Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что такое для Вас рэп?, опрос...
Lil`Al
сообщение 29.03.2007 - 01:18
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 390
Регистрация: 30.01.2006
Пользователь №: 11766


эм, поправлю не хип-хоп а РЭП. Это разные вещи)))
и вопрос поставлен правильно, как поймут, так пусть и напишут smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MINEFIELD
сообщение 29.03.2007 - 12:05

prince of Kasimov
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2703
Регистрация: 14.11.2003
Пользователь №: 932


Рэп для меня, это способ зарабатывать деньги.
Пис.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SISTERLI
сообщение 29.03.2007 - 12:22

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 56
Регистрация: 11.12.2005
Пользователь №: 11005


Цитата(Lil`Al @ 29.03.2007 - 00:18) *
эм, поправлю не хип-хоп а РЭП. Это разные вещи)))
и вопрос поставлен правильно, как поймут, так пусть и напишут smile.gif

оке) рэп для меня это русское обзывательство слова хип-хоп)
остальное, см.выше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МеТ
сообщение 29.03.2007 - 14:06

Good news everyone!
******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1614
Регистрация: 13.07.2005
Пользователь №: 8900


Просто музыка, иногда можно выборочно послушать что нибудь в серьез, или поржать от души...

З.Ы Эм...модеры вы сюда вообще заглядываете ? потрите мат выше... bye1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ELemeNT*
сообщение 29.03.2007 - 14:15

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 174
Регистрация: 14.01.2006
Пользователь №: 11467


Для меня это музыка и текст
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lil`Al
сообщение 29.03.2007 - 14:45
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 390
Регистрация: 30.01.2006
Пользователь №: 11766


Цитата(SISTERLI @ 29.03.2007 - 13:22) *
оке) рэп для меня это русское обзывательство слова хип-хоп)
остальное, см.выше...

хех =) нет smile.gif Есть рэп. А есть стили рэпа : Кранк, Баунс, Хип-хоп, лирика и т.д.
т.е. хип-хоп это один из стилей рэпа
о как..... +))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SISTERLI
сообщение 29.03.2007 - 18:42

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 56
Регистрация: 11.12.2005
Пользователь №: 11005


Цитата(Lil`Al @ 29.03.2007 - 13:45) *
хех =) нет smile.gif Есть рэп. А есть стили рэпа : Кранк, Баунс, Хип-хоп, лирика и т.д.
т.е. хип-хоп это один из стилей рэпа
о как..... +))))))))

чёт у меня такое ощущение, что на ходу выдумываешь и сам фигеешь над своей витиеватостью:0)само по себе слово "рэп" - это старое название того же хапа, и тогда, заметь, никаких кранков в помине не было!скоро это слово вообще выйдет из употр.
а всё, что ты сверху перечислил - эт скорей ответвления, но уж никак не составляющие:0)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 29.03.2007 - 18:45

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


Для меня реп - неуважение своей исконно русской культуры, нежелание принять и познать лучшее в мире русское, славянское, российское икусство. Как музыка - жалок(его ритмы маленький ребёнок может тарабанить), как культура - отражение нигерской нации, западной культуры. Побег от реальности во многом. Это если говорить о репе с текстами типа: "Йоу, ниггарз, у всех нигеров большие яйца, много денег! ТУсоооовка у нииигеров домаааа(это припев) и ещё у настоящих чёрных ниггарз мнгого золота и вооот такипе тёлки! Тусоооовкааа у ниигеров доммаа(женским голосом)".
Есть и более правильные, глубокие тексты, но, что ж поделать, большинство реперов хотят быть именно ниггерз, не понимают и не хотят понять широту души...и её глубину..
Реп в большинстве своём - очередная западная культура по выплеску молодёжных гормонов.
Без уважения)
Astart
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Al Jay_*
сообщение 29.03.2007 - 18:57
| Быстрая цитата | Сообщение #29


Гости





Чё за манера у всех голимая заходить и срать на рэп в разделе про рэп? Надо пойти в раздел психологии и сказать, что все тамошние - кандидаты в Кащенко вне очереди. Почему мы не льём дерьмо на рок или попсу... Да незачем попросту. Зато, видимо, каждый не-рэппер считает своим долгом обосрать рэп везде, где увидит/услышит это слово. Задрали, ей богу...

