Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Разговоры о собаках.
Рейтинг 5 V
Guest_Angel_ru_*
сообщение 1.03.2005 - 11:01
| Быстрая цитата | Сообщение #21


Гости





Не по теме мы уже говорим. Я никого не мучаю, а собак надо в лесу выгуливать, а не во дворах...Я не говорю на кого-то лично, просто мы сами скоро все увидим.. wink.gif
Я вообщем-то наже не поняла ваших вопросов, они не ко мне...я ничего такого не писала...
Давайте на этом остановимся, для этого другую тему надо создавать...

Сообщение отредактировано Angel_ru - 1.03.2005 - 11:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
co6r
сообщение 1.03.2005 - 13:11
детеныш зародыша
*****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 723
Регистрация: 3.12.2003
Пользователь №: 1249


Я живу в 14микр. и ближайшая площадка для выгула собак находиться около нового моста, а если я туда пойду то моя собака уже зделает все свои дела по дороге. В лес ходим раз в 2-3 недели так как встаю в 7, а в 8 уже в школу надо бежать...

Может предложим нашему ПРЕФЕКТУ поставить побольше площадок для выгуливания?

Сообщение отредактировано co6r - 1.03.2005 - 14:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K0zlik
сообщение 1.03.2005 - 14:10

'Cause leg
*******
орден II степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 8370
Регистрация: 27.09.2004
Пользователь №: 4815


Тема переименована. Круг вещей, могущих обсуждаться в ней, тем самым, расширен :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimasky
сообщение 1.03.2005 - 17:29
Это вам не это...
*******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 2101
Регистрация: 8.10.2004
Пользователь №: 4915


Цитата(Moyra @ 1.03.2005 - 10:57)
Оо, да, многоуважаемая! Но, как высказался один "матёрый собачник" в этой теме, собаководы не обращают внимания на собачий кал.
Конечно, когда день за днём имеешь дело с дерьмом, немудрено к нему привыкнуть. Но! Зачем других заставлять к дерьму привыкать?


Я с дерьмом дела не имею. Никто ни к чему привыкать не заставляет. Тебя же никто нюхать его или специально наступать на него. Ходи по асфальту, нечего лазить по газонам, где выгуливают собак. Тем более ходишь ты не босяком, а в ботинках. Так что я не понимаю твоей озабоченности этим вопросом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 1.03.2005 - 21:47
| Быстрая цитата | Сообщение #25


Гости





Цитата(Dimasky @ 1.03.2005 - 17:29)
Я с дерьмом дела не имею. Никто ни к чему привыкать не заставляет. Тебя же никто нюхать его или специально наступать на него. Ходи по асфальту, нечего лазить по газонам, где выгуливают собак. Тем более ходишь ты не босяком, а в ботинках. Так что я не понимаю твоей озабоченности этим вопросом.

Дим, ты не понял, по-моему она наоборот за собачников, я так поняла.... g.gifУ нее другой пост был.
2co6r, у тебя же маленькая собачка, ее и на ручках донести можно, чтоб она возле подъезда не сделала......
Не приучают некоторые собак, терпеть до кустиков, некоторые от нетерпенья и в лифте и в подъезде, от радости водимо писаются и какаются.... confused.gif Я не имею никого именно в виду, просто я все эти дела вижу....

Сообщение отредактировано Angel_ru - 1.03.2005 - 21:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Капитан Джек
сообщение 1.03.2005 - 23:36

Постоялец форума
*****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 619
Регистрация: 25.10.2003
Пользователь №: 623


Цитата:Ходи по асфальту, нечего лазить по газонам, где выгуливают собак.
Где это написанно, что на газонах можно гадить собакам?g.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
б/у
сообщение 23.03.2005 - 17:18

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 112
Регистрация: 15.10.2004
Пользователь №: 4996


я считаю, если ты заводишь собаку, то изволь взять на себя как минимум два обязательства:
1) убирать за ней ее какашки на улице
2) каждый раз перед тем как вывести ее за пределы квартиры, надеть намордник

все люди имеют право на бесстрашное гуляние по лесу, по двору - не имеет значения.. почему из-за каких-то собачников я должен(жна) себя ограничивать в чем-то

вопрос к собачникам: вам нравится наблюдать собачьи какашки повсюду? или вам стыдно убрать это, т.к. никто этого не делает.

