Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Изготовление гитары, литература
лобзик
сообщение 23.08.2007 - 14:20
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 15.08.2007
Пользователь №: 21198


вот тут много было наисано про породы дерева,но ничего не сказано об агатисе,из которого если почитать мно всяких корейско-китайских палок делают,может знает кто чё это такое?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trollhorn
сообщение 23.08.2007 - 14:54
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 757
Регистрация: 31.10.2003
Пользователь №: 724


Дерево для табуреток smile.gif
"Древесина агатиса обладает весьма высокими техническими качествами, она прекрасно поддается обработке, очень эластична, в ней мало сучков, поэтому область ее использования была и остается весьма широкой. Агатиса сейчас много, что делает его экономически выгодным и экологически приемлемым, а кроме того, его вполне можно сравнить на равных с любой стандартной древесиной для изготовления гитар. Говоря о звуковых характеристиках, агатис можно рассматривать как среднее между красным деревом и ясенем." Если между красным и ясенем... то это не рыба не мясо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ThatCharacter
сообщение 23.08.2007 - 15:10

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 131
Регистрация: 4.10.2003
Пользователь №: 276


Какими лаками лучше покрывать гитары? И кстати, где их можно купить.

П.с. Фрезер всё ещё нужен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
петр
сообщение 23.08.2007 - 16:34

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1000
Регистрация: 22.09.2006
Пользователь №: 15541


Цитата(лобзик @ 23.08.2007 - 15:20) *
вот тут много было наисано про породы дерева,но ничего не сказано об агатисе,из которого если почитать мно всяких корейско-китайских палок делают,может знает кто чё это такое?

Раз ненаписано, значит америкосы его никак не рассматривают. Писанина скачана и переведена с америкосавскава сайта. Про качество звука что то ничего не ясно. Это видно известно тока узкоглазым. Очень бы хотелось поиметь доску на пробу. Может быть и ничего так деревяха. Известный факт что узкоглазые палки покрыты 1мм слоем полиэфира, а эта пластмасса любой звук убивает, любого дерева. Круче нитро и алкидных лаков нет ничего. Америкосы свои ФЕНДЕРА - кастомжопы уже 60 лет нитролаком покрывают, да и Рикенбеккеры и ГИБСАНЫ. Проверено лично.

Цитата(Trollhorn @ 23.08.2007 - 15:54) *
Дерево для табуреток smile.gif
"Древесина агатиса обладает весьма высокими техническими качествами, она прекрасно поддается обработке, очень эластична, в ней мало сучков, поэтому область ее использования была и остается весьма широкой. Агатиса сейчас много, что делает его экономически выгодным и экологически приемлемым, а кроме того, его вполне можно сравнить на равных с любой стандартной древесиной для изготовления гитар. Говоря о звуковых характеристиках, агатис можно рассматривать как среднее между красным деревом и ясенем." Если между красным и ясенем... то это не рыба не мясо smile.gif

Респектос Trollhorn, хаха. Типа как палки из табуреточно столового дерева-БУК. Тоже деревяха непредсказуемая, особенно на грифах. Хотя корпуса очень даже не плохие получаются, в плане звука. Звонко рычащщий, для миталла самое то.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  agathis3.jpg ( 14.84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trollhorn
сообщение 23.08.2007 - 19:12
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 757
Регистрация: 31.10.2003
Пользователь №: 724


петр
всё равно что "курица на гриле по вкусу между колбасой и копчёной рыбой." smile.gif
К тому же видов красного дерева дофига. И ясень тоже непонятно какой... болотный и белый ясень ощутимо отличаются друг от друга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
петр
сообщение 23.08.2007 - 20:58

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1000
Регистрация: 22.09.2006
Пользователь №: 15541


Цитата(Trollhorn @ 23.08.2007 - 20:12) *
петр
всё равно что "курица на гриле по вкусу между колбасой и копчёной рыбой." smile.gif
К тому же видов красного дерева дофига. И ясень тоже непонятно какой... болотный и белый ясень ощутимо отличаются друг от друга.