Без малейшей доли уважения,
Джей. chair.gif

Сообщение отредактировано Al Jay - 29.03.2007 - 18:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 29.03.2007 - 19:09

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


хех, это наверное потому что попса имеет прямое отношение к репу. А лить дерьмо на рок у вас не получится, т.к. рок в плане сложности исполнения и созвучности гораздо лучше репа. Также, что характерно для большинства рока - наличие нормальных текстов.
Говорить-то можно что угодно, весь вопрос в том, насколько это аргументировано. Иными словами - зайдя в раздел психологи и сказав, что там ребята все из Кащенко, у вас не будет аргументов по этому поводу(вы ведь не врач)..
Впрочем, я так и не услышал хотя бы банального оспаривания тех догадок, которые высказал раньше) как водится, напоролся на бычку) ..(вздыхает) как же это любят реперы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Al Jay_*
сообщение 29.03.2007 - 19:22
| Быстрая цитата | Сообщение #31


Гости





Цитата(Astart @ 29.03.2007 - 20:09) *
т.к. рок в плане сложности исполнения и созвучности гораздо лучше репа

Это где-то записано? Мож в коране, в библии? Или "это и так понятно всем"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SISTERLI
сообщение 29.03.2007 - 19:24

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 56
Регистрация: 11.12.2005
Пользователь №: 11005


Цитата(Astart @ 29.03.2007 - 18:09) *
хех, это наверное потому что попса имеет прямое отношение к репу. А лить дерьмо на рок у вас не получится, т.к. рок в плане сложности исполнения и созвучности гораздо лучше репа. Также, что характерно для большинства рока - наличие нормальных текстов.
Говорить-то можно что угодно, весь вопрос в том, насколько это аргументировано. Иными словами - зайдя в раздел психологи и сказав, что там ребята все из Кащенко, у вас не будет аргументов по этому поводу(вы ведь не врач)..
Впрочем, я так и не услышал хотя бы банального оспаривания тех догадок, которые высказал раньше) как водится, напоролся на бычку) ..(вздыхает) как же это любят реперы...

знаешь, дело не в "бычке", а в том, что тобой поднимаемый вопрос немного другого масштаба, а тут всё просто и все простые: вопрос-тире-ответ) мы же ниггаз. мог бы просто посмотреть, похихикать про себя, и пройти мимо)не нраица, блин, не лезь..:0)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 29.03.2007 - 19:32

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


"И так понятно всем." Сделать фоновую музыку под реп - дело вообще второстепенное. Сейчас даже проги появились - можно на компьютере ваять саунтреки под свою "читку". Об этой самой "читке" я вообще молчу). Редко встречаю тексты репа с какой-нибудь художественной ценностью)хоть КАКОЙ_НИБУДЬ ценностью). А ритм голосом отбивать может и обезьяна. В репе музыка уходит на второй план - а значит реп уже никак не искусство..может быт, музыка и творчество, но к искусству отношения не имеет.
В отличие от другой музыки(не попсы)...там - группа музыкантов, именно музыкантов - играет порой не очень сложную, а порой виртуозную музыку. Соло, сложные гитарные ритмы\смены ритмов и т.д.
P.S. SISTERLI ничего личного, оффтопа у меня не было, сижу, время коротаю). Да и есть у нас тут повадочка современных человеков...Если кого бьют, то обязательно пройти мимо.."А это не моё дело"...
просто не из таких) меня очень волнует культурное наследие нашей молодёжи. Фактически, будущего культурного образа нашей страны. И реп - именно уничтожитель самобытности, нашей, русской культуры).

