Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> СЛУХИ, <[Обсуждаем]>
InFerNo_ALoNSE
сообщение 8.02.2007 - 22:06

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1981
Регистрация: 6.02.2007
Пользователь №: 18934


Питер приглашает Формулу 1?

По информации агентства France Presse власти Санкт-Петербурга направили Берни Экклстоуну запрос на проведение этапа чемпионата мира в Северной столице. Об этом сообщил в интервью российский министр спорта Вячеслав Фетисов.

«Мы поддерживаем с ним (Берни) постоянный контакт», – подтвердил Фетисов корреспонденту AFP, но продолжения эта тема в его интервью не имела.

Цитата
Как известно, в Санкт-Петербурге предпринималась попытка построить автодром неподалеку от аэропорта «Пулково», но дальше инициативного проекта дело не пошло. Впрочем, в свете последних веяний в мире Гран При автодром строить, быть может, и не обязательно. Не так давно Экклстоун подтвердил, что не прочь включить в календарь пару городских гонок. Одна уже заявлена – в Абу-Даби. Быть может, такой вариант реален и для Питера?
Вспомнил Пресс-конференция после первого Гран-при Москвы. Вопрос Кими Райконену:
- Вы не победили, но как вам понравилась сама гонка в России?
- Самогонка в России мне очень даже понравилась, потому я и не победил

Я бы в Зеленограде построил(где КАМЕНКА на поле, ближе к 1649 корпусу - Ну подробнее строителю скажу) чисто из принцыпа - в зелике воздух чище чем в Москве и Питере :icon_biggrin:

Сообщение отредактировано Ludacris - 8.02.2007 - 23:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TeXник
сообщение 8.02.2007 - 23:48

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 327
Регистрация: 27.01.2006
Пользователь №: 11711


Цитата
Я бы в Зеленограде построил(где клязьма на поле, ближе к 1649 корпусу - Ну подробнее строителю скажу) чисто из принцыпа - в зелике воздух чище чем в Москве и Питере :icon_biggrin:


чисто из принципа, чтоб у нас тоже грязный был? не, иди-ка ты..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InFerNo_ALoNSE
сообщение 9.02.2007 - 00:21

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1981
Регистрация: 6.02.2007
Пользователь №: 18934


Вскоре появится Гран-При Греции
Указ президента открывает дорогу



Как сообщили в субботу представители греческого Автомобильного Клуба (ELPA), греческий президент подписал указ, открывающий дорогу для организации возможного проведения Гран-При Формулы 1 в Греции.

Данный указ «позволяет инвесторам разработать проект с помощью финансовой поддержки министерства по Развитию», - заявил агентству Франс Пресс президент ELPA – Василис Деспотопулос.

«Этот указ не связан напрямую с Формулой 1, однако создает благоприятные условия для реализации замыслов тех, кто желал бы организовать проведение Гран-При», - уточнил Деспотопулос.

Греция уже давно проявляет интерес к проведению Гран-При Формулы 1 на ее территории. А начиная с 2005 года, когда в соседняя Турция была включена в календарь чемпионата мира, этот интерес только усилился.

«Я лично вовлечен в эти дебаты с 1968 года», - завил президент ELPA, который добавил, что для организации возможного Гран-При Греции потребуется два года подготовки и от 60 до 80 миллионов евро.

ELPA уже давно работает над проектом строительства трассы недалеко от Оркоменоса – городка, расположенного в 120 километрах от Афин, в котором проживает 5000 жителей, и земля которого была уступлена государством в 1992 году.

Указ президента еще не был обнародован публично, но согласно информации, появившейся в пятницу на страницах еженедельного издания Eleftherotypia, в нем идет речь о трассе, длина которой должна составлять от 3.5 до 8 километров, и которая должна располагаться примерно в 80 километрах от гостиничного комплекса, рассчитанного на 2000 спальных мест



В марте Москва запустит конкурс на строительство трассы Ф1

Московское правительство в ближайшее время объявит условия по проведению конкурса для отбора инвестора на проектирование и строительство автодрома трассы «Формула-1» с инфраструктурой в Молжаниновском районе на севере столицы, сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве столицы по международным и внешнеэкономическим связям Иосиф Орджоникидзе.

