Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Астральные путешествия
sunmoon
сообщение 27.01.2009 - 00:24

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 119
Регистрация: 5.10.2007
Пользователь №: 21580


Да, наш Роспатент за бабки еще и не такое подтвердит. Дело в том, что Роспатент - не научная, а юридическая организация. В плане же науки она дискредитирована давным давно. Кстати, вы не все патенты привели))) Цитирую из "В защиту науки":
"- патент 2117497 - "Защита от электромагнитных излучений генерацией защитного поля с помощью предмета, на который переносят ослабленную характеристику излучателя".
Такого рода патентов выдано около 400!
Отметим особо патент 2157091 "Установление факта смерти пропавшего без вести человека по ранее принадлежавшей ему вещи". "Метод", кажется, взят на вооружение Министерством по чрезвычайным ситуациям, по заказу которого "экстрасенсы", числом 127, в течение двух недель декабря 1995 г. искали пропавший под Хабаровском самолет, обломки которого нашли через несколько часов после обращения к локаторам системы ПВО. Не сообщается, был ли при этом опоздании утерян шанс спасти хоть часть экипажа... Министр по ЧС жалуется, что настоящих экстрасенсов мало, и утверждает, что "в 1996-1997 гг. вероят­ность их попадания составляла от 5 до 7%". Ну что ж, в 1995 г. эта вероятность была не более 1/127 (т.е. 0,08%), прогресс налицо. Заметим, что ныне этот министр помимо экстрасенсов покровительствует также и новым алхимикам..."

Полная бредовость и псевдонаучность видна уже в терминах формулы изобретений - этих терминов в науке попросту не существует - бессмысленный набор слов, это что-то из темы "биолазерного парамагнетизма". Все это в очередной раз доказывает слова Эйнштейна: "Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zener
сообщение 3.06.2009 - 10:34
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 3.06.2009
Пользователь №: 26631


говорят ,чтобы выйти в астрал надо как бы пытаться "взлететь"ю Кто-нибудь пробвал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 3.06.2009 - 18:36

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


sunmoon, патенты на уровне Роспатента действительно очень слабы в плане правовой протекции, поэтому жёстких требований к заявке не предъявляется, написать может даже студент. Здесь я с вами согласен. Но, с другой стороны, пытаться отрицать то, отсуствие чего ещё не доказано - достаточно ли верный поступок? Отсутствие чётких доказательств для подтверждения чего-либо не есть доказательства отсуствия его. Для получения чётких доказательств на локальном, т.е. личном уровне, советую попытаться заняться всеми этими ненаучными вещами. Чтобы , так сказать, на собственном уровне всё прочуствовать. Вы зря полагаете, что люди, которыми этим всербёз занимаются, не задумываются о том, а не обман ли то нашего мозга? Не обострение ли психического расстройства или самоубеждение? Задумываются, ещё как - что считать реальностью, а ч то - нет. И есть такой период, период начального развития - когда маг должен принимать многие вещи на веру, становясь пешкой в играх других. Если он прочуствует свою роль пешки и избавится от неё - значит, можно сказать, что он состоялся, и тогда для его сознания, понимания и ощущения становятся доступными ясные ответы на многие вопросы. Ненаучность вещей может быть обусловлена тем, что наука не может чего-то описать, а не отсуствием проявления этих вещей в нашем миреСегодня - ненаучными, завтра - вполне научными. В моей голове уже юстится теория ввода таких независимых пространств в квантовой физике, сейчас только Льва Давидовича дочитаю.

Цитата
говорят ,чтобы выйти в астрал надо как бы пытаться "взлететь"ю Кто-нибудь пробвал?

Каждому своё помогает. Надуманное ощущение полёта является основой для многих методик выхода, да. Но одно оно просто приподнимет астральное тело над физическим, контакт между ними сохранится, хотя в таком приподнятом состоянии у некоторых людей могут открываться ощущение прошлого опыта, благодаря которому они произведут операцию разъединения на подсознательном уровне.

С уважением,
Astart
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sunmoon
сообщение 19.06.2009 - 02:27

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 119
Регистрация: 5.10.2007
Пользователь №: 21580


Цитата(Cтранник @ 3.06.2009 - 19:36) *
Но, с другой стороны, пытаться отрицать то, отсуствие чего ещё не доказано - достаточно ли верный поступок?


