Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кот линяет
Fly
сообщение 20.03.2007 - 18:48

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 413
Регистрация: 20.02.2004
Пользователь №: 2374


Люди помогите я вас умоляю! Я не знаю, что начало происходить с моим котом, возможно это сезонное, но из него несколько недель назад просто ужасно начала лесть шерсть!!!! Это просто ужасно, вся квартира в выпавших волосах. Подскажите какие-нибудь средства против линьки, кто чем пользовался и кому помогло?!
Я конечно понимаю, что это может быть просто сезонное, но даже если это так, возможно ли как-то сгладить этот процесс или совсем убрать?!


Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fleur
сообщение 20.03.2007 - 23:41

Энтузиаст
****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 383
Регистрация: 25.01.2005
Пользователь №: 6281


Когда у нашей кошки начала сильно лезть шерсть, мы поехали к ветеринару. Она посоветовала нам сменить марку сухого корма (кормили Royal Canin'ом для сиамцев). Сменили на Eukanuba. И шерсть перестала лезть. Так что я бы посоветовала Вам проконсультироваться с ветеринаром smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бони&Клайд
сообщение 21.03.2007 - 12:56
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 63
Регистрация: 11.12.2005
Пользователь №: 11001


Если нет "кожных" проблем, т.е. кот абсолютно здоров, то это недостаток жирорастворимых витаминов (А, Е, Д).
Посоветую купить хорошие витаминки для шерсти, в принципе все равно какие, только не российских производителей. Более-менее оптимально фирмы Бефар и 8в1, подороже и на мой взгляд лучше фирмы Канина.
И Фронтлайном попшикайте, лишним не будет.
И еще регулярная профилактика гельминтозов существенно повышает качество шерсти.

Сообщение отредактировано Бони&Клайд - 21.03.2007 - 12:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demar
сообщение 21.03.2007 - 15:14

Хомячков много, а я один
*****

Группа: Участник
Сообщений: 592
Регистрация: 17.10.2006
Пользователь №: 16016


если кот не гуляет, Фронтлайном не надо, - это от клещей.

8-1 и Канина - согласен - лучший выбор. Общеукрепляющие.
Еще купите зеленую травку - овёс продается почти в каждом магазине.
Скорее всего, Вам не о чем беспокоится, это просто сезонное. Ну а если появляются залысины или язвы - то бегом к ветеринару, а не на форум!

По поводу избавления от шерсти дома:
Пылесосьте, блин! Я всю жизнь так существую, у меня еще и собака лохматая. Если ковры или ковролин - то просто елозить пылесосом бессмысленно. Сначала с силой пройдитесь по всему ковру влажной тряпкой, и не шваброй, а ручками, ручками. Она выбьет из ворса все волосы. А уж потом пылесосом.

Сообщение отредактировано Demar - 21.03.2007 - 15:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бони&Клайд
сообщение 21.03.2007 - 15:40
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 63
Регистрация: 11.12.2005
Пользователь №: 11001


Цитата(Demar @ 21.03.2007 - 15:14) *
если кот не гуляет, Фронтлайном не надо, - это от клещей


Не только от клещей, от блох и власоедов тоже. Сейчас то, нет опасности принести из подъезда или с травы, как летом, на одежде клеща и блох в дом, но если они были, то и подстилки котячьи побрызгать не помешает.
Еще лучше Стронгхолдом, он и глистиков прогонит, правда, не всех (не все виды глистов берет).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 22.03.2007 - 09:49

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


У нас кот (белый) пожизни линяет. Шерсть короткая, но волос толстый и тушистый. Ковер, я так думаю, мы никогда уже не отчистим полностью от шерсти..... Ещё не замечали, чтобы линяние уменьшалось (периодически даем витамины), а котику уже 10 лет\
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бони&Клайд
сообщение 22.03.2007 - 11:54
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 63
Регистрация: 11.12.2005
Пользователь №: 11001


linky,
можно попробовать обзавестись увлажнителем или пользоваться увлажняющим кондиционером-пшикалкой для кошек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demar
сообщение 22.03.2007 - 16:44

Хомячков много, а я один
*****

Группа: Участник
Сообщений: 592
Регистрация: 17.10.2006
Пользователь №: 16016


Цитата(Бони&Клайд @ 22.03.2007 - 11:54) *
linky,
можно попробовать обзавестись увлажнителем или пользоваться увлажняющим кондиционером-пшикалкой для кошек.
По опыту (собственному опыту) - всё это хрень, для вынимания денег из кошельков клиентов. Не помогает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 22.03.2007 - 17:58

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Кстати можно почистить организм кошака от шлаков и токсинов "Цамаксом". Отечественный запатентованный препарат, действует как сорбент. Стоит около 100р. в зооаптеках. Чистит кишечник, печень и нормализует состояние шерсти во время и после линьки. С моим котом проблем нет, а вот собаку в данный момент "чищу".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 23.03.2007 - 08:18

