Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Половое воспитание подростков в школе, Необходимо ли это? За и против.
Sladkaya
сообщение 20.01.2007 - 01:18

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 110
Регистрация: 11.01.2007
Пользователь №: 18348


От модератора: сообщения перенесены из темы "Мамы-малолетки".
Данная тема о программах полового воспитания подростков в школе: необходимо ли оно и в какой форме должно проводиться? Что за программа должна быть и кто должен эту программу донести до школьников?



Цитата
Рассказывая детишкам о контрацепции, вы только подливаете масла в огонь. Есть определенный процент детей, с каждым годом все уменьшающийся, который предполагает начать половую жизнь по-крайней мере после 18 лет. И вот именно этот процент вы искушаете. Эдак завуалировано, но тем не менее.
В этой ситуации надо "смотреть в корень": не о контрацепции надо разглагольствовать, а о необходимости соблюдать целомудренность.

Мы проводим такие акции для 8-11 классов. Большинство детей в этом возрасте знают про половую жизнь очень много. мы только рассказываем о методах предохранения от НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ! дети,их родители и учителя проинформированы об этих лекциях заранее. тему и описание лекции они тоже знают знают. без их согласия мы не можем их читать! так что я думаю что если человек хочет начать половую жизнь в 18 или 21, то он просто не придёт на эту лекцию!!!

Сообщение отредактировано Incognita - 25.01.2007 - 05:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 20.01.2007 - 14:16

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(Sladkaya @ 20.01.2007 - 01:18) *
Мы проводим такие акции для 8-11 классов. Большинство детей в этом возрасте знают про половую жизнь очень много. мы только рассказываем о методах предохранения от НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ! дети,их родители и учителя проинформированы об этих лекциях заранее. тему и описание лекции они тоже знают знают. без их согласия мы не можем их читать! так что я думаю что если человек хочет начать половую жизнь в 18 или 21, то он просто не придёт на эту лекцию!!!

А можно узнать все эти лекции связаны с чем? Откуда они идут, от министерства образования, это инициатива медулища или ваш энтузиазм?
Соглашусь снова с Натс, читая подобные лекции, "уча" детей "правильно" трахаться", вы подливаете масла в огонь. Потому что, полагая, что после ваших лекций, подросток понинимает, что теперь ему можно все, ведь главное, по вашему посту УБЕРЕЧЬСЯ ОТ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ, они меняют половых партнеров как перчатки, а что такого, надел презик и делай что хочешь.. Разьве не так? Ведь даже по вашим постам, я понимаю, что главное, не залететь, вы считаете это правильно? Откуда потом идут люди, которые воспринимают беременность как побочное действие секса -> именно от таких лекций. Я не говорю о том, что эти лекции должны читаться по половому признаку, а именно, мальчикам отдельно, а девочкам отдельно.
Подростковая психология очень тонкая и к таким лекциям необходимо подходить очень аккуратно. Этим должны заниматься профессиональные психологи, а не студенты медулища, которым и самим не плохо бы эти лекции послушать. Вы, для них, для подростков, воспринимаетесь как старшие друзья, которые пришли поделиться с ними секретами безопасного секса, отсюда и выливаются все последствия и не только раннего вступления в половую жизнь, а также аборты, которые решают это проблему.
11 класс, уже сформировавшиеся личности, но 8, еще очень юн, у них половое созревание в самом разгаре, сколько им лет? 12-13, и тут приходите вы и сообщаете, как "как правильно", по взрослому делать это.. Вы считаете это нормальным? Я считаю что нет...

Мне интересно, каким образом вы ставите родителей в известность? Расскажите...

Вот еще что... Не если кто-то не хочет слушать, не он может не приходить, а если кто-то из родителей против ваших лекций, ВЫ не должны приходить. wink.gif Разницу ощущаете?

Сообщение отредактировано White Queen - 20.01.2007 - 14:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sladkaya
сообщение 20.01.2007 - 18:11

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 110
Регистрация: 11.01.2007
Пользователь №: 18348