У вас сбой в логике. Даже в суде не надо доказывать отсутствие вины - доказывают её НАЛИЧИЕ.  Так и здесь, ученые не должны доказывать отсутствие астрала, магии и т.п., это маги (или им сочувствующие) должны доказывать наличие своих способностей и их действенность. Я же уже говорил, есть фонд Ренди - ]]>СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ. ]]>


Цитата
...что он состоялся, и тогда для его сознания, понимания и ощущения становятся доступными ясные ответы на многие вопросы.


Если смысл занятий магией именно  в этом (ответы на вопросы), то тогда скажите прямо, что речь идет просто о некой философской (религиозной) системе. Если же мы говорим о неких материальных провлениях "силы" и прочих способностей, то неплохо бы было эти проявления зафиксировать. Зафиксировать ясно и однозначно. Как правило после подобных просьб "маги" гордо заявляют, что они выше каких-то там доказательств, мол это им не нужно и т.п. Все это понятно конечно, но в глазах ученых это всего лишь отмазка от эксперимента, не более.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 21.06.2009 - 14:17

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


Цитата
У вас сбой в логике. Даже в суде не надо доказывать отсутствие вины - доказывают её НАЛИЧИЕ. Так и здесь, ученые не должны доказывать отсутствие астрала, магии и т.п., это маги (или им сочувствующие) должны доказывать наличие своих способностей и их действенность

Почему же? Доказывать отсутствие тоже надо. Иначе мы имеем шанс что-то пропустить. Про пример судов не буду говорить - люто, бешено ненавижу юрнауку и всё, что с ней связано. А в науке по такому принципу идут, потому что, во-первых, зачастую доказать отсуствие в разы сложнее, чем доказать неприсутствие где-либо конкретно, во-вторых, иногда доказательства неприсутствия где-либо конкретно вполне хватает, чтобы получить желаемый вывод\результат. Ведь если оно не присутствует где-либо конкретно, то и на это "где-либо"не влияет, а значит, его можно не учитывать.
Однако если мы говорим о фундаментальном, оснОвном присутствии тех или иных явлений - мы должны доказывать их наличие или отсутствие. Иначе это не наука, а выдавание желаемого за действительное, что ни к чему хорошему никогда не приводило.

Цитата
Если смысл занятий магией именно в этом (ответы на вопросы), то тогда скажите прямо, что речь идет просто о некой философской (религиозной) системе. Если же мы говорим о неких материальных провлениях "силы" и прочих способностей, то неплохо бы было эти проявления зафиксировать. Зафиксировать ясно и однозначно. Как правило после подобных просьб "маги" гордо заявляют, что они выше каких-то там доказательств, мол это им не нужно и т.п. Все это понятно конечно, но в глазах ученых это всего лишь отмазка от эксперимента, не более.

Когда мы говорим о материальных проявлениях, то надо сразу себе представлять, что эти проявления допускаются при очень высокой подготовке человека. Чтобы обрести хоть какую-нибудь подготовку, нужно обрести философию. Потому что поначалу всё строится исключительно на а) вере б) ощущениях. Кто бы позволил, чтобы обезьяны получили гранату? Люди, не обладающие должной философией и мировоззрением - получают в руки силу, способную уничтожить мир? Что было бы, а?
Это всё является своего рода защитой от обезьян. А философия, религия, если хотите, у магии очень своеобразная. Надо пойти этим путём, чтобы почуствовать.
И, да, когда человек достигает материальных воплощений - ему просто не сдалось вести людей, смешивая магию и науку. Существует табу, запрет на смешение техники и магии между мирами. Умный человек не будет его нарушать, ибо запрет, настолько известный, что известен даже мне, построен на море крови и огня.
Это одно из положений. Другое положение - практика. Практический смысл. Практический смысл делать огромный файрболл и убивать им с расстояния нескольких метров, сотрясая мир сенсацией? Всегда легче войти в астрал и сделать жертве остановку сердца - тихо, незаметно, естественно. Среди двух оружий - мощного и незаметного, и мощного и заметного, какое бы вы выбрали? А ещё иногда маги выбирают иллюзию. Необязательно оплавлять машины и ломать деревья, когда хочется на кого-то повлиять - можно сделать иллюзию. Да, она не засекается приборами, но война людей - это война их восприятий. Если эффект достигается меньшими силами. то нужно идти по этому пути.
Всё это составляет картину раздельности миров - мира человеческого, и мира магического. Возьмите за данное, что вы являетесь подмножеством какого-то множества. Частным случаем. И как из частного получить общее, не делая каких-либо постулатов? Да никак. Что-то нужно постулировать, чтобы через эти постулаты, как через опорные точки, переходить в общие теории. А пока мир человеческий не влияет на мир магический, и пока деяния мира магического не воспринимаются людьми вследствие узости их восприятия, миру магическому очень приятно оставаться в тени. Совершенный раб - тот раб, который об этом не знает.
С уважением,
Astart

