны» (Шекспир) вне зависимости от типа личности, пола, цвета кожи и вероисповедания. Любой психолог вам скажет, что психотипы являются лишь моделью, и практически никогда не встречают в жизни полного соответствия шаблонам. Кроме того, возможно вы не в курсе, но люди не ограничивают свое мировоззрение одной лишь Библией (которая, как уже говорилось, по существу и есть книга пророчеств и предсказаний – то, против чего вы так рьяно выступаете), люди развиваются: читают другие книги, работают над характером, приобретают новые качества. Они живые, а не роботы. В силу различных чувств и обстоятельств они способны на нелинейные и малопредсказуемые поступки. Жизнь не делится на черное и белое. Слепой механистический подход тут не работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 11.11.2008 - 12:48


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Приведу здесь некоторые рассказы о гаданиях, критические разумеется:


» Показать/скрыть спойлер... «

Еще один:



» Показать/скрыть спойлер... «

Вот интересный сайт с информацией про гадания - ]]>http://www.zagovor.ru/main/astrolog]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение 13.11.2008 - 16:08

Продвинутый старичок
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6567


Цитата(Propheta @ 8.11.2008 - 02:17) *
Как ни печально, но попытки выдать свои и чужие домыслы за окружающую реальность не прекращались. Продолжайте так далее и номер в Кащенко ждать останется недолго. Там вам будут рады.

Прочитав определение физиогномики полагаете, что стали экспертом в области человеческих взаимоотношений и поняли, как маги, целители, св.старцы предвидят будущее? Блажен, кто верует!


Сперва наперво я предлагаю вам не переходить на личности, так как ваши домыслы сильно расходятся с обьективной реальностью.

Я вас уверяю что стены ПНИ в большей мере заполнены людьми неверующими и занимающимися как раз вызовами духов, магией и т.п. Так что не надо с больной головы на здоровую.

Краткий курс лекций по Физиогномике мне читал полковник ВС РФ, военный психолог , он преподает историю психологии в академии которую я закончил, но основное его занятие это работа с почерками (представте себе, что даже по почерку можно очень многое узнать о человеке, не то что по фотографии).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Propheta
сообщение 14.11.2008 - 02:29
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 14.02.2008
Пользователь №: 22563


Maxim
Краткий курс лекций по Физиогномике мне читал полковник ВС РФ, военный психолог…

И он вам рассказал, как методами физиогномики определить по фото, любит ли в данный момент один человек другого? Пробовали? Сколько людей вы уже просмотрели? Какой КПД такого подхода? Может, приведете статистику заодно? А то, как критиковать - все мастера, а как делать...

представте себе, что даже по почерку можно очень многое узнать о человеке, не то что по фотографии

Представьте себе, знаю.

Сперва наперво я предлагаю вам не переходить на личности, так как ваши домыслы сильно расходятся с обьективной реальностью.
Я вас уверяю что стены ПНИ в большей мере заполнены людьми неверующими и занимающимися как раз вызовами духов, магией и т.п. Так что не надо с больной головы на здоровую.

(Чуть ранее...)
Вижууу в хрустальном шареее, вашего возлюбленногоооо! Еслии вы проявитеее немного инициатииивы, он станет вааашим! и.т.п.
…в случае с гадалками и магами различного розлива…

Переходить на личности не стоит, но вы сами начали. Вы вообще себя слышите? Насчет связи с «объективной реальностью» вы уже показали, как умеете фантазировать и судить всех без разбора, под одну гребенку, абсолютно не зная суть конкретных ситуаций и людей.
Вам бы ваши слова да в ваши уши, да штоб не мимо (позаимствовано у Incognitious).


ПНИ в большей мере заполнены людьми неверующими и занимающимися как раз вызовами духов


А если подумать головой? Религиозные люди гораздо большее отношение имеют к духам и потустороннему миру, нежели атеисты.
Это как раз в религии предлагают бездоказательно, т.е. слепо верить в наличие темных и светлых духов, бесов и ангелов, потусторонних сил, которых простые люди едва ли видели. Вы сами, к примеру, видели? Да с чего вы вообще взяли, что вам не морочат голову, говоря про разных духов?
Это как раз проповедники обвиняют бесов, чертей, нечистую силу и вечно ускользающего дьявола в людских бедах и проблемах. И как только этот дьявол успевает сделать все то, в чем его обвиняют? С интересом бы посмотрел на такого активного деятеля при случае. Да только никто показать не может. Прямо как в старой поговорке получается: «Все говорят, да никто не видел».