Он отметил, что трасса «Формулы-1» будет построена на Ленинградском шоссе, вл. 288-374, недалеко от аэропорта «Шереметьево». «Одна часть площадью 180 га зарезервирована под „Формулу-1“, а на другой строится гольф-поле, — сказал И. Орджоникидзе. — По решению мэра, скорее всего, в марте мы опубликуем условия по проведению конкурса. Но если успеем, это может произойти уже в феврале. Это проект с крупными инвестициями, с инфраструктурой, со всеми гостиницами — это как минимум $500 млн., плюс сама трасса стоит около $100 млн. В виде обременений на инвестора ляжет задача по строительству газотурбинной станции, переноса газопровода и так далее».

По его словам, «отдавать 200 га земли без конкурса, каким бы ни был надежным инвестор, сегодня нельзя». При этом заместитель мэра заметил, что для победы в конкурсе «иметь деньги, это еще не все». И. Орджоникидзе предположил, что контракт получит тот, у кого будет лицензия на проведение гонок и кто первый договорится с Берни Экклстоуном (владелец «Формулы-1»)«.

Чиновник напомнил о необходимости рассмотрения нового промоутерского контракта с Б.Экклстоуном вместо того, который городские власти собирались заключить с ним в марте 2002 года в рамках проекта строительства трассы «Формула-1» в Нагатинской пойме (предварительный договор по сооружению трассы был подписан с фирмой TWR и Б.Экклстоуном в 2000 году, проект оценивался в $100 млн.). «Экклстоун прислал договор, и оказалось, что всю прибыль от показа, рекламы, продажи билетов он забирает себе, — заявил тогда Лужков. — Я не хочу принимать ущербные для города решения и брать кабальный договор на много лет вперед».

Напомним, что в декабре 2003 года столичные власти приняли решение о строительстве автодрома «Формулы-1» в Молжаниновском районе. Участок под размещение комплекса технических видов спорта с инфраструктурой в Молжаниново был выделен ООО «РусИталИнвест». На автодроме планируется проводить гонки «Формулы-1» и гонки класса «Мото Гран-при», этапы национальных чемпионатов. Кроме того, рассматривается вопрос о проведении этапа чемпионата мира в классе «Гран туризм».


п.с. Ну хоть задумались насчет постройки трассы в Ф1 yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InFerNo_ALoNSE
сообщение 10.02.2007 - 11:27

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1981
Регистрация: 6.02.2007
Пользователь №: 18934


Бергер опровергает все слухи о Хаккинене

Герхард Бергер исключил возможность того, что, если верить невероятным слухам, покинувший Формулу-1 двукратный чемпион мира Мика Хаккинен мог бы совершить сенсационное возвращение с командой Toro Rosso в 2007 году.
Цитата
Слухи о Хаккинене появились совсем недавно, когда совладелец команды Toro Rosso Бергер, его бывший соперник в борьбе на трассе, рассказал, что он призывал финна бросить DTM и вернуться в Формулу-1.
Toro Rosso остается единственной командой на пит-лейн, которая до сих пор не подтвердила свой состав пилотов на наступающий сезон. И появляются сообщения, что Себастьян Бурдэ, Роберт Дорнбос и Эрнесто Визо также вошли в список вероятных претендентов для замены Тонио Льюцци и Скотта Спида, которые выступали за команду в сезоне 2006 года.
Бергер сказал Auto Motor und Sport: "Не было никаких переговоров с Микой, только дружеские обсуждения".

С 2008г будет второй Мак! Я хочу там видеть Мику) и как уже забил себе место Паффет
Два чемпиона в одной команде будут



Закончена реконструкция трассы в Барселоне



Цитата
Строители покинули автодром в Барселоне, работы по реконструкции закончились в срок, и команды, запланировавшие тесты на популярной испанской трассе, первыми увидят новую шикану, построенную между Europcar и New Holland. Шикана ограничивает скорость в последнем повороте и на главной прямой, оборудована широкой асфальтовой зоной безопасности и барьерами, способными погасить энергию машины на скоростях до 200 км/ч.
На шесть метров расширена зона безопасности в повороте Wurth. Сегодня трасса официально открыта для тестов.

Я объесню - это последний поварот перед стартововй прямой) мне нравиться%)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. Ted
сообщение 10.02.2007 - 15:22

double 0
******
орден III степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1787
Регистрация: 15.06.2005
Пользователь №: 8476


Прочитал сегодня, что Попова ушли из RenTV...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InFerNo_ALoNSE
сообщение 10.02.2007 - 18:07

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1981
Регистрация: 6.02.2007
Пользователь №: 18934


Цитата(Mr. Ted @ 10.02.2007 - 15:22) *
Прочитал сегодня, что Попова ушли из RenTV...

