Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Штурм в супермаркете
SENIA
сообщение 12.01.2007 - 15:17

Энтузиаст
****
орден I степениорден IV степенимисс Форума
Группа: Участник
Сообщений: 400
Регистрация: 26.10.2003
Пользователь №: 639


Вчера решив купить попить я отправилась в супермаркет РАМСТОР в 6 районе,кот находится рядом с моей работой.Зайдя туда(в руках у меня была сумка,кот висит у меня на плече с моб телефоном,кошельком и прочими женскими штучками И пакет с едой,а именно печение 2 вида,чай,1 банан и контейнеры с едой) Я смело прохожу мимо администратора,охранника с пакетом незаходя вглубь, у кассы беру пакет сока и сразуже встаю в очередь к кассе.Оплатив этот грёбанный сок и отходя от кассы меня хватает охранник и отнимает мой пакет с едой со словами:ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ЗАПОЯЛИ ПАКЕТ????Я ему отвечаю, что когда я входила в зал и проходила мимо охранника мне не сказали запаять покет!Он начал рыться у меня в пакете с угрозой,что сейчас мы будем разбираться,вызывает другого охранника который уносит мой пакет,для проверки!Я стою в шоке,потом начинаю орать,что они не имеют права трогать мои вещи т.к это вина охранника,что он меня не предупредил.Я попросила проверить камеры видео наблюдения,чтобы они удостоверились в том,что я ничего не брала,на что они никак не отреагировали!В итоге я опоздала на работу на 30 минут furious.gif Мне испортили настроение и выставили меня дурой и воровкой! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО БЫЛ ПРАВ?????

(Да ещё меня смутил тот факт,что меня начали проверять у кассы и вообще имели право это делать,ведь они имеют право проверять,когда пропищат ворота при входе и выходе в магазин!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vermut
сообщение 12.01.2007 - 15:23

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 912
Регистрация: 6.08.2005
Пользователь №: 9235


Права была ты. В принципе то что охранник полез в твои вещи - прямое нарушение твоих прав, потому как обыск (а именно так это называется) могут проводить только сотрудники милиции (и ещё кто то вроде ), но никак не охранники в магазине. Охранники могут досмотреть твои вещи (с твоего согласия) и отказ сделать это уже повод для задержания.
по факту: они подходят к тебе, проносят твои вещи через "пищалку", если всё норм - отпускают,либо ты с ними смотришь запись..
почему у нас такая скотская страна!.. new0_75.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zakk
сообщение 12.01.2007 - 15:27

Это вам не это...
*******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 3539
Регистрация: 10.06.2004
Пользователь №: 3812


я бы нахер послал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SENIA
сообщение 12.01.2007 - 15:27

Энтузиаст
****
орден I степениорден IV степенимисс Форума
Группа: Участник
Сообщений: 400
Регистрация: 26.10.2003
Пользователь №: 639


Цитата(Vermut @ 12.01.2007 - 15:23) *
Права была ты. В принципе то что охранник полез в твои вещи - прямое нарушение твоих прав, потому как обыск (а именно так это называется) могут проводить только сотрудники милиции (и ещё кто то вроде ), но никак не охранники в магазине. Охранники могут досмотреть твои вещи (с твоего согласия) и отказ сделать это уже повод для задержания.
по факту: они подходят к тебе, проносят твои вещи через "пищалку", если всё норм - отпускают,либо ты с ними смотришь запись..
почему у нас такая скотская страна!.. new0_75.gif


Спасибо большо за ответ!Мне никак не даёт покоя эта ситуация!После работы я планирую туда сходить и добиться извинения и вообще,что в этой ситуации я могу с них взыскать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мальдини
сообщение 12.01.2007 - 15:34
Это вам не это...
*******
9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 5067
Регистрация: 19.06.2005
Пользователь №: 8548


Цитата(SENIA @ 12.01.2007 - 15:27) *
Спасибо большо за ответ!Мне никак не даёт покоя эта ситуация!После работы я планирую туда сходить и добиться извинения и вообще,что в этой ситуации я могу с них взыскать?

