Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чупакабра, верите в это?
linky
сообщение 14.01.2007 - 00:44

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


Начиная с декабря 1994, в центры изучения НЛО по всему миру поступает волна свидетельств о появлении неизвестных летающих объектов в районе карибского острова Пуэрто-Рико. И в это же время местное население начали терроризировать некие сверхъестественные создания, уничтожавшие домашний скот и названные в народе "Chupacabra" [Сосущий Коз - исп.]. Это создание, появляясь неизвестно откуда, оставляло после себя горы трупов коров, овец, коз, даже домашней птицы, кошек и собак. О его жестокости, равно как и о неуловимости, буквально слагаются легенды. Чупакабра быстро занимает первое место по популярности среди охотников на монстров, отодвинув на второй план "снежного человека" – йети, Лохнесское чудовище, и всех прочих легендарных страшилищ, занимавших умы любителей неизведанного на протяжении многих десятилетий.

Согласно экспертизе, убив жертву, чупакабра извлекает, а проще говоря, высасывает, кровь и прочие жидкости из ее тела. Тысячи животных были уничтожены, и фермеры живут теперь в вечном страхе. При уничтожении трупов, власти либо требовали держать подобные случаи в секрете, либо пытались возложить вину за этот "вандализм" на диких собак, павианов, или религиозные секты.

На телах всех найденных животных имелись множественные мелкие --1/4 - 1/2 дюйма в диаметре -- парные раны, правильной круглой формы, расположенные треугольником -- со сдвоенными вершинами. Они проникают глубоко в горло под нижней челюстью жертвы. Доктор Карлос Сото, квалифицированный ветеринар, обследовавший тела многих погибших животных, утверждает, что, во всех случаях раны совершенно идентичны - на голове жертвы - отверстие, проникающее справа, сквозь мышцы и ткань, прямо в мозг: а точнее, непосредственно к мозжечку, повреждение которого ведет к немедленной смерти животного. Такой характер повреждений говорит о преднамеренности действий убийцы, и, как ни странно, о наличии у него интеллекта. В большинстве случаев по нанесенным ранам можно судить и о том, что смерть животных была практически безболезненной: поскольку такой способ убийства избавляет жертву от страданий. Что также указывает на интеллект хищника. Официальные исследования не в состоянии объяснить такой факт: все известные науке хищники при укусе, сжимая челюсти, сминают место захвата с двух сторон. Чупакабра наносят рану лишь с одной стороны, и ни в одном судебном деле по факту массового убийства животных нет упоминания о том, что на противоположной ране стороне тела обнаружено смятие тканей или вообще какие-либо повреждения. Исходя из этого, становится очевидно, что мы имеем дело с необычной разновидностью плотоядного животного, пока неизвестной к науке. В некоторых случаях раны такого же типа расположены на животе и боках жертвы. Они проникают в сквозь желудок до печени, и часть органа при этом бывает удалена, как при хирургической операции. Подобная "операция" требует разреза до пяти дюймов - факт, подтвержденный вскрытием. Треугольные раны были нанесены, вероятно, чтобы выдавить (или высосать?) через них печень.

Это "нечто" прокалывает органы животного, нанося смертельную рану, и при этом вводит в тело своей жертвы какое-то странное вещество, неизвестное науке и способное остановить процессы гниения и разложения. В мертвых тканях животных не наблюдается никаких естественных воспалительных процессов. И это довольно странно. В большинстве случаев жертвы избегают трупного окоченения, их тела остаются гибкими в течение многих дней после смерти. Невероятно, но в ряде случаев, кровь, которая осталась в теле, не свертывалась и даже не загустевала на протяжении недель. На некоторых животных были обнаружены по несколько больших отверстий или порезов . Они представляют из себя раны, от одного дюйма в диаметре, и до двенадцати дюймов в глубину. Эти специфические отверстия расположены на горле, груди, животе и анальных областях, и выглядят такими аккуратными, будто сделаны скальпелем хирурга. Своего рода каналы, через которые извлечены части органов. Репродуктивные, половые органы, толстая кишка, глаза и некоторые другие мягкие ткани были удалены. О наличии интеллекта у чупакабры свидетельствует еще такой факт: он ни разу не убивал людей. И, вероятно, даже не нападал на них. Но причиной тому вовсе не страх: несмотря на небольшой рост, чупакабра обладает огромной силой. Свидетели видели, как он с корнем выворачивал старые бамбуковые деревья. К тому же, он похоже неуязвим – ни пули, ни мачете, ни другое оружие не наносит ему повреждений. Обозленные фермеры неоднократно пытались убить хищника, но не смогли даже ранить.

