Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Домовые: верите или нет?
Ясная
сообщение 7.02.2007 - 20:38

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 375
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 17746


Здравствуйте, Уважаемые! smile.gif Хотелось бы узнать верите или нет в домовых? А может у кого дома живет и вы явно чувствуете его присутствие (шалит или вещи пропадают неожиданно), а может и того лучше - видели? Расскажите... очень интересно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GELLA
сообщение 7.02.2007 - 21:53

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 314
Регистрация: 3.03.2006
Пользователь №: 12276


Меня во сне кто-то душил...мб домовой, не знаю. Мама подруги рассказывала, что у них по ночам бывало топал кто-то, сопел, потом мужа ее душили, когда он спал... Предполагаю, что есть они. А почему нет? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slice
сообщение 7.02.2007 - 21:53

Звезда форума
******
Отличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1753
Регистрация: 21.10.2005
Пользователь №: 10242


вот разве что утром носки тяжело найти, покупаешь а их наоборот меньше становится smile.gif
куда деваются.... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALoNЕ
сообщение 7.02.2007 - 23:35

Pain and Redemption
******

Группа: Участник
Сообщений: 1215
Регистрация: 3.09.2006
Пользователь №: 15150


Цитата(GELLA @ 7.02.2007 - 21:53) *
Меня во сне кто-то душил...мб домовой, не знаю. Мама подруги рассказывала, что у них по ночам бывало топал кто-то, сопел, потом мужа ее душили, когда он спал... Предполагаю, что есть они. А почему нет? smile.gif


Да все поголовно рассказывают эти истории.
А фигня им такая снится от духоты.

Да и в принципе, если рассуждать разумно:
Зачем домовому кого-то душить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Даночка Борисова_*
сообщение 8.02.2007 - 12:34
| Быстрая цитата | Сообщение #5


Гости





Верю! newconfus.gif
Один раз когда спала одна какой-то домовой сел на краешек кровати и стал меня гладить по ножке. Извращенец, ублюдок! confused.gif

Deny F: поспокойнее с эмоциями. Флудим! Будем % раздавать.

Сообщение отредактировано Deny F - 8.02.2007 - 14:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L0L
сообщение 8.02.2007 - 16:26

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 675
Регистрация: 20.07.2006
Пользователь №: 14482


трудно поверить вто ,что не видела
и то,что это ко-то видел (не друг ,бубашиной внучайто подруги сестры твоего незаконно рожденного брата до начало велико отечественной в кромешной темноте и с будуна)отчетливо и с примыми нато указывающими доказательствоми
это все равно,что верить в бога,в магию,и прочие......
впринцепи всему ,что происходит в жизни можно наййти обьяснение логическое и с научной стороны,просто людям раньше было проше верить в это ,потому что ни как иначе обьяснить какие либо не понятные им явления они не могли,до сих это и осталось

Сообщение отредактировано L0L - 8.02.2007 - 16:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ясная
сообщение 8.02.2007 - 20:33

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 375
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 17746


Известна такая легенда о происхождение Домового: при вавилонском столпотворении Господь Бог наказал народ, который дерзнул покуситься на тайну его величия, смешав на земле языки, а главных виновников, лишив образа и подобия своего, на вечные времена определил сторожить воды, леса, горы и т.д. Кто в момент наказания находился в доме - сделался домовым.
По общим понятиям, Домовой - дух бескрылый и безрогий, который живет в каждом доме.
Если Домовой полюбил хозяев, он предупреждает в несчастии, караулит дом, в противном случае - любит озорничать (топает, бьет посуду).
Ночью он иногда наваливается на спящего - в это время у него спрашивают к худу или добру.
Говорят также, что Домовой не любит ленивых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиЦк
сообщение 11.02.2007 - 02:16

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


А разве домовой не должен оберегать дом? А не душить! Мне много рассказывали историй, что там что-то забывали выключить, приходили, а все нормально, выключено. На самом деле, даже не знаю...в нашей жизни все может быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crashinghigh
сообщение 11.02.2007 - 11:58

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 606
Регистрация: 30.08.2006
Пользователь №: 15077


Цитата(milashka777 @ 7.02.2007 - 20:38) *
Здравствуйте, Уважаемые! smile.gif Хотелось бы узнать верите или нет в домовых? А может у кого дома живет и вы явно чувствуете его присутствие (шалит или вещи пропадают неожиданно), а может и того лучше - видели? Расскажите... очень интересно smile.gif

Не видела и не увижу никогда. Не спорю, что есть существа из иных материй, которых мы иногда можем увидеть, но вот чтобы кто-то сидел и охранял наш дом.. Ну сложно в это поверить.
Ну а если что-то такое все-таки есть.. спасибо, уважаемые wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 11.02.2007 - 13:24

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Не верю. По моему - вера в домовых, водяных, леших и др. - самое настоящее язычество. acute.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олли
сообщение 11.02.2007 - 17:28

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 53
Регистрация: 21.04.2006
Пользователь №: 13171


wacko.gif у нас вобщем д0ма в серванте стаканы постоянно сдвигаются! ужас! newconfus.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GELLA
сообщение 11.02.2007 - 18:29

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 314
Регистрация: 3.03.2006
Пользователь №: 12276