Сообщение отредактировано Astart - 29.03.2007 - 19:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lil`Al
сообщение 29.03.2007 - 20:50
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 390
Регистрация: 30.01.2006
Пользователь №: 11766


2Astrat, Каждому свое... Кому нравиться клубная музыка, кому рок, а кому рэп... Как говориться "На вкус и цвет, товарищей нет."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 29.03.2007 - 21:20

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


Угу. Давно пора дойти до другого уровня этой пословицы. "О вкусах не спорят. По ним судят о людях". Важно здесь понимать, что в данном пословице "судят" сказано как абсолютно объективное суждение. Иными словами "О вкусах не спорят. Они определяют внутренний мир людей."
С уважением,
Astart
P.S. Al Jay и правда, часто сталкиваюсь. Только как быстро бычка возникает, также быстро она и пропадает. Почему-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pankam
сообщение 30.03.2007 - 00:05

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 88
Регистрация: 4.12.2006
Пользователь №: 17555


подскажи русские рок группы с наличием "нормальных текстов". попробую угадать... последний альбом ддт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tim17
сообщение 30.03.2007 - 02:09

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 151
Регистрация: 7.11.2004
Пользователь №: 5285


Цитата(Lil`Al @ 27.03.2007 - 00:41) *
Небольшой опрос для пользователей жтого раздела...
ЧТО ТАКОЕ ДЛЯ ВАС РЭП? Выскажите свое мнение...


одно из направлений в музыке со множеством ответвлениий в стилях и пр.

Цитата(Lil`Al @ 29.03.2007 - 02:18) *
эм, поправлю не хип-хоп а РЭП. Это разные вещи)))
и вопрос поставлен правильно, как поймут, так пусть и напишут smile.gif


Чиста так, ради интереса. А что для тебя хип-хоп??

Цитата(Astart @ 29.03.2007 - 19:45) *
Для меня реп - неуважение своей исконно русской культуры, нежелание принять и познать лучшее в мире русское, славянское, российское икусство. Как музыка - жалок(его ритмы маленький ребёнок может тарабанить), как культура - отражение нигерской нации, западной культуры. Побег от реальности во многом. Это если говорить о репе с текстами типа: "Йоу, ниггарз, у всех нигеров большие яйца, много денег! ТУсоооовка у нииигеров домаааа(это припев) и ещё у настоящих чёрных ниггарз мнгого золота и вооот такипе тёлки! Тусоооовкааа у ниигеров доммаа(женским голосом)".
Есть и более правильные, глубокие тексты, но, что ж поделать, большинство реперов хотят быть именно ниггерз, не понимают и не хотят понять широту души...и её глубину..
Реп в большинстве своём - очередная западная культура по выплеску молодёжных гормонов.
Без уважения)
Astart


Что для тебя значит "исконно русская культура"?? Расскажи! Мне вот не ясно, как ты эдакий познавший всё лучшее в мире русском начинаешь оскарблять чужие культуры.. Запад. Ну и чего? Запрещённое левое полушарие на карте атласа чтоли теперь? С кого-то хрена, если я слушаю западных негров это означает, что я не уважаю русскую культуру??
Насчёт того что маленький ребенок может тарабанить и ... это ты зря. Речетатив под бит это вам не пение в дУше, не каждый человек сможет реально хорошо спеть или зачитать.. Согласен, идиотов ака "йо нигас" хватает, однако это не значит, что в рэпе все под гребёнку - фактор2 и ганста Серёги на черном бумере..


Цитата(Astart @ 29.03.2007 - 20:09) *
хех, это наверное потому что попса имеет прямое отношение к репу. А лить дерьмо на рок у вас не получится, т.к. рок в плане сложности исполнения и созвучности гораздо лучше репа. Также, что характерно для большинства рока - наличие нормальных текстов.

А зачем вообще на что-либо дерьмо лить?? Обосрать можно всё что угодно, уж поверь..
А попса так же имеет отношение и к року))) коммерция дело такое.. убейся об стену, не поспоришь))
Насчёт нормальных текстов - ты много вообще рэпа слушал? или только будущих мам и вечеринку в доме Децела?

Цитата(Lil`Al @ 29.03.2007 - 21:36) *
Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы))))))))) Значит кранка не существует?))))))) А я то думал... эх...

перестань херню нести..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 30.03.2007 - 17:19

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


Pankam вся суть в том, что идеальной музыки нет. Иначе все бы её слушали. Суть в том, что тот же самый последний альбом ДДТ по исполнению\смыслу\созвучности гораздо лучше последнего альбома 2pac. Всё познаётся в сравнении, как говорил Чехов.