Цитата(White Queen @ 20.01.2007 - 14:16) *
А можно узнать все эти лекции связаны с чем? Откуда они идут, от министерства образования, это инициатива медулища или ваш энтузиазм?
Соглашусь снова с Натс, читая подобные лекции, "уча" детей "правильно" трахаться", вы подливаете масла в огонь. Потому что, полагая, что после ваших лекций, подросток понинимает, что теперь ему можно все, ведь главное, по вашему посту УБЕРЕЧЬСЯ ОТ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ, они меняют половых партнеров как перчатки, а что такого, надел презик и делай что хочешь.. Разьве не так? Ведь даже по вашим постам, я понимаю, что главное, не залететь, вы считаете это правильно? Откуда потом идут люди, которые воспринимают беременность как побочное действие секса -> именно от таких лекций. Я не говорю о том, что эти лекции должны читаться по половому признаку, а именно, мальчикам отдельно, а девочкам отдельно.
Подростковая психология очень тонкая и к таким лекциям необходимо подходить очень аккуратно. Этим должны заниматься профессиональные психологи, а не студенты медулища, которым и самим не плохо бы эти лекции послушать. Вы, для них, для подростков, воспринимаетесь как старшие друзья, которые пришли поделиться с ними секретами безопасного секса, отсюда и выливаются все последствия и не только раннего вступления в половую жизнь, а также аборты, которые решают это проблему.
11 класс, уже сформировавшиеся личности, но 8, еще очень юн, у них половое созревание в самом разгаре, сколько им лет? 12-13, и тут приходите вы и сообщаете, как "как правильно", по взрослому делать это.. Вы считаете это нормальным? Я считаю что нет...

Мне интересно, каким образом вы ставите родителей в известность? Расскажите...

Вот еще что... Не если кто-то не хочет слушать, не он может не приходить, а если кто-то из родителей против ваших лекций, ВЫ не должны приходить. wink.gif Разницу ощущаете?


Эти лекции инициатива предыдущих групп. Мы "продолжаем традицию". Лекции проводятся в то время когда уроков у детей нет, так что на них приходят только те, кому это интерестно! Это не входит в обязательную программу обучения! Мы никого насильно не заставляем их слушать!!! Если вам в школе не рассказывали о половом воспитании, то это не мои проблемы! В таком случае вы просто делаете довольно жесткие выводы не зная темы обсуждения!!! На лекциях мы рассказываем о видах и способах контрацепции, о всех их плюсах и минусах, а не о том как "правильно, по взрослому трахаться"!!!
И, между прочим, психологи эти лекции тоже одобрены иначе нам просто не разрешили бы читать их "на публике"!!!
Могу придти и предложить прочитать вам и вашей группе такую лекцию(ЦИТИРУЮ ВАС ЖЕ:студенты медулища, которым и самим не плохо бы эти лекции послушать) после чего с огромным удоольсвием отвечуна возникшие у вас вопросы!!!

По поводу того как ставим в известность: наш представитель приходит к администрации школы, рассказывает суть нашего предложения. Далее эта лекция идет на рассмотрение к школьному психологу, чаще всего он же решает каким классам стоит её прослушать. Родителям сообщают об этом на родительском собрании, там же выдают распечатки и план лекции. Ученикам сообщает классный руководитель или наш представитель, Он предлогает в назначеный день прослушать лекцию. Те родители, которых небыло на род. собр. узнают об этом от своих детей (мы просим сообщить об этом). Время и дату проведения лекции назначает администрация. (так как я участвовала в такой акции всего 1 раз, могу сказать, это было после уроков(на 6 уроке)в классном кабинете) кстати, родителям и учителям, которым это очень важно и интерестно, тоже можно придти и послушать!!!

да, и ещё, по поводу возраста. Моя лучшая подруга родила в 9 классе. замечательную девочку. и не по залёту. они с мужем её планировали. и сейчас живут замечательной семейной жизнью. так что в 8-9 классе большинство подростков уже знают о сексе ,в крайнем случае то, что мы рассказываем в лекции, так что никого мы не искушаем. Просто хотим предостеречь их от ошибок.

я не агитирую никого на аборты. Я уже говорила и повторю ещё раз: есть случаи, при которых аборт просто необходим. Так же нужно предохраняться, если не хочешь пока иметь ребенка! для этого необходимо знать как правильно предохраняться, чтобы потом не пришлось делать "ЭТО"!

Сообщение отредактировано Sladkaya - 20.01.2007 - 18:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nats
сообщение 20.01.2007 - 20:03

Interactive woman
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1622
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10586


Sladkaya, но тем не менее, признайте, что это лишь верхушка айзберга. Суть скрыта глубоко "под водой". Главное детям знать не о "выборе контрацептива", а о том, что лучше вообще сохранять целомудренность до более зрелого возраста. Или по-вашему, это уже прошлый век?
Я в 12-13 лет о контрацептивах вообще ничего не слышала, мне это было не интересно! Я тогда еще не разу и не целовалась. Ребенок в этом возрасте любить-то толком не умеет, а вы ему уже о контрацептивах. В свое время, когда поднимался вопрос о введении в школах предмета о "сексуальном просвещении", в одной из зеленоградских школ решили провести эксперемент. В 7 классе деткам рассказывали о способах предохранения и о гигиене половой жизни (обратите внимание, не о том, как правильно трахаться!, да и какая разница, суть-то одна, как ее не назовите - все-равно это лекция о СЕКСЕ). После которых в туалете они пытались претварить свои новополученные знания в жизнь... И как Вы думаете после таких лекций очень им было бы интересно разбирать на уроке литературы "Я Вас любил, чего же более..."?!!! Да у них после того, как взрослые тети с дядями рассказали о всевозможных способах предохранения от нежелательной беременности, гормоны просто зашкаливают, им такие тонкие чувства станут ох как далеки!
Жизнь вообще для многих стала эдаким веселым развлечением - ни тебе ответственности, ни последствий. А ведь именно об этом им надо рассказывать! А не о том, что траханье может сойти им с рук, если только они будут предохранятся. Секс проистекает из любви, которую они в этом возрасте еще и почувствовать толком не могут, воспринимая это глубокое чувство игрой гормонов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sladkaya
сообщение 20.01.2007 - 21:02