Сообщение отредактировано Cтранник - 21.06.2009 - 14:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sunmoon
сообщение 24.06.2009 - 21:06

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 119
Регистрация: 5.10.2007
Пользователь №: 21580


Спорить дальше бессмысленно.

Давайте поступим проще. Я понимаю, что постичь великие истины и останавливать сердце выходом в астрал - крутые вещи. Не буду вас так сильно напрягать. Просто расскажите обо мне хоть что-то: внешность, возраст-биографию-личную характеристику, обстановка где живу, что за семья? Хоть что-то, что нельзя узнать из форума и что могло бы доказать реальность ваших слов.

Любую мелочь. Не сами, так кого из знакомых "магов" попросите.

Надеюсь, мы не вернемся опять к тому, что вы "выше" каких-то там доказательств? Мол, не царское это дело. Не сердце ж вас остановить прошу, верно?   

Сообщение отредактировано sunmoon - 24.06.2009 - 21:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaX
сообщение 3.07.2009 - 15:34
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 3.07.2009
Пользователь №: 26916


У меня вопрос для Странника: Как проходил твой первый выход в астрал, и как ты узнал про астрал???????? Ответь плз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рома...
сообщение 20.10.2009 - 21:56
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 20.10.2009
Пользователь №: 28181


у меня тоже вопрос к Страннику. Тема Любви.Наити "вторую половинку" через астрал возможно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lulusonny
сообщение 12.01.2010 - 19:06
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 12.01.2010
Пользователь №: 29055


Цитата(sunmoon @ 20.01.2009 - 16:25) *
Пока еще никому не удавалось)

Человек - существо рациональное, и каждому навыку ищет применение. Есть такая проблема у военных - скрытность подводных лодок. АПЛ может долго без всплытия бороздить океан, но все равно вынуждена регулярно всплывать - на сеансы связи. Весьма серьезными дядьками и у нас, и в США проводились опыты по возможности осуществления такой связи с помощью разных сверхьестественных штучек, лишь бы всплывать не надо было. Результат со всеми "волшебниками" - ноль. Пробовали, чтобы хотя бы нужный код могли прочитать - ноль. И в других программах пробовали, перелопатили кучу "магов", их методик, угрохали море бабок на опыты - все в пустую. В результате все эти лавочки прикрыли. Хотя у нас в России один псевдоученый ее что-то умудрялся выбивать из властей под свои "торсионные поля". 

Резюмируем - все эти методики не имеют никакого ЧЕТКО ПРОВЕРЯЕМОГО применения к реальной жизний. На настоящий момент их единственный материальный след - это куча постов на этом форуме, передачи про экстрасенсов и деньги за сеансы, книжки и семинары в карманах организаторов. Единственое положительное - это то, что некоторые находят в этой лабуде реализацию своих мечтаний и избавляются от комплексов, но это полностью обесценивается количеством обманутых и свихнувшихся.







Я вчера прочла книгу Вебстера "Астральные путешествия для начинающих" там есть много примеров о том что человек пишет число на бумаге его приятель отправляется в астрал и входит в его комнату запоминает число и потом связывается уже будучи в физическом теле и число было верым,так же он пишет что некоторые люди могут даже передвигать предметы,но опять же а кто ео знает.....




А куда все подевались??? Странник где ты???ауууу sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sunmoon
сообщение 13.01.2010 - 03:04

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 119
Регистрация: 5.10.2007
Пользователь №: 21580


Цитата(Lulusonny @ 12.01.2010 - 19:06) *
Я вчера прочла книгу Вебстера "Астральные путешествия для начинающих" там есть много примеров о том что человек пишет число на бумаге его приятель отправляется в астрал и входит в его комнату запоминает число и потом связывается уже будучи в физическом теле и число было верым,так же он пишет что некоторые люди могут даже передвигать предметы,но опять же а кто ео знает.....


