Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблема компом
Lepper
сообщение 16.03.2007 - 18:22

Feeling good
*******
кубок за победу в конкурсах Форума9 лет с форумом орден II степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 4400
Регистрация: 20.07.2005
Пользователь №: 8991


Ситуация такая:

1. С чего всё началось...
Началось с того, что комп стал вырубаться при запуске игр. Т.е. игра запускается, минуту работает, потом гаснет монитор до нажатия волшебного ресета. Так продолжалось где-то с неделю.

2. Смерть.
Проблемы с гаснущим экраном я приписывал видюхе. Сегодня переустановил дрова, ДиректХ, - толку ноль. Спустя пару часов выскочил синий экран смерти, оповещавщий меня о том, что есть какой-то трабл в видео дровах. Посоветовал перегрузиться, что я и сделал.

3. Перезагрузка.
После неё мой ХР так и не загрузился, DOS мне сказал, что не может найти корректный бут девайс (или что-то вроде того). Загрузился с дска и через Волков Коммандер просмтрел свои локальные диски, коих должно было быть три: C,D,E. C - система, D,E - фтп архив. Оказалось, что пропали C и Е диски.

4. Выводы.
Я так думаю, что нактылись бут-сектора и разметка диска. D остался, т.к это физически отдельный диск. Решение проблемы я вижу таким: переразметить и отформатировать хард, но при этом помрут все данные.

5. Вопрос.
Можно как-нибудь восстановить потерянные данные и вернуть локальные диски на место?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 16.03.2007 - 21:24

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Если файловая система NTFS, то из DOSа Вы эти диски не сможите увидеть. Не торопитесь все сносить, загрузитесь с LiveCD или установочного 2000го для запуска repair console.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lepper
сообщение 16.03.2007 - 22:41

Feeling good
*******
кубок за победу в конкурсах Форума9 лет с форумом орден II степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 4400
Регистрация: 20.07.2005
Пользователь №: 8991


Пасиб за совет, но у меня FAT32. Сейчас разобрал комп, потыкал провода, вроде винт зараболал, диски определяются, но ХР не грузится =( Комп не мучал, не тряс, провода не трогал до того как заглючило. Странно... g.gif

Сообщение отредактировано Easy - 24.07.2007 - 11:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rip
сообщение 16.03.2007 - 23:00

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 128
Регистрация: 19.07.2005
Пользователь №: 8971


у тебя все данные на диске где видна чтоли? если так, то правда грузись с liveCD и перекидывай их на другой хард иль на другой раздел, потом переустановка, а если думаешь, что хард, то тест для него запусти "MHDD" вроде...или вообще протесть все что можно, вот хороший диск есть: ]]>Reanimator DVD]]> просто записываешь на болванку и с него грузишься, там и liveCd есть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lepper
сообщение 17.03.2007 - 20:49

Feeling good
*******
кубок за победу в конкурсах Форума9 лет с форумом орден II степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 4400
Регистрация: 20.07.2005
Пользователь №: 8991


Цитата(Rip @ 16.03.2007 - 23:00) *
у тебя все данные на диске где видна чтоли?
Нет, винда у меня на С, а данные на Е.

Цитата(Rip @ 16.03.2007 - 23:00) *
если так, то правда грузись с liveCD и перекидывай их на другой хард иль на другой раздел, потом переустановка, а если думаешь, что хард, то тест для него запусти "MHDD" вроде...или вообще протесть все что можно, вот хороший диск есть: ]]>Reanimator DVD]]> просто записываешь на болванку и с него грузишься, там и liveCd есть...
Thx, попробую =)

Сообщение отредактировано Easy - 24.07.2007 - 11:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stas
сообщение 17.03.2007 - 21:20

HDD crasher
***
9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 214
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 115


Если хард нормально определяется в системе, то с большой вероятностью повреждена таблица разделов.

Можешь каким-нибудь дисковым редактором просмотреть содержимое нулевого сектора диска (т.е. первые 512 байт) и выложить картинку? Я обычно для этого использую WinHEX, правда, для этого потребуется винда.