Да!
Цитата
В новом сезоне «Формулы-1» на РЕН ТВ будет новый комментатор гонок. Причем, на часть этапов планируются выезды комментатора на место проведения Гран-при. О том, кто будет новым голосом «королевских гонок», вы узнаете в ближайшее время. Следите за новостями на сайте РЕН ТВ и F1News.ru.


]]>http://forum.gor-net.ru/index.php?s=&s...t&p=1404551]]>

Сообщение отредактировано Ludacris - 10.02.2007 - 18:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InFerNo_ALoNSE
сообщение 13.02.2007 - 18:06

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1981
Регистрация: 6.02.2007
Пользователь №: 18934


Росси: Я не собираюсь ездить в Ferrari
И это крута clapping.gif

Валентино Росси вновь вынужден опровергать слухи о том, что его ждут в Формуле 1 в составе Ferrari. Поводом на сей раз стало известие о том, что спонсором его команды в МотоГП стала компания Fiat, которой принадлежит Скудерия.

«Все, что касается моего будущего – это просто слухи и никак не связано со спонсорами, – сообщил Вале журналистам Motorcycle News. – Если Yamaha довольна, то и я доволен. Я рад, что нас поддерживает Fiat, потому что это итальянский спонсор. Компания растет, она делает неплохие машины. У меня двухлетний контракт в МотоГП. Я подписал его так рано потому, что решил остаться в мотогонках и не уходить в Формулу 1. Я долго думал, что предпочесть, и решил остаться в мотоспорте».

Росси подписал контракт с Yamaha до 2009 года. Не исключено, что после этого он попробует переключиться на авторалли.


п.с. Не плохой выбор(Но я думаю.. он просто захотел ещё выйграть парочку титулов.. а когда человеку нравиться мото, сложно перейти из этого спорта в другой!
Я бы хотел что бы Шуми и Монт так же сделали!!! И Пошел бы в Ралли smile.gif



Грядут тесты в Спа
Интересна конфигурация будет

Возможно, в этом году пройдут тесты на легендарной трассе Спа. Предварительно сессия намечена на период с 10 по 12 июля.

В настоящее время идет реконструкция автодрома, в рамках которой построены новые боксы, а также немного изменена конфигурация трассы. Командам заинтересованы в проведении тестов после завершения работ.

Напомним, что в этом году Гран-При Бельгии возвращается в календарь Формулы-1 после годичного перерыва.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAkSim_ZELAN
сообщение 13.02.2007 - 18:20

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 348
Регистрация: 4.11.2006
Пользователь №: 16574


Грядут тесты в Спа
Интересна конфигурация будет

Возможно, в этом году пройдут тесты на легендарной трассе Спа. Предварительно сессия намечена на период с 10 по 12 июля.

В настоящее время идет реконструкция автодрома, в рамках которой построены новые боксы, а также немного изменена конфигурация трассы. Командам заинтересованы в проведении тестов после завершения работ.

Напомним, что в этом году Гран-При Бельгии возвращается в календарь Формулы-1 после годичного перерыва.


Если найдешь конфигурацию трассы новую, выкладывай, интересно посмотреть что будет из себя она представлять.

Сообщение отредактировано MAkSim_ZELAN - 13.02.2007 - 18:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InFerNo_ALoNSE
сообщение 14.02.2007 - 18:46

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1981
Регистрация: 6.02.2007
Пользователь №: 18934


Официальное расписание уик-энда 2007
От: 14 февраля 2007

FIA опубликовала официальное расписание уик-энда в предстоящем сезоне. Итак (время местное):

Пятница (*)
10:00 — 11:30 Первая сессия свободных заездов
14:00 — 15:30 Вторая сессия свободных заездов
Суббота
11:00 — 12:00 Третья сессия свободных заездов (**)
14:00 — 15:00 Квалификация (***)
Воскресенье
14:00 — Гонка (****)Примечания::

(*) В Монако две первых сессии пройдут в четверг

(**) Исключения: Канада, США и Великобритания (10:00)

(***) Исключения: Канада, США и Великобритания (13:00)

(****) Исключения: Малайзия и Турция (15:00), Бахрейн (14:30), Канада (13:00), США и Великобритания (13:00) и Япония (13:30).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shake_That
сообщение 15.02.2007 - 17:41

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 385
Регистрация: 27.04.2006
Пользователь №: 13266


нормалек
=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InFerNo_ALoNSE
сообщение 16.02.2007 - 18:58

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1981
Регистрация: 6.02.2007
Пользователь №: 18934


Тильке: "Россия не спешит в Ф1" confused.gif
Вот обламитесь!! no.gif

Герман Тильке в интервью еженедельнику Autosport опровергает слухи о том, что Россия собирается строить трассу Формулы 1. «Мы строим два небольших автодрома в пригороде Москвы, но ни тот, ни другой не планируют принимать у себя гонки Формулы 1», – заявил Тильке.

