Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ангелы
White Queen
сообщение 12.01.2007 - 12:39

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Давайте поговорим об ангелах?
Верите ли вы в их существование, кто они, какая у них миссия и т.д.))) rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Argon
сообщение 12.01.2007 - 12:47

Полоний-210
*****
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 982
Регистрация: 20.10.2004
Пользователь №: 5052


Интересный вопрос.
В библейском понимании "ангелов" - нет не верю.
Если и существуют ангелы-хранители, то скорее всего это существа, воплощенные при помощи мыслеформы, либо самим "подопечным"(если он достаточно энергетически силен), либо большим количеством людей, думающих о человеке хорошо(или намеренно создающих такую мыслеформу)
Хотя, если честно, у меня самого нету четкого понимания...

Upd.
Под библейскими "ангелами" я понимаю человекоподобных существ с крыльями, наделенных практически безграничными способностями(грубо говоря магией), выполнющими волю бога.

Сообщение отредактировано Argon - 13.01.2007 - 14:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 12.01.2007 - 20:46
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Верю, но больше в своем, материалистическом понимании. Наверно в жизни многих из нас возникали люди, которые выручали из сложных жизненных ситуаций. Возможно они это делали сами по себе, а может что то или кто то подтолкнул их, тут каждый сам для себя решает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heather
сообщение 12.01.2007 - 21:24

Это вам не это...
*******
орден IV степениОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3108
Регистрация: 6.08.2006
Пользователь №: 14706


есть один знакомый ангел.. каждый день его вижу... Мама зовут.. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 12.01.2007 - 22:51

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Существуют. Придерживаюсь Библейского понимания ангелов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение 12.01.2007 - 23:00

Продвинутый старичок
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6567


Цитата(Автор @ 12.01.2007 - 22:51) *
Существуют. Придерживаюсь Библейского понимания ангелов...

Полностью согласен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яся
сообщение 12.01.2007 - 23:33

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 200
Регистрация: 29.09.2006
Пользователь №: 15663


года 3 назад читала я трилогию автора Филиппа Пулмана "Тёмные начала", это три книги:
"Северное сияние"
" Чудесный нож"
"Янтарный телескоп"
там существует множество миров и также очень много сказано про высшие силы и про ангелов . Они как люди, но токо выше и крупнее, с холодной , неземной внешностью, обнажённые и с мощьными крыльями. Они высшие среди всех.
Это отразилось на моём представлении, также я верю в библейское описание.

Ещё, однажды мне приснился сон. что типа гуляю я по пляжу и тут на песке сидит какой-то пареньи говорит мне -"Я твой ангел хранитель". Псле этого я убеждена , что мой ангел хранитель мужского пола.
И в него я верю, ... сильно верю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nats
сообщение 12.01.2007 - 23:40

Interactive woman
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1622
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10586


Цитата(Автор @ 12.01.2007 - 22:51) *
Существуют. Придерживаюсь Библейского понимания ангелов...

Я тоже...
Как-то читала книгу "Юлианна" Ю.Вознесенской, в ней очень интересно описаны ангелы-хранители: как они радуются за нас или переживают... Хорошая книга smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
saGe!
сообщение 14.01.2007 - 00:50

Частый гость
***
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 233
Регистрация: 31.10.2003
Пользователь №: 727


Верю. Уверен, что существуют. Но придерживаюсь мнения, что далеко не каждый человек достоит своего ангела-хранителя. К тому же необязательно ангелом будет белое существо с крыльями. Вашим ангелом хранителем может быть любой человек, который Вам близок. Так что на мой взгляд понятие ангела-хранителя весьма относительно!

Сообщение отредактировано saGe! - 14.01.2007 - 00:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 14.01.2007 - 13:41