К кому или к чему, по-вашему, обращается человек, когда молится перед деревянной иконой, на которой изображен некий святой или мученик? К дереву? К картинке? Или к святому?
Про ад и рай вам тоже из легенд известно или вы там были, мед, пиво пили по личному приглашению апостола Матфея? Удивительно, как современный человек с высшим образованием принимает на веру бездоказательные утверждения и пытается их использовать в качестве аргументов.
И уж если говорить об этом, то человек, у которого есть личный опыт в конкретной области, имеет к объективной реальности намного большее отношение, чем тот, который о таком опыте что-то когда-то слышал. Т.е. Маг, который видит энергии, имеет большее отношение к реальности, чем какой-нибудь религиозный прихожанин, которому предлагают в это просто верить, который даже не потрудился убедиться, а так ли оно на самом деле, как ему сказали и который за всю свою жизнь ни разу не видел ни бесов ни ангелов.
Так что вы хотели сказать насчет связи с «объективной реальностью»?

Ответьте себе честно, не для протокола: Вы предпочтёте непредвзято разобраться и изучить какой-либо конкретный вопрос, или упорно, но слепо отстаивать свое мнение (а, действительно, своё ли?), основанное на чужих и бездоказательных утверждениях?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение 14.11.2008 - 15:26

Продвинутый старичок
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6567


Propheta:

А если подумать головой?


А если подумать головой, то вверять свою жизнь раскладу бумажных карт, даже просто строить план на день отталкиваясь от того как кофейная гуща растекласть по чашке, это полнейший бред. (Если подходить к этому вопросу сугубо с точки зрения мирской логики. Это конечно моё личное мнение).

Это как раз в религии предлагают бездоказательно, т.е. слепо верить в наличие темных и светлых духов, бесов и ангелов, потусторонних сил, которых простые люди едва ли видели. Вы сами, к примеру, видели?

Я считаю, что Иисуи Христос во время своего земного пути совершил немало чудес (изгнание бесов, воскресение Лазаря и многое другое) которые в полной мере доказывают его божественную суть. А его доброе намерение по отношению к людям полностью отразилось в предании себя мученическим страданиям на кресте ради спасения людей. Все эти события происходили на глазах у людей не только иудейской веры но и язычников и т.д. Отсюда я сделал вывод что все эти события являлись документальными. Дальше проще. Апостолы описали для потомков земной путь Христа и его проповеди (Евангелие), и передали его людям, люди передавали Евангелие из поколения в поколение. Т.е, простая цепочка от Иисуса христа к Апостолу Иоанну, от Апостола Иоанна к Монахам, от Монахов, к приходскому священнику, а от священника к моему пра,пра, пра, пра, прадеду и так по цепочке через всех моих православных предков Новый завет дошел до меня.....а в нем черным по белому написано:
Послание Апостола Павла - Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны,) ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.Откровение Апостола Иоанна - Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. Все выдержки я вам перечислять не буду, надеюсь вам моя мысль в целом ясна.

Да с чего вы вообще взяли, что вам не морочат голову, говоря про разных духов?

Из Православного предания. Апостолам незачем было морочить голову людям, так как при жизни они мирской славы и золота не приобрели, а напротив жили аскетично и многие погибли за веру. Я передам учение Христа своим детям, а мои дети передадут его своим и т.д. Мне незачем морочить голову своим детям, так и моей бабушке небыло смысла морочить голову мне.

Это как раз проповедники обвиняют бесов, чертей, нечистую силу и вечно ускользающего дьявола в людских бедах и проблемах.


Ничего подобного, никого они не обвиняют. Священники предостерегают от общения с бесами и подобной нечистью, по средством гадания, магии и т.д Любой православный человек знает что попасть под влияние падших духов можно только в том случае если начинаешь служить делам греховным и отступаешь от Господа. Логика проста - Чем дальше ты отдаляешся от Бога, тем ближе ты к дьяволу. Но бесы не имеют власти над человеком, без его воли, человек сам выбирает кому служить. Именно по этому священники не обвиняют во всем бесов, а обличают наши человеческие грехи и призывают нас к покаянию и отречению от дел греховных.

И как только этот дьявол успевает сделать все то, в чем его обвиняют?


При помощи падших духов т.е. бесов.

С интересом бы посмотрел на такого активного деятеля при случае.


Надеюсь что вы его не увидите, так как не думаю что вы будете от этого зрелища в восторге.

К кому или к чему, по-вашему, обращается человек, когда молится перед деревянной иконой, на которой изображен некий святой или мученик? К дереву? К картинке? Или к святому?

К Святым, к Богородице или к Господу.

Про ад и рай вам тоже из легенд известно или вы там были, мед, пиво пили по личному приглашению апостола Матфея?