По его словам, три страны, о возможном появлении которых в календаре Ф1 ходили разговоры в последние годы, пока не продвинулись дальше инициативных планов. Кроме России в этом списке Мексика и Индия. Ближе всех к проведению этапа Ф1 стояла Мексика, объявившая в 2005 году о намерении построить трассу Ф1 в Кункуне в расчете принять этап чемпионата уже в 2006-м.

«Все это подвешено в воздухе, – говорит Тильке. – Что там будет, не знает никто. С точки зрения топографии проблем нет. Мы нашли подходящее место и проект уже был заявлен. Но потом, по причинам, которые мне трудно понять, он был остановлен. Думаю, там вмешалась политика».

Что же касается Индии, «о ней всегда заходит разговор, когда речь идет о новых местах проведения этапов чемпионата мира. Но дальше дискуссий на эту тему дело пока не сдвинулось».
new0_291.gif


Кто он такой? Админ строительств трасс? newconfus.gif






Ханс Штук: «Слухи о Шуми просто смешны»
От: 16 февраля 2007

Экс-пилот Ф1, а ныне журналист Ханс-Йоахим Штук считает беспочвенными слухи о том, что Михаэль Шумахер может возглавить команду Ferrari.

«Хорошие менеджеры не падают с небес, – заявил Штук в интервью Sport Bild, – а самые лучшие гонщики совсем не обязательно становятся хорошими менеджерами. К примеру, я даже представить себе не могу Шумахера, который встает в шесть утра, а ложится спать в два ночи – а это удел главы команды. Я также не могу себе представить, как Михаэль часами ведет дискуссии с Роном Деннисом, ведь он совсем не политик».

В целом, по мнению Штука, если руководство Ferrari решит перетряхнуть нынешнюю структуру управления команды, чтобы включить в нее Шумахера, это будет невероятной глупостью».


п.с. Ну с тем что сон 4часа(он загнул!?) Шуми не спихнёшь с пастели megalol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valafar
сообщение 17.02.2007 - 10:30

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 826
Регистрация: 1.10.2003
Пользователь №: 228


Цитата(Ludacris @ 16.02.2007 - 18:58) *
Кто он такой? Админ строительств трасс? newconfus.gif
Если угодно, да. Без Тильке не обошлось ни одно строительство модерновых трасс для ф1. Да и к тому же, не надо быть им, чтобы откинуть наивные надежды увидеть на нашем веку гп россии. Для начала локальный автоспорт надо поднять на должный уровень (популяризация, строительство вменяемых автодромов и инфраструктуры к ним, человеческая спонсорская поддержка и тп) и только потом думать о проектах мирового масштаба. Чуть ли ни каждый год проскакивают подобные слухи: тендеры, планы, распальцовки... и все мы прекрасно знаем чем все это заканчивалось, заканчивается и будет заканчиваться.
Тошно уже, тошно и грустно...

Сообщение отредактировано Valafar - 17.02.2007 - 10:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAkSim_ZELAN
сообщение 17.02.2007 - 11:24

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 348
Регистрация: 4.11.2006
Пользователь №: 16574


Очередной облом, уже как то без оптимизма смотрел на новость строительства трассы, и вот оно случилось - проект опять смачно заморожен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InFerNo_ALoNSE
сообщение 17.02.2007 - 12:34

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1981
Регистрация: 6.02.2007
Пользователь №: 18934


Герман Тильке за городские трассы
У нас в Зеленограде можно Трассу построить!

Герман Тильке, автор многих современных автодромов, считает, что Формула-1 должна стать ближе к болельщикам. Таким образом, в календаре чемпионата должно появится больше городских гонок. Но, к сожалению, это не так просто.

Герман Тильке в интервью autosport.com: “Думаю, сейчас проявляется желание сделать трассы ближе к болельщикам. Единственный путь к этому – создание городских трасс. Поскольку достаточно проблематично построить трассу посреди города, то логично проводить гонки прямо на улицах. Кроме того, уличные гонки обладают неповторимой атмосферой, и лучший пример тому - Монте-Карло.