А куда все подевались??? Странник где ты???ауууу sad.gif


Ну дык фига себе, аж в книжке написано)))
А есть еще книжки про колдунов, которые астральным карате занимаются и сквозь стены проходят.

Все очень просто:

а) Почему бы дяденькам из книжки Вебстера или ему самому не наведаться в фонд Ренди и не получить с громкой шумихой лимон баксов за свои способности? Это куда лучше скромных гонораров от подобных книжек и куда как эффективнее для того, чтобы открыть заблудшим людям глаза, так?

б) Еще можно проштудировать эти самые книжки и продемонстрировать свои способности прямо здесь, на страницах форума - проделаем эксперимент в прямом эфире и все! - спор утихнет сам собой. Подобное предложение было сделано здесь еще полгода назад - и ... спор утих сам собой) Повторим?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Mimi_*
сообщение 23.01.2010 - 20:45
| Быстрая цитата | Сообщение #71


Гости





Здравствуйте, форумчане! rolleyes.gif
Буду рада всем ответам, особенно – Странника (если он вернется). Желательно практикующих.
Хочу начать практиковать выходы в астрал, но есть сомнения и страхи. Помогите плиииз рассеять их.
1. Можно ли в астрале исполнять свои желания, фантазии? Трудно ли это?
2. Как в астрале подняться на высокие планы (в высшие миры)?
3. Я 1 раз применила технику и приподнялась над телом. НО! Я была окружена темнотой, вязкостью, ощущения были немного мерзкими и пугающими dry.gif . Я сразу вернулась. Как попасть в астрале туда, где комфортно?
4. Во сне после этого спонтанно оказывалась в астрале, но не могла управлять ни собой huh.gif !!!!!, ни окружающим, происходящим. Как это делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Viksa_*
сообщение 6.02.2010 - 08:30
| Быстрая цитата | Сообщение #72


Гости





rolleyes.gif Насчёт того, что сказано у Монро и кастанеды о том, что при выходе в астрал вы обычно слышите, будто над вами сбросили бомбу, так это не всегда правда. Я например очень боялась первого выхода именно по этой причине, и когда наконец я стала ощущать неестественные приятные вибрации всего тела, я с лёгкостью и осознанием всего происходящего вышла из тела. И притом, никаких резких звуков или чего-то подобного, просто умиротворяющая тишина.. так что начинающим могу дать совет, у всех всё происходит по-разному и нечего бояться!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Гость_*
сообщение 2.05.2010 - 07:39
| Быстрая цитата | Сообщение #73


Гости





Я незнаю что было но расскажу. Вобщем немогла заснуть ночью, вспомнила одну технику расслабления решила попробывать, полностью расслабится стала дышать животом недумала ниочём вообще ну старалась по крайней мере. Через некоторое время всё тело охладело хотя было жарко, как будто я под анестезией было ощущение перестала чувствовать тело и было ощущение что что-то из меня выходит, тело само напрягалось подбородок сам поднимался, но ничего невыходило до конца будто что-то держит решила пороывать поднять руки но было очень тяжело и так показалось будто они от тела отделились но я начала думать и посмотрела на них они были просто подняты. Долго было ещё это ощущение, как только пыталась заснуть это опять начиналось. Я сразу подумала про астрал незнаю почему и ещё почему-то что умру....
как раз недавно парень (у него оочень развита интуиция) выбросил всё из головы и увидел меня в гробу....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaid
сообщение 10.05.2010 - 00:57
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 27.04.2010
Пользователь №: 30194