Все странные существа, свидетельства о появлении которых в разных районах нашей планеты то и дело мелькают в средствах массовой информации, получили общее условное название: Аномальные Биологические Объекты (АБО). "АБО, возможно, обитающий в Пуэрто-Рико, Мексике и Югозападной части США, а также в некоторых других районах" -- таково название чупакабры в официальных документах. Свидетели описывают его как "серое прямоходящее существо, около полутора метров ростом, с трехпалыми конечностями и крупной овальной головой, расширенной кверху, а также большими миндалевидными красными глазами, расположенными под углом друг к другу". Именно эти свидетельства и вызывают наибольшие сомнения, потому, что уж слишком напоминают типичного инопланетянина из фантастических фильмов, разве что те всегда зеленые. Кое-кто описывает "двуногого прямоходящего динозавра, только без хвоста". Некоторые свидетели видели маленькие лохматые уши, но эта особенность не была замечена другими очевидцами. Кое-кто утверждает, что глаза существа становятся красными только тогда, когда оно чем-то обеспокоено или испугано. Но это также не доказано. Чупакабра, по-видимому, имеет густой волосяной покров по всему телу, и большинство видевших его сходятся во мнении, что волосы у существа черные, но оно имеет замечательную способность изменять цвета по своему желанию, как хамелеон.

В темноте чупакабра будет черным или темно-коричневым, на солнце среди растительности -- зеленым, зелено-серым, светло коричневым или бежевым. Создание имеет два копьеобразных когтя на трехпалой руке и две сильных коротких ноги, тоже трехпалых. Очень широкие бедра, словно у кенгуру. Существо способно очень быстро передвигаться, в том числе и по веткам деревьев, некоторые свидетели утверждают, что оно совершает прыжки более, чем на двадцать футов. Согласно многим свидетельствам, ноги создания в чем-то напоминают конечности у рептилий или горных коз. Чупакабра имеет заостренные лопаточные кости, а вдоль позвоночника у него располагаются зазубренные костяные выступы, покрытые мясистыми чешуйками, меняющими цвет в зависимости от обстоятельств от синего к зеленому, от красного к пурпуру и т.д. Множество свидетелей уверяют, что эти выступы при движении вибрируют и издают звук, напоминающий работу автомобильного двигателя. Причина столь невероятной скорости передвижения чупакабры, как говорят свидетели -- именно форма его конечностей, и эти самые наросты на спине, которые служат своеобразным рулем. Чупакабру не раз видели парящей в воздухе, их движения в полете похожи на движения белок-летунов.

Это создание нельзя назвать дневным или ночным - фактически, его встречали в любое время.

Последние свидетели сообщают, что рядом со взрослыми чупакабрами видели малышей. Кем бы не было это существо, но оно размножается, его замечают каждый раз на новых территориях. По некоторым данным, оно уже перекочевало в Европу. А значит, любой из нас может ожидать появления на своем дворе мертвых обескровленных животных.

(источник: журнал Аномальная зона)

Ещё статьи: ]]>В США поймали чупакабру - убийцу домашних животных]]>
]]>Чупакабра кто он монстр или пришелец ?]]>
]]>Чупакабра - Википедия]]>

Сообщение отредактировано linky - 14.01.2007 - 00:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
saGe!
сообщение 14.01.2007 - 01:01

Частый гость
***
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 233
Регистрация: 31.10.2003
Пользователь №: 727


Читал про это дело лет так 5 назад в журнальчике НЛО. Кстати очень увлекался тогда и вычитал много интересных фактов и рассуждал может быть такое или нет... возвращаясь к теме хочу сказать, что верю. Почему нет...?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 14.01.2007 - 01:03

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


Цитата(saGe! @ 14.01.2007 - 01:01) *
Читал про это дело лет так 5 назад в журнальчике НЛО. Кстати очень увлекался тогда и вычитал много интересных фактов и рассуждал может быть такое или нет... возвращаясь к теме хочу сказать, что верю. Почему нет...?
Меня статья, которую я тут выложила, очень заинтересовала (я даже рассказывала знакомым про эту самую Чупакабру))))), только вот в статье ]]>В США поймали чупакабру - убийцу домашних животных]]> фото не очень похоже на описание очевидцев. Не понятно, почему они решили, что это именно она. Но судя по фото, это земное существо, а не "результат неудачного генетического эксперимента внеземных цивилизаций".