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 110
Регистрация: 11.01.2007
Пользователь №: 18348


Цитата(nats @ 20.01.2007 - 20:03) *
Sladkaya, но тем не менее, признайте, что это лишь верхушка айзберга. Суть скрыта глубоко "под водой". Главное детям знать не о "выборе контрацептива", а о том, что лучше вообще сохранять целомудренность до более зрелого возраста. Или по-вашему, это уже прошлый век?
Я в 12-13 лет о контрацептивах вообще ничего не слышала, мне это было не интересно! Я тогда еще не разу и не целовалась. Ребенок в этом возрасте любить-то толком не умеет, а вы ему уже о контрацептивах. В свое время, когда поднимался вопрос о введении в школах предмета о "сексуальном просвещении", в одной из зеленоградских школ решили провести эксперемент. В 7 классе деткам рассказывали о способах предохранения и о гигиене половой жизни (обратите внимание, не о том, как правильно трахаться!, да и какая разница, суть-то одна, как ее не назовите - все-равно это лекция о СЕКСЕ). После которых в туалете они пытались претварить свои новополученные знания в жизнь... И как Вы думаете после таких лекций очень им было бы интересно разбирать на уроке литературы "Я Вас любил, чего же более..."?!!! Да у них после того, как взрослые тети с дядями рассказали о всевозможных способах предохранения от нежелательной беременности, гормоны просто зашкаливают, им такие тонкие чувства станут ох как далеки!
Жизнь вообще для многих стала эдаким веселым развлечением - ни тебе ответственности, ни последствий. А ведь именно об этом им надо рассказывать! А не о том, что траханье может сойти им с рук, если только они будут предохранятся. Секс проистекает из любви, которую они в этом возрасте еще и почувствовать толком не могут, воспринимая это глубокое чувство игрой гормонов.


я согласна. хочу только сказать что сейчас подростки начинают половую жизнь в более молодом возрасте чем раньше. нам приводили статистику (на конец 2005 года). по этой статистике подростки начинают половую жизнь в среднем с 15 лет, я молчу про поцелуи!!! Просто все они знают что такое секс, все видели его по телевизору и рано или поздно попробуют это (если ещё не...), попробуют заняться этим так же(сейчас ведь большинство информации подростки получают из ТВ и компьютера. Фильмы с эротикой у нас даже по утрам крутят, да и порнухи бесплатной в интернете гораздо больше чем статей о том как предохраняться! так пусть хоть знают что эти дяди и тёти делают это не просто так...!
да, эксперимент не удался, но тогда это было введено в обязательную программу. здесь же, я уже говорила, если не интерестно, не приходят! кстати, о минусах предохранения мы тоже рассказываем, ну там о порваных презервативах, гормональных нарушениях после приёма таблеток и т.д. про то что лучше начинать половую жизнь когда будешь готов\а и только с тем человеком которого вы любите, в котором уверены и который относится к вам так же... там ещё много всего!
просто я не понимаю как можно критиковать программу не зная о чём именно там повествуют.
а по поводу "как правильно трахаться", заметьте, высказывание не моё!

Цитата(Incognita @ 20.01.2007 - 20:23) *
Для ясности - White Queen давно уже закончила ваше училище и не является студенткой, вероятно, её этот вопрос интересует, т.к. она сама мама. wink.gif

О какой зрелости и планировании беременности может идти речь в 8-9 классе? Вы вдумайтесь - ЧТО Вы говорите??!!! Не по залету она родила.. О каком сознательном подходе к беременности в таком возрасте может идти речь вообще? Что девочка в возрасте 14-15 лет может дать своему ребенку, она сама еще фактически ребенок не совершеннолетний!!!
Да, подростки знают о сексе и практикуют его, но о какой ответственности за свои поступки мы сейчас говорим? Забеременеть и родить - это половина дела. Необходимо еще вырастить и воспитать ребенка. А папаше (мужу подруги?) сколько в тот момент было лет?