Еще можно скопировать первый мегабайт содержимого жесткого диска в файл, хочется посмотреть, что там осталось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lepper
сообщение 20.03.2007 - 13:28

Feeling good
*******
кубок за победу в конкурсах Форума9 лет с форумом орден II степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 4400
Регистрация: 20.07.2005
Пользователь №: 8991


Хм... проблемы продолжаются. sad.gif
Сегодня включаю комп (чтобы заняться установкой винды), а он ... не включается. Точнее всётаки включается, но вместо загрузки (монитор не включается) издаёт даже не писк, по которому можно определить неисправность, а нечто похожее на английскую речь, в которой содержится описание несправности. Я очень хорошо дружу с английским, но понять и разобрать слова так и не смог. Модель мамы: ASUS P4C800-E DELUXE. В системнике отключил все "лишние" девайсы, без которых комп может работать, почистил комп. Не помогло. Идей нет никаких почему это могло произойти и в чем причина неисправности. sad.gif

Сообщение отредактировано Easy - 20.03.2007 - 13:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pagan
сообщение 21.03.2007 - 06:02
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 62
Регистрация: 7.12.2006
Пользователь №: 17618


Цитата(Easy @ 20.03.2007 - 13:28) *
Хм... проблемы , нечто похожее на английскую речь, . Модель мамы: ASUS P4C800-E DELUXE. . sad.gif

это бивис сбросился и включилась функция голосового оповещения о траблах всяких, просто отключи ее в бивисе. еще надо определить почему он сбросился, причина может быть очень банальна, к примеру сдохла батарейка .( у меня такой был табл)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lepper
сообщение 21.03.2007 - 06:41

Feeling good
*******
кубок за победу в конкурсах Форума9 лет с форумом орден II степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 4400
Регистрация: 20.07.2005
Пользователь №: 8991


Цитата(pagan @ 21.03.2007 - 06:02) *
это бивис сбросился и включилась функция голосового оповещения о траблах всяких, просто отключи ее в бивисе. еще надо определить почему он сбросился, причина может быть очень банальна, к примеру сдохла батарейка .( у меня такой был табл)
Дело в том, что биос (также как и сам комп) не грузятся. Я нажимаю на Power - комп начинает работать (судя по звукам из системного блока), но картинки нет, комп начинает "вещать" на английском, и на ресет не реагирует. Выключается только кнопочкой на блоке питания или на сетевом фильтре.

зы: батареечку поменяю, мож и правда она... g.gif

Сообщение отредактировано Easy - 21.03.2007 - 06:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pagan
сообщение 21.03.2007 - 10:47
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 62
Регистрация: 7.12.2006
Пользователь №: 17618


Цитата(Easy @ 21.03.2007 - 06:41) *
Дело в том, что биос (также как и сам комп) не грузятся. Я нажимаю на Power - комп начинает работать (судя по звукам из системного блока), но картинки нет, комп начинает "вещать" на английском, и на ресет не реагирует. Выключается только кнопочкой на блоке питания или на сетевом фильтре.

зы: батареечку поменяю, мож и правда она... g.gif

отключить все винты, сд и двд ромы , вынуть и вставить обратно память , почистив ластиком контакты ,вынуть батарейку и включить без нее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wizor
сообщение 25.09.2009 - 09:46
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 25.09.2009
Пользователь №: 27935


Цитата(pagan @ 21.03.2007 - 16:47) *
отключить все винты, сд и двд ромы , вынуть и вставить обратно память , почистив ластиком контакты ,вынуть батарейку и включить без нее.



Ребята кто обсуждал в этой теме - чем дело закончилось ??? У меня такая же проблемма. Винда повисла и пришлось отрубить питание - после этого не грущится ничего, вкулючая биос. Отключил все устройства какие можно, оставил мать, процессор и питание - тоже самое английский базар из динамика. Что на мой взгляд удалось разобрать из етого бормотание - это типа Систем фэйл smile.gif
Пробовал и блок питание другой и процессор другой - тоже самое... только биос не пробовал переливать - не умею да и не хнаю поможет ли.... помогите пожалсто!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чертя
сообщение 25.09.2009 - 20:47

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1630
Регистрация: 4.05.2004
Пользователь №: 3405


Цитата(Wizor @ 25.09.2009 - 10:46) *
Ребята кто обсуждал в этой теме - чем дело закончилось ??? У меня такая же проблемма. Винда повисла и пришлось отрубить питание - после этого не грущится ничего, вкулючая биос. Отключил все устройства какие можно, оставил мать, процессор и питание - тоже самое английский базар из динамика. Что на мой взгляд удалось разобрать из етого бормотание - это типа Систем фэйл smile.gif
Пробовал и блок питание другой и процессор другой - тоже самое... только биос не пробовал переливать - не умею да и не хнаю поможет ли.... помогите пожалсто!



для начала попробуй "форматнуть" БИОС. то есть, вытащи и вставь назад CMOS
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NickSh
сообщение 25.09.2009 - 21:19

кустарь-одиночка с мотором
Иконка группы



Цитата
...оставил мать, процессор и питание - тоже самое английский базар из динамика. Что на мой взгляд удалось разобрать из етого бормотание - это типа Систем фэйл...