Очень на это надеюсь, но пока не был. А знаю это из Библии.

Удивительно, как современный человек с высшим образованием принимает на веру бездоказательные утверждения и пытается их использовать в качестве аргументов.

(И это пишет человек доверяющий свою жизнь колоде карт. Ваши слава не более доказательны чем слова любой «знахарки» в желтой газете) Наука далеко не все может обьяснить, если принимать за правду только то что ты можешь эксперементально доказать, от многого пришлось бы отказаться. Вот я точно знаю что у меня был предок 3000 лет назад, но доказать этого я немогу, так как незнаю откуда он родом, кем он был, где захоронен его прах. В моем сознании его почти что нет, тем более в мировом сознании, но это совсем не означает что его небыло вовсе.

И уж если говорить об этом, то человек, у которого есть личный опыт в конкретной области, имеет к объективной реальности намного большее отношение, чем тот, который о таком опыте что-то когда-то слышал.


(А я не уверен что у вас был личный опыт, все только с ваших слов, не более того) про обьективную реальность я говорил в ракурсе ожидания меня в ПНИ. Меня там не ждут, по крайней мере в качестве пациента. А вы об это утверждали при этом не зная обьективной оценки моего психического состояния.

Т.е. Маг, который видит энергии


Это конечно очень сильный аргумент, очень научный с глубокой доказательной базой и с возможностью проверить его математическим путем.


Ответьте себе честно, не для протокола: Вы предпочтете непредвзято разобраться и изучить какой-либо конкретный вопрос, или упорно, но слепо отстаивать свое мнение (а, действительно, своё ли?), основанное на чужих и бездоказательных утверждениях?


Обычно я изучаю те вопросы которые не противоречат православной вере. Но зачем мне изучать вопрос, который был осужден самим Господом? Это из той области, когда Мама говорит своему ребенку, не бери каку в рот, а то отравишся, или не трогай угли а то обожжешься.
Можно конечно пойти на перекор Матери и сделать по своему (в православии это называется Гордыня), но ничего доброго из этого не выйдет. Отравишься,
получишь травму,и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olima
сообщение 20.11.2008 - 21:26

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 553
Регистрация: 10.04.2008
Пользователь №: 22877


А что плохого в гаданиях. Чем бы дидятко не тешилось, главное чтобы все были довольны.

Многие же даже на рождество гадают,например, на суженного-ряженного, это тоже считаете плохим? biggrin.gif Гадание-это игра. угадал-не угадал.


Цитата(Diablo @ 5.01.2007 - 17:56) *
У меня в подсознание года так с 1998 засела одна машинка - Ламборджини Дьябло, в честь нее и ник, да и на моем аватаре она же, но езжу я до сих пор пока к сожалению на девятке, скоро буду на иномарке, но до Ламборджини ей еще очень далеко. Так что кроме подсознания есть и объективная реальность.


Ах, забыл ты прочувствовать себя за рулем, и ощущения в дороге на Дьяболо, говорят неотъемлемый атрибут исполнения. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Propheta
сообщение 22.11.2008 - 00:36
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 14.02.2008
Пользователь №: 22563


Он даже визуальный стиль отображения выбрал как мой. Видимо, от большой неприязни к магии. ))
Но это шутки. А если по делу, то не хочу никого обижать, и потому давал автору некоторое время, чтоб он трезво оценили то «произведение», что здесь явил. И, по всей видимости, ждал напрасно…

Maxim
я предлагаю вам не переходить на личности
Ваши слава не более доказательны чем слова любой «знахарки» в желтой газете

Это так вы предлагаете не переходить на личности? Как же можно отказать такому воспитанному человеку. ))

в ПНИ. Меня там не ждут, по крайней мере в качестве пациента. А вы об это утверждали…

Протрите глаза. Я говорил, что «попытки выдавать домыслы за окружающую реальность» до добра не доводят. Как пациента вас лично в палату №6 не записывал. Читайте внимательно, и перестаньте, наконец, приписывать мне свои фантазии.

строить план на день отталкиваясь от того как кофейная гуща растекласть по чашке
человек доверяющий свою жизнь колоде карт

Я тут вообще-то про магию говорю, а не про кофейную гущу, которую вы сюда зачем-то прицепили.
Про доверие жизни раскладу карт вам никто не говорил. Карты – это лишь инструмент для работы с интуицией, небольшой этап практик, а будущее маги смотрят сами. Элементарный пример. Когда человек использует подзорную трубу для осмотра удаленных объектов, можно ли говорить, что «труба смотрит»? Нет, смотрит человек.
Что же касается доверия инструментам – отчасти оно есть всегда. Капитан корабля в определенной степени доверяет компасу, карте и подзорной трубе (а если не доверяет, то выкидывает за борт). И даже звездному небу, когда «идет» ночью. Хотя больше всего – своим глазам. Для других же звездное небо будет лишь случайной россыпью звезд, и они никогда не поймут, что можно ориентироваться ночью посреди океана. Зависит, насколько грамотно подходить к инструменту.