О, я тут вспомнила... Когда была дома одна, это было примерно год назад, сидела за компом. Слышу кто-то дергает ручку в туалете... я не поняла сначала ничего. Подхожу тихонько к двери, думаю, может сестра, никуда не ушла, сидит в туалете и прикалывается. Резко открываю дверь - никого. Хм, пошла обратно. Сижу в инете. Слышу опять ручку дергают. Подбегаю, открываю - никого. Я после этого вообще испугалась... Думаю духи какие-то, мб домовой шалит. До сих пор не знаю, что это было. Точно не мои глюки. Реально дергали ручку двери. dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lil`TéA
сообщение 11.02.2007 - 19:55

Aggressive
****

Группа: Участник
Сообщений: 363
Регистрация: 4.08.2005
Пользователь №: 9205


я не верю... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение 12.02.2007 - 02:54

Продвинутый старичок
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6567


Неверю. dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
neter
сообщение 13.02.2007 - 16:56

Постоялец форума
*****
орден IV степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 739
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 50


Да, если допустим такая "тема" будет жить у меня дома это будет прикольно bes.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 17.02.2007 - 03:49

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Мы с папой, мамой и сестрой жили много лет назад в частном доме. Когда встал вопрос эти дома сносить и переселять жильцов в квартиры- вот тут все и началось. Несколько раз маме снилось, что она открывает глаза, а на краю кровати сидит что то бородатое и говорит ей- Я тебя никуда не отпущу. Два раза мы ночью просыпались от страшного шума в сенях. Казалось, что вся стоявшая там хозяйственная утварь сдвигается к двери. Отец брал самый большой в доме нож и выходил в сени- но там никого не было и все вещи стояли по своим местам.
Расскажи мне это кто нибудь- усомнилась бы, в силу своего скептицизма, но все это я слышала собственными ушами, стоя под дверью и трясясь от страха.
Хочешь-не хочешь, а поверишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 21.02.2007 - 21:52

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


Хочется сделать небольшие пометки о классификации..
Если говорить о духах, обитающих и защищающих дом, то таких может быть множество - начиная просто от сущностей, которые могут быть вам благодарны за что-либо и поэтому они охраняют вас, заканчивая простыми низшими существами, так называемыми домовыми.
Раз уж тема создана о домовых, кое-чего расскажу интересного.
Обычно низшие сущности(это значит, обитают они на сравнительно грубых планах, из-за чего иногда материализуются в физическом мире - в виде чёрной кошки по правилу, хотя есть и другие варианты)..они ..как сказать..шаловливые вообщем..не добрые, не злые - хотя их отношение к вам определяют их предсрасположенность...они бывают пакостливые, но большого вреда не приносят - только так, по мелочам...наверное у всех бывало, когда не можешь найти что-либо, что только недавно положил на место...и ты рыщешь, ищешь..а потом пройдёт время - бац!- оно на том же месте...
Но вообще домовые считаются хранителями дома...ваш дом - их дом в прямом смысле этого слова..поэтому им выгодно, если ваш дом будет защищён от различных злых сущностей..а если вы уважать будете домовых и прислушиваться к ним - они ответят тем же...ну прямой выгоды они вам не принесут - но в доме будет атмосфера уюта, уж точно вас не обкрадует, да и низшие демонические сущности он на порог не пустит...
Любит попугать, постращать...пошалить, поиграть...
С ним кстати контакт можно установить..
Только общаться неинтересно будет - он тупой.%)
С уважением,
Astart
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leonika
сообщение 11.04.2007 - 18:58

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 54
Регистрация: 17.05.2005
Пользователь №: 8062


Да... домовой это добрая сущность, а вот если душит или ворует это барабашка... по-моему так. У моей подруги что-то жило в доме... когда мы бывали у нее в комнатах что-то грохотало.. предметы перемещались, причем прямо у нас на глазах.... Бывало что подходишь к закрытой двери и слышишь что там кто-то ходит и что-то передвигает... заходишь, а там никого.... а когда у нее бабушка умерла и квартирку осветили все пропало. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zepa
сообщение 3.08.2007 - 10:28

Earls Court '75
*****
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 897
Регистрация: 16.02.2006
Пользователь №: 12060


Цитата(milashka777 @ 7.02.2007 - 21:38) *
Здравствуйте, Уважаемые! smile.gif Хотелось бы узнать верите или нет в домовых? А может у кого дома живет и вы явно чувствуете его присутствие (шалит или вещи пропадают неожиданно), а может и того лучше - видели? Расскажите... очень интересно smile.gif

В домовых верю. Раньше на старой увартире шалил не по детски. Сбрасывал вещи со шкафа, открывал двери на гардеропе и т.п. Но был безобиден, ни кого не покалечил и т.п. просто хулиганил. На новой увартире что-то не замечал, хотя ботинок при перезде ему оставлял и забирал. Либо теперь просто залипает где-нибуть, либо не захотел переехать с нами acute.gif

Цитата(Astart @ 21.02.2007 - 22:52) *
С ним кстати контакт можно установить..
Только общаться неинтересно будет - он тупой.%)
С уважением,
Astart

А не подскажешь способ как установить контакт, а то заинтересовало меня есть он у меня на новой квартире или нет. rolleyes.gif

Цитата(neter @ 13.02.2007 - 17:56) *
Да, если допустим такая "тема" будет жить у меня дома это будет прикольно bes.gif


megalol.gif megalol.gif megalol.gif да, вот это тема =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heather
сообщение 4.08.2007 - 15:57

Это вам не это...
*******
орден IV степениОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3108
Регистрация: 6.08.2006
Пользователь №: 14706


не верила, не верю..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 19:50