Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Размер пдф файла, Adobe Illustrator CS2
m_dare
сообщение 18.01.2007 - 01:42

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 10.12.2003
Пользователь №: 1389


Здравствуйте, столкнулся со следующей проблемой:
Создаю файл около 30 страниц, на каждой есть фотографии, формат PDF, делаю в Adobe Illustrator CS2.
Так вот при создании одной отдельной страницы (любой из 30), вставляю фотки из файла оригинала фотографии (масштаб около 1600 на 1200, иногда больше), но такой размер не требуеться и поэтому вручную уменьшаю фотки, до нужного размера. В итоге моя одна страничка весит около 9-15 мб, а весь документ около 100мб, а это не приемлимо.
Т.е. насколько я понимаю illustrator сохраняет в документе не изменённый размер фотки, а целую, а при открывании сводит к нужному мне размеру.

Вопрос как можно уменьшить размер такого документа, до минимума?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Идитыр
сообщение 18.01.2007 - 12:07
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 304
Регистрация: 27.04.2005
Пользователь №: 7809




Сейчас уж поздно, времени побольше - подробнее:
Save As/ Adobe PDF - вкладка Compression - выбирайте "Bicubic Downsampling TO": 150dpi для печати на лазерном принтере, 100dpi для струйника, 72dpi для просмотра на мониторе.
"for image above": ставьте немного больше, чем "Bicubic Downsampling TO", ну и, "Compression": "zip" для высокого качества, или "jpg" - если размер файла поменьше нужно.
Подобным образом можно ужать уже готовый PDF-файл, если пустить его на печать на принтере "Adobe PDF" (виртуальном) - в его настройках можно найти подобную страничку (Acrobat Proessional должен быть установлен).
Ну а самое радикальное - если известен размер картинки на странице и устройство вывода - сделать ресемплинг и настройку контурной резкости ваших изображений в фотошопе (можно добиться макс. качества для вывода на монитор, струйный принтер и др.).
Пробуйте.

Сообщение отредактировано Идитыр - 19.01.2007 - 01:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 22:25