итак, повторю вполне конкретный вопрос:
ПОЧЕМУ ВЫ НЕ УБИРАЕТЕ ЗА СВОЕЙ СОБАЧКОЙ?

только не надо отговариваться полезным для земли удобрением...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
San-San
сообщение 23.03.2005 - 19:42

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 388
Регистрация: 24.09.2004
Пользователь №: 4793


Я тоже считаю, что хозяева собак должны убирать за своими питомцами на улицах. Давно пора принять законы об этом, как в нормальных странах, где хозяин собаки идет за своим другом с совочком и пакетиком для "добра".
У нас же зимой снег скрывает дерьмо собачье, а летом - трава. А посмотрите сейчас, весной, когда начнет таять снег... Рядом с тротуарами - целые горы собачьих эскрементов.
Такое поведение не делает чести собачникам и говорит об их низкой культуре и неуважении к другим членам общества.
А если также начнут поступать кошатники, которые начнут выносить на улицу и выбрасывать там кошачьи какашки?
А если птицеводы станут выбрасывать на улицу отходы от своих пернатых?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimasky
сообщение 23.03.2005 - 21:59
Это вам не это...
*******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 2101
Регистрация: 8.10.2004
Пользователь №: 4915


Ребят, я не знаю может у вас рост маленький, что вы все время обращаете то, что валяется на земле. Я например привык ходить с поднятыми глазами, а не опущенными в землю, в поисках фикалиев.

Каждый день выгуливаю свою собаку, но уже не помню когда последний раз мне доставляло дискомфорт видение того, что разбросано на газонах, и тем более не помню, чтоб я хоть раз во что-нибудь вляпался.

В Дубне кажется сейчас идет эксперимент по уборке фикалиев за своими питомцами, но мне честно говоря в лом носится за своим псом с пакетиком и савком и или в перчатках...

А насчет культуры: собакам значит гадить на газонах нельзя, а людям мусорить везде можно? Вот где безкультурие...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
б/у
сообщение 24.03.2005 - 13:24

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 112
Регистрация: 15.10.2004
Пользователь №: 4996


Цитата(Dimasky @ 23.03.2005 - 20:59)
А насчет культуры: собакам значит гадить на газонах нельзя, а людям мусорить везде можно? Вот где безкультурие...

то, что тебе наплевать на собачье дерьмо под ногами - эт ладно.. это твое личное дело, высокий ты наш )))

собакам гадить на газонах нельзя и людям мусорить нельзя! с чего ты взял, что можно.. или ты судишь и равняешься на стадо свиней, которых у нас в зелике, к сожалению, большинство?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimasky
сообщение 24.03.2005 - 13:55
Это вам не это...
*******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 2101
Регистрация: 8.10.2004
Пользователь №: 4915


Цитата(б/у @ 24.03.2005 - 13:24)
то, что тебе наплевать на собачье дерьмо под ногами - эт ладно.. это твое личное дело, высокий ты наш )))

собакам гадить на газонах нельзя и людям мусорить нельзя! с чего ты взял, что можно.. или ты судишь и равняешься на стадо свиней, которых у нас в зелике, к сожалению, большинство?


Мусорить-то понятно, что нельзя. А вот закона, запрещающего справлять естественные потребности животным на улице я что-то не видел...