Тема давно уже не о том, о чем хотел поговорить автор.
У меня просьба к модератору: перекиньте в раздел "Женский взгляд" эту тему на время, я перенесу посты о подростковой любви и беременностях в тему "Мамы-малолетки".
Тему гогка потом верну обратно сюда.


ЯСНО.
1)перед White Queen извеняюсь, она просто сразу не ответила учится она или нет, поэтому я и предложила.
2)папаше(мужу подруги) было 26, а ей 17. сейчас их девочка уже в школе учится)))
3)я предлогаю вообще перейти к начальной теме так как об этом говорим только мы трое. лично мне широкой публике больше сказать нечего! а White Queen и nats уже и так поняли о чём я!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 20.01.2007 - 21:51

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(Sladkaya @ 20.01.2007 - 21:02) *
2)папаше(мужу подруги) было 26, а ей 17.

В 9 классе в 17 лет? Лучше бы она уроками занималась...

Нет, я поняла то, что я поняла...
"Правильно трахаться" это я сказала, потому что судя по лекциям главное, предохраниться от нежелательной беременности о чем Сладкая, подчеркивает и выделяет практически во всех своих постах. Поэтому я это и употребила. И получается, что беременность это побочный эффект секса, я так поняла из того что вы говорили выше.
И кстати, так, между делом, единожды сообщает вновь соучастник этих лекций, о контрацептивах, об их последствиях, рваных презервативах мы тоже сообщаем.... О каких контрацептивах, о каких гормональных сбоях вы говорите когда школьники в большинстве своем не знаю что это и зачем они нужны? И снова вы говорите о нежелательной беременности, снова получается что беременность это что-то побочное, что-то нежелательное, то, что не должно случиться. Отсюда и ростет сознание что беременность, это побочное, ведь со школьной скамьи нас учили что от ЭТОГО надо предохраняться.... Понимаете о чем я?

Вы рассказываете о венерических заболеваниях, показываете им фотографии того, что может случиться с ними и ни один презерватив их от этого не убережет? Вы рассказываете им о скрытых инфекциях, симпотомы которых могут отсутсовавать, но разносчиками которых может быть кто угодно? Вы рассказываете о том, что венерические заболевания, их запущенность, даже из-за банального страха сказать родителям что у девушки появились не нормальные выделения, грозят бесплодием? Вы рассказываете мальчикам о том, что девочек необходимо уважать, не только потому что они будущие матери и не склонять их в сексу если девочка отказывает? Я подозреваю что нет. И снова потому, что из ваших постов я этого не вижу, я вижу лишь то, что главное - не залететь.

Я не раз смотрела по телевидению корреспондентские и родительские разборки вот с такими вот энтузиастами, и школами, которые учат именно "правильно трахаться", распространяют незамысловатые брошюры, обучающие как одевать презерватив, пастельные сцены, где главные герои этих брошюр с блаженными лицами, получающими удовольствие от секса. И это лекции какого-то шибко умного психолога-американца, которые преподают у нас в России. Одни психологии, особенно школьные, не видят в этом элементарного разврата школьников, после которого дети идут экспериментировать по подъездам, а другие психологи и родители бъют тревогу и подают в суд вот на таких энтузиастов.


Лучше бы походили с лекциями, что им учиться надо, получать профессии и становиться ответсвенными людьми.

Сладкая, хотите значть мнение родителей форума? Создайте тему, мы поговорим... я думаю многие выскажутся....

Сообщение отредактировано White Queen - 20.01.2007 - 21:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nats
сообщение 20.01.2007 - 22:24

Interactive woman
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1622
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10586


Кстати, никто не заметил, что всеми нами "любимые" америкосы в последние несколько лет снизили количество постельных сцен в фильмах? Если они и есть, то очень скомкано и непонятно. Все потому что еще в конце 90-х годов правительство США стало выделять огромные суммы для заглушения последствий "сексуальной революции". Даже тупые янки допедрили, что только целомудрие и невинность у подростков могут уменьшить количество "нежелательной беременности".


ЗЫ: White Queen, подписываюсь под каждым словом Вашего поста

ЗЫЫ: действительно надо создать такую тему в "Сделано в СССР"

Сообщение отредактировано nats - 20.01.2007 - 22:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sladkaya
сообщение 20.01.2007 - 22:31

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 110
Регистрация: 11.01.2007
Пользователь №: 18348


Цитата(White Queen @ 20.01.2007 - 21:51) *
В 9 классе в 17 лет? Лучше бы она уроками занималась...