С другой стороны, у городских трасс есть и проблемы, особенно у тех, что не развиваются с годами, как например, Гран-При Монако. В Монте-Карло очень тесно, в результате кто-то не может пройти туда, куда хочет, кто-то не может припарковать машину, кто-то не может попасть домой, а кто-то не может открыть свой магазин. Именно по этим причинам городские трассы не получают распространение.

Однако, если речь идет о новых городах – как в случае с Абу-Даби и Южной Кореей – то мы можем построить все, что придет на ум. Заранее можно предупредить владельцев домов, что раз в год у них могут возникнуть проблемы. С другой стороны, это можем принести им и выгоду”.



п.с. У нас же места много в зелике Или в старом районе... Трасса получиться изумительная(а когда трасса будет проходить между дороги(можно построить мост для трассы и т.п.) ну я надеюсь вы это представляете wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valafar
сообщение 17.02.2007 - 13:21

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 826
Регистрация: 1.10.2003
Пользователь №: 228


Поражает подобный "оптимизм", честно говоря. Средняя скорость на зеленоградской трассе будет не более 60км/ч biggrin.gif
А какой нужен клириенс... и на питах надо будет подвеску менять, на не резину wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InFerNo_ALoNSE
сообщение 17.02.2007 - 13:24

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1981
Регистрация: 6.02.2007
Пользователь №: 18934


Я имел ввиду трассу отдельно от дороги построить, как в Монака=)
И так же на неё не пускать всех жилающих!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valafar
сообщение 17.02.2007 - 13:26

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 826
Регистрация: 1.10.2003
Пользователь №: 228


Цитата(Ludacris @ 17.02.2007 - 13:24) *
Я имел ввиду трассу отдельно от дороги построить, как в Монака=)
Хмм.. и где ж это в Манаке она отдельно от дороги проходит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InFerNo_ALoNSE
сообщение 18.02.2007 - 12:35

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1981
Регистрация: 6.02.2007
Пользователь №: 18934


На кого ставят букмекеры?


Предстоящий сезон таит немало загадок, и это возбуждает поклонников разных азартных игр. Букмекеры внимательно следят за тем, как меняются настроения их клиентов, и с удовольствием подливают масла в огонь. Вот, к примеру, британская контора William Hill опубликовала рейтинги гонщиков и команд по состоянию на середину февраля – ровно за месяц до начала чемпионата.

Возможно, они действительно что-то такое знают, чего не знаем мы. Так или иначе, а самые посвященные люди в мире сегодня принимают такие ставки.

Гонщики: 11/8 – Ряйккёнен, 2/1 – Алонсо, 7/2 – Масса, 16/1 – Хэмилтон (!), Баттон, Ковалайнен и Физикелла, 33/1 – Кубица, 40/1 – Баррикелло, 50/1 – Шумахер, Хайдфельд и Трулли, 66/1 – Култард.
Кубок конструкторов: 8/13 – Ferrari, 15/8 – McLaren, 7/1 – Renault, 14/1 – Honda.

Я на Чемпиона ставлю инФерн покажет Испанского жеребца draz.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GOSU_Spartak
сообщение 18.02.2007 - 13:33

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1461
Регистрация: 8.09.2006
Пользователь №: 15244


Цитата(Ludacris @ 18.02.2007 - 12:35) *
Кубок конструкторов: 8/13 – Ferrari, 15/8 – McLaren, 7/1 – Renault, 14/1 – Honda.

Это что за бред 8/13 ?! Если ставка правильная ты ещё и должен останешься...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InFerNo_ALoNSE
сообщение 19.02.2007 - 10:49

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1981
Регистрация: 6.02.2007
Пользователь №: 18934


Симондс – четыре претендента на титул

Сразу четыре команды будут претендовать на титул по мнению Пэта Симондса, главного инженера Renault. Помимо французской команды, выигравшей два последних чемпионата, это McLaren, Ferrari и BMW.
Пэт Симондс: “Если честно, пока рано делать точные прогнозы, но сейчас McLaren и Ferrari вместе с нами впереди всех, чуть отстает BMW. Но это зимние тесты, по ним трудно судить о реальной расстановке сил, ведь неизвестно, кто чем занимается и с какой загрузкой топлива машина находится на трассе”.
Также Симондс отметил, что команда оправилась после ухода Фернандо Алонсо и находится в отличной форме.


Я бы сказал Виллы и РедБулл на одном уровне с БМВ, так что для меня это спорно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024 - 06:34