давай сожгём censored2.gif эту лавку furious.gif jason2.gif

Сообщение отредактировано Mansoor - 13.01.2007 - 16:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SENIA
сообщение 12.01.2007 - 15:36

Энтузиаст
****
орден I степениорден IV степенимисс Форума
Группа: Участник
Сообщений: 400
Регистрация: 26.10.2003
Пользователь №: 639


Цитата(Будьте любезны @ 12.01.2007 - 15:34) *
давай сожгём нах эту лавку furious.gif jason2.gif


С огромным удовольствием! dry.gif Как же это неприятно,первый раз в жизни сталкиваюсь с такой ситуацией погагой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 12.01.2007 - 18:55
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


А Ваши действия после этого? Написали жалобу администрации или просто ушли? Если просто ушли, то не стоит удивлятся, почему происходит такой беспредел. Помню я доводил контроллеров до белого каления просьбой показать маршрутный лист, который часто бывает не в порядке. Причем зайем никогда не был, езжу с проездным. Просто увидел как они над девушкой измывались причем весьма грубо. Теперь вот такая расплата )
Помните за Ваши права никто кроме Вас бороться не будет, учите законы, раз уж тут живем.

Сообщение отредактировано Diablo - 12.01.2007 - 18:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L0L
сообщение 12.01.2007 - 19:10

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 675
Регистрация: 20.07.2006
Пользователь №: 14482


на самом дели обыск могут проводить только сотрудниуи милиции
и то удостоверевшись на камерах наблюдения,о том что ты брала или нет
скандал нажно было поднимать,если бы даже на час поздала бы но покрайне мере борзого охраника на место поставила
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 12.01.2007 - 19:14

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


Цитата(SENIA @ 12.01.2007 - 15:17) *
Вчера решив купить попить я отправилась в супермаркет РАМСТОР в 6 районе,кот находится рядом с моей работой.Зайдя туда(в руках у меня была сумка,кот висит у меня на плече с моб телефоном,кошельком и прочими женскими штучками И пакет с едой,а именно печение 2 вида,чай,1 банан и контейнеры с едой) Я смело прохожу мимо администратора,охранника с пакетом незаходя вглубь, у кассы беру пакет сока и сразуже встаю в очередь к кассе.Оплатив этот грёбанный сок и отходя от кассы меня хватает охранник и отнимает мой пакет с едой со словами:ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ЗАПОЯЛИ ПАКЕТ????Я ему отвечаю, что когда я входила в зал и проходила мимо охранника мне не сказали запаять покет!Он начал рыться у меня в пакете с угрозой,что сейчас мы будем разбираться,вызывает другого охранника который уносит мой пакет,для проверки!Я стою в шоке,потом начинаю орать,что они не имеют права трогать мои вещи т.к это вина охранника,что он меня не предупредил.Я попросила проверить камеры видео наблюдения,чтобы они удостоверились в том,что я ничего не брала,на что они никак не отреагировали!В итоге я опоздала на работу на 30 минут furious.gif Мне испортили настроение и выставили меня дурой и воровкой! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО БЫЛ ПРАВ?????
(Да ещё меня смутил тот факт,что меня начали проверять у кассы и вообще имели право это делать,ведь они имеют право проверять,когда пропищат ворота при входе и выходе в магазин!
Ситуация, конечно очень неприятная и нервотрепная. Но я лично бы не рискнула не запоять пакет (ведь там лежали продукты, входящие в ассортимент магазина!), так как неприятно было бы, если бы за мной наблюдали.
Вообще, Рамстор не люблю из-за этой канителицы с запаянными пакетами. Мне год назад запаяли дамскую сумочку (прошлось деньги нести в карманах dry.gif ), потом я минут 10 пыталась разорвать этот пакет (все возможно острые предметы, которые могли мне помочь, находились как раз в ней) tongue5.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
safonik
сообщение 12.01.2007 - 19:47

Частый гость
***
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 171
Регистрация: 18.06.2004
Пользователь №: 3864


SENIA
В ситуации была права ты. Но раз ушла - возвратившись после работы, ничего уже не докажешь. И трогать свои вещи позволять им нельзя было. Администратора звать надо было, решать вопрос, скандалить. Следить за тем, чтобы ты не пронесла незапакованные сумки в торговый зал - прямая обязанность охранников. И нужно было настаивать на просмотре видеозаписей... И стоять на своём, что это по недосмотру охранника/администратора ты пронесла незапакованную сумку внутрь.
Что с них взыскать можно за такое отношение/поступки - я не знаю. Но, если ты тогда ушла оттуда, даже не отметившись в книге жалоб - теперь уже ничего не получишь от них, скорее всего, даже извинений.
А вообще, интересный вопрос, что можно взыскать с магазина в такой ситуации, и что для этого нужно делать? С учётом, что человек опаздывает на работу.

