Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Тема закрытаНачать новую тему
> Гадания, ваше мнение...
Propheta
сообщение 24.11.2008 - 00:44
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 14.02.2008
Пользователь №: 22563



К сожалению, разговор в теме совсем отошел от научных доводов в сторону эмоциональных выпадов чуть ли не по каждому пункту и начал «ходить по кругу», при игнорировании встречных аргументов. Очень не хочется превращать ветку в эмоциональный балаган, поэтому коротко отвечаю на основные моменты и прекращаю эту неконструктивную «беседу».

Как пациента вас лично в палату №6 не записывал.
Меня там не ждут А вы об это утверждали…
привожу вашу цитату…

- а заодно для справедливости, надо было привести свою цитату, где вы фантазировали по поводу моей практики … ))
Ну, а собственно, и что? Моя фраза нисколько не является ни «текущим диагнозом», ни утверждением, что вы - пациент. Она констатирует тенденцию (подмена реальности фантазиями), при наличии которой можно ускорить попадание в известное заведение, кратко характеризует эмоциональную реакцию врачей (ответственно подходящих к своей работе), но вовсе не является 100% гарантией приема в соответствующее заведение. Это уже к главврачу. Хотя ваша настойчивость в возвращении к данному вопросу...

А если неприятно такие фразы получать в ответ, уж извините, но вы сами перевели разговор в этот профиль. Или учитесь вести разговор без перехода на личности и обвинения, или имейте мужество не жаловаться, когда сами получаете замечания в обратном направлении.

И не получите естесственно, … никто не застрахован от встречи с шарлатанами
Ваши слава не более доказательны чем слова любой «знахарки» в желтой газете
Вижууу в хрустальном шареее, вашего возлюбленногоооо! Еслии вы проявитеее немного инициатииивы, он станет вааашим! и.т.п.
в случае с гадалками и магами различного розлива
опыт ковыряния в "какашках"
не бери каку в рот,
Свечи можно использовать поразному, все зависит от вида свечей, их предназначения и вашей фантазии.

…Если это морально-этический облик у «благословленного христианина», заповедями которого являются любовь к ближнему, не суди, не лжесвидетельствуй, то что тогда ожидать от «неблагословленного христианина»... ))

При этом источник высказываний до сих пор не определился, в чем конкретно обвинять собеседника: то ли в шарлатанстве, то ли знании психологии, на основании которой он много узнает о человеке, то ли в магии (и каком-то насилии над личностью). Да и откуда ему знать, он же никогда не видел, как работает собеседник. Что, однако, не мешало сделать массу обвинений …

К слову сказать, «насилие над личностью», о котором было упомянуто, происходит не тогда, когда человеку пытаются помочь вернуться, а когда делают «приворот» и он уходит из семьи. При снятии приворота, если была любовь, человек очень быстро возвращается к семье. 100% гарантии в первый день я бы не стал давать (человек может быть в отъезде),однако, динамика весьма положительная, а сроки небольшие.

Но самое поразительное, как автор, объявивший «Библию – истиной в последней инстанции» и, наконец, разом объяснивший все чудеса христианских старцев «силой Господа», пытался призывать к научности аргументов! Когда человек объясняет угодные чудеса божественным вмешательством, а неугодные чудеса – сговором с дьяволом, какой-либо научный разговор теряет всякий смысл. Ибо автор давно «нашел истину», хотя и пускается в эмоциональные выпады чуть ли не по каждому пункту…
Здесь я более не собираюсь отвечать на придирки. Если от недостатка дел хочется просто поспорить, то есть масса других форумов и пользователей. Здесь вас никто за руку не держит, и ничего доказывать не собирается. Ибо что можно доказать человеку, который и так знает «истину в последней инстанции »? Да и зачем?... ) Не отвечайте мне, нет нужды, вы и так «знаете истину», зачем обсуждать «пустые утверждения», как вы сами выразились? ))

* * * * *

В этой теме я кратко попытался изложить, откуда вообще в народе взялись гадательные техники и как они связаны с магией. И даже предостеречь ввязываться в практику без понимания. Здесь, и совсем не обязательно в этой ветке, я призываю к разговору людей думающих, открытых новым знаниям и коллег для обмена опытом. В меру сил готов осветить теоретические и практические моменты, связанные с развитием сознания (мои координаты были указаны выше, сообщ №80).
Всем спасибо.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Лентяйка_*
сообщение 25.11.2008 - 14:27
| Быстрая цитата | Сообщение #82


Гости





Я бы с удовольствием верила в магию.
Только вот если оглянутся вокруг, то либо маги ужасные люди и делают наш мир таким ужасным, то либо они ни черта не могут сделать, либо бездействует.
А на хрена нам такая магия тогда спрашивается?
Так что как сказано в 1м фильме (не помню уже название): Магия действует только тогда, когда в нее веришь. И собственно по фильму человек лучше бы не верил, тогда бы выжил.
Фильм кстати неплохой...Про магию вудду. Напишите название плз, если кто-то узнал по моим сумбурным объяснениям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SVIT
сообщение 28.11.2008 - 18:23

Постоялец форума
*****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 691
Регистрация: 9.04.2005
Пользователь №: 7410


Цитата(Лентяйка @ 25.11.2008 - 14:27) *
Я бы с удовольствием верила в магию.
Только вот если оглянутся вокруг, то либо маги ужасные люди и делают наш мир таким ужасным, то либо они ни черта не могут сделать, либо бездействует.
А на хрена нам такая магия тогда спрашивается?
Так что как сказано в 1м фильме (не помню уже название): Магия действует только тогда, когда в нее веришь. И собственно по фильму человек лучше бы не верил, тогда бы выжил.
Фильм кстати неплохой...Про магию вудду. Напишите название плз, если кто-то узнал по моим сумбурным объяснениям.