Подробно вам объяснять, как применяются магические инструменты для интуиции (а вы этого не знаете все по тем же религиозным ограничениям) я сейчас не имею ни малейшего желания, потому что вы уже продемонстрировали свое умение заменять отсутствие аргументов насмешками.

(про духов и бесов…)
Из Православного предания. Апостолам незачем было морочить голову людям, так как при жизни они мирской славы и золота не приобрели, а напротив жили аскетично

Ну, если для вас это аргумент, то вот следующее доказательство: мне незачем вам морочить голову, т.к. при жизни я от вас золота не получил, мне от вас вообще ничего не надо, живу аскетично в простом доме, езжу на метро и автобусах, каждый день помогаю людям в решении их вопросов, и когда-нибудь покину этот мир, до последнего дня, опять же помогая людям. Причем, я живу здесь и сейчас, а не 2000 лет назад в Римской Империи с ее натуральным хозяйством… Аминь.

Вообще все разговоры про бесплатность, как правило, звучат от людей, которые сами ничего бесплатно не сделали.
Вот сделайте для других что-то бесплатное: постройте храм, госпиталь, откройте библиотеку и издайте несколько десятков книг на свои деньги, а заодно расскажите, каким честным и непосильным трудом вы эти деньги заработали, и как содержали семью, пока делали что-то бесплатное (если конечно, было о ком заботиться), - вот тогда и будет о чем говорить.


... Вы предпочтете непредвзято разобраться и изучить какой-либо конкретный вопрос?
Обычно я изучаю те вопросы которые не противоречат православной вере. Но зачем мне изучать вопрос, который был осужден самим Господом

И какое отношение наука имеет к религии? Вас послушать, так Библия - научная истина в последней инстанции. ) Наука, в отличие от религии, занимается открытым и непредвзятым изучением реальности, саязанным с практическим опытом, а вовсе не предлагает слепо во что-то верить. То, что не находит подтверждения, остается, в лучшем случае, на грани гипотез.

Религия же относится к другой стороне жизни - культурной, т.е. содержит свод пророчеств и моральных норм, дабы народ вел себя благоразумно и не убивал друг друга (по поводу и без). В этом вклад религии. Однако, ни один народ не ограничивается святым писанием в воспитании морально-этического облика своих поколений, и богатое культурное наследие русских (как и других) философов, поэтов, писателей, композиторов, режиссеров самое прямое тому подтверждение. Невозможно заменить совесть никакими адвокатами и уголовным кодексом. Каждый народ по-своему уникален и самобытен, и невозможно все культурное наследие (и уж точно, все строение мира) передать 1 книгой.


Это конечно очень сильный аргумент, очень научный с глубокой доказательной базой и с возможностью проверить его математическим путем.
А я не уверен что у вас был личный опыт

Свой довод «уверен / не уверен» вы тоже относите к «очень научным аргументам с глубокой доказательной базой»? )) Вы уже весьма красноречиво продемонстрировали свое «непредвзятое» отношение к науке: и тем, что предпочли полностью доверять древним текстам, вместо того, чтобы убедиться так ли оно на самом деле, и насмешками вместо аргументов над вещами, которых не знаете, и попытками разграничивать науку религиозностью, а особенно своей фантазией относительно моей практики, не зная как я работаю (Цитата: Вижууу в хрустальном шареее, вашего возлюбленногоооо! Еслии вы проявитеее немного инициатииивы,..).
После этого любые ваши попытки взывать к науке выглядят, как бы это помягче сказать … неадекватными.
Неужели вы думаете, что прочитав Библию, познали всю истину, и теперь хорошо разбираетесь в магии (где она есть, и где ее нет), будучи совершенно лишены знаний и опыта в подобном вопросе, хотя бы по все тем же религиозным ограничениям!?!
Когда вас спросили, как те же христианские святые и старцы видят и исцеляют/ исцеляли, - что вы ответили? Правильно, ничего. Притом, что поток прочих цитат не прекращался. Не зная, как работают одни - критикуете, не зная, как работают другие - защищаете…
Рекомендую для начала поразмыслить над «глубокой доказательной математической базой» и связью с объективной реальностью своих собственных «аргументов», а не заниматься обвинениями... Потому как если убрать эмоции и библейские цитаты, то где собственно обсуждение?

