Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мой Мир - Твоя Реальность, Поразмышляем?
MaYBe
сообщение 21.01.2007 - 23:29

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 28.06.2005
Пользователь №: 8650


Все перемены к лучшему. Если мир другого человека более интересен, можно попробовать его принять и объединить два мира в единое целое. А если ощущение, что твой мир рушится и при этом очень больно - надо понять, что это не любовь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stealps
сообщение 13.02.2007 - 18:17

Это вам не это...
*******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 2749
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 98


Цитата(GELLA @ 19.01.2007 - 00:50) *
Понять, говорите, принять... Хорошо, я поняла, но не приняла. А мой например пытаются сломать. Как бороться?
ИМХО бороться - самое плохое, что можно придумать в даном случае.
[из НЛП: "карта" - мир в глазах человека, "территория" - "настоящий" мир]
Если у двух людей в одной местности разная карта - это не значит что тебе нужно бороться с чужой картой. Я думаю более продуктивно будет ориентироваться по тем пометкам, которые есть в обоих картах.
Карта не территория, у каждого своя карта мира.

Цитата(alexander @ 19.01.2007 - 03:50) *
когда я бы увидел, что "дорогой мне человек" меня зомбирует( wacko.gif ) я бы тут же и понял что он никакой мне не дорогой! это я,

а вообще когда человек любит кого-то, он его не зомбирует!

и это не ИМХО, это ФАКТ! tongue.gif

Как часто ты слышишь нечто вроде "ты же мужик - крепчай" или "мужчины не плачут", "ты должен уважать свою страну", "русские - вперед" и т.д. Ещё как зомбируют. Все. Они просто сами этого не знают =) Я думаю, что иметь полностью независимое от окружающих людей мнение можно только в том случае, если живешь один отшельником =). Даже если это дорогие тебе люди, они неизбежно навязывают тебе свое мнение.

Цитата(Jendos @ 21.01.2007 - 18:04) *
Я думаю, что если люди друг-другу не подходят, то они либо вообще не будут завязывать отношения, либо разойдутся очень быстро.

А как ты определяешь, подходят люди друг другу или нет?
Все видят мир по-разному. Просто некоторые привыкли называть определенные места территории одними словами, другие - другими. А карты у всех разные.

На моем опыте "мы друг другу не подходим" из женских уст следует воспринимать как "ты недостаточно за мной бегаешь" и мне кажется, что это никак не связано с сабжем ("наши видения мира слишком разные"). Хотелось бы услышать понимание этой фразы другими людьми.(не из контекста м-ж, а вообще)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexander
сообщение 14.02.2007 - 03:54
частый гость
******

Группа: Участник
Сообщений: 1712
Регистрация: 17.12.2004
Пользователь №: 5809


Цитата(Stealps @ 13.02.2007 - 18:17) *
Как часто ты слышишь нечто вроде "ты же мужик - крепчай" или "мужчины не плачут", "ты должен уважать свою страну", "русские - вперед" и т.д. Ещё как зомбируют. Все. Они просто сами этого не знают =) Я думаю, что иметь полностью независимое от окружающих людей мнение можно только в том случае, если живешь один отшельником =). Даже если это дорогие тебе люди, они неизбежно навязывают тебе свое мнение.

с кем поведешься от того инаберешся, это всё понятно,
но даже навязывать своё мнение, и зомбировать....... всё равно разные вещи, попрошу не путать!))

Сообщение отредактировано Deny F - 14.02.2007 - 10:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALoNЕ
сообщение 15.02.2007 - 21:42

Pain and Redemption
******

Группа: Участник
Сообщений: 1215
Регистрация: 3.09.2006
Пользователь №: 15150


Цитата(GELLA @ 18.01.2007 - 11:47) *
Каждый человек имеет Свой Мир - Свою Реальность. И получается, что когда встречаются люди с разными Мирами, бывает, что один пытается "убить" другого своей, то есть навязать, и даже заставить жить его Миром, его Реальностью. Проще противостоять такому воздействию, если человек вам, мягко говоря, не важен, вы просто не будете принимать всерьез его слова, останетесь при своем мнении. А если вы любите этого человека и хотите его понять, понять его Мир, то как спасти Свой Мир, не разрушив отношения?


А вам не кажется, что вы всё усложнили?
Этим, вы хотели сказать:
"На вкус и цвет товарищей нет"?

P.S. такое происходит постоянно. Каждый думает, что он гений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DeuS
сообщение 15.02.2007 - 21:51

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 24.12.2006
Пользователь №: 17965


ALoNE™ "на вкус и цвет" это слишком обобщающий подход. Каждому своё - это так. Но чтобы понимать что к чему, надо ещё и понимать какие эти "каждые" и что это у них за "своё"... Различие вкусов и взглядов - только полуматериальная вершина айсберга. Есть ещё целые миры грёз, тайных чаяний и страхов, которые оказывают влияния на эти самые "вкусы" и "цвета". И их множество зачастую формируется не под воздействием воли и сознания человека.

На сколько я мог понять автора темы, он не утверждал, а спрашивал, как две разных воли и два разных сознания могут сосуществовать мирно, если у них мало точек пересечения и соприкосновения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GELLA
сообщение 16.02.2007 - 19:59

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 314
Регистрация: 3.03.2006
Пользователь №: 12276


Цитата(DeuS @ 15.02.2007 - 21:51) *
На сколько я мог понять автора темы, он не утверждал, а спрашивал, как две разных воли и два разных сознания могут сосуществовать мирно, если у них мало точек пересечения и соприкосновения.


Вы правы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 00:48