Нет, я поняла то, что я поняла...
"Правильно трахаться" это я сказала, потому что судя по лекциям главное, предохраниться от нежелательной беременности о чем Сладкая, подчеркивает и выделяет практически во всех своих постах. Поэтому я это и употребила. И получается, что беременность это побочный эффект секса, я так поняла из того что вы говорили выше.
И кстати, так, между делом, единожды сообщает вновь соучастник этих лекций, о контрацептивах, об их последствиях, рваных презервативах мы тоже сообщаем.... О каких контрацептивах, о каких гормональных сбоях вы говорите когда школьники в большинстве своем не знаю что это и зачем они нужны? И снова вы говорите о нежелательной беременности, снова получается что беременность это что-то побочное, что-то нежелательное, то, что не должно случиться. Отсюда и ростет сознание что беременность, это побочное, ведь со школьной скамьи нас учили что от ЭТОГО надо предохраняться.... Понимаете о чем я?

Вы рассказываете о венерических заболеваниях, показываете им фотографии того, что может случиться с ними и ни один презерватив их от этого не убережет? Вы рассказываете им о скрытых инфекциях, симпотомы которых могут отсутсовавать, но разносчиками которых может быть кто угодно? Вы рассказываете о том, что венерические заболевания, их запущенность, даже из-за банального страха сказать родителям что у девушки появились не нормальные выделения, грозят бесплодием? Вы рассказываете мальчикам о том, что девочек необходимо уважать, не только потому что они будущие матери и не склонять их в сексу если девочка отказывает? Я подозреваю что нет. И снова потому, что из ваших постов я этого не вижу, я вижу лишь то, что главное - не залететь.

Я не раз смотрела по телевидению корреспондентские и родительские разборки вот с такими вот энтузиастами, и школами, которые учат именно "правильно трахаться", распространяют незамысловатые брошюры, обучающие как одевать презерватив, пастельные сцены, где главные герои этих брошюр с блаженными лицами, получающими удовольствие от секса. И это лекции какого-то шибко умного психолога-американца, которые преподают у нас в России. Одни психологии, особенно школьные, не видят в этом элементарного разврата школьников, после которого дети идут экспериментировать по подъездам, а другие психологи и родители бъют тревогу и подают в суд вот на таких энтузиастов.


Лучше бы походили с лекциями, что им учиться надо, получать профессии и становиться ответсвенными людьми.

Сладкая, хотите значть мнение родителей форума? Создайте тему, мы поговорим... я думаю многие выскажутся....


давайте по порядку!

да, подруге в 9 классе было 16, родила она уже в 17. училась, кстати очень хорошо, закончила почти с медалью.

лично мне не очень интерестно ваше мнение на тему этих лекций по одной простой причине: не я их сочиняла и не вы, по моим понятиям вы даже не знаете о чём толком в них рассказывается. я не хочу выкладывать сюда всю лекцию так как на это уйдёт много времени, которое мне не хочется тратить в пустую только из-за вас. по поводу темы: можно создать, только понятия не имею кто и как это будет обсуждать, поэтому и заморачиваться не хочу!

в моих постах я только отвечаю на ваши вопросы и опровергаю неверную информацию и выводы!выделяю я только то, что мы обсуждаем на данном форуме! если интерестно обсудить тему венерических заболеваний у школьников или о бесплодности, можете сами создать такую тему и обсуждать это там! Собственно, почти всё это есть в лекции, но я решила что будет не совсем в тему выкладывать это здесь! Здесь у нас тема о залётах, поэтому я и акцентирую внимание на этом!!!
нам за такую лекцию родители сказали спасибо. некоторые из них не знали как рассказать про это своему ребёнку.

с лекциями о том что надо учиться и получать профессию ходят студенты психологических институтов. (к нам такие ещё в 9 классе приходили)

для nats. у американцев может это действительно прокатило. вот когда у нас запретят показ таких фильмов по субботам после детских мультиков, тогда я думаю и в России дела пойдут лучше!!!

Сообщение отредактировано Sladkaya - 20.01.2007 - 22:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 20.01.2007 - 22:54

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(Sladkaya @ 20.01.2007 - 22:31) *
лично мне не очень интерестно ваше мнение на тему этих лекций ...
на это уйдёт много времени, которое мне не хочется тратить в пустую только из-за вас. !!!

Вот это ключевые слова... Замечательно получается, вас не интересует мое родительское мнение, и вы считаете что объясняя что-то, вы впустую теряете время.... о чем мы тогда можем с вами говорить вообще? wacko.gif Почему же кроме меня? Натс вроде тоже под моим словами подписалась... вы думаете нас только двое? Уверяю вас, нас больше... wink.gif Даже нам, двоим вы не хотите ничего объяснять, потому что ВАМ НЕ ИНТЕРЕСНО НАШЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ МНЕНИЕ! Вот я о чем...
Цитата
можно создать, только понятия не имею кто и как это будет обсуждать, поэтому и заморачиваться не хочу!