Итог вышесказанного для Maximа:
Вы не знаете, что такое магия. И вы не знаете, как маги видят и исцеляют. По религиозным ограничениям не положено. Любые ваши доводы по этому предмету безосновательны.




Коротко о магии.

Магия – это не танцы с бубном, не свечи с крестами, и уж точно, не сговор с дьяволом.
Магией – называют часть науки, которую удалось сохранить со времен Атлантиды. Научный уровень этой цивилизации был выше текущего и задействовал гораздо больше способностей человека. Атланты умели воздействовать сознанием на мир. В отличие от религии, наука Атлантов не призывает слепо во что-то верить, а предлагает знания для понимания, и практики, с помощью которых человек может на собственном опыте убедиться в более сложной природе реальности, а так же грамотно развить и начать применять свои качества.

Сейчас, как и раньше, отголосками древних цивилизаций рождаются люди с нестандартными психическими способностями. Их немного, но они есть. Можно закрывать на это глаза, и делать вид, что этого не происходит, но это ничего не меняет. Они более тонко чувствуют окружающий мир, что-то предвидят и даже что-то могут лечить. У некоторых способности спят до определенной поры, и проявляются в сложных ситуациях. Но, как уже было сказано, для корректного применения своих сил нужны еще и знания, которые традиционно были закрыты для населения. Те, кто искал и находил эти знания в магических школах, становились магами (если еще не были таковыми от рождения). А кто не находил – так оставались наедине со своими нестандартными качествами и развивали их сложным путем проб и ошибок.

Крупицы знаний, тем не менее, постепенно просачивались в социум, но в основном, в виде готовых рецептов и формул, а не учебников, объясняющих, что и почему. Это и порождало разного рода колдунов. К сожалению, в современных условиях доступности массовой печати очень многие крупицы готовых «формул и рецептов» (равно, как и полная ахинея) всплыли на поверхность, что вызвало повальное увлечение колдовством – т.е. когда люди не понимая законов тонкого мира, пытаются применять какие-либо магические техники. Естественно, у простых людей техники будут работать не на 100%, а скорее всего лишь на 1-10%, энергетика не та. Сюда же относятся разного рода деревенские рецепты гадания, когда где-то раздобытая методика - иной раз выдернутая из контекста и разбавленная своими переработками, - применяется простыми людьми без понимания принципов работы. Не зная этих принципов в магии можно себе навредить. Потому что любое действие вызывает ответное противодействие. Те, кто начинают заниматься вредительством, очень скоро ощущают на себе соответствующие последствия (вне зависимости от религии, расы и цвета кожи).

Маги, как никто другой, очень хорошо знают взаимосвязь между поступками и последствиями. Что все сглазы, порчи, вообще ВСЁ рано или поздно возвращается назад. И это одна (но не единственная) из причин, почему некоторые люди рождаются здоровыми, а некоторые болеют/умирают с детства или собирают неприятности. Ни одна религия, отрицающая перерождение, не может сколько-нибудь внятно объяснить детские болезни и смертность. Если бог такой совершенный, то откуда такое некачественное творение/за какие грехи - умирающие дети? Более половины болезней и неприятностей имеют поведенческо-энергетическую природу, а не потому, что кто-то вчера съел очередное мороженное и застудил горло, когда обычно съедает по два сразу - и ничего с ним не случается.

Однако же некоторые умудрются и без всякого колдовства портить себе жизнь. Если бы люди видели, какой вред наносят себе и друг другу - в сильном гневе или обиде, обманывая партнеров по бизнесу, как некоторые родители, приходя домой злыми и уставшими, срывают свою злобу (накопленную за трудовой день) на детях: «опять игрушки раскидали, чтоб вас!..», обдирая детишек как липу… - они бы относились друг к другу гораздо добрее. Впрочем, иногда люди становятся жертвой каких-нибудь «доброжелательных» действий коллег, соседей или знакомых, с точки зрения которых судьба несправедливо милостива к тем, а не к нам. Любой негатив рано или поздно возвращается, но иногда такое приходится пережить... Есть люди, что не задумывается над последствиями своих деяний.

В начале 2008г я разбирал один случай, когда парня, у которого все было хорошо, за 6 мес попросили уйти с 3-х работ. С самой работой он справлялся, и его коллеги были удивленны подобным подходом руководства, которое, по большому счету, вело себя странно. Когда стали разбирать ситуацию, оказалось, что перед этим он совершил пару недостойных поступков по отношению к одному целителю, вместе с которым оказался на какой-то встрече. Как только мы убрали его поступки к тому человеку, работа сразу наладилась.
Надо ли говорить, что у магов и целителей, как и старцев очень мощная защита, и любой негатив, направленный в их сторону, быстро возвращается назад.