ага, ничО не запускается а спикер вещает. материнка поди от ASUS ???.
видеокарту, имхо, имеет смысл или почистить или позаимствовать у друга
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Siegfrid
сообщение 26.09.2009 - 09:57

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 946
Регистрация: 23.02.2005
Пользователь №: 6736


Жду вашей помощи!

Во время игры у меня вырубился моник и в колонках что-то страшно зашипело и загудело, после чего я выключил БП. Включив и запустив системник он даже не стал загружать биос поработали вентиляторы секунд 10 и он выключился. (моник оставался темным без признаков жизни).

В чем может быть проблема в материнской плате или Блоке Питания? Спасибо за поддержку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чертя
сообщение 26.09.2009 - 12:17

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1630
Регистрация: 4.05.2004
Пользователь №: 3405


Цитата(Siegfrid @ 26.09.2009 - 10:57) *
Жду вашей помощи!

Во время игры у меня вырубился моник и в колонках что-то страшно зашипело и загудело, после чего я выключил БП. Включив и запустив системник он даже не стал загружать биос поработали вентиляторы секунд 10 и он выключился. (моник оставался темным без признаков жизни).

В чем может быть проблема в материнской плате или Блоке Питания? Спасибо за поддержку.


ну для начала есть всегда смысл попробовать очевидное (привет, Кэп!)
т.е. взять у друга погонять блок питания. если всё работает, то проблема решена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wizor
сообщение 28.09.2009 - 04:36
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 25.09.2009
Пользователь №: 27935


Цитата(Чертя @ 26.09.2009 - 02:47) *
для начала попробуй "форматнуть" БИОС. то есть, вытащи и вставь назад CMOS

Привет. Спасибо за совет.
Пробовал и батарейку вытаскивать, и саму микросхемку флешку биос вытаскивать и обратно вставлять....не помогло... Также базарит по англ. из динамика и ничего не грузится.
Даж тут планку у друзей попросил - типа диагностики материнских плат - код ошибки выдает .. но она показывает 00 - т.е. типа ничего не грузится.
Друзья говорят типа чтобы перезалить биос - надо такую же рабочую мать чтобы там в нужный момент флешку поменять... короч ХЗ. Такой второй то сейчас матери и не найдеш небось - в магазин зашел - круглые глаза сделали - мол ты чего парень - люди столько не живут smile.gif

есть еще какие идеи? спасибо

а мать то ASUS P4C800

Сообщение отредактировано Wizor - 28.09.2009 - 04:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 28.09.2009 - 08:20

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(Wizor @ 28.09.2009 - 05:36) *
и саму микросхемку флешку биос вытаскивать и обратно вставлять....не помогло...
Ещё бы! Не надо этого делать, не дай бог ноги загнутся или поломаются. Надо вынуть батарейку и замкнуть её контакты на плате на 10 сек. Хотя на этой плате достаточно перемычкой.
Цитата(Wizor @ 28.09.2009 - 05:36) *
Также базарит по англ. из динамика и ничего не грузится.
А что говорит то?
Цитата(Wizor @ 28.09.2009 - 05:36) *
Друзья говорят типа чтобы перезалить биос - надо такую же рабочую мать чтобы там в нужный момент флешку поменять...
А зачем BIOS то шить? Он вроде в норме. Попробуй PCI видео воткнуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Siegfrid
сообщение 28.09.2009 - 20:33

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 946
Регистрация: 23.02.2005
Пользователь №: 6736


Цитата(Чертя @ 26.09.2009 - 13:17) *
т.е. взять у друга погонять блок питания. если всё работает, то проблема решена.

Взял рабочую мамку - не работает, пробовал с блоком питания но не нашел у знакомых 450ватных взял свой 350ватный... все теже симптомы что и с 450ватным. Может ли быть проблема в проце? Или биос должен грузить даже без проца?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чертя
сообщение 29.09.2009 - 08:42

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1630
Регистрация: 4.05.2004
Пользователь №: 3405


Цитата(Siegfrid @ 28.09.2009 - 21:33) *
Взял рабочую мамку - не работает, пробовал с блоком питания но не нашел у знакомых 450ватных взял свой 350ватный... все теже симптомы что и с 450ватным. Может ли быть проблема в проце? Или биос должен грузить даже без проца?


ваще да. ибо БИОС обладает своим малюсеньким процом smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 29.09.2009 - 09:12

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(Siegfrid @ 28.09.2009 - 21:33) *
Или биос должен грузить даже без проца?
Нет.

Цитата(Чертя @ 29.09.2009 - 09:42) *
БИОС обладает своим малюсеньким процом smile.gif
newconfus.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 10.09.2024 - 08:23