Вы считаете что объясняя что-то родителям, это заморачиваться? newconfus.gif Вы даже не хотите попытаться что-то объяснить, возможно я и изменю свою точку зрения... wacko.gif
Тему будут обсуждать родители, вы, как энтузиаст нам попытаете объяснить свою точку зрения, заодно и узнаете их мнения, даже для себя лично, ради статистики, кто будет за, кто будет против и почему и для беседы с теми, кто является родителями вообще... Но вам это даже не интересно. Чесно, я в глубоком шоке...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sladkaya
сообщение 20.01.2007 - 23:13

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 110
Регистрация: 11.01.2007
Пользователь №: 18348


Цитата(White Queen @ 20.01.2007 - 22:54) *
Вот это ключевые слова... Замечательно получается, вас не интересует мое родительское мнение, и вы считаете что объясняя что-то, вы впустую теряете время.... о чем мы тогда можем с вами говорить вообще? wacko.gif Почему же кроме меня? Натс вроде тоже под моим словами подписалась... вы думаете нас только двое? Уверяю вас, нас больше... wink.gif Даже нам, двоим вы не хотите ничего объяснять, потому что ВАМ НЕ ИНТЕРЕСНО НАШЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ МНЕНИЕ! Вот я о чем...

Вы считаете что объясняя что-то родителям, это заморачиваться? newconfus.gif Вы даже не хотите попытаться что-то объяснить, возможно я и изменю свою точку зрения... wacko.gif
Тему будут обсуждать родители, вы, как энтузиаст нам попытаете объяснить свою точку зрения, заодно и узнаете их мнения, даже для себя лично, ради статистики, кто будет за, кто будет против и почему и для беседы с теми, кто является родителями вообще... Но вам это даже не интересно. Чесно, я в глубоком шоке...


просто там очень много текста печатать а на цифровом носителе у меня этой лекции нет!
родителям лично я этого не объясняла, этим занимался другой человек из нашей группы, поэтому я и не смогу выложить для ва тему, не знаю как представтиь её на форуме. можно создать тему о том как отнеслись бы родители к половому воспитанию их детей в школе. это пожалуйста!!! просто я не знаю что именно можно написать в теме обсуждения! а так, без проблем!!! но вас всё равно не переубедить!!!


а не хотела заморачиваться только потому что это является темой моего обучения. скажите, вам во время каникул очень хотелось думать об учёбе??? мне не очень!!!

ладно, ща попробую организовать!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GluKa
сообщение 21.01.2007 - 12:23

Мисс зрительских симпатий 2006
*****
Орден VIII степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 717
Регистрация: 18.12.2003
Пользователь №: 1562


эм, я например пошла в школу в 7 лет..в первом классе в феврале мне исполнилось 8..и я училась 4 класс..9 класс закончила в 16 лет..наверное я даун g.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nats
сообщение 21.01.2007 - 13:38

Interactive woman
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1622
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10586


Sladkaya, попытайтесь достать все-таки этот текст на электронном носителе, или же сами хотя бы в кратце (основные тезисы) выпишете и создайте тему "Половое воспитание" в рубрике "Сделано в СССР". В ней в основном сидят люди более старшего поколения, которые имеют детей. Можно будет и опрос прикрутить.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
От модератора: Не вижу смысла создавать тему о половом воспитании детей в другом разделе, т.к. раздел "Женский взгляд" собственно и создан для того, что бы говорить:
Цитата
о том, что нас волнует: счастливая семья, наши детки, мой уютный дом, как стать красивой, все о моде и многое другое.

Давайте будет обсуждать эти вопросы здесь, а не бегать по разным разделам!

Ок, Incognita, я просто подумала, раз мы обсуждаем в той рубрике "Основы православной культуры в школе" и др. вопросы школьных проблем с т. з. родителей, то можно было бы и эту тему поднять именно там. Но раз модератор не против, то давайте это обсудим здесь smile.gif .
Надо ли создавать отдельную тему или нет? И хотелось бы опрос. Кстати, Sladkaya постарается к следующей неделе предоставить информацию об этих лекциях. yes.gif

Сообщение отредактировано nats - 22.01.2007 - 14:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 21.01.2007 - 16:13