Сообщение отредактировано linky - 14.01.2007 - 01:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
saGe!
сообщение 14.01.2007 - 01:11

Частый гость
***
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 233
Регистрация: 31.10.2003
Пользователь №: 727


Цитата(linky @ 14.01.2007 - 01:03) *
Меня статья, которую я тут выложила, очень заинтересовала (я даже рассказывала знакомым про эту самую Чупакабру))))), только вот в статье ]]>В США поймали чупакабру - убийцу домашних животных]]> фото не очень похоже на описание очевидцев. Не понятно, почему они решили, что это именно она. Но судя по фото, это земное существо, а не "результат неудачного генетического эксперимента внеземных цивилизаций".

Хех, в свое время кому-то тоже втирал про Чупакабру, хотя все дружно меня посылали biggrin.gif
Ну так вот, согласен, существо выложенное на картинках по данной ссылке совершенно не укладывается в представление о чем то слишком таинственном и уж тем более под описание которое я читал. Больше смахивает на новорожденного детеныша неизвестного мне животного и не более того!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6(sid)6
сообщение 14.01.2007 - 01:16

Maggot
******

Группа: Участник
Сообщений: 1434
Регистрация: 9.07.2006
Пользователь №: 14379


Как в это можно верить,если с этим не сталкивался?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
saGe!
сообщение 14.01.2007 - 01:19

Частый гость
***
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 233
Регистрация: 31.10.2003
Пользователь №: 727


Цитата(6(sid)6 @ 14.01.2007 - 01:16) *
Как в это можно верить,если с этим не сталкивался?

Можно, даже двумя путями:
1. В данном случае можно поверить очевидцам и их рассказам.
2. Чисто исходя из моего мнения, что все возможно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6(sid)6
сообщение 14.01.2007 - 01:40

Maggot
******

Группа: Участник
Сообщений: 1434
Регистрация: 9.07.2006
Пользователь №: 14379


Мда...конечно это правда,судя по описанию внешнего вида этого "ЖИвотноГо" изложенного выше и фотки в википедии,они совершенно "одинаковы".

Помойму фотка в википедии-дохлый кенгуру.(стухший уже)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 14.01.2007 - 02:42

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


Цитата(6(sid)6 @ 14.01.2007 - 01:40) *
Мда...конечно это правда,судя по описанию внешнего вида этого "ЖИвотноГо" изложенного выше и фотки в википедии,они совершенно "одинаковы".
Помойму фотка в википедии-дохлый кенгуру.(стухший уже)
Нет, фотку для Википедии взяли из статьи про убитую чупакабру (смотри ссылки в 1-ом посте)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALoNЕ
сообщение 14.01.2007 - 14:11

Pain and Redemption
******

Группа: Участник
Сообщений: 1215
Регистрация: 3.09.2006
Пользователь №: 15150


Цитата(linky @ 14.01.2007 - 02:42) *
Нет, фотку для Википедии взяли из статьи про убитую чупакабру (смотри ссылки в 1-ом посте)


Обычное живое существо, жутко загримированное.
Шас можно и не такое с-handmade-ить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 14.01.2007 - 15:09

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


Цитата(ALoNE™ @ 14.01.2007 - 14:11) *
Обычное живое существо, жутко загримированное.
Шас можно и не такое с-handmade-ить
Я вообще сначала подумала, что это очередная жертва чупакабры, а не она сама)) А вообще, я бы поверила, что это и есть та самая чупакабра, если бы убедилась, что её укус оставит след в виде правильного треугольника (вершины).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GELLA
сообщение 12.04.2007 - 09:15

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 314
Регистрация: 3.03.2006
Пользователь №: 12276


Не думаю, что на фото это чудо... По-моему там детеныш кенгуру. А эта чупакабра - какой-нибудь вид животного, почти вымерший и потому неизвестный человечеству в силу своей малочисленности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pantera
сообщение 17.04.2007 - 01:05

Звезда форума
******
орден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1059
Регистрация: 24.10.2006
Пользователь №: 16212


Я согласна с мнениями, что это кенгуру. g.gif
Gella, +1, как говорится. smile.gif

Сообщение отредактировано Pantera - 17.04.2007 - 01:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 17.09.2007 - 14:01

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


В США обнаружен загадочный мутант-убийца

Не секрет, что неизвестные науке виды животных обнаруживаются, как правило, ]]>в малоизученных и труднопроходимых районах]]>. Однако даже в давно обитаемой и густонаселенной Северной Америке может появиться существо, способное повергнуть в шок не только специалистов-зоологов, но и видавших виды охотников. Совсем недавно жительница г. Куэро (шт. Техас, 129 км юго-восточнее Сан-Антонио) Филис Каньон нашла неподалеку от своего ранчо ]]>труп таинственного зверя]]>, сбитого машиной. Прожив четыре года в Африке, она немало поохотилась на зебр и других экзотических животных, но обнаруженное существо удивило даже ее. "Это какой-то загадочный мутант", - сказала Каньон, демонстрируя журналистам голову млекопитающего с большими ушами, торчащими клыками и серовато-синей кожей, почти лишенной шерсти.