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


А вообще, линяющим животным нужно часто чесать шерсть, а потом проводить по шерсти влажными руками. Хоть после себя клоки шерсти оставлять не будет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бони&Клайд
сообщение 23.03.2007 - 13:10
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 63
Регистрация: 11.12.2005
Пользователь №: 11001


А вчера в нашем корпусе СЭС проводила обработку подвала, подъезда и мусоропровода, и сказали, что очень много блох в подвале. Так что оказывается и зимой животное может блох в подъезде нахвататься, если не проводить профилактические меры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fleur
сообщение 23.03.2007 - 14:49

Энтузиаст
****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 383
Регистрация: 25.01.2005
Пользователь №: 6281


Маленькое наблюдение по поводу внешнего вида животных. У нас в подвале живут коты и кошки. В общей сложности 5 штук. Кормим их всем подъездом. Что им только не выносят! Макароны, копченую колбасу, супы какие-то странные. И они метут ВСЕ!!! При том, что такое питание вряд ли можно назвать правильным, все животные выглядят великолепно. У черного кота шерсть блестит так, что в глазах режет.
А мы что? Трясемся над своей breed siamese, сухие корма только самые лучшие, овес ей в горшочке выращиваю (делать мне больше нечего, но магазинный она принципиально не ест). Мясо с рынка, витамины, гомеопатические препараты, паста для вывода шерсти и т.д. и т.п. Может быть, не стоит так заморачиваться? Нет, я не против, но может быть все это животному вовсе не нужно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бони&Клайд
сообщение 23.03.2007 - 14:59
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 63
Регистрация: 11.12.2005
Пользователь №: 11001


Fleur
это личное дело каждого, если вы считаете, что Вашей кошке от этого хорошо - делайте так, считаете, что ей это не нужно - не делайте.
Подвальные коты кстати питаются еще и на помойке, чего мы как дураки деньги на ветер переводим, пошли бы набрали мешок да и накормили бы до пуза своих любимых
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fleur
сообщение 23.03.2007 - 18:14

Энтузиаст
****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 383
Регистрация: 25.01.2005
Пользователь №: 6281


Вы меня не совсем правильно поняли smile.gif . Я не против всего того, что мы делаем для нашей зайки, в конце концов она у нас полноправный член семьи. Думаю, многие люди "заморачиваются" еще больше, чем мы. Мне просто было интересно, так ли сильно внешний вид кошки зависит от ее питания. По моим наблюдениям - не очень сильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бони&Клайд
сообщение 23.03.2007 - 18:42
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 63
Регистрация: 11.12.2005
Пользователь №: 11001


Fleur
состояние волос и кожи показатель здоровья, если иммунитет сильный, то и с рационом можно сильно не мудрить, а вот поддержать и усилить иммунитет можно качественным питанием.
Я в любом случае склоняюсь к хорошему кормлению, пусть это дороже и возни с этим много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demar
сообщение 23.03.2007 - 20:12

Хомячков много, а я один
*****

Группа: Участник
Сообщений: 592
Регистрация: 17.10.2006
Пользователь №: 16016


Цитата(Fleur @ 23.03.2007 - 14:49) *
Маленькое наблюдение по поводу внешнего вида животных. У нас в подвале живут коты и кошки. В общей сложности 5 штук. Кормим их всем подъездом. Что им только не выносят! Макароны, копченую колбасу, супы какие-то странные. И они метут ВСЕ!!! При том, что такое питание вряд ли можно назвать правильным, все животные выглядят великолепно. У черного кота шерсть блестит так, что в глазах режет.
А мы что? Трясемся над своей breed siamese, сухие корма только самые лучшие, овес ей в горшочке выращиваю (делать мне больше нечего, но магазинный она принципиально не ест). Мясо с рынка, витамины, гомеопатические препараты, паста для вывода шерсти и т.д. и т.п. Может быть, не стоит так заморачиваться? Нет, я не против, но может быть все это животному вовсе не нужно?

Они дворняги. У них нет заботливых хозяев. У них воля к жизни и иммунитет в десятки раз выше, чем у домашних питомцев. Именно поэтому, вероятно, мой дворняжий кот, подобранный - метет все, что дадут и прекрасно себя чувствует. А супер-пупер породистая собака привиредничает даже при смене корма и всё время норовит занедужить.

Сообщение отредактировано Demar - 23.03.2007 - 20:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fly
сообщение 29.03.2007 - 22:31

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 413
Регистрация: 20.02.2004
Пользователь №: 2374


Спасибо всем большое за дельные советы!! Буду пробовать витамины, если не поможет, то отведу к ветеринару acute.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 21:18