Цитата(L0L @ 12.01.2007 - 19:10) *
скандал нажно было поднимать,если бы даже на час поздала бы но покрайне мере борзого охраника на место поставила

Ну-ну. Например, в Бизнес-Центре (рядом с Рамстором тоже), опаздания сотрудников очень жёстко штрафуются. Опаздала бы на час, отрабатывала бы это опаздание в течение 2 дней. bye1.gif

Сообщение отредактировано safonik - 12.01.2007 - 19:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SENIA
сообщение 12.01.2007 - 19:58

Энтузиаст
****
орден I степениорден IV степенимисс Форума
Группа: Участник
Сообщений: 400
Регистрация: 26.10.2003
Пользователь №: 639


Сегодня ходила разбираться после работы...Подняла шухер на весь магазин после чего услышала в свой адрес 1000 извинений dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
safonik
сообщение 12.01.2007 - 20:01

Частый гость
***
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 171
Регистрация: 18.06.2004
Пользователь №: 3864


SENIA
Это ты молодец!
Но вопрос остаётся открытым: что кроме извинений можно взыскать в такой ситуации с магазина? И как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L0L
сообщение 12.01.2007 - 20:21

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 675
Регистрация: 20.07.2006
Пользователь №: 14482


Цитата(safonik @ 12.01.2007 - 19:47) *
SENIA
Ну-ну. Например, в Бизнес-Центре (рядом с Рамстором тоже), опаздания сотрудников очень жёстко штрафуются. Опаздала бы на час, отрабатывала бы это опаздание в течение 2 дней. bye1.gif

ну тут уж,чтотебе дороже справедливость ,за свои права и вещи или т,что потом будет на работе
выбирать в такой ситуации полюбому придеться
только разница в том,что какого тебе после этого будет даш обшарить при всех как у последней воровки сумку и не опоздаеш
или востановиш в свой адрес справедливость но будут проблемы на работе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moon
сообщение 12.01.2007 - 21:10

Звезда форума
******
орден I степениорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1794
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10558


Цитата(SENIA @ 12.01.2007 - 15:17) *
Я смело прохожу мимо администратора,охранника с пакетом незаходя вглубь, у кассы беру пакет сока и сразуже встаю в очередь к кассе.Оплатив этот грёбанный сок и отходя от кассы меня хватает охранник и отнимает мой пакет с едой со словами:ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ЗАПОЯЛИ ПАКЕТ????Я ему отвечаю, что когда я входила в зал и проходила мимо охранника мне не сказали запаять покет!Он начал рыться у меня в пакете с угрозой,что сейчас мы будем разбираться,вызывает другого охранника который уносит мой пакет,для проверки!Я стою в шоке,потом начинаю орать,что они не имеют права трогать мои вещи т.к это вина охранника,что он меня не предупредил.Я попросила проверить камеры видео наблюдения,чтобы они удостоверились в том,что я ничего не брала,на что они никак не отреагировали!В итоге я опоздала на работу на 30 минут furious.gif Мне испортили настроение и выставили меня дурой и воровкой! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО БЫЛ ПРАВ?????
(Да ещё меня смутил тот факт,что меня начали проверять у кассы и вообще имели право это делать,ведь они имеют право проверять,когда пропищат ворота при входе и выходе в магазин!
Конечно, правы ВЫ)). В принципе, если Вас не попросили запечатать пакет, то это проблемы охраны, в этом случае она может внимательно следить за покупателем в магазине для присечения возможного воровства; даже если бы Вас и попросили упаковать вещи, то также имеете право отказаться, т.к. запретить войти в магазин Вам не вправе отказать.
Полномочий у частной охраны не так много, но они, почему-то, думают наоборот.
Охрана не имеет права досматривать и обыскивать, т.к. на неё не распространяется правовой статус работников правоохранительных органов (ФЗ "О частной детективной и охранной деятельности в РФ" ст.1). Охрана может предложить добровольно показать купленные товары,но Вы можете отказаться.
Единственное, что может в данной ситуации сделать охрана, так это задержать - ст.12 того же ФЗ (хотя тут, я думаю, есть противоречие с КоАПом со ст.27.3 п.2), и немедленно вызвать милицию.
Вы можете зафиксировать все действия охраны, заручиться показаниями свидетелей и подать в суд.
Также написать претензию в книгу жалоб, Роспотребнадзор; есть вариант - письменная претензия в адрес администрации магазина. Также можете потребовать у руководства магазина копию лицензии на данную охранную структуру и посмотреть, кто выдал эту лицензию, в дальнейшем обратиться с жалобой в лицензирующий орган на данное охранное предприятие по факту незаконных действий.
В любом случае, тут мне кажется, уместно потребовать не только извинений, но и компенсацию морального вреда, тем более, если Вы ещё и на работу опоздали.
Вообще, закон, регулирующий деятельность ЧОП очень сырой, там четко не прописаны основные действия охраны, поэтому и возникают многочисленные проблемы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 12.01.2007 - 21:19

