Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Половой вопрос, Всё об этом.
Рейтинг 5 V
StumP
сообщение 30.10.2007 - 21:30

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 211
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7108


Цитата(Ep0x @ 30.10.2007 - 23:09) *
+) Не. на балконе хлам и ноль гидроихоляции. я сначала швы залью, потом пол выровняю, потом буду обшивать стены, делать нишу и пол. Но это в лучшем случае в след. году.


Самореклама?Попрошу подтвердить качество фотами,если и вправду всё тип-топ-я первая в очереди на строительные работы!Надеюсь,цены загибать не будете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 31.10.2007 - 20:58
Стол, стул, девять...
*******
орден I степени9 лет с форумом орден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсотличительный знак ZELAN

Группа: Главные модераторы
Сообщений: 14279
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9145


Цитата(StumP @ 30.10.2007 - 21:30) *
Самореклама?Попрошу подтвердить качество фотами,если и вправду всё тип-топ-я первая в очереди на строительные работы!Надеюсь,цены загибать не будете?

ничего не понял. какие в попу цены? При чем тут реклама? Я что-то не помню, чтобы я в качестве строителя выступал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StumP
сообщение 2.11.2007 - 15:34

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 211
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7108


Цитата(Ep0x @ 31.10.2007 - 22:58) *
ничего не понял. какие в попу цены? При чем тут реклама? Я что-то не помню, чтобы я в качестве строителя выступал...

Расслабьтесь,вас снимает скрытая камера .( шутка).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Morda
сообщение 19.11.2007 - 15:39

Звезда форума
******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1208
Регистрация: 29.11.2006
Пользователь №: 17430


Подскажите хорошую фирму по производству ломината.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 20.11.2007 - 12:03
Стол, стул, девять...
*******
орден I степени9 лет с форумом орден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсотличительный знак ZELAN

Группа: Главные модераторы
Сообщений: 14279
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9145


Цитата(Mr.Morda @ 19.11.2007 - 15:39) *
Подскажите хорошую фирму по производству ломината.

Kronorex =) За 32й класс отдашь около 400-450р за м2. Я если на кухню надумаю, буду искать его. У людей смотрел и очень все рады. и стойкий. и выглядит хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Morda
сообщение 20.11.2007 - 13:10

Звезда форума
******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1208
Регистрация: 29.11.2006
Пользователь №: 17430


И есче его можно столить на линолиум без подложки, или лучше всетаки содрать старый и постелить подложку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 20.11.2007 - 16:41
Стол, стул, девять...
*******
орден I степени9 лет с форумом орден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсотличительный знак ZELAN

Группа: Главные модераторы
Сообщений: 14279
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9145


Цитата(Mr.Morda @ 20.11.2007 - 13:10) *
И есче его можно столить на линолиум без подложки, или лучше всетаки содрать старый и постелить подложку?

а это НЕ зависит от производителя. Подложку нужно класть в любом случае! И не важно оставишь ты линолиум или уберешь. Если полы ровные - клади так (надо промерять перепады). если кривые - снимать линолиум и делать новую или вторичную стяжку.
Я себе клал просто на линолеум. В центре комнаты есть небольшой перепад высот. Пол слегка играет в этом месте. На скорость не влияет, но при наличии времени и денег я бы переделал пол. Даже сам ламинат постелил бы подороже и потолще. Взял бы хорошую подложку..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Morda
сообщение 21.11.2007 - 11:16

Звезда форума
******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1208
Регистрация: 29.11.2006
Пользователь №: 17430


Цитата(Ep0x @ 20.11.2007 - 16:41) *
а это НЕ зависит от производителя. Подложку нужно класть в любом случае! И не важно оставишь ты линолиум или уберешь. Если полы ровные - клади так (надо промерять перепады). если кривые - снимать линолиум и делать новую или вторичную стяжку.
Я себе клал просто на линолеум. В центре комнаты есть небольшой перепад высот. Пол слегка играет в этом месте. На скорость не влияет, но при наличии времени и денег я бы переделал пол. Даже сам ламинат постелил бы подороже и потолще. Взял бы хорошую подложку..

Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 7.01.2008 - 14:59

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(Ep0x @ 26.10.2007 - 07:17) *
ну. смотря как рисунок сделать. лично мне нравилось и чередование, и просто области в центре из другого цвета. Но как узнал сколько лишнего прийдется резать и гемороиться с подбором уровня - плюнул на затею. Так бы сотворил наверное.

Я вот чего подумал на днях:
допустим элементарный прямоугольник из более темного ламината. Как его выложить? Ведь доски выкладываются с перевязкой рядов (наподобие кирпичной кладке), а прямоугольник должен быть ровным. Если пилить доски через одну, тот как их стыковать со светлым, когда паз отпилен?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 8.01.2008 - 09:51
Стол, стул, девять...
*******
орден I степени9 лет с форумом орден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсотличительный знак ZELAN

Группа: Главные модераторы
Сообщений: 14279
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9145


Цитата(Хмурый @ 7.01.2008 - 14:59) *
Я вот чего подумал на днях:
допустим элементарный прямоугольник из более темного ламината. Как его выложить? Ведь доски выкладываются с перевязкой рядов (наподобие кирпичной кладке), а прямоугольник должен быть ровным. Если пилить доски через одну, тот как их стыковать со светлым, когда паз отпилен?

через ряд. Сплошной области только креплением "плинтуса" на швы распилочные. но так делают извращенцы. Лучше класть одноцвет и не мучаться... Я не стал узнавать как что делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa_Patrikeevna
сообщение 8.01.2008 - 13:47

Рыжая хитрюча
*******
кубок за победу в конкурсах Форума16 лет с форумомНовогодний конкурсорден II степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор+
Сообщений: 6851
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11412


Цитата(Ep0x @ 20.11.2007 - 12:03) *
Kronorex =) За 32й класс отдашь около 400-450р за м2.
Может Kronotex?Или именно рекс?
Цитата(Ep0x)
Ну. я править не стал. Думал и так все поймут. И поняли. И ты поняла, а придраться решила
Да не придраться.Просто подумалось что новая марка какая-глядишь ещё лучше,поэтому решила уточнить. wink.gif

Сообщение отредактировано Lisa_Patrikeevna - 8.01.2008 - 17:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 8.01.2008 - 15:59
Стол, стул, девять...
*******
орден I степени9 лет с форумом орден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсотличительный знак ZELAN

Группа: Главные модераторы
Сообщений: 14279
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9145


Цитата(Lisa_Patrikeevna @ 8.01.2008 - 13:47) *
Может Kronotex?Или именно рекс?

Ну. я править не стал. Думал и так все поймут. И поняли. И ты поняла, а придраться решила smile.gif Я криворукий и давно пора привыкнуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 8.01.2008 - 23:36

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(StumP @ 29.10.2007 - 19:53) *
Предлагаю начать эксперимент немедленно!
Кто первый?! tongue.gif

Уже проведен. Когда пасынок клал ламинат (не шибко дорогой) в маленькой комнате, я взял обрезок и сутки его держал в корытце с водой. Набухания не заметил, так же, как расслаивания краёв после высыхания. Как эта замоченная тварь поведёт себя в массиве - не знаю... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MustangGT
сообщение 1.02.2008 - 15:03

Частый гость
***
Отличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 200
Регистрация: 25.07.2006
Пользователь №: 14540


ee[ поржал на славу по поводу ламината

вы чё реально так боитесь его мочить?
ламинат - пресованная бумага, да он расбухнет но что хочу вам сказать для квартиры хватаел ламината на 11 000 обротов, а 11 000 обротов выдерживаает ноч вод. потопа када уровень воды был выше плинтуса, после этого ламинат нигде не разбух и ничего с ним не случилос (ламинат даже без замков, тупо мозайкой собирался, также мы его моем еженедельно мокрой тряпкой и продлем никогда не возникало.... ледит он в гостинной, коридоре и на кухне...

p/s/ таминт хорошо служит уже 7 лет, вот собираемся полы стягивать, такчто придётся поднимать....