Вуду* (:

Фильмов масса, толковых нет.. =\

Фильм может быть назывался "Гидех, проклятье вуду." Хотя там главная героиня осталась жива.


Вопрос по теме: кто-нибудь знает где можно купить раковины каури? Только не через интернет, а так чтобы их перед покупкой в руках подержать можно было?

Сообщение отредактировано SVIT - 30.11.2008 - 13:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 8.01.2009 - 04:28
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(Propheta @ 29.09.2008 - 01:51) *
Не стоит пацифически относиться к будущему, как и отрицать его наличие.
Не существует одного единственного и строго определенного будущего. Будущее есть как дерево вероятностей: это событие нас ждет с вероятностью 60%, это - на 30%, а вон то - лишь на 10%. И если все оставить на самотек и не прикладывать своих усилий, то произойдет скорей всего первое, где было 60% («все самое вкусное съедят» без нас).
Для человека, к. владеет какими-то профессиями и образованием, будущее будет гораздо более дифференцировано, чем у человека, к. только что окончил школу. Во втором случае выбор будет гораздо шире. Но и ветки вероятностей будут менее выраженными, менее устойчивыми.

Другими словами все равно будущее создается нами, а предсказывают то, как правило, один вариант. Хотя мне тут нагадали что у меня будет четыре ребенка, и когда этот четвертый ребенок неожиданно замаячил на горизонте я был в шоке, хотя не сбылось...
А по поводу профессий и образования так сейчас вообще непредсказуемо. Я вот закончил вуз по специальности экономист, всегда думал, что буду заниматься бизнесом (и занимался все время учебы), а после учебы один бизнес накрылся, с фондового риска я ушел (кризис, можно конечно много выиграть, но и риск большой) и сейчас работаю тем, кем никогда в жизни не думал что буду работать. Зато совершенно прав оказался председатель ГЭК, он мне без гадания сказал что меня ждет будущее ученого или второй вариант, по которому я пошел и совершенно доволен, на работу хожу с радостью, а на праздниках колбасит, вот даже на форум залез как раньше. Вот вам и гадание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
highest
сообщение 8.09.2012 - 20:42

deaDLy
******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1325
Регистрация: 15.06.2005
Пользователь №: 8479


Подниму, пожалуй, тему... Насколько помню (вроде не приснилось), кто-то на этом форуме упоминал про одаренную гадалку в Зеленограде или где-то рядом. Может, кто скажет мне подробно про неё? (можно в личку) Кому нечего сказать, проходите лучше мимо....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
highest
сообщение 8.09.2012 - 21:36

deaDLy
******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1325
Регистрация: 15.06.2005
Пользователь №: 8479


Цитата(Tao @ 8.09.2012 - 22:26) *
н-да ..для лохов готовых отдать свою квартиру , на неталле иногда пестрят такие новости

Я хоть порой в неадеквате , но не до такой степени)
А ж сказал, кому нечего сказать, проходите мимо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksandr S.
сообщение 19.02.2014 - 13:19

Энтузиаст
****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 404
Регистрация: 4.11.2004
Пользователь №: 5251


Цитата(highest @ 8.09.2012 - 20:42) *
Подниму, пожалуй, тему... Насколько помню (вроде не приснилось), кто-то на этом форуме упоминал про одаренную гадалку в Зеленограде или где-то рядом. Может, кто скажет мне подробно про неё? (можно в личку) Кому нечего сказать, проходите лучше мимо....


Подписываюсь, нужен контакт человека, территориально находится в старом городе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zeffir
сообщение 28.06.2014 - 23:41

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 74
Регистрация: 28.04.2014
Пользователь №: 41026


]]>http://www.school-we.ru/forum/index.php?sh...0738&st=240]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DarkSide
сообщение 19.08.2014 - 11:33

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 119
Регистрация: 26.11.2003
Пользователь №: 1152


Гадаю иногда сам на Таро, только друзьям и знакомым людям и только если попросят, по теме из собственных наблюдений могу отметить что из огромной колоды вытянуть случайно подходящую карту шанс очень мал. Поэтому люди обращаются снова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюш
сообщение 20.08.2014 - 01:50

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3649
Регистрация: 16.06.2012
Пользователь №: 36078


что нагадал? суму и турму?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сашуляяяяя
сообщение 24.11.2015 - 02:09

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 24.11.2015
Пользователь №: 43122


никогда не верила в эти все гадания, передачу смотрела про таких шарлатанов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woolf
сообщение 28.08.2017 - 16:26

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1078
Регистрация: 1.03.2004
Пользователь №: 2537


Есть ли в Зелике нормальные Экстрасенсы? Гадалки или как хотите их называйте.
Судьба не сильно интересует да и не верю во все это, есть просто вопрос в котором сомневаюсь и вообщем то интересно что скажут по этому поводу, но к шарлатанам обращаться не хочется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 15:55