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


Цитата(Sladkaya @ 20.01.2007 - 22:31) *
для nats. у американцев может это действительно прокатило. вот когда у нас запретят показ таких фильмов по субботам после детских мультиков, тогда я думаю и в России дела пойдут лучше!!!
Особо вступать в ваш многострадальный спор не хочу, но раз уж прозвучала такая фраза, как "такие фильмы после мультиков". Передо мной лежит тв-программа "Антенна", открываю страницу от 30 декабря. ДТВ - 02:45 Ночной канал. Рен-тв - 00:35 "Playboy представляет". ВСЁ. Из 17 просмотренных каналов в выходной день это всё. И нигде я не нашла "мультиков", которые заканчивались бы перед этими двумя передачами. Что ещё хочу сказать - не думаю, что родители разрешают своим детям до такого времени смотреть телевизор. Поэтому давайте определимся, случайность ли то, что ребенок увидел по телевизору "взрослый фильм", действительно ли виновато телевидение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 23.01.2007 - 13:48

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(Sladkaya @ 20.01.2007 - 23:13) *
просто там очень много текста печатать а на цифровом носителе у меня этой лекции нет!
родителям лично я этого не объясняла, этим занимался другой человек из нашей группы, поэтому я и не смогу выложить для ва тему, не знаю как представтиь её на форуме. можно создать тему о том как отнеслись бы родители к половому воспитанию их детей в школе. это пожалуйста!!! просто я не знаю что именно можно написать в теме обсуждения! а так, без проблем!!! но вас всё равно не переубедить!!!

Странная позиция. Объясню... Текста очень много, печатать Всю лекцию конечно же тяжело, но разговаривать и объяснять и отвечать на вопросы по лекции своими словами видимо еще тяжелей. Поэтому чтоб напечатать всю лекцию, понадобится неделя... wacko.gif похож на попугайский лепет - читать читаю, но не понимаю... wacko.gif
Цитата
а не хотела заморачиваться только потому что это является темой моего обучения. скажите, вам во время каникул очень хотелось думать об учёбе??? мне не очень!!!

Нда.. учусь (какая именно тема является вашим обучением и на кого?), но в каникулы думать даже не хочу... wacko.gif
Уважаемая, если вы где-то учитесь, вам в первую очередь это должно быть интересно. Вам дается прекрасная возможность побеседовать с родителями, вам, я не вашему коллеге, который ходит на собрания или обзванивает родителей (телефоны вам в школе дали?). Также, выслушать мнения родителей, попытаться заставить себя подумать "а все ли мы делаем правильно?". Вы работаете с детьми и я полагаю что объяснять вам элементарную заповедь "не навреди" объяснять не надо и о подростковой психологии, с которой должны работать непосредственно детские психологи, а не студенты медулища (об этом я писала выше).

Вроде по началу все действо выглядит как благое дело, но что получилось? "мы за безопасный секс", мы расскажем вашим детям о контрацепции, о венерических заболеваниях, осведомлен - значит вооружен, секс вашего ребенка будет безопасным! wacko.gif
Была какая-то акция, "Скажи СПИДу нет" с раздачей шприцев, чтоб наркоманы не кололись общим шприцем, тут я вижу тоже самое, осталось еще в школе презервативы раздавать, а что такого, 50% или больше школьников к выпуску уже не девственники, вот и пусть "расслабляются защищенными"...

Мне до сих пор интересно что это за лекции, кто их организовал, кто их читает (образование, возраст и прочее), кем они одобрены, что говорят об этом родители, записывают ли школьники за вами эту лекцию, какие вопросы после нее задают... Будьте добры, потрудитесь ответить на эти вопросы. Мне например не все равно кто и что моему ребенку будут читать, особенно, подобные вещи. wink.gif У сеня сын, это одна грань, но у кого девочки, думаю будет еще интересней...
Цитата
вот когда у нас запретят показ таких фильмов по субботам после детских мультиков, тогда я думаю и в России дела пойдут лучше!!!

Чушь говорите откровенную. Вы когда последний раз телевизор в выходные дни смотрели? Попробуйте, там часто бывают очень интересные программы. wink.gif Не надо отвечать лишь бы что, для того, чтоб просто что-то ляпнуть... wink.gif

Сообщение отредактировано White Queen - 23.01.2007 - 14:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nats
сообщение 23.01.2007 - 14:21

Interactive woman
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1622
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10586


Цитата(White Queen @ 23.01.2007 - 13:48) *
Вроде по началу все действо выглядит как благое дело, но что получилось? "мы за безопасный секс", мы расскажем вашим детям о контрацепции, о венерических заболеваниях, осведомлен - значит вооружен, секс вашего ребенка будет безопасным! wacko.gif

ключевая фраза!
Цитата(White Queen @ 23.01.2007 - 13:48) *
Была какая-то акция, "Скажи СПИДу нет" с раздачей шприцев, чтоб наркоманы не кололись общим шприцем, тут я вижу тоже самое, осталось еще в школе презервативы раздавать, а что такого, 50% или больше школьников к выпуску уже не девственники, вот и пусть "расслабляются защищенными"...