п.с. ламинат существует: 8 000, 11 000, 20 000 обротов вроде так, чем больше оборотов, тем больше он будет стиратся.... у нас ему 7 лет (11 000) и нигде ни тропинок, ничего нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 2.02.2008 - 17:43
Стол, стул, девять...
*******
орден I степени9 лет с форумом орден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсотличительный знак ZELAN

Группа: Главные модераторы
Сообщений: 14279
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9145


А ты что, думаешь если у тебя долго пролежал купленый хороший ламинат, так это везде так? Да и вопрос про укладку пола на даче тоже актуален. Но ты тут такой умный и веселый, а я сам видел некоторые виды "качественного" дорогого ламината которые через год-два все повздыбаались на стыках. Ахренеть. Я не хочу делать ремонт в комнате на год-два. Двигать всю мебель и перебирать пол заново - задача не из разряда приятных. Так что прошу, радуйся своим полосм сам. Тут делятся опытом, а не пытаются выделиться своими полами.

Про категорию деления в обортах вообще впервые слышу. Два оборта вне очереди smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 2.02.2009 - 13:54

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Тут вот какой вопрос возник. Рекомендуют класть ламинат, как писалось выше - "по типу кирпичной кладки" то есть смещая стыки. Но вот ]]>тут]]> (внешняя ссылка) например пишут, что смещать надо на 30-40 см. А если доска допустим 110 см и я хочу чёткий шахматный порядок, то есть смещать на половину доски - так что нельзя делать?
И ещё момент, ламинату надо вылежаться в помещении перед укладкой, для этого его нужно распаковывать и раскладывать или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 2.02.2009 - 14:06

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


1. Можно. 30-40-см это минимум.
2. Не нужно, если ламинат не валялся ползимы в ракушке возле дома. Расковырял упаковку и сразу на пол.

флэш-ролик-азбука по укладке (можно включать детям в качестве мульта):
]]>http://mirpola.ru/files/star.html]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МУХОМОР
сообщение 3.02.2009 - 14:41

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть16 лет с форумом
Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 3822
Регистрация: 11.12.2003
Пользователь №: 1417


Да уж... пол в наших башнях полом назвать сложно...сплошные гомоловушки, того и гляди провалишься и ноги застрянут bes.gif
Сам замучился эти проруби латать в полу. Скоро в зеленограде эпоксидка кончится))

А по теме: Кто может подсказать, сколько будет стоить полный объём работ в трёхе на полщади ~ 50 кв.м (3 комнаты и часть коридора), имеется ввиду демонтаж паркетной доски, стяжка, ламинат?
Можно ли сделать качественный пол за 150т.р? Сколько примерно по времени это займёт?
Слышал, что стяжка очень долго сохнет. Опять же слухи на уровне Радио "Сарафан" FM/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 4.02.2009 - 09:47
Стол, стул, девять...
*******
орден I степени9 лет с форумом орден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсотличительный знак ZELAN

Группа: Главные модераторы
Сообщений: 14279
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9145


Раз вопрос половой, а не по ламинату...

Кто заморачивался теплым полом самостоятельно? Стяжка, все дела, все и так понятно, но! Как и куда вести электрику (делается заранее и надо понимать куда вывести хвост и где стоавится термостат) и как своими кривыми рученками сделать стяжку? smile.gif Есть куча материалов и способов, что выбрать? Если кто-то имеет опыт - делитесь =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amsterdam
сообщение 12.02.2009 - 03:22
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 12.02.2009
Пользователь №: 24431


разбег в ламинате должен составлять минимум 20 см, зачем? что бы компенсировать нагрузки которые он будет испытывать от перепадов влажности и температур.если больше то не страшно....
в каждой пачке обычно лежит инструкция по укладке ламината.....
покупать рекомендую ламинат таркетт, классен, еггер, нормальный производитель, адекватная цена.
обязательно ровный , сухой, стабильный пол, обязательно подложка 2мм, не больше, если рабочии хотят класть побольше в шею их). ламинат сейчас весь безклеевой, иногда рекомендуют проклеить или чем либо промазать стыки для пущей надежности, неделайте этого, так как срок жизни всех клеев и герметиков меньше чем срок службы ламината, обязательно оставляйте "тепловые" зазоры между ламинатом и стеной
градация товара по качеству и прочности.
23 класс квартиры( не покупают)
31класс квартиры( не покупают)
32 самое оно
33 для офисов и помещений с высокой проходимостью...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 12:20