 
Цитата(Гость)
Здравствуйте, форумчане!  rolleyes.gif
Буду рада всем ответам, особенно – Странника (если он вернется). Желательно практикующих.
 Очень рад,что у нас в городе многие интересуются этим  wink.gif   
Цитата(Гость)
Хочу начать практиковать выходы в астрал, но есть сомнения и страхи. Помогите плиииз рассеять их.
С сомнением и страхами там делать нечего,хотя это итак ясно... Сами по себе сомнения будут тормозить в той или иной степени сами выходы. Страхи там вообще не нужны и их нужно отбросить,конечно же по-возможности. 
Цитата(Гость)
1. Можно ли в астрале исполнять свои желания, фантазии? Трудно ли это? 
При достаточной степени осознанности (от 70%) и выше это делать там легко. Осознанность зависит от состояний человека в момент выхода.  
Цитата(Гость)
2. Как в астрале подняться на высокие планы (в высшие миры)?
Это долгий и постепенный процесс.Чтобы это ускорить,нужно жить астралом и уделять этому время.  
Цитата(Гость)
3. Я 1 раз применила технику и приподнялась над телом. НО! Я была окружена темнотой, вязкостью, ощущения были немного мерзкими и пугающими dry.gif   . Я сразу вернулась. Как попасть в астрале туда, где комфортно?
Попасть можно намерением.Но нужно понимать,что у каждого есть своя "резонационная зона" куда именно мы попадаем в момент выхода.Эта зона частот,которую можно условно обозначить от и до,которые доступны каждому из нас в астрале на данный момент времени.Выше головы не прыгнешь.Но в самом астрале сделав установку можно переместиться в "более качественный мир",доступный человеку.Вполне комфортно можно пребывать и в среднем астрале.Это зависит от наших состояний в момент выхода.На высших уровнях энергия качественнее,быстрее,приятней,мягче,нежнее.  
Цитата(Гость)
4. Во сне после этого спонтанно оказывалась в астрале, но не могла управлять ни собой  huh.gif   !!!!!, ни окружающим, происходящим. Как это делать?
Нужно увеличивать осознование себя там.У каждого свои методы.Каждый волен подобрать их сам. 

Сообщение отредактировано Slaid - 10.05.2010 - 01:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 24.08.2010 - 21:53

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(жабинский сергей @ 24.08.2010 - 02:50) *
На многие вопросы есть готовые ответы у подсознания-Духа человека. У каждого человека, на сам

Ужас какой, спрячьте это под спойлер huh.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 24.08.2010 - 22:01

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Это бот, скрыл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3-D MAX
сообщение 27.08.2010 - 09:56

Постоялец форума
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 567
Регистрация: 18.03.2005
Пользователь №: 7043


Очень много прочитал тут всего)Очень интересно.Я сам испытывал подобные ощущения.Теперь буду изучать литературу и попробую выйти в астрал.Позже напишу результат)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Гость_*
сообщение 1.10.2010 - 01:11
| Быстрая цитата | Сообщение #78


Гости





ЛЮДИ вто у меня такой вопрос о вас среди вас есть сильные медиумы или маги астрала прошу отписаться на этом форуме .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_psiops_*
сообщение 1.10.2010 - 01:28
| Быстрая цитата | Сообщение #79


Гости





Цитата(рома... @ 20.10.2009 - 21:56) *
у меня тоже вопрос к Страннику. Тема Любви.Наити "вторую половинку" через астрал возможно?



Извеняюсь что влез в ваш вопрос но не могу не ответить =) В астрале сушествуют некоторые правила и находить свои половину в любви через астрал не эффективно и просто запрешено =((
Для тех кто хочет всётаки попатытся могу придупридить !!!
1) найдя свою половинку там не пройдёт без наказано для вас в реальном мире
2)не факт что ту которую или которого вы ишите будет к вам такаяже симпатия
п.с. я личьно недавно так поступил и убедился в том что люблю ту и она моя половинка но она не иммет ко мне никакой симпатии я лишь для неё хороший друг не более =((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3-D MAX
сообщение 5.10.2010 - 18:54

Постоялец форума
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 567
Регистрация: 18.03.2005
Пользователь №: 7043


Цитата(psiops @ 1.10.2010 - 02:28) *
Извеняюсь что влез в ваш вопрос но не могу не ответить =) В астрале сушествуют некоторые правила и (цензура)одить свои половину в любви через астрал не эффективно и просто запрешено =((
Для тех кто хочет всётаки попатытся могу придупридить !!!
1) найдя свою половинку там не пройдёт без наказано для вас в реальном мире
2)не факт что ту которую или которого вы ишите будет к вам такаяже симпатия
п.с. я личьно недавно так поступил и убедился в том что люблю ту и она моя половинка но она не иммет ко мне никакой симпатии я лишь для неё хороший друг не более =((

Это очень грустно...Блин а у меня так и не получилось пока выйти в астрал...


Вроде бы расслабляюсь,чувствую как теряю свое физическое тело,возникают странные ощущения,будто я не дышу...и тут появляются страхи какие-то и дальше я просто возвращаюсь в тело...эх...Может Михаила Радугу еще почитать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 07:23