P.S. За бездомными животными тогда кто по-твоему должен убирать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
б/у
сообщение 24.03.2005 - 14:42

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 112
Регистрация: 15.10.2004
Пользователь №: 4996


Цитата(Dimasky @ 24.03.2005 - 12:55)
Мусорить-то понятно, что нельзя. А вот закона, запрещающего справлять естественные потребности животным на улице я что-то не видел...

P.S. За бездомными животными тогда кто по-твоему должен убирать?

разве я говорю, что запрещается справлять ест. потребности жвотным на улице!?? я говорю как раз про безкультурье хозяев!

и вообще меня всегда умиляла способность человека переводить стрелки )) причем тут бездомные животные? мы же не о бездомных говорим. кто за ними будет убирать - это тебя сейчас не должно волновать. ты бы лучше подумал, кто за твоей будет убирать

ты сказал, что тебе параллельно, по г*вну ходить или нет.. поэтому твоя точка зрения ясна и обсуждать этот вопрос с тобой дальше просто нет смысла )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DoZza
сообщение 24.03.2005 - 16:45

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 259
Регистрация: 2.10.2003
Пользователь №: 239


Цитата(co6r @ 1.03.2005 - 12:11)
Я живу в 14микр. и ближайшая площадка для выгула собак находиться около нового моста, а если я туда пойду то моя собака уже зделает все свои дела по дороге. В лес ходим раз в 2-3 недели так как встаю в 7, а в 8 уже в школу надо бежать...

Может предложим нашему ПРЕФЕКТУ поставить побольше площадок для выгуливания?


кстати в 14 районе есть площадка...гуляла раньше там со своей собакой...находится около пожарки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 24.03.2005 - 20:54
| Быстрая цитата | Сообщение #34


Гости





Б\у, ты чего да Димана докопалась(-ся)? Мы все хотим чистых улиц, зеленых лесов и чистых прудов.....вот прикопался(-ась)....Ты тогда говори о вселенском масштабе, а не о его собачке, он то ее явно на улицу не выкинет, а вот с бездомными собаками проблем намного больше..... g.gif

Сообщение отредактировано Angel_ru - 24.03.2005 - 20:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
б/у
сообщение 24.03.2005 - 23:10

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 112
Регистрация: 15.10.2004
Пользователь №: 4996


Цитата(Angel_ru @ 24.03.2005 - 19:54)
Б\у, ты чего да Димана докопалась(-ся)? Мы все хотим чистых улиц, зеленых лесов и чистых прудов.....вот прикопался(-ась)....Ты тогда говори о вселенском масштабе, а не о его собачке, он то ее явно на улицу не выкинет, а вот с бездомными собаками проблем намного больше..... g.gif


\меня всегда раздражали люди, которые говорят общими понятиями и никакой конкретики, нахрена это нужно - воду лить? я предпочитаю рассматривать конкретные примеры и на них уже строить общую модель, разве это неправильно?

почему докопался(лась) до Димана - да потому что никто кроме него со мной не общался.. мне что надо было всем форумчанам писать в личку и созывать их в эту тему? biggrin.gif

резюме: пока каждый конкретный хозяин не задумается о том, каким образом и где ему выгуливать своего любимца - ситуация в нашем городе с огромной массой неприятных фикалий не изменится в лучшую сторону!! вот я и начинаю работу с владельцами собак ))) первым попался Диман

должна же от меня быть хоть какая-то конкретная польза bye1.gif

зы. вот ты, ангел, говоришь, что вы все хотите чистых лесов, улиц.. и т.д. я бы на твоем месте за всех-то говорить не стал(а), а еще главное не просто этого хотеть, а хоть что-то делать ради этого! Диману вон все равно, что у него под ногами....