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


Цитата(safonik @ 12.01.2007 - 19:47) *
Ну-ну. Например, в Бизнес-Центре (рядом с Рамстором тоже), опаздания сотрудников очень жёстко штрафуются. Опаздала бы на час, отрабатывала бы это опаздание в течение 2 дней. bye1.gif
А там разве не разные офисы с частными фирмами? Опоздание "штрафуется" по-разному, зависит от начальника и рода деятельности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SENIA
сообщение 12.01.2007 - 21:43

Энтузиаст
****
орден I степениорден IV степенимисс Форума
Группа: Участник
Сообщений: 400
Регистрация: 26.10.2003
Пользователь №: 639


Цитата(linky @ 12.01.2007 - 21:19) *
А там разве не разные офисы с частными фирмами? Опоздание "штрафуется" по-разному, зависит от начальника и рода деятельности.


естественно за опоздание штрафует начальник!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nats
сообщение 12.01.2007 - 21:51

Interactive woman
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1622
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10586


Помню как-то сто лет назад, когда Магелан на плешке был, работала я помощником бухгалтера в одной фирмочке и заодно девочкой на побегушках, так вот занесла меня нелегкая в этот пресловутый Магелан за подписью ген директора. Прошла через торговый зал и далее в дверь "Посторонним в.." Не успела я подойти к двери директора, подбегает ко мне охранник из торгового зала и требует показать ему содержимое сумки...(суммочка у меня тогда была и не большая и не маленькая, размером где-то с лист А4)... В общем, было не очень приятно. Тем более, что обычно к таким сумкам не придираются...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
safonik
сообщение 12.01.2007 - 22:13

Частый гость
***
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 171
Регистрация: 18.06.2004
Пользователь №: 3864


Цитата(linky @ 12.01.2007 - 21:19) *
А там разве не разные офисы с частными фирмами? Опоздание "штрафуется" по-разному, зависит от начальника и рода деятельности.

Я про обслуживающий персонал БЦ. У меня подруга работает там секретарём на рецепшене, друг работает с охраной здания, видеонаблюдением. Я видел их штрафную сетку - newconfus.gif
Цитата(SENIA @ 12.01.2007 - 21:43) *
естественно за опоздание штрафует начальник!

В частных фирмах - конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Берег
сообщение 12.01.2007 - 23:07

Постоялец форума
*****
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 522
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1554


Цитата(SENIA @ 12.01.2007 - 15:27) *
Спасибо большо за ответ!Мне никак не даёт покоя эта ситуация!После работы я планирую туда сходить и добиться извинения и вообще,что в этой ситуации я могу с них взыскать?

Обязательно напишите заявление в районное отделение милиции ... Уродов надо наказывать , только , законными методами ..
Кстати , полезный сайт ]]>http://www.ip-online.ru/feedback/complain/l_240305.shtml]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serghi
сообщение 13.01.2007 - 10:52

6' 4'' 228 lb
*******
орден I степениорден I степениОрден VIII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 2140
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10585


Надо было сразу сказать охраннику:
По твоему недосмотру я пронесла в супермаркет незапаяную сумку.
Ты поставил под угрозу благосостояние твоего работодателя, и экономику страны в целом.
Ты будешь уволен.
Жизнь твоя изменится.
Ты опустишься на дно.
Твоя семья познает стыд и нужду, а имущество опишут судебные приставы.
Порядочные люди будут сторониться тебя.
Никто не подаст тебе руки.
Сексом ты будешь заниматься с мужчинами.
Роль твоя будет пассивна.

Ну и что нибудь от себя...
Главное, чтобы он осознал , что он неправ.
А он ох как неправ crazy.gif

Сообщение отредактировано Serghi - 13.01.2007 - 11:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 14.08.2024 - 11:01