Кстати, в рамках того эксперемента, о котором я писала выше, так и делали: раздавали мальчикам презервативы, а девочкам прокладки wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L0L
сообщение 23.01.2007 - 15:13

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 675
Регистрация: 20.07.2006
Пользователь №: 14482


Цитата(nats @ 23.01.2007 - 14:21) *
ключевая фраза!

Кстати, в рамках того эксперемента, о котором я писала выше, так и делали: раздавали мальчикам презервативы, а девочкам прокладки wacko.gif

пппф ни когда не понимала этого,приходит к девочкам 9-11 класс (которым от 15 до 18 лет и половина уже не девственники )тетя рассказывает о безопасном сексе а потом в конце раздают прокладки и тампоны...парням же в свою очередь они действительно давали презервативы,типа им нужны а девочкам нет ,ждите месечных для того чтобы прокладки в таком возросте освоить пока мальчики пойдут безопасным сексом заниматься?!

Сообщение отредактировано L0L - 23.01.2007 - 15:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mekare
сообщение 24.01.2007 - 11:55

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 152
Регистрация: 20.09.2003
Пользователь №: 10


14-15 лет тот возраст, когда очень хочется выделиться "из толпы", мол, вон я какой, посмотрите на меня! Кто-то выделяется хорошими оченками, спортивными результатами, а кто-то тем, что пьет, курит, матом ругается. Самое странное, что последние, идя по пути меньшего сопротивления, в глазах одноклассников, друзей становятся авторитетнее. И тут еще в школу приходят добрые тетеньки и дяденьки, про секс рассказывают и презервативы раздают. И вот, они видят еще один способ "выделиться". В итоге получаются мамы-малолетки и закоплексованные до некуда более робкие одноклассники.
Цитата
Кстати, никто не заметил, что всеми нами "любимые" америкосы в последние несколько лет снизили количество постельных сцен в фильмах? Если они и есть, то очень скомкано и непонятно. Все потому что еще в конце 90-х годов правительство США стало выделять огромные суммы для заглушения последствий "сексуальной революции". Даже тупые янки допедрили, что только целомудрие и невинность у подростков могут уменьшить количество "нежелательной беременности".

Молодцы они, на мой взгляд, все это "просвещение" является подстрекательством.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L0L
сообщение 24.01.2007 - 12:04

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 675
Регистрация: 20.07.2006
Пользователь №: 14482


Цитата(Mekare @ 24.01.2007 - 11:55) *
Молодцы они, на мой взгляд, все это "просвещение" является подстрекательством.

какое нафиг подстрикательство,про секс не рассказывают,рассказывают про его последствия,а розданные прзервативы обычно в дело ити и не думают ,как правило это капитошки которые летят потом из всех школьных окон
кто им занимаеться,то явно не от пропоганды и раздачи в школе презервативов,есть куда больше средств массовой информации из которой они узнают про секс еше до прихода таких"подстрекателей"

Сообщение отредактировано L0L - 24.01.2007 - 12:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nats
сообщение 24.01.2007 - 16:26

Interactive woman
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1622
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10586


Цитата(L0L @ 24.01.2007 - 12:04) *
какое нафиг подстрикательство,про секс не рассказывают,рассказывают про его последствия,а розданные прзервативы обычно в дело ити и не думают ,как правило это капитошки которые летят потом из всех школьных окон
кто им занимаеться,то явно не от пропоганды и раздачи в школе презервативов,есть куда больше средств массовой информации из которой они узнают про секс еше до прихода таких"подстрекателей"

L0L, дело в том, что, когда дети "дела амурные" обсуждают шопотом с пунцовыми от стыда щеками - это одно, а когда об этом им об этом говорят молодые девушки с юношами (эдакий эталон для подражания, уж не родители у них в кумирах ходят) причем с благословения старших, вот это уже совсем другой разговор.
А то что они видят по телеку, видику, и-нету - это уже проблема отдельно взятой семьи, далеко не в каждой принято смотреть все подряд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 24.01.2007 - 18:39

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


Цитата(Incognita @ 24.01.2007 - 18:21) *
Прошу прощения, не видела это дополнение.
Я думаю, что есть 2 пути решения этого вопроса:
а) создать отдельную тему в разделе ЖВ "Половое воспитание подростков в школе";
б) продолжить обсуждение этого вопроса в данной теме, т.к. она в общем-то это подразумевает.
а). Тема позволит не отклоняться от данной темы, но: думаю, что такая тема актуальнее в разделах "Образование" и "Сделано в СССР". Иначе тема будет под клеймом девичьих толков, мне кажется, это немного неправильно.
б). Тема утеряла какую-то ниточку сути обсудения..... ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 7.09.2024 - 14:56