Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как правильно сдать квартиру..., хочу сдать свою квартиру...
FlashBack
сообщение 28.01.2007 - 11:18

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 29.03.2006
Пользователь №: 12764


Огромная просьба, подскажите, как правильно это сделать? Квартира ни разу не сдавалась, как правильно оформить договор? Сдавать хочу без посредников. Какие нюансы меня могут подстерегать???

Заранее спасибо!!! pleasantry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 28.01.2007 - 15:58

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


А почему именно "без посредников"? Это принципиально? Через посредников сдавать проще, да и надежнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vasilij
сообщение 28.01.2007 - 20:12

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 5.01.2007
Пользователь №: 18175


Цитата(FlashBack @ 28.01.2007 - 11:18) *
Огромная просьба, подскажите, как правильно это сделать? Квартира ни разу не сдавалась, как правильно оформить договор? Сдавать хочу без посредников. Какие нюансы меня могут подстерегать???

Заранее спасибо!!! pleasantry.gif



По поводу правильности оформления договора Аренды:

1)Не нужно изобретать велосипед. На любом сайте уважающей себя фирмы по оказанию услуг с недвижимостью есть типовые договоры Аренды Квартиры. В котором отражено большинство важных моментов и довольно грамотно. Иными словами распечатываешь Договор с сайта, немного корректируешь под себя, вписываешь себя и нанимателя, ваши данные и подписываетесь.(самое удивительное что данный договор ничем не будет отличатся от того, который вам предложат на фирме)
Ссылка на типовой договор здесь:
]]>http://www.fbs.ru/dogovor.shtml]]>
]]>http://www.snimu.com.ru/dog.php]]>
По поводу твоего желания сдавать квартиру без посредников:

2) Это не есть хорошо. Мягко говоря. Так как ты Арендодатель то вообще мне не понятно чего тебя они (посредники) должны волновать?? Да Наниматель с твоей цены еще и заплатит разовую комиссию представителю фирмы в размере 40-50%.А у тебя благодаря фирмам возникает много преимуществ...главное что не ты будешь искать квартиросъемщиков, а они будут искать тебя, выбор будет очень велик благодаря фирмам и ты не будешь тратить свое время на расклеивание объявления+гарантии со стороны фирмы(многие фирмы обязуются возместить ущерб причиненный своим нанимателем)

По поводу нюансов некоторые советы:

3)Предоплату бери сразу за 2 месяца, а также возьми залог в размере хххх рублей (на случай если испортят что–либо и/или смоются)
4)Перед тем как определиться с выбором нанимателя проверь его, на отсутствие в черном списке кидал. Эти списки существуют в инете в том числе здесь..
]]>http://www.fbs.ru/blacklist.shtml?type=3]]>


И последнее хочу предостеречь любителей вселять у себя чурок.... на основании КоАП ст.19.15 п.2 допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.

( в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

А проблемы начнутся сразу же, если о том, что у вас живут(ёт) чурки(а) узнает вас участковый (или кто–то ему настучит)....и тут же придется выложить 2500 рублей без разговоров.. спорить бесполезно. У участкового и свидетели найдутся и, вообще, ничего удивительного это его хлеб.
Запомните данную статью так же хорошо как ваш участковый, в предыдущей редакции за данную статью было наказание лишь предупреждение, а теперь от 2000-2500 рублей благодаря этому- теперь долго не надо будет ждать участкового, чтобы он вас оштрафовал все будет по первому классу.newconfus.gif

Сообщение отредактировано Vasilij - 29.01.2007 - 00:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FlashBack
сообщение 29.01.2007 - 11:10

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 29.03.2006
Пользователь №: 12764


По поводу посредников: вот и хочу сдать её не чуркам, а нормальным людям. Сам там жил 15 лет жалко отдавать на растерзание фирмам ]]>java script:emoticon(]]>. Даже незнаю что делать.

Сообщение отредактировано FlashBack - 29.01.2007 - 11:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NoBoddy
сообщение 29.01.2007 - 11:56

Звезда форума
******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1688
Регистрация: 1.11.2004
Пользователь №: 5221


так жить там будет не фирма, а люди..
скоро сами сдавать будем, через агенство, могу потом отписать как все прошло..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FlashBack
сообщение 29.01.2007 - 18:22

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 29.03.2006
Пользователь №: 12764


Это всё понятно... только что за люди там будут жить??? Сдадут клану, каких нить китайцев и будут они там 15 человек тусоваться! Фирме за это только надо деньги получить, а мне сохранить квартиру в нормальном виде, т.е. сдать её, как можно более ответственным людям, хотя тут тоже можно прогадать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NoBoddy
сообщение 29.01.2007 - 20:46

Звезда форума
******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1688
Регистрация: 1.11.2004
Пользователь №: 5221


я не думаю, что фирма будет диктовать такие условия, ты в праве сам поговорить с людьми, если на твой взгляд они адекватны, то хорошо, а коль нет.. ну на нет и суда нет =) найдут других.. тем более ты можешь в любой момент придти к себе на хату и проверить как там они.
на счет того что что-то поломают, для этого и берут залог + предоплату
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stealps
сообщение 11.02.2007 - 18:48

Это вам не это...
*******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 2749
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 98


Цитата(FlashBack @ 29.01.2007 - 18:22) *
Это всё понятно... только что за люди там будут жить??? Сдадут клану, каких нить китайцев и будут они там 15 человек тусоваться! Фирме за это только надо деньги получить, а мне сохранить квартиру в нормальном виде, т.е. сдать её, как можно более ответственным людям, хотя тут тоже можно прогадать.

Сдавать будешь ты. Агенства лишь предлагают квартирантов, которые подходят твоим условиям.

Если хочешь узнать честные люди или нет - попробуй предложить им обмануть агенство (чтобы не платить комиссию, мол вы отказываетесь и потом возвращаетесь, мне 500рэ за доброту) если люди соглашаются - лучше таких не селить.

Кстати комиссию 40% никто не берет =) В зеленограде в среднем 60-80% за квартиру, в москве 80-100%.

Если что, могу подсказать с ответственным агенством...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heretic
сообщение 26.02.2007 - 01:25

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 229
Регистрация: 26.09.2004
Пользователь №: 4812


Цитата
тем более ты можешь в любой момент придти к себе на хату и проверить как там они.

и не в любой, такие вещи заранее обговариваются во избежании неприятных последствий.
Цитата
гарантии со стороны фирмы(многие фирмы обязуются возместить ущерб причиненный своим нанимателем)

Огласите, пожалуйста, список агентств в Зеленограде, которые заключают трехсторонние договора? Или отдельный договор с наймодателем? По моим сведениям этим занимаются только крупные агентства причем в пределах МКАД.
Цитата
А у тебя благодаря фирмам возникает много преимуществ...главное что не ты будешь искать квартиросъемщиков, а они будут искать тебя, выбор будет очень велик благодаря фирмам и ты не будешь тратить свое время на расклеивание объявления+гарантии со стороны фирмы(многие фирмы обязуются возместить ущерб причиненный своим нанимателем)

Достаточно позвонить в "41" или "Зеленоград сегодня". Это нормальный способ поиска наймодателей - через частные объявления. Но, если бы это было так. Реально же этот способ закрыт из-за нахлебников, которые только держут базу и именуют себя агентами. Так что это еще вопрос за что платить сумму, начинающуюся от половины месячной аренды. Уж не за воздух ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 7.09.2024 - 14:56