Филис рассказала, что в июле этого года она вместе с соседями обнаружила трупы трех подобных существ, каждый из которых весит около 18 килограммов. Голову одного из них Каньон положила на сохранение в холодильник, чтобы впоследствии сделать анализ ДНК. И уже в ближайшее время ею должны заняться зоологи.

По мнению Каньон, таинственное животное является не чем иным, как ]]>легендарным кровососом чупакаброй]]>. В связи с этим Филис считает, что за последние два года оно уничтожило 26 ее цыплят, которые не были съедены - из них в буквальном смысле слова была высосана вся кровь. "Я видела много ужасных вещей, но никогда не сталкивалась с подобным, - призналась бывшая охотница. - Я думаю, в этом существе есть что-то от волка. По идее, оно должно быть помесью двух или трех различных видов животных".

Как бы то ни было, а свою находку предприимчивая Каньон решила использовать в коммерческих целях: она изготовила целую партию футболок с карикатурой на зверя и надписью "2007, лето чупакабры, Куэро, Техас", которые успешно продаются по всему миру за $5.

Напомним, что феномен чупакабры, что в дословном переводе с испанского означает "сосущий коз" (chupar - сосать, cabra - коза), известен с 1995 г.: именно тогда в Пуэрто-Рико было зафиксировано ]]>странное нападение на овец]]>, когда на тушках животных были оставлены раны, похожие на следы вампира. С тех пор показания очевидцев в отношении внешнего вида хищника расходятся, однако многие из них до сих пор полагают, что чупакабры - результат генетических экспериментов. Кто его знает: быть может, и мутант из Техаса был создан не матушкой-природой...

]]>http://www.utro.ru/articles/2007/09/03/676676.shtml]]>

Сообщение отредактировано White Queen - 17.09.2007 - 14:03
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ch.jpg ( 41.92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение 17.09.2007 - 14:26

Продвинутый старичок
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6567


Это дохлый бультерьер. yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 17.09.2007 - 14:30

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(Maxim @ 17.09.2007 - 15:26) *
Это дохлый бультерьер. yes.gif

У бультерьеров форма черепа другая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение 17.09.2007 - 15:05

Продвинутый старичок
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6567


Цитата(White Queen @ 17.09.2007 - 15:30) *
У бультерьеров форма черепа другая.


Значит это больной, дохлый бультерьер. Может ему кальция нехватало, вот поэтому бошка такая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wraith
сообщение 17.09.2007 - 15:53

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1426
Регистрация: 13.08.2007
Пользователь №: 21189


Шакал или гиена какая то недоношенная или недоделанная. А вообще все напоминает обычное кидалово. Плюс сомневаюсь, что животное может питатся одной только кровью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
You
сообщение 18.09.2007 - 18:02

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 332
Регистрация: 24.08.2007
Пользователь №: 21263


Цитата(Wraith @ 17.09.2007 - 16:53) *
Шакал или гиена какая то недоношенная или недоделанная. А вообще все напоминает обычное кидалово. Плюс сомневаюсь, что животное может питатся одной только кровью.



так мб не только кровью. Мы, конечно, не людоеды, слава Богу, но где-то читала, что она, так сказать, полезна.
Не зря же кровь пьют вампиры и связывают с Вечной жизнью. Я к тому, что она "питательная", так что зря ты так... smile.gif



Сообщение отредактировано You - 18.09.2007 - 22:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wraith
сообщение 18.09.2007 - 21:57

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1426
Регистрация: 13.08.2007
Пользователь №: 21189


Цитата(You @ 18.09.2007 - 19:02) *
так мб не только кровью. Мы, конечно, не людоеды, слава Богу, но где-то читала, что она, так сказать, полезна.
Не зря же кровь пьют вампиры и связывают с Вечной жизнью. Я к тому, что она "питальная", так что зря ты так... smile.gif

Да пил я кровь, на охоте, теплую еще, ну не шибко питательная, шашлыки лучше. Я бы на ней долго не протянул.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fUnkY
сообщение 2.10.2007 - 13:13

sXe moshpit warrior
****

Группа: Участник
Сообщений: 401
Регистрация: 6.09.2004
Пользователь №: 4606


бред больного помойму. Чупакабра, ну я наивный, могу поверить, но так как не видел и думаю не увижу, то.. вобщем я не знаю. Склоняюсь к феномену то что есть, но чёт не верится..

Сообщение отредактировано fUnkY - 2.10.2007 - 13:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 14:33