Сообщение отредактировано б/у - 24.03.2005 - 23:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 25.03.2005 - 08:49
| Быстрая цитата | Сообщение #36


Гости





Ты я вижу не пытаешься ни до кого достучаться....ты выражаешь свое-фу!!!! Он единственный кто ответил, вот ты на радостях и прикапываешься....требуя ответа за всех собачников......оттого что ты здесь орешь, толку все равно не будет......
Мне например не все равно что у меня под ногами, и как загрязнены наши леса, мы например когда идем в лес, на те же шашлыки, свой мусор обязательно с собой забираем, до близжайшей помойки, а то и не только свой....
Я не думаю что Диман выгуливает свою собаку под окнами или на детской площадке....так что отстань от него.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
б/у
сообщение 25.03.2005 - 12:04

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 112
Регистрация: 15.10.2004
Пользователь №: 4996


Цитата(Angel_ru @ 25.03.2005 - 07:49)
Ты я вижу не пытаешься ни до кого достучаться....ты выражаешь свое-фу!!!! Он единственный кто ответил, вот ты на радостях и прикапываешься....требуя ответа за всех собачников......оттого что ты здесь орешь, толку все равно не будет......
Мне например не все равно что у меня под ногами, и как загрязнены наши леса, мы например когда идем в лес, на те же шашлыки, свой мусор обязательно с собой забираем, до близжайшей помойки, а то и не только свой....
Я не думаю что Диман выгуливает свою собаку под окнами или на детской площадке....так что отстань от него.....

ангел, скажи, тогда какой толк вообще ты видишь от этого форума.. если не высказывать свою фу по каким-то вопросам и предлагать что-то своё ?? я чота не догоняю g.gif

я ни на каких радостях ни на кого не ору, я отвечаю на пост человека, ответившего мне по теме

то, что вы убираете за собой мусор - что может быть прекраснее!! я тоже так делаю. давай порадуемся друг за друга
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DoZza
сообщение 25.03.2005 - 12:54

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 259
Регистрация: 2.10.2003
Пользователь №: 239


Иду я с подругой вечером, гуляю ...и тут откуда то взялся миленький такой песик(фокстерьер, если это о чем то говорит). И просит, чтоб мы его погладили..ну я его погладила, палочку ему кинула... он ее приносит сразу видно умный пес..но нам было пора и мы стали уходить от него так этот мелкий уродец схватил меня за штаны и начал их трепать, я остановилась, он тоже... но стоило мне только пойти, как он хватал низ штанов и начинал их почти рвать..я его пыталась отшвырнуть а этот tongue5.gif укусил меня за руку...хорошо что не прокусил но на сколько я поняла собачка норная же...натасканная за руку схватила так, что мало не показалось ..Хозяина рядом не было

Сообщение отредактировано DoZza - 25.03.2005 - 12:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
б/у
сообщение 25.03.2005 - 17:18

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 112
Регистрация: 15.10.2004
Пользователь №: 4996


Цитата(DoZza @ 25.03.2005 - 11:54)
Иду я с подругой вечером, гуляю ...

вывод: хояева собак!! для чего вам даны поводки?
(щас все начнут кричать: мол.. это пусть поводки одевают те, у кого невоспитанные собачки! а моя - умница, воспитанная... никого не кусает!"

меня тоже всегда прикалывает:
"не бойтесь, она не укусит! Чарли, фу.. фу, Чарли!! ФУ!! ТЫ ЧТО ОЗВЕРЕЛА?!?! ой.. никогда раньше такого не было..... "

wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
San-San
сообщение 30.03.2005 - 10:53

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 388
Регистрация: 24.09.2004
Пользователь №: 4793


Приходим к выводу, что все зависит от культуры ХОЗЯЕВ собак.
Если хозяин нормальный, то ему не в лом будет убрать дерьмо за своей собакой, чтобы не доставлять неудобства другим людям (по газонам и дворам, кстати, гуляют не только собаки, но и дети, и я не думаю, что мамаши умиляются, когда видят свое чадо испачкавшееся в собачьем дерьме).
Если хозяин нормальный, то он будет держать собаку на поводке (даже маленькую) и выгуливать ее с намордником, чтобы избежать неприятностей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 20:35