Другой случай произошел с молодой дамой, которая в течении 4х лет никак не могла избавиться от боли в спине, притом, что предшествующих физических травм не было. Она прошла ни один курс мануалки и массажа – эффект наступал, но временный. Когда стал смотреть ее ситуацию, выяснилось, что источником неприятности были очень сильный скандал и обида на родственницу. После того, как мы изменили эту ситуацию, боль прошла практически сразу. На следующее утро дама проснулась в приподнятом настроении, которое сопровождало ее весь день.

Ни один Маг ни за какие коврижки не будет ни кому что-то портить, как минимум от понимания ответственности за содеянное (они быстрее чувствуют последствия, т.к. они плотно включены в информационные потоки земли), и как максимум, от того, что магия преследует совсем другие цели - развитие. Развитие осознанности, изучения устройства мира и причинно-следственных связей, развитие видиния и способности защитить себя и своих близких от нежелательного воздействия. Было бы наивно пытаться услышать правду о магии от ее давних оппонентов (или от тех, кто по каким-то странным обстоятельствам считает себя таковым). Почти 10 лет занимаюсь теоретической и практической стороной этого вопроса - никаких бесов здесь нет в принципе. Но есть многое другое, от чего люди становятся осознаннее, добрее, сильнее и начинают смотреть на корень проблем и событий, а не на внешнее проявление.
Iсq 2Ч7'676'95O.



Сообщение отредактировано Propheta - 13.06.2009 - 17:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение 22.11.2008 - 14:53

Продвинутый старичок
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6567


Propheta:
Он даже визуальный стиль отображения выбрал как мой. Видимо, от большой неприязни к магии. ))

- Я думал вам так будет удобнее.

Но это шутки. А если по делу, то не хочу никого обижать, - Не лгите

и потому давал автору некоторое время, чтоб он трезво оценили то «произведение», что здесь явил. И, по всей видимости, ждал напрасно… - на счет напрасного ожидания это вы верно подметили.

Протрите глаза. Я говорил, что «попытки выдавать домыслы за окружающую реальность» до добра не доводят. Как пациента вас лично в палату №6 не записывал. - Разве? Теперь привожу вашу цитату (
Продолжайте так далее и номер в Кащенко ждать останется недолго. Там вам будут рады).

Я тут вообще-то про магию говорю, а не про кофейную гущу которую вы сюда зачем-то прицепили.
- Вы то много здесь о чем говорите, но тема называется "Гадания" и про магию рассказывайте где ни будь в другом месте, а кофейная гуща к гаданию имеет прямое отношение.

Про доверие жизни раскладу карт вам никто не говорил. Карты – это лишь инструмент для работы с интуицией
небольшой этап практик, а будущее маги смотрят сами.- Что вы вкладываете в понятие интуиция? И почему бы магам не смотреть в будущее просто так без карт и прочих инструментов?

Элементарный пример. Когда человек использует подзорную трубу для осмотра удаленных объектов, можно ли говорить, что «труба смотрит»? Нет, смотрит человек.- Конечно человек, но без трубы человек ничего бы не увидел. Получается что без рукотворных инструментов маг, неначто не годен?

мне незачем вам морочить голову, т.к. при жизни я от вас золота не получил - И не получите естесственно, но помимо меня есть большое количество людей поддающихся пагубному влиянию, так что никто не застрахован от встречи с шарлатанами.

Вообще все разговоры про бесплатность, как правило, звучат от людей, которые сами ничего бесплатно не сделали. - Это вы только что придумали, или сможете аргументировать свое высказывание?

Вот сделайте для других что-то бесплатное: постройте храм, госпиталь, откройте библиотеку и издайте несколько десятков книг на свои деньги, а заодно расскажите, каким честным и непосильным трудом вы эти деньги заработали, и как содержали семью, пока делали что-то бесплатное (если конечно, было о ком заботиться), - вот тогда и будет о чем говорить. - Я бы рассказал но православным неблагословляется хвастаться.

И какое отношение наука имеет к религии? - Напомните место где я писал о взаимосвязи науки и религии (лень искать).

Вас послушать, так Библия - научная истина в последней инстанции. ) - Не научная. Просто истина в последней инстанции.

Наука, в отличие от религии, занимается открытым и непредвзятым изучением реальности, саязанным с практическим опытом, а вовсе не предлагает слепо во что-то верить. То, что не находит подтверждения, остается, в лучшем случае, на грани гипотез. - Мысль конечно интересная на я что-то невижу связи с темой обсуждения.