Точно. По ясеню то всё просто. Который болотный он и по звонче и по весу легче, в основном америкосы используют именно болотный с первых самых ФЕНДЕРОВ и до МУЖИКМЕНОВ современных, белый каторый тяжелый используют в основном узкоглазыми, а вот с краснухой полная хрень, причём вся по разному звучит. Буду искать чурку агатиса на пробу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RoughBoy
сообщение 24.08.2007 - 10:45
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 309
Регистрация: 6.03.2007
Пользователь №: 19454


Ты вот скажи мне, Петр biggrin.gif, скока баллонов краски надо на корпус акустики распылить, чтобы было ровно и блестело? rolleyes.gif Двух хватит?
Кстати, уговорил, не буду кобылу ореховую ничем красить. Погорячился.
Единственное, над чем размышляю: какие лады забить на гриф, светлые или желтые.
В общем, надеюсь, прикольная палка получится. Надо еще будет звукач поставить, коль струны металлические. bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
петр
сообщение 24.08.2007 - 13:55

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1000
Регистрация: 22.09.2006
Пользователь №: 15541


Цитата(RoughBoy @ 24.08.2007 - 11:45) *
Ты вот скажи мне, Петр biggrin.gif, скока баллонов краски надо на корпус акустики распылить, чтобы было ровно и блестело? rolleyes.gif Двух хватит?
Кстати, уговорил, не буду кобылу ореховую ничем красить. Погорячился.
Единственное, над чем размышляю: какие лады забить на гриф, светлые или желтые.
В общем, надеюсь, прикольная палка получится. Надо еще будет звукач поставить, коль струны металлические. bes.gif

Если краску под полировку, то МНОГО. Надо слой набирать чтобы выравнить, шлифовать и полировать слои красски. ФЕНДЕР ДО 10-15 СЛОЁВ красит. Прощще сделать под лак. Покрыть слоя 3, а потом БЕЗЦВЕТНЫМ лаком нанести сколько хош слоёв. Получицца прикольно, с объёмчиком небольшим. Короче, как красят ВСЕ ВРАЖЬИ МАШИНЫ. Лады ставь нейзильбер. В топку латунь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ThatCharacter
сообщение 27.08.2007 - 22:30

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 131
Регистрация: 4.10.2003
Пользователь №: 276


Всё таки если кто-нибудь одолжит фрезер ручной, буду очень признателен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
петр
сообщение 2.09.2007 - 18:15

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1000
Регистрация: 22.09.2006
Пользователь №: 15541


Судя по колличеству скачивания и просмотра ИНФЫ, народ интересуецца вывешенным, но никто ничего умнова не повесил и не написал. ОБИДНО. Народ, если ваяете палка, то поделитесь мыслями на этот счёт. Продолжаем.

Сообщение отредактировано петр - 2.09.2007 - 18:27
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _IMG_7203.jpg ( 38.55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  IMG_4535.jpg ( 48.76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  IMG_4527.jpg ( 34.52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  IMG_4529.jpg ( 39.91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  guitar_6__09.JPG ( 22.15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  freza23.jpg ( 31.57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  freza1.jpg ( 49.6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  freza4.jpg ( 47.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  freza5.jpg ( 44.06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  IMG_4676_.jpg ( 37.41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  bodytopglueup.jpg ( 31.94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  guitar_5__02.JPG ( 26.11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RoughBoy
сообщение 14.09.2007 - 09:22
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 309
Регистрация: 6.03.2007
Пользователь №: 19454


Цитата(петр @ 24.08.2007 - 14:55) *
Если краску под полировку, то МНОГО. Надо слой набирать чтобы выравнить, шлифовать и полировать слои красски. ФЕНДЕР ДО 10-15 СЛОЁВ красит. Прощще сделать под лак. Покрыть слоя 3, а потом БЕЗЦВЕТНЫМ лаком нанести сколько хош слоёв. Получицца прикольно, с объёмчиком небольшим. Короче, как красят ВСЕ ВРАЖЬИ МАШИНЫ. Лады ставь нейзильбер. В топку латунь.