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


Светлого дня
Есть несколько понятий ангелов. Иногда ангелом мы называем человека, который о нас заботится и желает добра..какого-нибудь очень светлого для нас человека. Такие есть естественною...настоящие Люди к счастью ещё не перевелись..
Но всё же думаю разговор немного о других ангелах. Сверхъестественных.
Из этого определения ангелов можно выделить несколько типов.
1. Ангел-хранитель. На самом деле не ангел, а просто душа, приставленная следить и оберегать человека. Однако, как тут верно заметили, не каждый человек достоин иметь своего ангела-хранителя. Надо преодолеть определённую планку мировоззрение и миропонимания, чтобы он появился. Хотят, тут уместней говорить ОНО появилось(души всё же бесполые). Этот ангел-хранитель постоянно оберегает нас, подсказывает нам верные решения. Кстати, с ним легче всего заговорить из духов, т.к. он постоянно рядом(хотя бывают и "забивающие" на свою должность ангелы-хранители..но очень редко..так как должность эта считается очень интересной, полезной и почётной), а также он ужэе проуствовал вас полностью, вам будет лекго установить контакт. Методика там вообще не сложная(если не сказать простейшая).
2. В виде ангела иногда люди предстоят в астрале. Тогда вот и появляются ангелы..но это чисто внешне, иногда ничего ангельского в них не бывает. Но это уж совсем частный случай, более всего представляет интерес пункт
3. Светлые сущности на планах тоньше астрального. Это и есть ангелы - как по духу, так и по виду. Только облик не человеческий, облик онм могут любой принимать. Мир астрала вообще порожает своим разнообразием видов, сущностей и т.д. Но помимо мира астрального сущесвуют ещё более тонкие миры, которые также очень сильно отличаются друг от друга. На одном из самых тонких (7 или 6 по счёту...) и существуют очень сильные светлые сущности, которые формируют в нашем мире добро, и всячески способствуют Светлой стороне. Они достаточно могущественны, имеют большое влияние, если захотят. Но чаще всего нет. У них ам воя жизнь, у нас своя жизнь, вот и всё. А по сути своей ангелы и злыми могут быть..это тоже сущности, кстати со строением души, схожим с человеческим. Да, они принадлежат к Свету, но опять же, в каждом обществе есть совершенно разные характеры. И хотя они сами по сути очнеь добры, добро их всё же не безгранично. Они могут подартиь добротому, кто его заслуживает..но незаслуживающему добра они его не подарят(молитвы здесь не помогают..поэтому многие священники тоже попадают в категорию незаслуживающих..). Установить такую связь...хм..вызов ангела..известны некоторые методики вызова не высших ангелов..хотя можно и до высших дойти..только это незачем..не стоит призывать какую-либо сущность просто из интересу, или из-за глупости..известен случай, когда 3 парня призвали какого-то духа, нахамили ему, а потом спросили, любит ли реально Вова Катю. Дух ответил, что Вовка Катю не любит - по сути сказал правду. Те его послали куда подальше..он сказал, что через год все умрут..оно и верно - почти через год они пьяные катались на машине в деревне и попали в речку. Я думаю, мораль ясна). И учитывать надо то, что у ангелов свой язык..и свой тип речи, свой уровень мировоззрения...вам к примеру интересно общаться с человеком, который просто туп и не видит никаких интересов в жизни кроме как потрахаться? Наверное, нет. Ангелу тоже нет. Только он тех людей вообще за людей не признаёт...вообщем, надо уметь общаться с ними наравне. И плата за призыв тоже есть. Вообщем, не стоит оно того). Ангелов лучше не звать - они, если надо, сами приходят
Вот...кое-что нашёл..неплохая объёмная статейка для интересующихся узнать поподробней, что и как. Источник неизвестен, имена не распространяются, уж простите).
» Кликните, чтобы показать спойлер... «

С уважением,
Astart

Сообщение отредактировано Astart - 14.01.2007 - 13:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALoNЕ
сообщение 14.01.2007 - 14:09

Pain and Redemption
******

Группа: Участник
Сообщений: 1215
Регистрация: 3.09.2006
Пользователь №: 15150


Мне вот интересно, а чем Архангелы отличаются от Ангелов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 14.01.2007 - 14:16

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


Вообще-то уровнем обитания. Архангелы обитают на более тонких слоях,и вообще это чисто условное название) Мы говорим "боец" и мы говорим "чемпион"разница есть в уровне мастерства..тут точно также..архангелы это более старые и сильные ангелы, также возможно руководящие другими ангелами. Всё это конечно же моё ИМХО.
С уважением,
Astart

Сообщение отредактировано Deny F - 15.01.2007 - 23:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2Good4You
сообщение 15.01.2007 - 22:39

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 150
Регистрация: 11.05.2005
Пользователь №: 7989


Цитата(White Queen @ 12.01.2007 - 14:39) *
Давайте поговорим об ангелах?
Верите ли вы в их существование, кто они, какая у них миссия и т.д.))) rolleyes.gif


хех..ангелы...smile.gif))) конечно верю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиЦк
сообщение 16.01.2007 - 01:43

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


А я вот не верю в них. Не оберегают же они нас от всего...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 16.01.2007 - 16:19

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(МиЦк @ 16.01.2007 - 01:43) *
А я вот не верю в них. Не оберегают же они нас от всего...

А разве они должны оберегать от всего? huh.gif Если жить будешь "в шоколаде", то поверишь в них? wacko.gif
Разве обязательно должно быть какое-то доказательство?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neonilla
сообщение 16.01.2007 - 16:30

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 622
Регистрация: 26.01.2005
Пользователь №: 6290


Сайт об Ангелах (ссылка внешняя) ]]>http://www.ofiel.ru/]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 16.01.2007 - 17:06

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(МиЦк @ 16.01.2007 - 01:43) *
А я вот не верю в них. Не оберегают же они нас от всего...

А как же они могут оберегать, когда не веришь? И Бог тоже не будет оберегать, при отсутствии веры. Сначала надо поверить, а потом будет результат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heather
сообщение 17.01.2007 - 19:50

Это вам не это...
*******
орден IV степениОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3108
Регистрация: 6.08.2006
Пользователь №: 14706


Цитата(ALoNE™ @ 14.01.2007 - 14:09) *
Мне вот интересно, а чем Архангелы отличаются от Ангелов?

uгде-то читала что ангелы направляют человека, "подсказывают" ему как поступить, а Архарнгелы это ангелы-воины, которые вступают в открытую борьбу с демонами\бесами
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TpAk†oPuCT
сообщение 17.01.2007 - 21:07

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 159
Регистрация: 13.12.2006
Пользователь №: 17766


Не верю ... и не когда не видел huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 17.01.2007 - 21:35


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(White Queen @ 12.01.2007 - 12:39) *
Давайте поговорим об ангелах?
Верите ли вы в их существование, кто они, какая у них миссия и т.д.))) rolleyes.gif


Верю, хотя ни разу не видел, но чувствовал, что они явно нам помогают.
Кто они? Проявление доброй силы и они видимо действительно любят нас. А миссия видимо предопределена свыше - охранять нас, направлять нас по возможности в сторону добра и любви.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 12:38