Религия же относится к другой стороне жизни - культурной, т.е. содержит свод пророчеств и моральных норм, дабы народ вел себя благоразумно и не убивал друг друга (по поводу и без). - Это конечно ваше личное мнение о религии.

В этом вклад религии. Однако, ни один народ не ограничивается святым писанием в воспитании морально-этического облика своих поколений, и богатое культурное наследие русских (как и других) философов, поэтов, писателей, композиторов, режиссеров самое прямое тому подтверждение. Невозможно заменить совесть никакими адвокатами и уголовным кодексом. Каждый народ по-своему уникален и самобытен, и невозможно все культурное наследие (и уж точно, все строение мира) передать 1 книгой. - Почему невозможно?



Свой довод «уверен / не уверен» вы тоже относите к «очень научным аргументам с глубокой доказательной базой»? )) Вы уже весьма красноречиво продемонстрировали свое «непредвзятое» отношение к науке: и тем, что предпочли полностью доверять древним текстам, вместо того, чтобы убедиться так ли оно на самом деле, и насмешками вместо аргументов над вещами, которых не знаете, и попытками разграничивать науку религиозностью, а особенно своей фантазией относительно моей практики, не зная как я работаю (Цитата: Вижууу в хрустальном шареее, вашего возлюбленногоооо! Еслии вы проявитеее немного инициатииивы,..).
После этого любые ваши попытки взывать к науке выглядят, как бы это помягче сказать … неадекватными. - Магия к науке не имеет никокого отношения.

Неужели вы думаете, что прочитав Библию, познали всю истину, и теперь хорошо разбираетесь в магии (где она есть, и где ее нет), будучи совершенно лишены знаний и опыта в подобном вопросе, хотя бы по все тем же религиозным ограничениям!?! - Я же уже говорил что опыт ковыряния в "какашках" не информативен. И так ясно что в "какашках" ничего полезного нет.

Когда вас спросили, как те же христианские святые и старцы видят и исцеляют/ исцеляли, - что вы ответили? Правильно, ничего. Отвечаю - силою Господа нашего Иисуса Христа, Богу все по силам.

Его Притом, что поток прочих цитат не прекращался. Не зная, как работают одни - критикуете, не зная, как работают другие - защищаете…
Рекомендую для начала поразмыслить над «глубокой доказательной математической базой» и связью с объективной реальностью своих собственных «аргументов», а не заниматься обвинениями... Потому как если убрать эмоции и библейские цитаты, то где собственно обсуждение? - А что собственно обсуждать? Ваши пустые утверждения? Они же ничем не подкреплены.

Итог вышесказанного для Maximа:
Вы не знаете, что такое магия. И вы не знаете, как маги видят и исцеляют. По религиозным ограничениям не положено. Любые ваши доводы по этому предмету безосновательны. - Итог лично для вас: Я уже писал что ограничений в религии нет, есть лишь заповеди которые мы можем исполнять или нет, все на нашей совести. Где лежит основание у ваших доводов?




Коротко о магии.

Магия – это не танцы с бубном, не свечи с крестами, и уж точно, не сговор с дьяволом.
Магией – называют часть науки, которую удалось сохранить со времен Атлантиды. - позвольте узнать как называется сия наука.

Научный уровень этой цивилизации был выше текущего и задействовал гораздо больше способностей человека. - сможете это даказать?
Атланты умели воздействовать сознанием на мир. В отличие от религии, наука Атлантов не призывает слепо во что-то верить, а предлагает знания для понимания, и практики, с помощью которых человек может на собственном опыте убедиться в более сложной природе реальности, а так же грамотно развить и начать применять свои качества.

Сейчас, как и раньше, отголосками древних цивилизаций рождаются люди с нестандартными психическими способностями. Их немного, но они есть. Можно закрывать на это глаза, и делать вид, что этого не происходит, но это ничего не меняет. Они более тонко чувствуют окружающий мир, что-то предвидят и даже что-то могут лечить. У некоторых способности спят до определенной поры, и проявляются в сложных ситуациях. Но, как уже было сказано, для корректного применения своих сил нужны еще и знания, которые традиционно были закрыты для населения. Те, кто искал и находил эти знания в магических школах, становились магами (если еще не были таковыми от рождения). А кто не находил – так оставались наедине со своими нестандартными качествами и развивали их сложным путем проб и ошибок.