В общем, я по недоразумению купил два флакона арозольной краски в K&M. Сначала грунтовал аэрозольным автомобильным грунтом, а потом пылил краской. Первый слой лег нормально. Второй просто караул. Неровно, белесые пятна... Красочка импортная - полный отстой оказалась. sad.gif

Купил баллон садолина №520. Лег хорошо. Но сохнет все это хозяйство, падла, уже неделю. wacko.gif
Ну, ниче. Высохнет. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
петр
сообщение 14.09.2007 - 12:18

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1000
Регистрация: 22.09.2006
Пользователь №: 15541


Цитата(RoughBoy @ 14.09.2007 - 10:22) *
В общем, я по недоразумению купил два флакона арозольной краски в K&M. Сначала грунтовал аэрозольным автомобильным грунтом, а потом пылил краской. Первый слой лег нормально. Второй просто караул. Неровно, белесые пятна... Красочка импортная - полный отстой оказалась. sad.gif

Купил баллон садолина №520. Лег хорошо. Но сохнет все это хозяйство, падла, уже неделю. wacko.gif
Ну, ниче. Высохнет. biggrin.gif

В печку или под лампу ватт на 500. Я так всегда делаю, когда надо по быстрому халявнуть. А нахрен всякие садолины. Этож помойму какая то алкидка подкидная. В неё надо какойто отвердитель. ЛЕОПОЛЬД ФЕНДЕР ваще ДЮПОНОМ афтомобильным Фендера покрывал лет 30, пока не придумали ПОЛИЭФИРЫ. Вот и палки с конца 70х все не живые какието. Я ж те говорил что автоэмаль какуюнить ЛАДОВСКУЮ. Тыж сам мне брал синию на СХОДНЕ. Под лаком гламурно получилась палка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RoughBoy
сообщение 14.09.2007 - 15:00
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 309
Регистрация: 6.03.2007
Пользователь №: 19454


Цитата(петр @ 14.09.2007 - 13:18) *
В печку или под лампу ватт на 500. Я так всегда делаю, когда надо по быстрому халявнуть. А нахрен всякие садолины. Этож помойму какая то алкидка подкидная. В неё надо какойто отвердитель. ЛЕОПОЛЬД ФЕНДЕР ваще ДЮПОНОМ афтомобильным Фендера покрывал лет 30, пока не придумали ПОЛИЭФИРЫ. Вот и палки с конца 70х все не живые какието. Я ж те говорил что автоэмаль какуюнить ЛАДОВСКУЮ. Тыж сам мне брал синию на СХОДНЕ. Под лаком гламурно получилась палка.


не, это не садолин
ашипка
эмаль как раз вазовская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
К.С.
сообщение 27.09.2007 - 20:02

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 239
Регистрация: 2.08.2006
Пользователь №: 14654


Итак после аццких мучений я все таки снял основной слой краски с гитары. Задник снимал наждачкой, перед утюгом и ножом. Конечно самые тяжелые места окахались округлости и РОГА!!!! это был треш. Я даже паяльник приспособил и напильник. В конце концов краска снята, теперь буду наждачкой аккуратненько все полировать, и грунтовать.


вот перед снятый утюгом
Прикрепленный файл  CIMG1480_002.JPG ( 23.83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

это задник снятый наждачкой (еще видны разводы воды - только что протер мокрой тряпкой)
Прикрепленный файл  CIMG1481_002.JPG ( 23.54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

"РОГА"
Прикрепленный файл  CIMG1482_002.JPG ( 26.43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Прикрепленный файл  CIMG1483_002.JPG ( 37.07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


P.S. спасиБо большое Петру за утюг и ЦУ smile.gif

Сообщение отредактировано К.С. - 27.09.2007 - 20:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cane
сообщение 28.09.2007 - 11:06
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12797


Да, Костян, брутально ты с респиратором выглядишь laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
К.С.
сообщение 28.09.2007 - 11:18

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 239
Регистрация: 2.08.2006
Пользователь №: 14654


Цитата
Да, Костян, брутально ты с респиратором выглядишь

то ли еще будет, у меня партия белых респираторов есть и белый халат, все остальыне фото буду делать в таком виде -халат+ респиратор + черные круглые очки.
Петр подсказал сначала грунтовать потом шлифовать наждачкой, наверное так и сделаю, сегодня закупаюсь, возможно на выходных уже зугрунтую.
Рисунок наверне буду делать в стиле трайб или кельтских узоров (уж больно в лом рисовать цветочки, можь потом нарисую если припрет)сначала наложу несколько слоев белой краски, наклею монатжной лентой или еще чем рисунок и буду покрывать голубой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 16:54