Цитата
Что для тебя значит "исконно русская культура"?? Расскажи! Мне вот не ясно, как ты эдакий познавший всё лучшее в мире русском начинаешь оскарблять чужие культуры.. Запад. Ну и чего? Запрещённое левое полушарие на карте атласа чтоли теперь? С кого-то хрена, если я слушаю западных негров это означает, что я не уважаю русскую культуру??

Знаешь, на вопрос, что значит для человека исконно русская культура писали многие классики, мастера слова. Это всё равно, что попытаться словами описать, что такое любовь. Об этом многие говорили, многие это определяли - но сможешь ли ты, зная определения, понять, что такое любовь по-настоящему? Здесь точно также. Любовь к исконно русской культуре. Эту культуру можно прочуствовать, читая различные, всеобъемлющие классические произведения. Которые многому учат, которые раскрывают смысл русской души.
Культура...знаешь, реп, конечно культура..но язык не поворачивается ЭТО так назвать. Это культура безкультурия.
Невозможно что-то уважать, не чувствуя этого. Невозможно уважать русской культуры, не чувствуя её. Можно лишь бояться или не понимать.
Цитата
Речетатив под бит это вам не пение в дУше, не каждый человек сможет реально хорошо спеть или зачитать
Никто и не говорит, что это суперпросто. Однако даже в этой твоей фразе видно, что музыка в репе идёт на второй план. А значит, и музыки, и искусства в репе нет. Как, кстати, и в попсе. Лично для меня попса - всё, что без искусства и ТОЛЬКО для денег. Попса редко имеет отношение к року, потому что сам рок предусматривает свободу души. Но, однако же. бывает...в семье не без урода.
Цитата
Насчёт нормальных текстов - ты много вообще рэпа слушал? или только будущих мам и вечеринку в доме Децела?

Хм..у меня есть друг-реппер. Не знакомый, именно друг. Поэтому мы с ним часто на эти темы говорим. Да, я ведь не спорил, что
Цитата
Есть и более правильные, глубокие тексты,
. Но БОЛЬШИНСТВО, подавляющее количество, которое сейчас слушает молодежь именно безсмысленные или детские речёвки. Да, сам видел очень и очень хорошие тексты в репе - но таких мало. К тому же, фактор Децла и различных "коламбия пикчерз не представляет" стоит учитывать. Реп бОльшее количество мозгов разлагает, чем заставляет задуматься.
С уважением,
Astart
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xopek
сообщение 30.03.2007 - 17:27

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 9.11.2006
Пользователь №: 16798


tim17 всё правильно сказал, +1
очень интересно узнать, что же слушает товарищ Astart?
такого человека уже не переубедить (нет, конечно это вполне реально, но кому это нужно? только зря силы тратить), так же как и ему не переубедить нас (любителей х-х). так что это просто бесполезный спор который ни к чему не приведёт. каждый останеца на своём, каждый будет слушать то что ему нравица. сколько людей, столько и мнений.

"меня очень волнует культурное наследие нашей молодёжи. Фактически, будущего культурного образа нашей страны. И реп - именно уничтожитель самобытности, нашей, русской культуры)."
я так понял ты вообразил себя неким "солдатом-освободителем", но солдатом чего? и скажи чем же именно рЭп уничтожает самобытность русской культуры? примеры, факты. иначе это просто пустословство. А я например считаю что black metal уничтожает вообще мозг человека, это же не повод говорить что он уничтожает человечество, не правда ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера
сообщение 30.03.2007 - 19:49

Энтузиаст
****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 458
Регистрация: 23.10.2005
Пользователь №: 10273


а кто сказал что "каламбия пикчерз не представляет" это вообще Рэп ? Астарт у тебя в подписи Готик портал написан,так чего ты тут затираеш нам любителям хх,чего хочеш доказать или кого хочеш переубедить,чистота слова,русская душа,культура, я ща заплачу...читай пушкина и не заходи на этот раздел форума раз такой слабонервный... насчет Готов и прочих отродий сатанинских считаю их моральными уродами и вообще дигродами... вот уж точно где музыка не несет никакой смысловой нагрузки кроме как "убей семью,сожги дом" да к томуже и не в России эта музыка родилась,ага ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024 - 04:56