Крупицы знаний, тем не менее, постепенно просачивались в социум, но в основном, в виде готовых рецептов и формул, а не учебников, объясняющих, что и почему. Это и порождало разного рода колдунов. К сожалению, в современных условиях доступности массовой печати очень многие крупицы готовых «формул и рецептов» (равно, как и полная ахинея) всплыли на поверхность, что вызвало повальное увлечение колдовством – т.е. когда люди не понимая законов тонкого мира, пытаются применять какие-либо магические техники. Естественно, у простых людей техники будут работать не на 100%, а скорее всего лишь на 1-10%, энергетика не та. Сюда же относятся разного рода деревенские рецепты гадания, когда где-то раздобытая методика - иной раз выдернутая из контекста и разбавленная своими переработками, - применяется простыми людьми без понимания принципов работы. Не зная этих принципов в магии можно себе навредить. Потому что любое действие вызывает ответное противодействие. Те, кто начинают заниматься вредительством, очень скоро ощущают на себе соответствующие последствия (вне зависимости от религии, расы и цвета кожи).

Маги, как никто другой, очень хорошо знают взаимосвязь между поступками и последствиями. Что все сглазы, порчи, вообще ВСЁ рано или поздно возвращается назад. И это одна (но не единственная) из причин, почему некоторые люди рождаются здоровыми, а некоторые болеют/умирают с детства или собирают неприятности. Ни одна религия, отрицающая перерождение, не может сколько-нибудь внятно объяснить детские болезни и смертность. Если бог такой совершенный, то откуда такое некачественное творение/за какие грехи - умирающие дети? Более половины болезней и неприятностей имеют энергетическую природу, а не потому, что кто-то вчера съел очередное мороженное и застудил горло, когда обычно съедает по два сразу - и ничего с ним не случается.
- Вы бы хоть немного осведомились о православном учении и не говорили бы ерунды. Православная церковь дает на этот вопрос исчерпывающий ответ.

Если бы люди видели, какой вред они наносят себе и друг другу в сильном гневе или обиде, обманывая партнеров по бизнесу, как некоторые родители, приходя домой злыми и уставшими, срывают свою злобу на детях: «опять игрушки не убрали!», обдирая детишек как липу… они бы относились друг к другу гораздо добрее. Впрочем, иногда люди становятся жертвой каких-нибудь «доброжелательных» действий коллег, соседей или знакомых, с точки зрения которых судьба несправедливо милостива к ним, а не к нам. Любой негатив рано или поздно возвращается, но иногда такое приходится пережить... Некоторые люди не задумывается над последствиями своих деяний.

В начале 2008г я разбирал один случай, когда парня, у которого все было хорошо, за 6 мес попросили уйти с 3-х работ. С самой работой он справлялся, и его коллеги были удивленны подобным подходом руководства, которое, по большому счету, вело себя странно. Когда стали разбирать ситуацию, оказалось, что перед этим он совершил пару недостойных поступков по отношению к одному целителю, вместе с которым оказался на какой-то встрече. Как только мы убрали его поступки к тому человеку, работа сразу наладилась.
Надо ли говорить, что у магов и целителей, как и старцев очень мощная защита, и любой негатив, направленный в их сторону, быстро возвращается назад.

Другой случай произошел с молодой дамой, которая в течении 4х лет никак не могла избавиться от боли в спине, притом, что предшествующих физических травм не было. Она прошла ни один курс мануалки и массажа – эффект наступал, но временный. Когда стал смотреть ее ситуацию, выяснилось, что источником неприятности были очень сильный скандал и обида на родственницу. После того, как мы изменили эту ситуацию, боль прошла практически сразу. На следующее утро дама проснулась в приподнятом настроении, которое сопровождало ее весь день.

Ни один Маг ни за какие коврижки не будет ни кому что-то портить, - а как же насилие над личностью типа - (Верну мужа 100% результата в день обращения?)
как минимум от понимания ответственности за содеянное (они быстрее чувствуют последствия, т.к. они плотно включены в информационные потоки земли), и как максимум, от того, что магия преследует совсем другие цели - развитие. Развитие осознанности, изучения устройства мира и причинно-следственных связей, развитие видиния и способности защитить себя и своих близких от нежелательного воздействия. Было бы наивно пытаться услышать правду о магии от ее давних оппонентов (или от тех, кто по каким-то странным обстоятельствам считает себя таковым). Почти 10 лет занимаюсь теоретической и практической стороной этого вопроса - никаких бесов здесь нет в принципе. Но есть многое другое, от чего люди становятся осознаннее, добрее, сильнее и начинают смотреть на корень проблем и событий, а не на внешнее проявление. - Это была реклама что-ли? Вы за деньги работаете или за продукты? smile.gif Думаю что модератору стоит удалить ваши контакты из поста.



Сообщение отредактировано Maxim - 22.11.2008 - 14:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 16:55